Как в одиночку справиться с нападающими?

boni-cho

Допустим есть такая ситуация. Есть человек (Человек1 на которого пытается оказать давление и вынудить на определенные действия другой человек (Организатор). Вопрос не связан с деньгами. Человек1 ожидает, что Организатор + 1 или 2 его друзей может в любой момент встретить Человека1 одного и попытаться "поговорить" с переходом на силовой вариант. Человек1 среднего телосложения, драться умеет плохо. Организатор + 1 или 2 его друзей тоже среднего телосложения, дерутся получше. Всем уже далеко за 20 лет.
Вопрос такой. Можно ли Человеку1, используя какие-то средства, оружие, эффект неожиданности попытаться в одиночку справиться с Организатором и компанией. Неожиданного нападения Организатора не прогнозируется. У Организатора и компании возможно какое-то оружие, кроме огнестрельного. Желательно, чтобы в результате действий Человека1 у Организатора пропало желание дальше с ним "разговаривать", но в то же время не получилось попадания под статью уголовного кодекса.
Кто что может посоветовать в этой ситуации? Интересует как предложения по оружию, так и другие креативные идеи воздействия на Организатора.

sergei1207

записацо в секцию боевова самба или муай-тайа.
завести себе баллончик, только не с газом, а который выдает струю йедкую.
в случае нападения на себя- действовать согласно необходимой обороне, применить баллончик и по сьобкам.
после чего заявление в милицию.
желательно попытацо до начала силовова варианта включить в кармане мабилу на запись всего, что говорицо, чтобы доказать ментам было легче.

Asena

что, инвесторы щимить начали?

boni-cho

завести себе баллончик, только не с газом, а который выдает струю йедкую.
Что за зверь, ссылку на описание можно?

Logon

Факт словесных угроз доказать практически невозможно, также как и опровергнуть - на меня трижды писали заявления по "факту угроз", дохлый номер это и пустая трата времени.
Вопрос немного расплывчат, в частности, непонятно, на какие определенные действия пытаются вынудить, насколько они законны.
Имхо - какое-либо оружие Человеку1 вряд ли поможет, не дай бог, еще сильно поранить кого, узувечит - будет превышение самообороны, а это статья+возможный гражданский иск от потерпевшего.
Что можно предложить:
1. Нанять типа телохранителя. Вариант неплохой в приниципе, правда затратен и перспективы не раскрывает.
2. Попытаться с Организатором все же разрешить вопрос - сейчас не 90-ы года, когда по беспределу мочили...Если было бы понимание ситуции, то этот вариант видитс самым перспективным и бескровным.
3. Приобрести типа сирены-ревуна, дождаться-спровоцировать нападения, получить пару раз по физии, врубить сирену, разогнать шумом нападавших, прямиком в милицию, писать заявление. да, перед милицией - в травмпункт, зафиксировать побои.
Самый законный путь...
Вывод - я бы посоветовал поговорить с Организатором.

boni-cho

на какие определенные действия пытаются вынудить, насколько они законны.

Действия, на которые пытаются вынудить, законны. Но неприемлемы для меня. С инвесторами никак не связаны.

toni_ga

ИМХО лучше делаешь следующее: относишь в милицию заявление о том, что на тебя пытаютется оказать давление Организатор Иван Батькович.
После этого при личной встрече сообщаешь этому человеку об этом, а также цитируешь соответствующие статьи УК РФ.

Logon

также цитируешь соответствующие статьи УК РФ.
а можно здесь процитировать?
И что писать в заявлении? "пытаются оказать давление "? я тебя уверяю, будет 3 бумажки - заявление, обьяснительная, отказ от возбуждения; вс процедура займет три дня, выгоды - никакой

Logon

Действия, на которые пытаются вынудить, законны. Но неприемлемы для меня.
Ищи компромисс...Торгуйся, общайся, разговаривай - все мы люди, все мы человеки, язык и уши есть у каждого, головы - тоже у всех, у многих там мозги
Если организатор не дурка, то договориться сможешь, уверяю тебя...

dkislov

run Forrest run!

toni_ga

Я не это имел в виду. Заявление, относится для того, чтобы Организатор не захотел избавиться от Ч1.
Далее разговор такой:
"Если вы исполните свои угрозы, то ваши действия подпадают под статьи УК РФ №112 п2 "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное группой лиц по преедварительному сговоу " наказывается сроком лишения свободы до 5 лет, Статья 119 "Угроза убийством, или причинением тяжуого вреда здоровью" - до 2 лет.Заявление в милицию я уже отнес"
Если дело имеет экономическую подоплеку, то есть статья 163 "Вымогательство", если оно совершено группой лиц по предварительному сговору то от 3 до 7 лет. 

Logon

Заявление в милицию я уже отнес"
т.е. факта еще нет, а заявление уже отнесено? :grin:
Я готов провести с тобой эксперимент - я буду тебе угрожать, ты пытаешься отнести заявление, идет? О результатах отпишешь здесь, думаю, многим будет интересно :crazy:
Насчет сроков - случайно не в курсе, какие срока получили обидчики замминистра? Соглаись, там был ресурс, чтобы довести дело до конца, но какими-то большими сроками там и не пахнет...
Кстати, предварительный сговор доказать очень сложно...
Кстати, раз уж пошла такая пьянка, запости уж здесь и статьи по Клевете, Ложному доносу, и Оскорблении чести и достоинства..
Имхо - только разговором-договором можно чего-то добиться, при впутывании официальных структур толку не будет никакого

woodyM

Что за зверь, ссылку на описание можно?
KO jet

toni_ga

Заявление относится заранее и пишется по факту угроз, цель этого мероприятия не возбуждение уголовного дела против Организатора. Это делается на случай, если Организатор выполнит свои угрозы. Тогда будет легче доказать, что это было совершено по предварительному сговору.   

Hisstar

заявить об угрозах физической расправы в милицию. В случае насилия в отношении тебя противнику будет гораздо хуже, помимо этого легче оправдывать самооборону.
Силовое решение - огнестрельное оружие. Им ты гораздо быстрее научишься пользоваться и оно уравнивает численный перевес. Не забудь громко кричать предупреждение и сделать первый выстрел в воздух. Стрелять в голову и в спину нельзя. Стрелять только в случае угрозы жизни. Сразу привлекай милицию. Вообще при любой встрече звони ментам и говори, что опять угрожают, желательно, с доказательствами.

Logon

Заявление относится заранее и пишется по факту угроз, цель этого мероприятия не возбуждение уголовного дела против Организатора. Это делается на случай, если Организатор выполнит свои угрозы.
бред :crazy:
ты отнесешь заявление и скажешь, чтобы его попридержали, пока угрозы не исполнятся?
я тебе еще раз говорю - по факут твоего заявления, которое отпишут участковому, тот проведет проверку (возмет объяснение у Организатора) и в связи с отсутсвием состава преступления, тут же отпишется.
Выхлоп у этого действия будет нулевой

Hisstar

Я готов провести с тобой эксперимент
мы проводили, работает. Зарвавшегося мужика таким именно образом осадили. Не все в этом мре с головой дружат.

Hisstar

нет, звони и заявляешь о факте угроз. Они принимают заявление, если происходит нападение, то (не уверен точно, не доходили) отягчаются его последствия.

toni_ga

Имхо - только разговором-договором можно чего-то добиться, при впутывании официальных структур толку не будет никакого

Я не призываю полагаться только на официальные структуры. Заявление - только аргумент в споре, ответ на аргумент "ты будешь собирать свои зубы сломанными руками".
Хочешь ли ты сказать, что всегда можно избежать ответственности за подобные действия (причинение вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору)?

Logon

С огнестрельным оружием тоже эксперимент проводили? ты хоть думай, перед тем как хрень советовать. Почему хрень? Запости здесь описание процедуры получение легального ствола и все поймешь...
насчет проведенного эксперимента - можно детали, хотя бы в приват? очень интеерсно, как подобными заявами можно кого-то "осадить" :smirk:

Logon

звони
оебатьтулюсю....
интересно, можно модераторам пожаловаться на "введение в заблуждение и распространение заведомо ложной информации"?

Logon

Хочешь ли ты сказать, что всегда можно избежать ответственности за подобные действия (причинение вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору)?
Нет, не хочу. Но пустое заявление ничем тут не поможет.
Я еще раз повторюсь, может у меня такой уникальный опыт, но нынешний муж моей бывшей супруги трижды писал на меня заявление, углядев в моих словах какие-то угрозы для жизни и здоровья - это все пустая трата времени и нервов, никаким аргументом это не послужит.
Я больше скажу - Организатор таким образом будет предупрежден о возможных последствиях, заплатит по паре штукарей нарикам и те отбуцают Человека, и концов никогда не найдешь. Что будешь в данной ситуации делать? У Организатора даже алиби будет, к нему вообще никаких претензий.

toni_ga

Если Организатор не дурак, у него есть деньги и возможности чтобы заплатить нарикам, бандитам или кому-то еще, то он так бы бы и сделал без всяких предупреждений.

Logon

Если Организатор не дурак, у него есть деньги и возможности чтобы заплатить нарикам,
2 тысячи рублей? :)
тут особо большого ума не надо
Еще раз, для маленьких - любое действо разворачивается по некому сценарию. На данном этапе обе стороны думают, что можно все еще решить полюбовно, разговором. Организатор путем меньших затрат, рассчитывая на силу слова; Человек - на свои убедительные аргументы.
Написав завление, Человек ставит Организатора перед выбором - или отказаться от намерений (как-то быстро очканул продолжать переть буром (хм, мало ли, сработает вариант с милицией) или искать исполнителей (ах он падла такая, я его и пальцем не тронул, а он....; ну вот пусть теперь получит по полной, но не моими руками). Кто еще какие варианты видит? А, ну вариант, "сесть за стол переговором" не отменяется...

Hisstar

деталей по случаю не будет, т.к. дело частное
приведенное описание применения оружия имеет под собой практический опыт, мне доступный для изучения.
У меня создается впечатление, что ты теоретик и фантазируешь. Есть вариант, что твой опыт основан на мелких бытовых ситуациях. Мои слова же основаны на многолетней практике охранного бизнеса (физическая охрана во всех ее проявлениях).

Hisstar

повторюсь, я описываю реальную ситуацию. Твои фантазии, мнения и предположения не могут изменить случившийся факт.
Добавлю еще, что такого рода заявления в милиции ненавидят, но на уровне подполковников, по крайней мере в Челябинске, принимают. Доступ к подолковнику был получен публичными средствами - звонком по 02.

Arbyz89

Мои слова же основаны на многолетней практике охранного бизнеса (физическая охрана во всех ее проявлениях).
вот кто скрывался под маской примерного студента, любителя путешествий "дикарем" и завзятого кулинара ...

Logon

Есть вариант, что твой опыт основан на мелких бытовых ситуациях. Мои слова же основаны на многолетней практике охранного бизнеса (физическая охрана во всех ее проявлениях).
Ссори, снимаю шляпу...ничего, что ботинки не чищены?
Кстати, раз такой опыт большой, просвяти все же публику насчет получения огнестрела - ты же вроде бы рекомендовал это?
ЗЫ. У меня тоже есть вариант, что "многолетняя практика охранного бизнеса (физическая охрана во всех ее проявлениях)" - какой-то выпердыш, типа перну, авось никто и не заметит, или за аромат лаванды сочтут

gutev

чо по русски нельзя писать? организаторы-хуянизаторы
допустим, он наезжает на тебя из за девушки
приведи пять друзей не хилого телосложения и дай пизды организатору и компании

Hisstar

а на чем твой опыт основан? теория ведь тоже вовсе неплохо. Скажем, психологическая подготовка - это чуть ли не три четверти успеха конфликтов. Сам понимаешь, до реальных драк доходит редко, в основном это поигрывания мускулами.
Ну зайди ты в Интернет да поищи. Неужели ты думаешь, если я знал охранную деятельность, то у меня под рукой списки на получение огнестрела гражданскими. Там справки из больница от нарколога и еще кого-то, проверка по быту и ОУР. Вроде сейф надо иметь с раздельными ящичками для ствола и боеприпасов. Охранники пользуются огнестрелом на основании удоствовения частного охранника и лицензии на частную охранную деятельность.
Сам я за нелетальное оружие.

Logon

что такого рода заявления в милиции ненавидят, но на уровне подполковников, по крайней мере в Челябинске, принимают. Доступ к подолковнику был получен публичными средствами - звонком по 02.
епрстклмн...
Паря, ну хватит нести чепуху, и в глазах режет и смешно..
Полковни принимал заявление? А что сразу не генерал?
Человек, "имеющий богатый опыт", не знает, что завление принимает дежурный, а там выше капиатан очень редко люди сидят? Этот человек уверяет, что "доступ к телу полковника можно получить через 02?"
а, ну да, это в Челябинске, конечно, там люди и законы другие...Топискантеру тогда отпишись, что "опыт основан на Челябинских примерах, ссори, если в Москве не сработает", а то вселишь сейчас надежду в человека...
Еще раз для танкистов, с опытом и без - заялвние написать можно, приянть его будут обязаны (не обязательно полковники но делатьэто придеться путем личного похода в отделеие, а не по звонку. Толку от такого заявления будет нуль, единственно, изменит намерения Организатора, причем, что наиболее вероятно, в нелучшую сторону.
Все что написал - мнение мое, не обязательно верное, но я по крайней мере не буду ссылаться на огромнейший опыт и бла-бла-бла...

Hisstar

да не горячись ты, ПАРЯ :)
мои советы ограничены опытом, твои, вероятно, мнениями и предположениями. вместе они позволят топикстартеру не попадать в плохие ситуации.

Logon

Сам я за нелетальное оружие.
ясно...Оружие - это то, чем можно убить, все остальное - имитация и профанация.
нелетальное оружие - это практически то же самое, то безалкогольная свадьба.
Если я буду знать, что ты вооружен "нелетальным оружием", то меня это вряд ли остановит...

Sander

Если я буду знать, что ты вооружен "нелетальным оружием", то меня это вряд ли остановит...
то есть тебя не парит перспектива лишиться глаза

Hisstar

стрелять по глазам запрещено, не надо тут травматику дискредитировать. Можно опасаться сердечного приступа, если у нападающего будет электрошокер или аллергической реакции на содержимого болончика. Это более распространенные угрозы применения нелетального оружия (еще там эпелептические припадки, приступы астмы есть и неконтролируемая рвота).

Logon

то есть тебя не парит перспектива лишиться глаза
Превышение мер необходимой самообороны.
Мой адвокат докажет, что ты превысил, я получу год-полтора условно, ты тоже получишь срок (условный, почти наверняка) + будешь платить мне по гражданскому иску...
Если поищешь в нете, то найдешь описание подобных ситуаций, Россия - страна контрастов.

sergei1207

для простых граждан из огнестрельного оружия доступно только охотничье, которое подходит(и разрешено) для самообороны только дома.

Hisstar

да, я вспомнил, что короткостволы в России запрещены в свободное пользование. Используй травматику с резиновыми пулями, там деревянный сердечник - ощущения очень болезненные, пробивная сила небольшая, реалистичность - высокая (совсем не пугачь).
Мы пару лет назад хотели себе приобрести пару вальтеров. Рекомендую револьверы, т.к. не клинят и в ухоче легче. Если собираешь серьезно применять, то 1) пройди курсы психологической подготовки, обязательно! 2) всегда тренируйся, не менее одного раза в неделю отстреливай пару пачек боеприпасов по различным мишеням; 3) научись быстро перезаряжать, вдруг пригодится; 4) научись быстро бегать, навряд ли ты будешь нападающих вязать в наручники для приезда милиции.

sergei1207

\\ Используй травматику с резиновыми пулями, там деревянный сердечник
гон.
в 18х45т (оса, стражник)- металлический сердечник.
9мм Р.А. (макарыч, лидер, т-10 и прочее)- вообще без сердечника.
ты а чом вообще?
кроме того, эффективность травматики под серьозным вопросом. повторяю- это не оружие, и годится оно скорее для гоп-стопов, а не для самообороны.

Hisstar

бесствольные я бы не стал рассматривать, там такая точность, что и с 3х метров промахнуться можно
(плохо ищешь)
web-страница
Про деревянный сердечник мог наврать, но был уверен, что к вальтеру такие боеприпасы были в продаже

sergei1207

из травматиков самое мощное- именно оса.
зачем точность для оружия самообороны- непонятно, гоп- нападения обычно происходят на близких дистанциях.
и чего это я плохо ищу?
я прекрасно знаю что такое гандоноплюйное оружие и его ттх.
это наверное ты плохо ищещь
http://rutube.ru/tracks/906424.html
травматики- это лотерея. на них нельзя полагаться. может подействовать, может не облажаться.
это не оружие, тем более не оружие самообороны.

Hisstar

я не буду об этом спорить, тем более размышлять на эту тему. Лучше не попадать в плохие ситуации

sergei1207

тут не обсуждается вопрос, что лучше не попадать в плохие ситуации. обсуждается вопрос как плохие ситуации переживать с минимальными потерями.
кстати, если ты не в курсе, во всех гражданских травматиках у которых есть "ствол", этот самый "ствол", согласно требованиям к подобного рода оружию в нашей стране, должен иметь внутри наросты, исключающую возможность стрельбы нормальными пулями.
поэтому и сердечник в боеприпасе к подобной игрушке выглядит неправдоподобным.
\\ я не буду об этом спорить
вот и правильно. этим вопросом ты совершенно не владеешь.

urchin

ИМХО лучше делаешь следующее: относишь в милицию заявление о том,
Только не в миллицию, а в прокуратуру

urchin

Ищи компромисс...Торгуйся, общайся, разговаривай
После грамотной заявы в прокуратуру, искать компромис, торговаться и общаться с некоторыми товарищами на порядок легче

a7137928

Соглашусь с , че-то ты и правда какую-то хероту пишешь. Предложение обзавестись короткоствольным огнестрельным оружием весьма странно выглядит. А заявление по звонку - это вообще ересь.

Hisstar

Признаюсь, я забыл, что гражданам запрещено носить огнестрельное.
Рад, что вам никогда не приходилось всерьез сталкиваться с угрозами.

feechka2007

Можно завести пару своих друзей крепкого телосложения и угрожать Организатору в случае чего встретить его одного вместе со своими друзьями

urchin

Можно завести пару своих друзей крепкого телосложения и угрожать Организатору
Очень умно. Тогда организатор заяву в прокуратуру напишет уже на тебя

feechka2007

А толку? Пока Организатору ничего не сделали ему бесполезно что-то там писать, а делать ничего вобщем-то и не станут, только угрожать будут чтоб отвалил.

frostenrus

другие креативные идеи
Организатор — человек знакомый?
Просто дать по морде собирается, не до смерти?
Тогда непонятно чего париться-то.
Если схлопочешь-таки, находишь Организатора, причиняешь ему не меньше вреда чем нанесли тебе и объясняешь что в случае повтора ситуация повторится: он лично получит не меньше чем ты.
Организаторы обычно трусливы, и своя рубашка ближе к телу, так что отстанут.
Мне помогало.

Baraev

Думаю врядли найдешь такого "сенсея", который за пару занятий обучит тебя как работать против 2-3 неслабых парней с неогнестрельным оружием. К тому же, если у тебя, как ты говоришь ни какой подготовки.
Можешь придумывать какю-либо хитрую штуку, начиная от зажигалок в кулаках и заканчивая платой бандитам за решение вопроса. Но ни что не стопроцентно.
Проще реально накатать заяву об угрозах в милицию и проинформировать об этом "организатора". Если будут бить все же, постарайся как можно меньше пострадать. Если оказался на земле (не стремись стоять) прикрой руками важные части тела (руки на глову, локти к почкам). Потерпи один раз - многие через это проходили . Потом смело иди в мусарню и фиксируй повреждения.
Если все очень серьезно и боишься не за ссадины а за здоровье: купи шокер, травмат, балончик. Тока нада и их грамотно юзать. Если достал - применяй, если применяешь - то чтоб нападающим неповадно вставать было...

Baraev

зы: друзей попроси помочь. Иначе зачем они нужны?

wolf-cub

Любой нормальный мужчина должен уметь хотя бы нормально двойку бить, а если ты об этом не позаботился раньше - пиздец тебе. Могу только посоветовать: когда они будут бить, прикрывай лицо, и на сл. день иди в травмпункт, или куда там, и зафиксируй свои травмы - будет гораздо легче засадить их.
PS Ничего, любой нормальный мужчина хоть раз должен нормально пизды получить :) Удачи!

oxana1

челябинские менты настолько суровы, что в дежурках сидят полканы :grin:

oxana1

для простых граждан из огнестрельного оружия доступно только охотничье, которое подходит(и разрешено) для самообороны только дома.
это как это понимать, по разрешению ты можешь его хранить и носить
и что в случае нападения на тебя на улице, ты должен скинуть с плеча сайгу и пуститьсяв рукопашную что ли*?

Baraev

ты должен скинуть с плечь пустой ствол, достать магазин, наполнить потронами, прищелкнуть его, передернуть затвор - ну и использовать для самообороны
и потом не факт что поверят, что успел все это сделать. Будут уличать тебя на суду в том, что вопреки всем законам, таскал заряженный ствол по улицам города

Baraev

а вообще: ружье за плечами - довольно угрожающе палится
зы: а еще вариант - бег. Боец должен уметь как драться так и убегать. В этом нет ни чего постыдного.

oxana1

тут речь о принципе - товарищь сказал что охот ружье можно использовать для самообороны только дома, а то как быстро ты провернешь зарядку - это другой вопрос и кстати это не так уж долго, если учесть что большинство ситуаций более или менее прогнозируемые, абсолютную неожиданность что тебя в метро сзади стукнут по голове не рассматриваем, ибо тут ничто не поможет

sergei1207

паходу если магазин отделен, хоть и полный - считается что оружие разряжено.
но в целом ты прав.

sergei1207

тебе верно сказали- при переноски оружие должно быть небоеготовно.

Baraev

я для наглядности

oxana1

может я не ясно излагаю мысли
обычно забиваю, но попробую ещё раз
твое имхо
охот ружье нельзя использовать на улице в целях самообороны
мое имхо
можно
успеешь или не успеешь его использовать - это другой вопрос
то что магазин отдельно от ствола - спасибо, я это знаю

sergei1207

главное, чтобы твое имхо совпало с мнением суда.

dilk20089

Ничего, любой нормальный мужчина хоть раз должен нормально пизды получить :) Удачи!
Тебе повезло, что тебя не искалечили. Гордись этим.

Arbyz89

не стремись стоять
в смысле не стремись стоять? если двигайся то да, если ложись - нет конечно же.
руки на глову, локти к почкам

эт как?

Hisstar

шо ви как маленькие. Будто не знаете, что все менты поголовно дежурят. На праздники и майоры в наряде стоят, можете проверить
Может, еще никогда гаишных капитанов, майоров и подполковников не видели в патрульных машинах?

Baraev

в смысле не стремись стоять? если двигайся то да, если ложись - нет конечно же.
Двигаться - вообще хорошо. Но и если в углу зажали, и двигаться нет возможности - то лучше падать на землю. Два фактора: 1) меньше открытых мест на теле в которые хочется ударить, 2) нападающий подсознательно отмечает что ты уже не дееспособен и он достиг своей цели - пора закругляться. Часто стоящего человека бьют, пока не упадет...
эт как?
ЧТо такое пАртер знаешь? ВОт из партера ложишься, подбородок прижимаешь к груди, руки на уши, локти прижаты к бокам

Baraev

и майоры в наряде стоят, можете проверить
на 9 мая шли от парка победы до киевской - в некоторых частях оцепления и полканов видел...

Hisstar

ну, признаюсь, у меня нету полковников в знакомых, про них судить не берусь. Может, и они стоят

Baraev

Может, и они стоят
Стоят - стоят
в основном у входов в метро :)
Все такие грустные... Я даже немного их понимаю
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: