Каждый третий подарок оказывается ненужным

nhytr000019

Каждый третий подарок оказывается ненужным.
Огромную сумму – 4 миллиарда фунтов стерлингов – тратят жители Великобритании каждый год на приобретение подарков, которые оказываются неприятны или не нужны получателю. 70 миллионов таких сувениров покупается ежегодно.
Исследование, проведенное eBay, показало, что примерно каждая третья вещь, которую мы покупаем для близких, оказывается в итоге в коробке, спрятанной на чердаке или в подвале.
При этом каждый третий получатель такого подарка готов продать его на интернет-аукционе.

В который раз убеждаюсь, что все эти подарки на НГ, ДР и т.п. - полнейший бред и пустая растрата денег. Интересно, а какие самые ненужные и бестолковые подарки дарили вам?

maxas67

гантели по 0.5 кг подарили пару лет назад

nhytr000019

Хоть как-нибудь мотивировали?

MammonoK

это тулзы для penis enlargement

Aeria_Gloris

я помню только самый клевый подарок - коричнево-желтая сумочка под елкой, мне тогда было лет 10 а не нравятся дурацкие дешевые фигурки, лучше коробку конфет подарили бы
сейчас многие делают виш-листы - проще угадать, что нужно.

nhytr000019

сейчас многие делают виш-листы
Кстати да, как было бы проще, если каждый знал, что нужно дарить. И не надо ломать голову.

Eleno4ka

маленькие фигурки зверей, соответствующих названию года, задалбывают
особенно когда покупается 15 петухов или свиней и всем раздаривается по петуху
а так - припоминается набор щеток в детстве, типа помощница растет
и коробочка мелков, которые нифига не рисуют, а тока царапают поверхность - это тоже было жестоко
корпоративные подарки с логотипами фирмы, типа кружки или будильника - тоже бяка.

Aeria_Gloris

маленькие фигурки зверей, соответствующих названию года, задалбывают
а у нас дома традиция - собирать зверьков
только в одном стиле и симпатичных

Eleno4ka

я сейчас шла по переходу, там мини-свинок сине-белых торговали, вот в этой сине-белой технике каждый год новый выпуск зверей происходит
симпатичных

но там все сурово

Aeria_Gloris

у нас такая козочка, хорошенькая
свинок я сама буду делать в этом году мелких и привязывать к подаркам

evil1

Я поэтому никому никаких подарков не купил.
Даже себе не купил на всякий случай.

sokrat

> корпоративные подарки с логотипами фирмы, типа кружки или будильника - тоже бяка
Согласен Особенно если это какой нить органайзер (ладно бы хоть чистую тетрадь дали, так нет же - уже испоганенную).
Хотя съестная часть подарков меня обычно устраивает

Eleno4ka

выпивная и съестная

Miha177

маленькая картина, шанель номер 5, роликовые коньки.
В основном нужное дарят даже не спрашивая.
а вот прерогатива дрянных подарков - моя.
как-то раз всем друзьям подарила книжки. Только одну специально выбирала. Все остальные от тупняка.

CHICAGO

конфеты и шоколадки в огромных количествах на все праздники

chel_1992

ну вот это как раз не самый бесполезный подарок - портится не быстро, всегда есть что к чаю
по теме: любые нефункциональные пылящиеся вещи, в первую очередь, конечно же, сувениры, игрушки и прочая мишура. никогда не пойму людей, дарящих подобную фигню
поэтому всегда мучаюсь при выборе подарка

stm5641203

согласна полностью!
все, чтонукжно- и самим можнно пиобрести. а дарят фигню какую-то. у меня целый месяц выспрашивали какие духи я люлю и какое шампанское- и надарили с точностью до наоборот! ку да теперь девать это- ума не приложу
еще терпетьненавижу кофеты в подарок, свечки, поросятки и др статуэтки дебильные, брелки(за некоторым исключнием магниты на холодильник, корзины, игрушки, подсвечники....

pchelka77

всегда получаю хорошие падарки

а в этом году на меня просто манна небесная из заветного и классного обрушелась

хотя вазможно я просто люблю падарки получать и не отношусь к ним как к ненужным вещам

igorfeelee

ага. мне даже лучшие друзья и родители очень редко угадывают что дарить.
хотя если никто ничего не дарит на ДР или НГ - я не обижаюсь. по крайней мере, не будет неловких ситуаций.

CHICAGO

я не ем шоколад, а мои гости не успевают сожрать шоколадки до того, как не появятся новые

sandish

Все, что можно съесть или выпить
Особенно что-нибудь не особо вкусное, или вкусное которое сразу съедят (это уже не мне подараг получается, как будто я на стол накрыть не могу сама )
Будущие трупики в горшках Они конечно красивые, но подохнут обязательно.... И еще красивые только когда цветут (ну или очень редко бывают красивые листья)... Их надо поливать, о чем я не умею помнить, о ужас - пересаживать И пытаются это сосватать под видом цветов
Что-нибудь, являющейся откровенной необходимостью.... Например, наволочки, носки, одежда, посуда (если это не красивые бокальчеги или красивые тарелочки, или еще что-нибудь, что я хочу в данный момент)
Всякие гели для душа ,мыло, дезодоранты
Книги, не относящиеся к тем, которые я непременно желаю у себя видеть, они читаются один раз, а потом занимают всю комнату .... (опять же есть исключения)
Свечки и вонючие палочки
Всякие фигурки , в принципе, скорее нравятся, несмотря на то, что занимают кучу места и пылятся... Мечтаю завести себе большой шкаф, с стеклянными дверцами и все это туда поставить И все свои мягкие игрушки... Тоже клевый подараг
А больше всего бесит, когда кто-нибудь знает, что я хочу, но пытается внушить мне , что это мне не нужно, и дарит гадость (особенно, если она много дороже и много хуже )

chel_1992

"надо чаще встречаться" ©

stas911

сейчас многие делают виш-листы - проще угадать, что нужно.

А меня вот от этого страшно коробит. И вообще желание подарков, приносящих материальную пользу. Подарок должен приносить радость, а не что-то ещё...
Хотя я бы, возможно, не отказался, если бы существенная часть желающих мне что-нибудь подарить по какому-то дурацкому поводу типа дня рожденья или нового года дарила лезвия для mach3. Моя мама всегда лезвия для бритвы отцу дарила по любому поводу, или добавляла к подарку хотя бы; мне казалось, что это как-то неправильно, но сейчас я понимаю, какой это охуительный подарок. Лучше не придумаешь

burkovskaya555

А меня вот от этого страшно коробит. И вообще желание подарков, приносящих материальную пользу. Подарок должен приносить радость, а не что-то ещё...
согласная, даже как-то грустно и цинично звучит название трэда

pchelka77

да весь тред песец
если бы близкий мне челавег напесал, что мои падарки для него херня я бы очень-очень растроилась. и не дарила бы ему ничего...да и не близкий он бы мне стал
лично я уже получила и накупила тучу всего и буду дарить родственнигам :р

burkovskaya555

лично я уже получила и накупила тучу всего и буду дарить родственнигам :р
аналогично

stas911

Ну, название треда немного в другой плоскости, которая мне тоже не очень симпатична: это когда люди считают, что *надо* подарить подарки всем знакомым, всем коллегам, которые с тобой в одной комнате/на одном этаже, и пр.
Вот моя девушка носится уже вторую неделю, считает "осталось ещё ...надцать подарков". Маразм, по-моему, зачем дарить всем какую-то дрянь. У меня от этого вообще неприязнь к празднику, когда всем дарят подарки, возникает, и категоричные мнения, что, мол, нужно дарить что-то вообще без повода, просто так, а иначе неправильно.

CHICAGO

о! +1 ко всему.

особенно я ненавижу всякие свечки и вонючие палочки. у меня отец аллергик, и для меня до сих пор странно ощущать резкие ароматы.
свечки я выкидываю десятками при каждой генеральной уборке.
косметику (шампуни, гели для душа и т.п.) я предпочитаю покупать самостоятельно, на большинство таких вещей у меня аллергия.

цветы я забываю поливать. кот хотя бы напоминает, что его надо покормить, а цветок тихо сохнет в углу.

а также я не люблю мягкие игрушки, фигурки и прочую хрень: они пылятся и занимают много места. то есть мягкие игрушки я люблю, но мне хватает одной любимой, остальные я просто не знаю, куда девать. в какой-то момент моя мама свезла их всех домой (набили огромную сумку постирала и рассадила в моей комнате дома, но там никто не живет, и кровать, заваленная мягкими игрушками, смотрится нормально.

но! я сама частенько дарю шампанское на праздники, но оно обычно идет в догонку к подарку (по принципу: его мы выпьем, а подарок останется).

DarkDimazzz

Имхо, в желании нет ничего плохого, это же желание, а не требование. Подарок не обязан приносить "что-то еще", кроме радости, но все же это ему и не запрещается Так что я как раз сторонник виш-листов, тем более, что совершенно необязательно в них включать что-то, "приносящее мат. пользу"
Хотя я бы, возможно, не отказался, если бы существенная часть желающих мне что-нибудь подарить по какому-то дурацкому поводу типа дня рожденья или нового года дарила лезвия для mach3. Моя мама всегда лезвия для бритвы отцу дарила по любому поводу, или добавляла к подарку хотя бы; мне казалось, что это как-то неправильно, но сейчас я понимаю, какой это охуительный подарок. Лучше не придумаешь
Как раз такие "дежурные" подарки я больше всего ненавижу. То ли человек покупал подарок "лишь бы не обижался" (в результате получается прямо противоположный эффект то ли "искал, но не нашел" (не аргумент для того, чтобы искать неудачную замену). Если человек хочет выразить свое хорошее отношение, то подарок как таковой - не единственное средство. Лезвия и прочие "расходные материалы" предпочитаю покупать сам - невелика забота, так что они у меня не ассоциируются с понятием подарка.
А вообще я последнее время перестал любить подарки. С подарком мне угодить сложно, так что предпочитаю отсутствие таковых; а подарки другим я воспринимаю с такой же точки зрения, так что выбор подарка становится обузой (если нет виш-листа).

lenok700768

Интересно, а какие самые ненужные и бестолковые подарки дарили вам?
Большая книга по консервированию (с картинками в то время как братьям дарили энциклопедии и словари (тоже с картинками)

CHICAGO

а я обожаю получать подарки и радуюсь всем! но! проходит полгода, я забываю о том положительном эффекте, который принес этот подарок, и начинаю видеть только отрицательные эффекты!

а еще я очень хорошо выбираю подарки, когда надо кому-то помочь выбрать подарок кому-то третьему. обычно то, что я выбираю, попадает прямо в точку, все дико радуются.
а когда надо самой подарить подарок, я напрягаюсь и туплю

CHICAGO

вчера покупала подарок жене начальнига он был в восторге, сказал, что сам бы никогда такого удачного подарка не нашел.
сегодня отдала свечки, которые мне сегодня же подарили, коллеге: ему нужно сделать подарок начальнице своей девушки. двойная радость: я получила удовольствие от того, что меня не забыли, Антон получил удовольствие от того, что ему не придется бегать по магазинам и искать подарок (и тратить деньги)

pchelka77

а мне тока что задарили очаровательнейший новогодний стеклянный шар из какого-то супер-мупер стекла, расписанный вручную
оч кросивай...заваражевает :р

Moditen

Только что заходила кадровичка и предлагала оставшиеся детские подарки - рюкзаки-фунткик, набитые конфетами, за 400 руб

lelja72

как и большинство, не люблю всякие фигурки, если это не что-то оригинальное или сделанное своими руками
мягкие игрушки любого размера терпеть не могу
всякие свечки раньше тоже не любила, а теперь нашла применение практически для любого их количества
а еще мне как раз нравятся полезные подарки, т к когда они бесполезные, то радости они не приносят, а то развернешь бумагу, посмотришь на статуэточку улыбнешься дежурной улыбкой, поставишь на полку и что был подарок, что нет его, лучше уж конфет вкусных
мне например очень приятно было, когда любимые подруженьки подарили на день рождения спальный мешок и теперь забираясь в него каждый раз вспоминаю их и радуюсь

qqqqqqqqqq

таких не бывает, хотя дарят безумно много, специфика работы . Особенно всякой фигни: конфеты, шоколад, духи, туалетную воду, декоративную косметику, вино, шампанское, кружки, вазы, сервизы ... даже однажды прикольненькое радио-часы подарили в виде машинки. Все всегда к месту, т.к. кто-нибудь из родни именно это хочет и я отдаю, не на праздник передариваю, а просто как сувенирчик при встрече вручаю. Жаль игрушки не дарят, а то племянников много и для них сувенирами затариваться основательно приходится - от карандашей и книжек до огромных мягких игрушек.

скоро вот велосипед покупать придется, может подарит кто четырехколесный дутик

sergeimuravyov

Многие тут говорили уже про всякие китайские керамические игрушки. У меня тоже их скопилось полно. Маза попросить всех, кто их регулярно дарит, не дарить мне их в течение 10 лет, а потом скинуться и подарить двухметровую статую какой-нибудь Венеры (или вообще никогда не дарить, а когда помру - памятник мне на могилу заху#чить большой). Если те игрушки, которые у меня уже есть, перемолоть, то из получившегося теста, наверное, уже можно вылепить бюст, а лет через 5 - и ноги.

sandish

А как сделать адекватный виш-лист?
Желательно какой-нить шаблончик сайта, чтоб только названия подарков поменять и картинки...

AndreyDorokhov

а я обожаю дорогие конфеты
они сука вкусные
а на работе нас всех спросили, чего нам подарить. я заказала перчатки для борда - и ведь подарили таки короче, я стараюсь заказывать подарки - облегчаю людям участь. а если не знаю, че подарить, то дарю что-нить для души - типа молочка какого-нить из ив роше, вонючего такого, или блестки для глаз. это точно не будет лишним в новый год.

sandish

О, благодарю!

kostyuk69

Особенно бесит, когда девушкам дарят что-то для кухни( типа хозяйкам). Вот помню на 8 марта однокласнеги подарили всем девушкам молотки для отбивания мяса, соответственное применение сразу же, не отходя от кассы, нашлось

v_87

Вот чтоб так не оплошать, договорились с подругой, что друг другу дарим...
Без сюрприза, конечно, зато точно нужное

gutev

иногда прёт на жосткий творческий креатив. какая-нибудь ерундовина, художественно оформленная собственными мозгами. дарю её. обычно одобряется даримым. если на креатив не прёт-ничего не дарю.
для себя предпочитаю прагматический подарок.

lovesun1808

тред не читала!
НО...
если это не подарок близкому человеку ,а именно сувенир, потому что вроде как все дарят подарки в этот день, тогда не важно, нужный он или нет...
я вчера убиралась в квартире и наткнулась на сувенирчик, который не подходит к нашей сегодняшней обстановке, подаренный сестре...
сказала: настеееена, тебе очень нужна эта вещица, а?!?!... (легко намекая...)
она ответила: можешь делать с ним, что хочешь ,я оценила внимание, оценила то, что человек мне привез ее издалека, там подумал об этом... на этом все... она достаточно у нас побыла...
я так же отношусь к подаркам... и к мной подаренным тоже...
поэтому, если это небольшой сувенир ,предпочитаю дарить свечи, сладкое и т.п....
если она реально не подходит к обстановке, абсолютно не обижаюсь, если от нее избавляются или передаривают
и вообще, я сегодня покупая подарки увидела одну вещицу и сразу подумала об одном человечке...
я не думаю, что он должен куда-то ее поставить.. важен сам процесс дарения и то, чтобы он оценил, что она ему подходит... именно ему, а не обстановке... через мгновение он может сделать с ней что угодно!
зы: если это подарок очень близкому человеку на большой праздник или чей-то день рождения, тогда другое, тогда даришь тупо нужное!

lovesun1808

почему нужно?!?!?!
я не покупаю ,если нужно! просто приятно тем людям с кем ты общаешься или просто будешь встречать нг доставить маленькую радость, или хотя бы увидеть их улыбку!
это, знаешь, как вампиризм энергетический... даришь подарок и в эту минуту пьешь хорошую энергию!
я, не знаю, как другие, получаю от этого огромное удовольствие!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: