Срок за подбор пароля от анкеты на однокласниках

sn0wsky

http://beta.novoteka.ru/?s=accidents&p=1#nnn14961147
Денис Яковлев из Удмуртии сумел вычислить пароль своей знакомой, который состоял из цифр даты ее рождения. Он зашел на ее страницу в «Одноклассниках» и сменил имеющуюся фотографию на другую, эротического характера

За совершение преступления Яковлеву назначено наказание в виде лишения свободы на 1 год условно с испытательным сроком 8 месяцев, а также штраф в сумме 20 тысяч рублей.

geva

наказание в виде лишения свободы на 1 год условно с испытательным сроком 8 месяцев
Как будут испытательный срок измерять, интересно. Лишат человека компа на 8 месяцев? Или просто будут следить, чтоб он не залогнился больше ни под кем (как? как следить)?

AIR1kk

Голый, ты чего? Не знаешь что такое испытательный срок? :confused:

H3JIJIU

видимо непростая "знакомая" оказалась :shocked:
И вообще новость желтухой попахивает.

Jaroslavski

видать, план по "хакерам" выполняли. :cranky:

CLERiC_77rus

в пользовательском соглашении одноклассников, между тем, есть такая строчка:
9.2. Пользователь гарантирует, что им будут приняты надлежащие меры для обеспечения конфиденциальности учетных данных, используемых им для авторизации на Сайте, и предотвращения возможности авторизации других лиц с использованием его учетной записи.
и насчёт тайны переписки. если я письмо пришедшее мне оставлю в общественном месте, а кто-то его прочитает, будет ли то расцениваться как вмешательство в личную жизнь?

CLERiC_77rus

а как определяется "правомерность доступа" к страничке одноклассников (почты и тп)? я думал что знанием логина и пароля. если я сообщю тебе свои логин/пароль одноклассников и ты туда зайдёшь, будет ли это правомерно с твоей стороны?

ETrohkina

Парни, сорри за офтоп. А фотка, которую чел поставил ей в профиль у кого-нить есть?

FieryRush

в пользовательском соглашении одноклассников, между тем, есть такая строчка:
Она существует для того, чтобы отвести ответственность от себя. Чтобы не могли судить сервис за то, что кто-то установил пароль из трех 1 и его взломали.
Вообще, дело чистое, срок за дело. Не хорошо пользоваться чужими логинами!

AbakumovAM

интересно, а как доказывали что это именно он? его что, с поличным брали?

CLERiC_77rus

куки. данные провайдера, свидетельство(признание) что в это время он был дома за компом (ну или отсутствие альтернативного алиби).

karlash

Думаю, по фотографии.
Девушка сказала, что таковая могла находиться только у него, а дальше, не мудрствуя лукаво, выбили признание терморектально.

AbakumovAM

выбили признание терморектально
удмуртские милиционеры настолько суровы... :shocked:

karlash

А чо тут такого?
Это всяко легче, чем напрягать провайдера для предоставления истории деятельности и собственный ментовский мозг, чтобы преобразовать всё это в неоспоримое доказательство.
А выпытать признание и проще и надёжней.

Gaaran

http://beta.novoteka.ru/?s=accidents&p=1#nnn14961147
а ссылка реально какая-то бета - по ней пустота :crazy:

bystr

срок за смену фотографии IMHO

H3JIJIU

новости на сайте далее :grin:

78685

а Бровер получит 300 лет условно

102938

вспоминается совсем недавнее автоизменение саммерсана на велосипед
Оставить комментарий