Что делать, если видишь драку?

frostenrus

Допустим, ситуация:
Иду по улице. Метрах в 100-150 3 человека бьют двоих, уже лежащих. Еще 2-3 сочуствуют и подбадривают. Что делать?

popov-xxx25

- Звать Сигурда с дружиной
- Впрячься самому
- Звать ментов (успех от же, что и в первом варианте)
- Пройти мимо (пчОлы)
- пройти мимо как можно быстрее

mong

то есть, если ты не стивен сигл, то эффективных способов, приводящих в успеху - нет ?

estochka

приводящих в успеху
если к своему - то лучше юзать последний вариант

frostenrus

Ну понятно что "впрячься самому", вопрос как.
1) Подраться (а вдруг я супермен?)
2) Поорать и помахпть руками, но не настолько чтоб захотели драться со мной.
Еще?
Народ пьяный, в пылу драки. Недалеко — труба, по лежачим она уже не нужна (сам видел как пользовали осколки разбитых о голову бутылок (розочки) вокруг.
PS: менты не приехали и через 30 минут, скорая — минут через 20. При том что это центр города.
Я сам сразу не сообразил что делать, поэтому побежал впрягаться, пока убеждал отморозка — словил в челюсть. Не знаю, помог или нет этим двоим.
Я тут думал, и вроде есть решение. Хочу понять кто что думает.

frostenrus

Когда они убежали, стал я звонить в милицию.
Во-первых, долго соединяют туда-сюда, спрашивают мое имя и телефон.
Во-вторых, быстрее чем за 10 минут они точно не приедут.
В-третьих, позвонит кто-нибудь более убогий (в итоге оказалось что еще пара человек вызывали)
это центр города, больших магазинов рядом нет (м Китай-Город 11 часов вечера.
В итоге, я хотел громко покричать, помахать руками и тп, стараясь не драться. В принципе получилось (не считая челюсти). Они отвлеклись, потом убежали. — народ в окрестности появился и стал тож кричать.
Что надо было делать: подбежать, дать самому активному пинка и убежать.
Отвлеклись бы, можно было бы бежать к магазину какому-нибудь(просто бежать к метро, где менты они скорее крепкие чем быстрые — я наоборот, еще они поддатые слегка.
Неправильно?

fatality

так все бы за тобой не побежали, а оставшиеся двое снова занялись бы своим делом. и одного бы хватило на лежачих.

frostenrus

В общем, похоже, лучше чем "пнуть и убежать" трудно придумать.
Раньше было еще пару раз, примерно такая же ситуация, но не настолько, не до "скорой". Придется брать на вооружение.
Плохо что не придумал вовремя.

borodin88

Если надо обойтись без мордобоя- можно разбить витрину. Все равно менты на этих уродов все спишут, как мне кажется.

frostenrus

Эффект какой будет?

borodin88

Эффект какой будет?
Я не пробовал, а предположил. Если магазин крутой и по зову сигнализации (от разбитого стекла) приезжает через 5 минут всякий там ОМОН, то эти недоноски сразу пустяться наутек.
Да и вообще это заставит их отвлечся и даже, возможно, сразу убежать.

dmitri71

Сначала лучше поинтересоваться за что их пи..ят. Может за дело? Если за дело, то и от себя можно пару пинков добавить.
Если не за дело, то заступиться надо! По крайней мере остановить и разнять.
Если начнут пиз..ть тебя без разговоров, то на 99.5%-это отморозки. Пи..дить тогда их надо нежалеючи. Желательно запомнить их приметы как можно луше, чтобы твои друзья их могли найти на случай неприятного для тебя исхода.
P.S. В FAQ?

frostenrus

Оч смешно

selena12

Если начнут пиз..ть тебя без разговоров
... то присоединишься к лежащим

dmitri71

Не факт, конечно, но велика вероятность.

frostenrus

Я спрашивал просто.
Ты не в курсе за какое время приедет ОМОН/милиция?
Насколько громкая обычно сигнализация?
Насколько реально разбить? Там не прочное стекло?
Есть примеры когда помогало?

dmitri71

Оч смешно

И что ты здесь увидел смешного?

frostenrus

Ты не в курсе за какое время приедет ОМОН/милиция?
Насколько громкая обычно сигнализация?
Насколько реально разбить? Там не прочное стекло?
Есть примеры когда помогало?
Ну что, никто не в курсе?

borodin88

Ну что, никто не в курсе?
Нет, просто предположил. Более того, у этих магазинов могут стоять видеокамеры, так что, если разобьешь- беги со всех ног и не свети лицо.

frostenrus

А если там драка и я скажу что "вот хотел чтоб милиция и ОМОН приехали и чтоб сирена была" — меня не оправдают?

borodin88

А если там драка и я скажу что "вот хотел чтоб милиция и ОМОН приехали и чтоб сирена была" — меня не оправдают?

Хер знает, чесно говоря, не интересовался. Вполне вероятно, в лучшем случае заплатить за стекло тебя заставят. А вообще, зная нашу милицию, могут завести дело по попытке ограбить магазин.
Я просто дал неиспытанных ни мной, ни моими знакомыми совет.

aaannn

Интересно, а кто-нибудь пробовал пользоваться услугой типа "мобильный телохранитель" ? Как вневедомственники, быстро приезжают или как и обычная милиция?

frostenrus

Интересно, а кто-нибудь пробовал пользоваться услугой типа "мобильный телохранитель" ? Как вневедомственники, быстро приезжают или как и обычная милиция?
Сказано "в течение 7 минут".
Это все не вариант. В случае чего тебя отдубасят за 2 минуты, еще за 1 минуту ограбят (если надо будет еще за 3 минуты убегут.
Все происходит быстро.
Но: обычно сначала "говорят" — чтоб было за что дубасить. Вот только определишь ли ты заранее, всерьез они или можно просто мимо пройти.

aaannn

Это все не вариант
Мдя... от мордобоя один хрен не спасет...
Хотя в каких-то случаях может и помогло бы (допустим насильник за 7 минут может и не управиться с жертвой если конечно они реально приезжают за 7 минут в нужное место, и не просто приезжают, а проверяют окрестность..
А от мордобоя наверное можно только самому себя как-то обезопасить, попробовать найти какое-нибудь нестандартное средство. Придумать как изготовить самому нелетальное оружие. Допустим, какой-нить укольчик усыпляющий быстродействующий.. Знатоки, признавайтесь, можно что-нить эдакое в полевых условиях хулюгану вколоть?

MammonoK

не надо гулять по ночам одному, особенно пьяному. просто так в морду получить днем можно, конечно, но так чтобы тебя сильно отделали - вряд ли. особенно в центре города
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: