Изготовить сруб для бани-домика

DRAG

Может кто-то может порекомендовать рубщиков срубов за в меру разумную плату?
Задача: нужен сруб для бани-домика. Скорее всего будет 5-стенка 6 на 6 с выносом 3 м по одной
стороне. Второй этаж - мансарда с ломаной крышей.
Если будет дороговато, то основные размеры будут уменьшаться.

kotyara

зачем вам сруб - сделайте каркас, это будет дешевле и удобнее в эксплуатации. Зимой топить рубленую баню нужно много часов, каркас с хорошим утеплением - полчаса. (я тоже раньше ратовал за бревенчатое, как "настоящее", но реально постоянно пользуем 2 бани - и зимой стали ездить только в каркасную, так как ждать 5 часов, пока протопится сруб задалбливало. Да и дров нереально уходит.

meles

Ищи рубщиков где-нибудь в Чувашии + фуру для доставки. Будет дешевле, чем в МО

DRAG

у тебя печка какая в бане?

DRAG

как их там найти?

meles

В интернете например
Какой хочешь сруб, оцилиндрованный или простой?

Tomi-13

нашла тут мне мама срубщиков из Чувашии. они попросили 70 000 руб. за сруб и еще 130 000 руб. за доставку, причем изначально сумму за доставку не озвучили, а сказали об этом, когда он уже был готов. ну и были посланы естественно

Baraev

ну и были посланы естественно
инетересно, сколько у них уже срубленных но недоставленных избушек дома валяется?

Tomi-13

нечего быть такими хитрожопыми :)

mancurov

При всем уважении, а как можно заказать изготовить себе изделие, и не подумать о его доставке?
Сруб - это ж ведь не маленькая коробочка, которую можно в багажнике привести.
нашла тут мне мама срубщиков из Чувашии. они попросили 70 000 руб. за сруб и еще 130 000 руб. за доставку, причем изначально сумму за доставку не озвучили, а сказали об этом, когда он уже был готов. ну и были посланы естественно

Asmodeus

Подозреваю, что за 4 штуки баксов можно доставить не один сруб.

mancurov

Ну хрен знает, срубы не возил. Их как возят? Разбирают, грузят, везут, разгружают, собирают, еще обратно ехать. Может, 130 тыс - это и много, но уж точно это стоит не 10 тыс.

Asmodeus

Я на сайте автотрейдинга посмотрел стоимость перевозки 10-15 тонн/кубометров из Чебоксар в Москву. Получается в два с половиной раза меньшая сумма. Правда еще надо доставлять до склада в Чебоксарах и забирать со склада в Москве.
Перевозят в разобранном виде.
Хотя конечно если туда еще и сборку включили...

mancurov

Замечательно, это услуги только перевозчиков, осталось
- разобрать (может уже оплачено)
- погрузить
- приехать на место на своем транспорте
- разгрузить
- собрать
- сдать работу
- доехать обратно домой
Как раз тысяч еще 15-20 тысяч и набежит.

DRAG

Какой хочешь сруб, оцилиндрованный или простой?
простой

DRAG

Возят отдельно. Тарифы считаются по разному: либо 20-50 р за км, либо процент от стоимости сруба.
Сборка тоже самое - процент от стоимости сруба. Сруб, естественно, всегда возят в разобранном состоянии, если это конечно не будка для собаки срубленная из кругляка :)

CrazyProg

А нахрена мне, как заказчику, думать о доставке? Я заказываю сруб у себя на участке, а не у дяди Васи в Чувашии.
По теме:
товарищ строил баньку год назад под Александровом(Владимирская область). 1-этажную правда. Обошлось в сто тыщ рублей. Всего. Тоже какая-то местная контора сруб ставила.

mancurov

Это зависит от того какие подписаны бумаги.
Если никаких, то надо думать .
А нахрена мне, как заказчику, думать о доставке? Я заказываю сруб у себя на участке, а не у дяди Васи в Чувашии.

roamka

Заказывали пару лет назад срубовый домик 6*6 в Архангельской области, 65000 - изготовление, доставка и сборка. К сожалению, контактов не осталось.

DRAG

Жаль :(
А как искали, где заказать? Это фирма была или бригада какая-то?

roamka

Фирма была небольшая. Искали через знакомых знакомых знакомых (короче, длинная цепочка). Но, думаю, сейчас и в инете что-то можно поискать.
+ к описанным выше расходам была поездка на два дня в Архангельск.

Tomi-13

вот именно что, что рассчитывали на сумму где-то вполовину заказа, но никак не в два раза большую

leonmykopad

делайте сруб из просто бруса - потом обошьете.
И прогревается быстрее и дешевле. Дешевле, чем из цилиндрованного бруса.

menshealths

инетересно, сколько у них уже срубленных но недоставленных избушек дома валяется?
Один, они его пятый год втюхивают :)

meles

нашла тут мне мама срубщиков из Чувашии. они попросили 70 000 руб. за сруб и еще 130 000 руб. за доставку

Ищите еще. Я находил за 35 тыс два сруба (4x5 + 3x4) и доставку 25 тыс из башкирской деревни.

DRAG

Ищите еще. Я находил за 35 тыс два сруба (4x5 + 3x4) и доставку 25 тыс из башкирской деревни.
где так?

Voltey

а тебе в какие сроки надо?
Есть знакомый, священник в Тверской области, подрабатывает этим. Цен и прочего не знаю, но драть вряд ли будет.

DRAG

ну мне с ценой и размерами определиться хотя бы за июль, чтобы можно было залить соответствующий фундамент и сруб потом на него поставить в сентябре. Накрыть крышу, зашить фронтоны и пусть стоит до след года

mancurov

По поводу размеров, каталогов проектов бань полно, там проект можно и выбрать.

Smelov

крышу, зашить фронтоны и пусть стоит до след года
не надо фронтоны зашивать в этом году. Стропильная система ведь будет скользящей на время усадки.
Фронтоны, утеплитель, гидроизоляция, пароизоляция, сливы, окна, двери - это уже на следующий год при чистовой отделке. До этого он у вас еще год будет садиться, потом вы его проканопатите, он снова поднимется на 7-10 см., потом еще пару месяцев будет садиться.
время для строительства выбрано самое не удачное. сейчас у всех аврал. без работы никто не сидит. поэтому бригаду, да за дешево, будете искать еще долго. Из-за дождей и затяжной распутицы лес подорожал на 600-1200р за куб. Строю из проф бруса. Месяц назад куб стоил 6300, сейчас 7300-7500.
Также сейчас жара т.е. фундамент мало построить его еще и поливать надо чтоб не растрескался. Бревно в жару сильно лопается. Сейчас середина июля, а значит крышу будут крыть уже в сентябре и велика вероятность дождей, а это все не айс для дерева.
дождались бы декабря. имхо сейчас начинать - уже не стоит.

DRAG

Фронтоны будут черновым материалом зашиты иначе за зиму при сильном ветре просто крышу снесет на фиг
в декабре как-то тоже не айс - потому как рабочим где-то жить надо в это время. В принципе, сруб можно и в декабре поставить, но надо просто с размерами определиться, чтобы фундамент сделать. С поливом проблем нет.
Готовые проекты не устраивают. Все равно сделаю, как мне хочется.

Smelov

Фронтоны будут черновым материалом зашиты иначе
может мы о разных вещах говорим? обычно кроют на зиму рубероидом если крыша сложная. У вас простая поэтому можно сразу кинуть металочерепицу (вы ведь её будете использовать?). предварительно между контр-обрешеткой и обрешёткой проложить гидроизол. все. ни у кого ничего не уносит. зачем еще деньги выкидывать на пусть и черновой, но ведь не бесплатный, материал фронтонов.
задувать должно. иначе пойдёт синева. поэтому же не надо заколачивать окна и двери досками или полиэтиленом. разумеется дерево надо обработать антисептиком.
рабочие живут в вагончике. б.у. вагончик стоит 20-25тыс. Новый 30-35. часто бригады имеют свой вагончик, который ты просто берёшь у них в аренду.
в июле ты бегаешь за рабочими, зимой они бегают за тобой :) поэтому если сруб терпит до зимы то сейчас самое время нарисовать свой проект и ждать осени. В августе/сентябре построить фундамент. благо для этого не нужны "хорошие рубщики" а сойдут любые чурки. их найти гораздо проще.
а зимой уже из зимнего плотного леса, без жучков, гнили и т.д. строить сруб.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: