Недорогое кафе в Москве

Jaroslavski

Пожалуйста

ibshmar

Б 636

Jaroslavski

неее! не в ГЗ.

payphone

недорогое - это сколько?

Jaroslavski

Хороший вопрос
Ну, чтобы чашечка кофе там не стоила 90 руб только потому, что "это супер-пупер чашечка, и только у нас вы получите такую супер-пупер чашечку"

tinka2302

А Му-Му тебе как по ценам?
Рублей на 200 там можно неплохо посидеть.

ibshmar

кофе во всех обычных местах по 60 (капучино).

Jaroslavski

А это где?

ibshmar

поищи тему "Куда сводить девушку"

tinka2302

Ближайшее - на Фрунзенской. Прямо напротив выхода из метро

Jaroslavski

ок, я посмотрю

Jaroslavski

спасибо

int2274

а кофейня недавно открылась по ломоносовскому,
недалеко от лелинского пр-та,
как там?

11qq11qq11qq

На фрунзенской было кафе "Оазис" - приятное местечко ,но по поводу него ничего подробнее сказать не могу - давно там не был. А вообще с кофейнями нормальными в Москве напряг - это не питер. Вчера например вчера надо было на автозаводской с человеком встретится , где-нибудь спокойно посидеть , поговорить ,кофе попить - пришлось на павелецкую в NetCity кафе ехать - это компьютерный клуб с нормальным кофе. Вечером можно зарулить в любой кабак - кофе в них как правило не шибко дорогое (даже в "крутых") и косо не смотрят если возьмёшь всего пару чашек кофе........

michiko7

бери чай Матэ - не ошибешься!

tramal

эээ...

michiko7

блин
я думал просят посоветовать недорогое кОфе

tramal

я не про это - я про чай...

mrgleb

Тогда уж недорогой кОфе (в смысле в мужском роде).

stradal

Тебе именно кафе нужно или бар тоже сойдет, я нетак давно на в одном баре с одноклассничком сидел, мне понравилось вышло 250-300 с носа, при условии что весь вечер сидели, пиво около 50, в самом центре, 5 минут от центела...

Jaroslavski

не! кафе! и, желательно, советского типа - в питере такие есть, а в москве не встречал.

vodnik2

есть такое забавное кафе "Хмурое утро" - полноценное кафе и всего чуть подороже Му-Му. Прикольно. Правда места там не очень много. А располагается оно где-то в начале Большой Якиманки (не тот ее конец, что у Калужской площади, а противоположный, где-то около набережной)

vodes5311

Воробьевы горы, д1, второй этаж. Там аж 2 кафешки с приличными ценами.

Dagger

>Там аж 2 кафешки с приличными ценами.
И отстойнейшим кофе. Ты еще предложи растворимый в домашней обстановке.

vodes5311

Тамошний кофе меня вполне устраивает
А кофе в домашней обстановке (прада сваренный, а не растворимый) имеет массу плюсов

Jaroslavski

я уже ясно выразился, что не в гз

vodes5311

Сорри, не видел Не из ГЗ-шных, могу посоветовать подпольную кафешку в подвальном помешении ВШЭ кафешки на старом арбате, их там несколько штук

dakeltessa

А еще классное кафе на Тверской на пересечении с Камергерским. Под вывеской "Марочные вина". Там можно попить кофе с прикольными булочками и слойками. Очень мило и романтично, а еще немного по-советски.

vodes5311

Меню? Цены? Количество столиков? Количество народу?

Jaroslavski

около камергерского я знаю замечательную пирожковую около института архитектуры. может, мы об одном и том же говорим?

dakeltessa

ну я не знаю, на самом деле, где данный институт. Моя кафешка прямо на углу. Лицом к Тверской. Около перехода подземного. И именно под той вывеской, о которой я писала.

dakeltessa

Насчет цен не помню точно, но вроде как не так дорого. Туда мы в основном ходили зимой и покупали кофе-чай и что-ниить сладенькое. Народу в будние дни обычно мало, за исключением времени обеда. Ведь в центре немало офисов. Довольно уютное помещение ... по крайней мере было до последнего времени. Но маленькое

vdolja

"Славянская трапеза" на Ленинском пр., 2 останови тролейбуса от м.Ленинский пр. в сторону центра (1 остановка 111 автобуса). 0.5 Гжелки - 250 руб., яичница с беконом - 45 руб., мясное ассорти - 80 руб., пиво 0.5 л - от 30 руб (Клинское горячие блюда 100-200 руб., больше не помню, а кофе вообще там не пил.

Jaroslavski

>яичница с беконом - 45 руб
Ну ни хрена себе дешевое! простая арифметика дает, что себестоимость яичницы из 3-х яиц со 100 граммами ветчины не более 25 рублей. Ну, допустим, еще специи + электричество + работа персонала = 10 рублей. А кто еще 10 стоит?

evil1

Эти 10 рублей называются прибыль

tinka2302

Накладные расходы. Типа аренды помещения и покупки картриджей для принтера. Ах, да, и еще прибыль.

Sync755

+ аренда сковородок - они тоже изнашиваются

Alexmid

считается что надбавка 100% за работу это нормально
например если ткань на юбку стоит 300 рублей
то за работу тоже мона брать 300 рублей

Dirk

На самом деле, есть КРУТАЯ ЧЕБУРЕЧНАЯ СОВЕТСКОГО ТИПА на Сухаревской. Там, правда, не сидят, и спиртное принято приносить с собой (потому что дешевле зато там благодушная атмосфера (морд не бьют и дают - подумайте только! - проспиртованные салфетки как в самолёте, чтобы руки от жира очищать.

vodes5311

А чебуреки из кошек или как?

Dirk

Из мяса северного оленя, замерзающего в воздухе. На самом деле, ХЗ из чего их делают (по-моему, они свиные но они ОБАЛДЕННО ВКУСНЫЕ, особенно под пиво. Стоят порядка не больше 15 рублей штука.
Типа крайне советую, ибо рулит.

vodes5311

Тогда адресок черкни.

Irinalife

Есть ещё неплохая пельменная на Добрынинской. Прямо рядом с Панинтером, не доходя несколько метров. Совковая обстановка обеспечена. Еда недорогая, спиртное приносят с собой для вида покупая у них кружку пива... Единственный минус - рано закрывается, что-то около 21 или 22.

Dirk

Усё просто. Выходишь из метро "Сухаревская" направо, и спрашиваешь у местного населения, где тут чебуречная. Она не дальше 50 метров от выхода. Работает до 19:00.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: