Как выбрать музыкальный центр

acula28

Подскажите, как выбирать музыкальный центр? Есть около 10тыс

guard1

Может, лучше комплект домашнего кинотеатра,
DVD/MPEG4/MP3 со слотами для карт памяти и акустика 5+1?
Это более перспективно.

acula28

Можно. А реально в такую сумму уложиться?

guard1

Конечно.
Имхо, имеет смысл даже посмотреть отдельно активную акустику,
исходя из дизайна и требуемой мощности, и отдельно - DVD проигрыватель.
Система будет более универсальная и мобильная.
Чейнджер на диски не нужен ведь, как понимаю?

ibshmar

Определись, с приоритетами: качество стерео звука (которое в любом случае будет не ахти, но тем не менее варьируется в значительных пределах навороты, возможность построения ДК, размеры, внешний вид. Если тебе музыку нужно слушать, то надо брать стерео систему. А дальше всё выбирается на форуме IXBT.
Меня интересовали в свое время только компактные стерео системы в итоге выбрал AIWA MN75.

ibshmar

Вариант с отдельным DVD проигрывателем и активной акустикой будет в использовании самый неудобный и по звуку скорее всего самый неудачный (звуковой тракт у всех бюджетных DVD плохой). Хотя очень универсальный.

sergeoooo

Взял в эльдорадо центр за 11190 минус скидка 750 руб. \Panasonic SC-VK850 с системой Dolby Pro Logic II (декодер, который извлекает 5 каналов объемного звука и з любого источника стерео звука система 5.1. Читате DVD-V, DVD-R.RW,CD,WMA,MP3.Jpeg,Mpeg4,DivX. Караоке. С записью. Короче, если хочешь послушать качество звучания.......пиши в личку.

sergeoooo

еще......
полная эффективная мощность Dolby Ditgital 660 Вт

Andres

полная эффективная мощность Dolby Ditgital 660 Вт
гон

avtosun

звуковой тракт у всех бюджетных DVD плохой
Он не настолько плох, чтобы заметно влиять на качество звука бюджетных же аудиосистем. Тракт там на уровне недорогих звуковух. Имхо, если в акустику не вкладывать штуку и выше, то заморачиваться с dvd высокого класса смысла нет.

Koldunel

ватт PMPO ? то есть предельное пиковое? это может быть... значит по совковым меркам там будет в сумме 35-40 ватт (средняя)...

rishar

660 ватт PMPO ? то есть предельное пиковое? это может быть... значит по совковым меркам там будет в сумме 35-40 ватт (средняя)...
35-40 - не реально для 5.1
660 - тоже малореально для домашней системы за 11 штук
ЗЫ У меня в тачке саб на 400 ватт по номиналу лежит, и чо? Нереально, скажешь? Пиковая у него вообще 800.

sergeoooo

Нет
вот из технической характеристики.
передний кан. 110 Вт на канал (3 омега 1кГц, СКГ -10%
канал объемного звука. 110 Вт на канал (3 омега 1кГц, СКГ -10%
центральный кан. 110 Вт на канал (3 омега 1кГц, СКГ -10%
канал сабвуфера. 110 Вт на канал (3 омега 1кГц, СКГ -10%
полная эффективная мощность режимаDolby Digital 660 Вт (IEC)
Пиковая выходная мощность 7000 Вт
Я никому ничего не доказываю, просто пишу то, что в инструкции написано.

stas911

Пиковая выходная мощность 7000 Вт
ё! Этот центр, по ходу, надо кабелями в палец толщиной врубать в розетку =)

asgrig

причем во все розетки в радиусе пары комнат/квартир

Koldunel

У меня в тачке саб на 400 ватт по номиналу лежит, и чо? Нереально, скажешь? Пиковая у него вообще 800
непонимаю это утверждение... примерная ламерская формула (после изучения того, что пишут на центрах и.т.д. W RMS*20 = W PMPO
то есть 20 ватт RMS = 350-400 ватт PMPO - это типа данные для конкретной модельки

ibshmar

Бюджетная - бюджетной рознь. Я читал, что многие владельцы сильно ругал качество стерео своих DVD причём DVD у них были не особо дорогие и стерео, похоже, тоже. Уровень недорогих звуковух это насколько недорогих встроенных или Audigy 2?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: