курсы интенсивного англ в МГУ

Tomi-13

есть такие? если кто ходил, поделитесь впечатлениями

mgeraseva

Есть. Называется Школа Китайгородской. Территориально -- во втором ГУМе. Впечатления очень позитивные -- интересно, позновательно и полезно. Но попасть туда не так просто, мне правда совершенно случайно повезло..

stat7443291

поподробней плиз - расписание занятий, уровень и т.д.

Tomi-13

а почему не просто? сколько времени идет курс?

stm2995666

тож хочу узнать....

advocat

А телефон можешь дать?

Nosfer

Ага - и мне телефончик!

whatfor13

16

SmartS

Курсы эти рассчитаны восновном на сотрудников , преподавателей .
Студентов берут , но реже и потом как правило об этом жалеют .
Т.к. курс построен на специфическом "детском " юморе немного критинском , а студенты
не догоняют , подают себя по типу " мы уж тут люди взрослые практически с высшим образованием, а вы тут в к-то дет-сад играете " и ЭТИМ всё портят и остальных вводят в смущение .Да и ходят плохо особенно к концу курса .(зачёты , экзамены и т.д.)
Я конечно немного утрирую , но восновном всё так .

advocat

Спасибо!

zulya67

друг аспирант посещает курсы в ГЗ, вроде нравится
по Хедуэю изучают. Но он не на интенсив, на традиционный ходит.
Есть интенсив при ДипАкадемии МИД. Вроде 500 у.е. за 3 месяца. Три раза в неделю по три часа. Я закончил там обычный традиционный курс, два раза в нед по два часа. ИМХО лучше, если англ изучала раньше - на интенсив идти. Я с нуля , у меня первый другой язык (немецкий потому и пошел на трад-ный. теперь надо обяз-но интенсив пройти. практики не хватает. Но все равно это не МГУ, если интересен только МГУ. Хотя если заинтересует, дам телефон

Tomi-13

давай
а ты в какой филиал курсов МИД ходил?

zulya67

есть Высшие курсы Ин. Яз (ВКИЯ) МИД, это другое, они дороже. Я ходил на курсы при Дипакадемии МИД. Там мест 10 наверное, где занимаются - куда удобно ездить. Ближайшие к нам - на Фрунзенской и на Кропоткинской. Я записался на Кропоткинскую - занятия проходили в гимназии ин. языка. Там лучше чем на Фрунзенской (мы там одно занятие были, мне не понравилось - далековато от метро). Изучали без Хедуэя, по другим учебникам. Преподаватели хорошие, много где работали - в ИТАР-ТАСС, в той же Дипакадемии. с дипломатами и за рубедом преподавали. Но зависит многое от группы - если много слабых, то обучение может затянуться из-за этого. Поэтому лучше на интенсив идти - там как правило люди уже подкованные, не с нуля. Тел. курсов Дипакадемии 246-05-33
На всякий случай ВКИЯ МИД: 244-27-92, 244-34-37, 244-34-36 - когда искал курсы, сохранил у себя

golf67

а сколько стоят занятия во втором гуме? и сколько по времени курс занимает

Tomi-13

пасибо

psi12

а сколько стоят традиционные курсы при Дипакадемиии и сколько месяцев?

psi12

насколько я знаю во втором ГУМе бесплатно. У меня подруга на них училась, длятся что-то около 3 месяцев. Но туда довольно жёсткий отбор (другая подруга тесты не прошла) + очень большой объём заданий. При том, что она не работала (она аспирантка едва успевала всё выполнять.

zulya67

у.е.за 3 мес. Но советую, если есть уже занния - на интенсив.
то цены прошлого года кстати.
В ГЗ (именно в ГЗ, а не в 1 ГУМе ) мой друг платит 5000 р за три мес вроде - если не ошибаюсь. Спрошу у него номер аудитории

zulya67

да, еще хвалят курсы ин.яз при МЭРТе, прямо в здании министерства. Не помню их телефон, цены там примерно как на ВКИЯ МИД
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: