Как выбирать утюг

stm7504407

Нужно купить фен (старый сгорел) и утюг (старый умирает). Скажите, кто в теме, что сейчас актуально, каков уровень цен для продукции нормального уровня? Одного ли уровня аппараты одной цены или есть свои "запорожцы" и "мерседесы"?
Спасибо

CHICAGO

в утюге главное — это его вес, поэтому, у того же Тефаля есть два одинаковых утюга за 2 и за 3 тысячи, только за 3 основательно тяжелее
я покупала примерно за 3 тысячи, он уже нормальный
гнаться за всякими нововведениями, типа насадки на подошву — это как тебе больше нравится, в принципе, для обычной глажки подойдет любой утюг с паром достаточного веса

в фене главное — его мощность, а также возможности регулировки температуры и силы обдува. у меня фен на 1900 Вт, сейчас есть и на 2500, стоят они около 2 тысяч, выбор огромен. стоит обратить внимание на название производителя, воздержаться от покупки дешевых витеков, посмотреть на ровенту
часто к фену в комплекте идут разные насадки, необходимость их зависит от типа и длины стрижки, в общем случае переплачивать за насадки нет смысла, так как они теряются и ломаются, а обычная укладочная щетка справится лучше любой насадки
единственная насадка, на которую имеет смысл смотреть — диффузор и то только при условии, что девушка хочет иногда иметь волнистые волосы, диффузором очень легко этого добиться

antaka2007

недавно меняла фен, утюг и прочие мелочи
1. утюг
достаточно браун модель 17-тыщ-и-какие-то-еще-цифры
он стоит около 2,5 тыс руб
хорош тем, что тяжелый, много уровней отдачи пара и можно гладить брюки с помощью насадки/нашлепки. Адью всякие тряпки/марли
Поверхность подошвы позволяет без особых заморочек глаждить и постельное белье, и офисный костюм
2. фен взяла профессинальтный филипс с керамикой и бла-бла-бла
хорошего в нем то, что можно установить режим автоотключки - убираешь руку с ручки и он выключается
он не стоит того, чтобы брать его для домашнего использования
ты ж вроде как женат? так вот надо выбрать (в пределах 600 рублей) надежный фен с меньшим весом, девушке тяжело самой делать укладку держа в руке тяжелый фен. Кароче дорогие фены для парикмахеров
до филипса у меня был больше 5 лет ноунейм - большой, но легкий фен с 3 температурами
насадки фтопку!
ps
ИМХО :)

730097427190

есть конечно, есть утюги от 700 руб до 10 тыщ (как думаешь, только в цене ли разница? ;) ) - с фенами таж ерунда, еслть слабенькие - маленькие (например дорожные а есть профессиональные.
лучше делать так: почитать про разные модели в инете, а когда определишься какие характеристики для тебя важны - топать на горбушку или в эльдорадо за конкретными моделями.
на что обратить внимание сразу:
утюг: мощность, парообразование, автоотключение, насадка для деликатных тканей (оч удобная штуковина, на максимальной мощности можно гладить тюль вес (!)
фен: мощность, режимы тепла и скорости, возможность регулировать температуру и скорость независимо друг от друга, шумность (! тоже вес, еще насадки бывают (например для диф укладки)
с восклицательным знаком - то, что оказалось важно, но не было очевидно при выборе для меня.

stm7504407

филипс - нормальные фены? шумность как проверять? там уровень шума пишут? там уровней тепла 3 штуки и 3 скорости обдува - по мне так достаточно.
я в инете не хочу характеристики читать, ибо для меня они - филькина грамота :)
жена говорит, покупай любой фен с мощью 2 тыщи, утюг с паром :grin:

qwerty2009

Насчет утюгов — вроде, многие ещё пищат от гладильных систем, типа таких. Но какие характеристики там являются важными — не знаю.

dddtt

Когда полгода назад я выбирала утюг и в результате остановилась на Боше или Брауне, в трех абсолютно разных магазинах продавцы нахваливали Филлипс, как лучшего производителя именно утюгов. Купила модель GC4422 (примерно за 2,5 тыщи очень довольна.

730097427190

филипс - нормальные фены? шумность как проверять?
нормальные :)
проверять так: включить в магазине и послушать
про 2 квт - то же требование примени к утюгу, плюс подержи в руке: слишком легкий плохо, слишком тяжелый тоже, еще есть такая удобная штука как свободно крутящийся провод во все стороны :)

stm7504407

всем спасибо. закуплен утюг филипс достаточной тяжести и фен ремингтон достаточного веса и шумности :)

Babaica

нужно брать утюг исходя из габаритов гладильной доски, это важно!

SergJitnov

в фене главное - это его вес :o

Aeria_Gloris

Про фены не знаю, а дома уже второй утюг филипс (первый очень долго был, недавно поменяли). У меня тоже филипс:)
Что мне кажется полезной функцией в утюге - автоматическое отключение.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: