Мобильная разводка от имени БиЛайна

Den_P

Небывалая активность. За последнюю неделю сталкивался дважды. Первый раз позвонили девушке с засекреченного номера, представились службой техподдержки БиЛайн, сказали, что должно было прийти СМС, на которое надо было срочно ответить, потому как в системе перезагруз номеров и всех, кто не ответит немедленно отключат. Девушка, ясен пень, всех послала. Номер, ясен пень, никто не заблокировал.
Через пару дней знакомому пришло СМС с таким же содержанием. Знакомый - врзрослый, вроде, человек - но по номеру перезвонил. Там ему навешали клюквы, что он "своим звонком активизировал систему перезагрузки и теперь должен оставаться на линии иначе номер будет отключен" Говорили очень дерзко, угрожали, пытались запугать. Знакомый на всех наорал, но отдал за пару минут разговора сто рублей.
В самом БиЛайне на бесплатной линии сказали, что таких звонков от них не может быть в принципе.
Граждане, будьте бдительны, не ведитесь на провокации.

dmitry131

В самом БиЛайне на бесплатной линии сказали, что таких звонков от них не может быть в принципе.
Граждане, будьте бдительны, не ведитесь на провокации.
Лучше бы посоветовал написать заявление о мошенничестве... :smirk:

Den_P

Все бросил бы и ринулся отвоевывать 100р :)

Logon

Все бросил бы и ринулся отвоевывать 100р
А на это и расчет, что ради сотни никто шума поднимать не будет...
Этим и пользуются. если не жалко этой самой сотни, могу дать пару номеров, кинь туда бабло, люди тебе спасибо скажут
+1 к тому, что надо было на мошенничество подавать

Den_P

Расчет на то, что найдется идиот, который отправит СМС, а потом будет писать заявления
"Я - ЛОХ, меня развели на последнюю сотку"

oldharry

отдал за пару минут разговора сто рублей

Объясните, плиз, как это работает :confused:
Деньги за звонок ведь Билайн берет? Или это разводка самого Билайна? :ooo:

hennerp

Объясните, плиз, как это работает Деньги за звонок ведь Билайн берет? Или это разводка самого Билайна?
Я так понимаю, с оператором можно заключить договор, чтобы за звонок на заданный номер или СМС на заданный номер со счета пользователя снималось бабло и переводилось на заданный счет. Типа, "Я предоставляю услуги с оплатой по СМС. Выдайте мне номер, на который пользователи будут писать, и сдирайте с них деньги, и имейте за это деньги сами".
А потом просто рассылку делают, чтобы на этот номер позвонили. Но по идее нескольких звонков оператору должно быть достаточно, чтобы разводил отключили от сервиса.

bosbison

блин, это же откровенное пособничество мошенничеству.
неужели билайн на это идет?

polyphage

ну наверное они скрывают, что мошенники. типа смс за мелодию или смс голосование, точно также и звонки, тот же секс по телефону.

mancurov

Наверняка звонил на короткий четырехзначный номер. Они все так устроены (смс и звонки не по тарифам).

cavid

На что - "на это"?
Услуги с оплатой смс - давно уже норма. Открыть сервис с такой оплатой - дело двух минут, и билайн тут непричём - оплатить можно через любого оператора.

730097427190

вот тут еще

geva

Давайте все в мобайл поскидываем

selena12

кстати, а у абонентов других операторов часто такая байда бывает? я вот на мегафоне, только один раз смску от жуликов получил. звонков никогда не было.

hennerp

Я вчера на Европе Плюс ноутбук выиграл Просили перезвонить
У меня мегафон, получил СМС и просили перезвонить на номер 904 ...-..-..

avp1976

Позвони для начала в абонентскую службу и спроси, чо за номер, не платный ли.
Ну и в Европу Плюс по телефону с их офсайта можешь позвонить, узнать, не разыгрывали ли ноуты. :)

xTracertx

:cn: звонить, и так понятно, что это разводка
У меня в инете куча обхяв на мой телефон висит - постоянно звонят и пытаются развести. Я прикидываюсь дурачком и пытаюсь с ними как можно дольше поговорить, больше 2-х минут не удавалось еще - бросают трубку :cn: )

Den_P

я вот на мегафоне, только один раз смску от жуликов получил. звонков никогда не было.
Сам за 8 лет на билайне ни разу не сталкивался с мошенниками.

Den_P

Объясните, плиз, как это работает
ХЗ. В данном случае, есть мнение, что человек в другой регион позвонил :)

Den_P

Лучше бы посоветовал написать заявление о мошенничестве...
Вспомнил случай в тему:
Сидел в ГАИ, ждал номера, телевизор в комнатке казал передачу для дэбилов, где денег дадут тому, кто позвонит и слово из трех букв вперед всех угадает (там еще девка умалишенная скачет и орет, чтоб все, кто не ЛОХ, немедленно звонили). Так тетенька, которая рядом сидела и тоже номера ждала, позвонила, а потом подошедшим знакомым жаловалась, что с нее 50р за звонок сняли, а слово угадывать не дали, сказав, что ее звонок неудачный, и посоветовали еще звонить.
Есть мнение, что тетеньке надо срочно писать жалобу в комитет по защите умалишенных и требовать созыва совета безопасности ООН с целью рассмотрения законности существования мобильного оператора, который позволяет такое безобразие, телевизионного канала, который этому безобразию потворствует, и погрязшей в коррупции гос авто инспекции, которая невинных граждан толкает на необдуманные поступки, заставляя их просматривать подобные передачи. Это все одна шайка :)
Дим, если граждане поумнеют и перестанут вестись на подобную ерунду, это возымеет гораздо большее действие нежели каждодневные жалобы "тут меня обманули, здесь меня напарили"

dmitry131

Дим, если граждане поумнеют и перестанут вестись на подобную ерунду, это возымеет гораздо большее действие нежели каждодневные жалобы "тут меня обманули, здесь меня напарили"
"Борис, ты не прав!" (с) ;)
Чтобы это стало невыгодным я думаю нужно, чтобы не велись 80-90%.
А заявление достаточно, я уверен, от считанных процентов! Поэтому это предположительно более действенно...
Кстати, это могут быть какие-нибудь зэки - чтоб им там не скучно сидеть и было на что звонить...

oldharry

понятно, спасибо.
Однако складывается ощущение, что подобного рода разводки встречаются чаще всего именно у Билайна :crazy: Как это можно объяснить? :confused:

hennerp

Как это можно объяснить?
Может быть у Билайна процент за услугу меньше? %)

asgrig

у МТС больше абонентов и больше из них умных. У билайна - чуть меньше абонентов, а умных - сильно меньше. Вот и получается, что у билайна абсолютное число лохов больше.
З.Ы.
1) Мегафон - не оператор, а прокладка, его я не рассматриваю
2) Я на билайне и вхожу в умное меньшинство

oldharry

откуда дровишки? )

seeknote

вестимо, ОБС

Stempl

Чаще всего это переводы денег с мобильника через систему www.mbmn.ru
Переводят, например, на номер МТС 9196456724. Никогда не набирайте цифр в обрамлении
звездочки и решетки под чужую диктовку!

sokrat

На месте билайна и пр. я бы собрал базу лохов и организовал дочернюю фирму по их разводу.

geva

На месте билайна и пр. я бы собрал базу лохов и организовал дочернюю фирму по их разводу.

Вообще-то, судя по тому, как изменяется реклама сотовых операторов, заметно, что они поняли, что надо делать ставку не на стабильность и надежность, а на лоховские ориентиры :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: