Русские в Ингушетии

Santiny

Вопрос поставили на голосование. Вот результаты:
ЗА - 7 чел.;
ПРОТИВ - 225 чел.;
ВОЗДЕРЖАЛОСЬ - 0 чел.;
РЕЗУЛЬТАТ - НЕ ПРИНЯТО

dastym

Что вы хотите от ингушей... Ничего хорошего... Они на нас сначала среди ночи напали, потом школу захватили... Они из-за спины нападать любят, а потом бедными-несчастными прикидываются...

zulya67

списочек бы - кто за, кто против, приложить

MammonoK

эрэфия! у нас тут дружба народов апще-та... ну не считая злобных русский фашистов, конечно

dastym

Вопрос даже не в народе, а в отношении. Вот в Осетии русских вообще не трогают, и никогда таких проблем не было... За что со стороны наших "любимых соседей" мы получаем нелестные эпитеты... Нет, встречаются среди них вменяемые, но это должны быть полные пофигисты.
Хотя русским в отношениях с ингушами больше повезло, если можно так сказать... Нас они вообще ненавидят. Там осетины вообще не живут, даже не ездят через Ингушетию...

Santiny

Книжечку почитайте.
Похлеще всяких заявлений будет..
Просто набор фактов на 150 страниц.
Книга о том, что русские - тупые, безвольные продажные твари, и сами во всем виноваты.

vamoshkov

Что вы хотите от ингушей...
Причем тут ингуши?
сколько в думе ингушей?
пойди проголосуй за путина и жди победы россии, уж он то с ингушами негодяями то разберется.

marusja8101

списочек бы - кто за, кто против, приложить
+1
"За" явно не Едро, и КПРФ вряд ли, иначе больше было бы...

zulya67

у меня родственники в Осетии - тетя русская, муж у ней осетин был, дядя Юра, Царствие ему Небесное. Станица Архонская.Хорошие места. В детстве часто там бывал.
Одно но.
В последнее время среди осетин также стали встречаться неадекваты с исламистскими и панкавказсскими антирусскими лозунгами. Рад что не все такие.

marusja8101

я вот буду голосовать за партию которой принадлежат эти самые 7 голосов

Santiny

иди по ссылке - там поименный список.
Вкратце: против -ЕдРо
Остальные не голосовали.

marusja8101

Вкратце: против -ЕдРо
а значит, пошло на х.й это Едро, пусть угребывают в свою Ингушетию

dastym

Согласна. Но почему-то они возникают у тех наших парней, которые приезжают в Москву... Так как мы единственные православные на Кавказе, а среди тех кавказцев (я не имею в виду грузин-армян - это Закавказье все же =) с которыми тут они общаются, даги, кабардинцы... Они мусульмане. Хотя, конечно, более толерантны... Особенно КБР... В общем, мы сами не понимаем, откуда среди осетин беруться такия ярые исламисты. У нас есть небольшая часть мусульман, которые соблюдающие, а остальные - номинально.
В общем сейчас среди нас тоже пошли противоречия... Большинство их, конечно, не поддерживают... Даже есть тезисы о непризнании их осетинами вообще... Ну это тоже некоторые радикалы.

dastym

Это я вообще о ситуации в Ингушетии...
В Думе (читай Путин) сейчас ни за что не пойдут устраивать открытые разборки с Ингушетией. Во-первых, если они это сделают, то население РИ сразу увидит, что даже Москва пошла против их нынешнего руководства. Во-вторых, большая часть населения ненавидит руководство РИ. В-третьих, руководство РИ было поставлено самой Москвой и можно считать, что оно нелигитимно. В-третьих, ингуши даже друг друг друга уже убивают (тех, кто имеет пророссийские взгляды)... Им до остальных тогда вообще дела нет... В-четвертых, если они еще увидят, что Москва "кинула" зязиковцев, то вообще восстанут. Их хоть и мало, но они умеют создавать неприятности.

nbjy

Даже есть тезисы о непризнании их осетинами вообще... Ну это тоже некоторые радикалы.
гыгыгыгыг
по поводу конфликт вашего с ингушами - так там нет правых и виноватых - все были хороши
а про беслан можно вспомнить, что бывший президент ингушетии зашел в школу и хоть сколько то детей вывел, а бывший президент осетии зассал туда идти

dastym

Не, ну это реальный идиотизм тоже. Эт понятно :cool: Мой знакомый сказал, что если придет к власти, то будет их убивать... :o

nbjy

Мой знакомый сказал, что если придет к власти, то будет их убивать...
кого их то?

dastym

по поводу конфликт вашего с ингушами - так там нет правых и виноватых - все были хороши
Ну, мы на них не нападали.. они знали об этом заранее: увезли из Осетии свою родню и пошли на наших, а потом купили российских журналистов, чтобы те говорили, какие осетины плохие... А сейчас они берут фотки убитых ОСЕТИН, которых некоторые вообще в лицо знали, и говорят, что это убитые нами ингуши... Когда к нам пришли с войной, мы войной и ответили, а эта унизительная формулировка "осетино-ингушский конфликт", которая появилась из-за чрезвычайно умного руководства страны, создает у всех впечатление, что мы против них пошли... И не "конфликт" это, а война...
а про Беслан можно вспомнить, что бывший президент ингушетии зашел в школу и хоть сколько то детей вывел, а бывший президент Осетии **** туда идти

Не говорите о том, чего не знаете... Вы думаете, что бывший президент РИ не знал, что будет такой теракт? Хотя бы приблизительно? Ха! Да там не один человек по фамилии Аушев был... У самого Аушева были просто нормальные отношения со всеми ингушскими бандитами.. по понятиям...
Наш президент туда шел, но его остановила ФСБ. Дзасохов - бывший член совета безопасности РФ, сотрудник МИДа и т.д.. Он носитель государственных тайн. Они таких людей не отдают. А он туда собирался пойти... даже с семьей попрощался...
Ни один человек федерального уровня не понес ответственности за этот теракт, поэтому вся злость населения перешла на местных милиционеров, Дзасохова и т.п.. А сажать надо Патрушева в первую очередь. Нет, во вторую...
А вот Зязикова тогда "никак не могли найти"... Где же он был интересно, если живет во Владикавказе, потому что боится в РИ оставаться?

dastym

Осетин-исламистов. Они у него типа неверные наоборт...

nbjy

а да, аушев был организатор терракта
эт он наверное провез терроритсов через территорию осетии
зязиков тоже зассал (хотя он ведь тоже фсбшник - тоже "носитель тайн" - таких не отдают
ну да ладно, пусть будет так, что во всем виноваты ингуши

nbjy

Осетин-исламистов. Они у него типа неверные наоборт...
пусть первым хаджимурада гацалова убьет :D

zulya67

что бывший президент ингушетии зашел в школу и хоть сколько то детей вывел,
с террористами переговоры не ведутся. Любые переговоры с террористами - им же на руку. Да и сам факт почему Аушев пошел, а Дзасохов - нет, не говорит о том, что второй испугался. Или ты там был, самотрел кто как ссал? А может уточнишь - где конкретно ты там был? У Аушева тепленькие отношения сложились к тому времени и с Масхадовым и с другими, подробности много уже писали, мне уже лень искать и постить.
А вот кто по национальности были террористы, захватившие школу и из каких селений - тоже известно. Как и то, что сразу же после теракта, как остеины засобирались ехать мстить, родственники Масхадова, Басаева , Умарова, отреклись от своих родственничков и принесли хором свои извинения осетинам. Очевидно, знали, что виноваты были не только конкретно их родственники но и более чем.
Поэтому отчасти доводы осетин справедливы. Другое дело, что они мб на эмоциональной почве преувеличены (в отношении всех ингушей как народа). Но не в отношении отдельных представителей.

dastym

Гацалов - мусульманин, но не ярый. Левых движений не делает. Вам что олимпийские медали разонравились? :cool:

zulya67

увезли из Осетии свою родню
в 92-м году мне именно так и рассказывали. Русские. Не осетины.

zulya67

зязиков тоже зассал
ты и это видел? странное у тебя времяпрепровождение там было. И как-то фразу про Дзасохова, которого остановила ФСБ, ты мимо ушей пропустил

dastym

Огрганизатором он и не был (есть версия, что это вообще было специально спецслужбами РФ сделано, но они не ожидали, что так далеко зайдет)..
ну да ладно, пусть будет так, что во всем виноваты ингуши

Да нет... во всем виновата ФСБ всея Руси... Если не сами организовали, то не предотвратили...
Зязиков бы хоть где-то показался...
З.Ы. Чувствую, если придет тоталитаризм, меня сразу сошлют в лагеря... В Сибирь =)

zulya67

с какой стати ФСБ России виновата? Это у вас эмоциональное. Жертвы были, но взрывать школу начали террористы. У тебя есть доказательство обратного? Зачем идти на поводу либеральных журналистов и прочая, использующих горе матерей и эмоции осетинского народа?

nbjy

а ты там был? смотрел какие отношения сложились у аушева с масхадовым?
"родственники Масхадова, Басаева , Умарова, отреклись от своих родственничков и принесли хором свои извинения осетинам" - про это кто тебе рассказал?
т.е. "Масхадов, Басаев, Умаров" совершили целенапрвленно, обдуманно терракт, а затем "остеины решили мстить" и тогда "Масхадов, Басаев, Умаров" извинились и отреклись от исполнителей, а осетины тут же их простили?ггыыггыгыыгы

nbjy

Гацалов - мусульманин, но не ярый. Левых движений не делает. Вам что олимпийские медали разонравились?
будь последователен уж в своих высказываниях: так осетины-мусульмане плохо или хорошо?

dastym

будь последователен уж в своих высказываниях: так осетины-мусульмане плохо или хорошо?

Во-первых, я девочка =) Это не страшно, когда они не говорят, что осетины-православные глубоко заблуждаются, и не отрекаются от наших традиций, как некоторые...

zulya67

читаем внимательно:
У Аушева тепленькие отношения сложились к тому времени и с Масхадовым и с другими, подробности много уже писали, мне уже лень искать и постить.
для того чтобы знать такую информацию - не надо там быть. А вот чтобы утверждать кто зассал а кто нет - нужно, ибо более подробная тема, тема причин.
т.е. "Масхадов, Басаев, Умаров" совершили целенапрвленно, обдуманно терракт, а затем "остеины решили мстить" и тогда "Масхадов, Басаев, Умаров" извинились и отреклись от исполнителей, а осетины тут же их простили?ггыыггыгыыгы

извинились , так как знают видимо силу кровной мести на Кавказе. Осетины не простили, их не пустили наши войска. Ибо это было чревато для толерантности. А по мне так пусть бы ехали.

nbjy

есть факты:
террористы требовали дзасохова, зязикова и т.д. на переговоры
ни дзасохов ни зязиков не явились- я думал зассали, но оказалось что нет - просто они являются "носителями тайн" вот их и не пустило фсб
я был не прав - признаю

WYRASUK

вы определитесь какую контору вы защищаете :grin:

nbjy

Осетины не простили, их не пустили наши войска. Ибо это было чревато для толерантности. А по мне так пусть бы ехали.
надо было пустить...
блин, опять фсб вмешалось

WYRASUK

девушка, а вы с какого города если не секрет?

dastym

а ты там был? смотрел какие отношения сложились у аушева с масхадовым?
"родственники Масхадова, Басаева , Умарова, отреклись от своих родственничков и принесли хором свои извинения осетинам" - про это кто тебе рассказал?

Никого мы не простили, но в ответ детей убивать не ходим... Культура не позволяет... Во-вторых, скорее не Масхадовым и т.п. У нас чеченцев как раз-таки меньше винят...
Кстати, кто-то говорит, что Масхадов был уже готов вступить в переговоры с террористами (мол, он был не в курсах сначала вообще но начался этот неясный штурм; а кто, что он отказался приежать...
Все равно всей правды в этой жизни мы не узнаем...

zulya67

Гоблин часто так делает - не замечает того что написано, в контексте. Не первый раз встречаю такое. Для меня сразу стало ясно отличие между "ярый" - не "ярый". Не ярые - те, кто столетиями уже мусульмане и просто живут по своей вере. Ярые - те кто в силду новомодных тенденций, кричит о шариате и халифате, часто даже и Коран не зная.

nbjy

вы определитесь какую контору вы защищаете
у него трудная задача - поддержать осетин и одновременно федералов
трудная задача- его можно пожалеть :grin:

zulya67

конторы ты защищаешь, я отстаиваю свое мнение, свою точку зрения, сложившуюся у меня, и естественно отличающуюся от общепринятых, к которым присоединяются вроде тебя

dastym

Для меня сразу стало ясно отличие между "ярый" - не "ярый". Не ярые - те, кто столетиями уже мусульмане и просто живут по своей вере. Ярые - те кто в силду новомодных тенденций, кричит о шариате и халифате, часто даже и Коран не зная.
Это я и хотела сказать!

dastym

Из Беслана.

nbjy

Никого мы не простили, но в ответ детей убивать не ходим... Культура не позволяет...
а шерхан говорит, что вас федералы не пустили

zulya67

мое мнение - сделать северокавказские республики независимыми и не вмешивать в их проблемы Русских солдат. Я его и отстаиваю. В данном случае ты примитивно сказал - поддержать все время один народ или федералов. Ну или просто не угадал. Можно мыслить и более широко.

nbjy

мое мнение - сделать северокавказские республики независимыми и не вмешивать в их проблемы Русских солдат. Я его и отстаиваю.
твое мнение полностью совпадает с мнением уже погибшего масхадова
черт, тя зомбировали вхабиты?

redtress

сделать северокавказские республики независимыми
слова истинного РУССКОГО патриота. Потом сделать независимыми Татарстан, Башкирию, Якутию, Дальний восток...

WYRASUK

мое мнение - сделать северокавказские республики независимыми и не вмешивать в их проблемы Русских солдат.
ренессанс "парада суверенитета"... увы твое мнение уже неоднократно озвучивалось и не только прессой и далеко не тобой :smirk:

MammonoK

слова истинного РУССКОГО патриота.
не путай русских и российских патриотов

WYRASUK

конторы ты защищаешь, я отстаиваю свое мнение, свою точку зрения, сложившуюся у меня, и естественно отличающуюся от общепринятых, к которым присоединяются вроде тебя
найди сам 2 противоречия в одном предложении :smirk:

zulya67

он тебе на досуге сообщил? в доверительной беседе?
нет, мнение Масхадова о независимой Ичкерии, снабжаемой финансами траншами из Москвы и живущей за счет своих ОПГ на основе диаспор в российских городах - и мое - полное закрытие границы с Чечней - разные.
а как зомбируют ваххабиты? а черт - это ты к кому? это у ваххабитов и принято как раз - называть неверными всех кто с ними не согласен

WYRASUK

русских и российских
не считаю что актуально разделять эти 2 понятия

dastym

сделать северокавказские республики независимыми и не вмешивать в их проблемы Русских солдат

ИМХО, но тогда хуже будет.. И вообще, вы пришли на Кавказ, убивали кавказцев, чтобы присоединить из территрию, а теперь хотите отсоединиться? Немногие народы вошли в состав России самостоятельно...

MammonoK

не считаю что актуально разделять эти 2 понятия
более чем актуально

zulya67

почему увы? если оно с чьим-то совпадлает, почему для меня это дб досадным?

WYRASUK

полное закрытие границы с Чечней
и думаешь за бетонной стеной будет выживать дружественный народ?

zulya67

слова истинного РУССКОГО патриота. Потом сделать независимыми Татарстан, Башкирию, Якутию, Дальний восток...
твое мнение совпадает с поклонниками кавказцентра - они любят только так и отмазываться от идеи отделения Кавказа.

WYRASUK

потому что ты аппелируешь к особенности своего мнения, я же показываю что ничего особенного в нем нет - вполне попсовое мнение

zulya67

все кого-то убивали, убивали друг друга. Ты лучше посчитай, сколько Россия сделала для Кавказа, сколько городов, университетов, дорог построила

marusja8101

мое мнение - сделать северокавказские республики независимыми и не вмешивать в их проблемы Русских солдат. Я его и отстаиваю
поддерживаю!
хоть это и не по-римски...

WYRASUK

твое мнение совпадает
за%%%%л
зы: у парня видимо трудности с формированием собственного мнения

marusja8101

ренессанс "парада суверенитета"... увы твое мнение уже неоднократно озвучивалось и не только прессой и далеко не тобой
а что в этом плохого?
зато вполне легально можно будет всех кавказцев депортировать

narkom

вопрос: одну человеческую жизнь шерхан оценивает во сколько километров дороги?

zulya67

не дает покоя разоблачение мною твоей мегапиаридеи?
на личности переходишь?

WYRASUK

а что в этом хорошего?
по твоему все так просто - выкинул всех инородцев (я не говорю про полукровок) и будет за%%%сь?

narkom

показатель слабости страны, сразу начнется движение китайцев за возвращение их исконных земель, соответственно многие нацреспублики потребуют больших полномочий.

WYRASUK

просто делать было нечего, а тут ты :grin: :grin: :grin:

marusja8101

ИМХО, но тогда хуже будет
кому?
И вообще, вы пришли на Кавказ, убивали кавказцев, чтобы присоединить из территрию, а теперь хотите отсоединиться? Немногие народы вошли в состав России самостоятельно...

а меня Гриша в детском саду как-то стукнул! Может, хватит вспоминать прошлое (точнее не видеть ничего кроме него главное что делать в настоящем. А какова позиция кавказцев по вопросу? Вроде ведь вы тоже хотите независимости?

redtress

ты вообще головой думаешь? При чем тут отмазки? Если отделить одних, то захотят и другие.
Тогда интересно, что ж будут делать русские без нефти и др. полезных ископаемых?
В принципе то, умные русские успеют съебнуть за границу, но тогда от России вообще ничего не останется

Teatral

а я не поняла, а вы-то хотите?

marusja8101

чеченцы? а они нам не дружественны, и нам должно быть пох как они будут выживать и выживут ли вообще

atsel

Потом сделать независимыми Татарстан, Башкирию, Якутию, Дальний восток...

С какой стати ? Там большинство это русские.

WYRASUK

но тогда от России вообще ничего не останется
кстати давно посещают мысли что Россия неуклонно идет к саморазрушению :crazy:

MammonoK

ты вообще головой думаешь? При чем тут отмазки? Если отделить одних, то захотят и другие.
кто? в остальных республиках русских большинство

marusja8101

а что в этом хорошего?
по твоему все так просто - выкинул всех инородцев (я не говорю про полукровок) и будет за%%%сь?
если эти инородцы ведут себя по-хамски - то да, одной проблемой будет меньше!

WYRASUK

истинного арийца не волнует вопрос морали по отношению к жертве, ибо жертва - не человек

redtress

С какой стати ? Там большинство это русские.
скажи это татарам в татарстане

atsel

что ж будут делать русские без нефти и др. полезных ископаемых?
Учебник по русской истории перечитай. Там написано, что делали русские без нефти и других ресурсов.

WYRASUK

инородцы ведут себя по-хамски
хамство появляется там где ему позволяют появляться

Teatral

якуты вроде бы согласны оставить себе ту маленькую части якутии где якутов большинство
ну это насколько я слышала

marusja8101

давай чеченов еще несчастными жертвами считать, ага :smirk:

redtress

кстати давно посещают мысли что Россия неуклонно идет к саморазрушению :crazy:
Дык это давно известно, что самый страшный враг русских - мы сами. Несмотря на небольшой ряд военных поражений, в истории еще ни разу внешний враг не смог разбить Россию, зато сам российский народ минимум два раза в истории устраивал такое, чего не снилось и Гитлеру

marusja8101

вот я и предлагаю прекратить позволять!

WYRASUK

видимо мы на пороге нового суицида :crazy:

atsel

скажи это татарам в татарстане

Поэтому я против существования национальных республик в составе России. Россия должна быть унитарным государством, территориальное деление просто административное, территории национальных республик распределяются между областями и все. Ну а барановоды исключаются из этого правила.

redtress

Учебник по русской истории перечитай. Там написано, что делали русские без нефти и других ресурсов.
Ну жжошь. Тогда она вообще никому не нужна была. Сейчас - это важнейший стратегический ресурс.
Нужно не только учебники читать, но еще и следить за текущим состоянием

WYRASUK

ну да - чтобы какие то дядечки организовали самолеты, другие дядечки собрали хамские элементы, третьи депортировали их - и все это будешь считать своим предложением по прекращению "хамства". не вижу в этой цепочки твоего вклада правда

atsel

якуты вроде бы согласны оставить себе ту маленькую части якутии где якутов большинство

Вообще, можно никого не спрашивать. Дивизию ОДОН послать для опроса общественного мнения, только переформировать и натаскать сначала получше.

redtress

в принципе это решение, только тогда нужны серъезные силовые структуры, которым придется провести ряд силовых акций, при чем не армия

WYRASUK

по твоей логике не вокруг одной чечни придется стену возводить

marusja8101

ну да - чтобы какие то дядечки организовали самолеты, другие дядечки собрали хамские элементы, третьи депортировали их - и все это будешь считать своим предложением по прекращению "хамства"
именно так, только все это по-быстрому
не вижу в этой цепочки твоего вклада правда

а вот это не понял к чему?

marusja8101

еще Дагестан и Ингушетия, и все!
они ведь сами хотят независимости, поправьте меня если ошибаюсь

WYRASUK

удачи тебе в твоих благих начинаниях :crazy:

dastym

Вся беда в том, что в России особо не различают кавказцев. Вот грузины и армяне вообще не кавказцы. Осетины как раз-таки принадлежать к арийцам. Не вплане антропологической расы, которой не сущестует, а арийцы - это фактически самоназвание индо-иранской языковой группы, к которым мы и относимся. И на Северном Кавказе все народы относятся к разным группам, просто ассимиляция за столько веков совместного проживания и татаро-монголы дали о себе знать. =)
Исторически осетины, например, высокие, светловолосые и светлоглазые! Это лиротступление.
И многие народы не любят друг друга, так что разговоры про единый Кавказ - это бред сивого ваххабита. Это полный анриал вне зависимости от того, существовала бы Россия, или нет. У народов СК много отличий в традициях, культуре, религии.
Чего хотим? РСО-Алания, КБР, КЧР, Адыгея, Дагестан - никогда не собирались отделяться от России. Помните, как Дагестан сопротивлялся в 99 этим ваххабитам? Ингушетия поддерживала Чечню, потому что это практически один народ. Не совсем тоже,но почти. Они и были Чечено-Ингушетией. Хотя есть чеченцы, которые ингушей тоже не любят. Вывод: из-за того что одна Чечня собиралась стать независимой, население России почему-то решило, что прям все этого жаждут... Это далеко не так. Кавказ - это не только Чечня и не столько.
Предполагаемые последствия отделения: русское население поедет в Россию, где как обычно в случаях репатриации в нашей стране никому нужно не будет.... На Кавказе начнется война: мусульманские республики будут бороться за превосходство в этом самом "халифате", убивать друг друг друга, а все это будет происходить на российской границе... Потом, когда половина населения "халифата" вымрет в этой войне, они попрут на православную Осетию, потому что ингуши-братья-мусульмане нас ненавидят, начнут убивать наших детей, женщин, стариков... Мы будем сопротивляться, но сколько это продлится - неизвестно... В результате Россия потеряет нас - единственную вменяемую кавказскую республику, которая к тому же всегда называлась "форпостом Россси на Кавказе" (за что нас ненавидят некоторые, считая предателями через которую проходят границы с Грузией, а там дальше - Европа... Начнется какая-нить фигня между этим "халифатом" и Грузией, Абахзией и т.п. В итоге- военные действия где-нибудь в районе Сочи... Плакала Олимпиада... Продолжая бороться внутри за власть, этот "халифат" решит: а почему бы нам еще кусочек не отзватить? Или объединиться с Татарстаном-Башкирией... И не дай Боже, попадет вся эта мясорубка под воздействие какого-нибудь Бен Ладена...
Короче, будет мама не горюй полная....

narkom

какой сумбур :o

dastym

еще Дагестан и Ингушетия, и все!
они ведь сами хотят независимости, поправьте меня если ошибаюсь
Поправляю: Дагестан не хочет. Ты помнишь, чтобы они в 99 стали биться ВМЕСТЕ с экстремистами?

dastym

какой сумбур
Так потому что так и будет...

dastym

Россия должна быть унитарным государством, территориальное деление просто административное, территории национальных республик распределяются между областями и все.
Поздно уже...

Ну а барановоды исключаются из этого правила.

А ты что тогда пушниновед? На экспорт мехов, чувствую, жить собираешься..

Teatral

я вот тоже кроме меда пушнины и древесины в учебнике истории не видела

WYRASUK

индо-иранской языковой группы,
есть индоарийская и иранская группа - вы про какую?
армяне вообще не кавказцы

еще скажите что царство урарту - миф
Исторически осетины, например, высокие, светловолосые и светлоглазые!

насколько мне известно к иранской группе индоевропейской семьи относятся персы, азербайджанцы и осетины...

marusja8101

Поправляю: Дагестан не хочет. Ты помнишь, чтобы они в 99 стали биться ВМЕСТЕ с экстремистами?
Дагестан тоже неоднороден, некоторые хотят некоторые нет. С Дагестаном конечно надо подумать получше

MammonoK

есть индо-европейская

marusja8101

а ты хочешь все оставить как есть?

WYRASUK

Так потому что так и будет...
о ужас, Кассандра?

dastym

Неоднороден - согласна, но перевес в пользу нормальных людей.

WYRASUK

это семья народов - выше на класс чем группа народов

MammonoK

индоиранская тоже есть

borodin88

На Кавказе начнется война: мусульманские республики будут бороться за превосходство в этом самом "халифате", убивать друг друг друга, а все это будет происходить на российской границе...
Вот это горе. Не дай Б-г перережут друг друга горцы, что же русские-то будут делать :confused: ?

WYRASUK

считаю что то, как себя повело руководство России (читай Россия в понимании кавказцев) в начале 90х с Чечено-Ингушской ССР, точнее с русским населением Чечни - форменное предательство. а начавшиеся гражданские чеченские войны - ошибка России и только России. и я считаю что за ошибки надо платить... да медленно и тяжело, но воспитывать заново уважение к Российскому государству у обиженных народов. наверное сменится как минимум 2 поколения, прежде чем в отношении к русским уйдет в небытие ненависть. другого пути я не вижу

atsel

Поздно уже...

Конституция легко меняется парой выстрелов из танка по Белому дому. Так что нисколько не поздно.
ты что тогда пушниновед?
При чем тут пушнина. Я считаю, что отсутствие ресурсов не является существенной проблемой в современном мире. Многие страны их не имеют.
Насчет того, как жили русские раньше - без чурбанов неплохо обходились, насколько можно судить.

marusja8101

считаю что то, как себя повело руководство России (читай Россия в понимании кавказцев) в начале 90х с русским населением Чечни - форменное предательство.
с этим соглашусь
и я считаю что за ошибки надо платить... да медленно и тяжело, но воспитывать заново уважение к Российскому государству у обиженных народов. наверное сменится как минимум 2 поколения, прежде чем в отношении к русским уйдет в небытие ненависть. другого пути я не вижу

а это пипец! как можно даже думать о том, чтобы отдать свой собственный народ (свой ли?) ради удовлетворения "обиженных" народов? Бред! Врагов надо наказывать!

atsel

за ошибки надо платить...

Да, ты прав - чехи ещё не расплатились за 200 лет своих ошибок в отношении русских.

WYRASUK

Индоиранские языки — одна из частей арийской ветви индоевропейских языков, включающая индоарийские, дардские и иранские языки.
Арийские языки — одна из подсемей индоевропейских языков, включающая нуристанскую ветвь и индоиранские языки, которые в свою очередь включают индоарийские, дардские и иранские языки.
Иранские языки ́ — группа родственных между собой языков, образующих отдельную ветвь в составе индоевропейской семьи языков. Распространены, главным образом, на территории Ближнего Востока и Средней Азии.
Югозападно-иранская группа
Северозападно-иранская группа
Восточноиранская группа
* авестийский †
* Скифо-сарматская подгруппа
o скифо-сарматский †
o аланский †
+ ясский
o осетинский
и правда арийцы :)

WYRASUK

Врагов надо наказывать!
террористов вырастила сама Россия

atsel

сменится как минимум 2 поколения

Ты Лермонтова читал ? Многое там изменилось и за сколько поколений ? Сколько дикую собаку не корми, она все равно сможет укусить.

marusja8101

террористов вырастила сама Россия
даже если так, то что?
"Если враг не сдается (не важно по чьей вине) - его уничтожают" (С)

atsel

и правда арийцы

Цыганский язык тоже относится к индоарийским. И что ?

WYRASUK

моя родня в Чечне больше 100 лет жила с чеченцами и не было того что появилось с появлением идеи "независимой Чечни". я не говорю про то что всем кореным русским чеченцам пришлось все бросить в самопровозглашенной республике чтобы жизни спасти... но то что их ждало в России-матушке иначе как позором для страны с тысячелетней историей назвать нельзя

narkom

сколько ещё накопить до танка осталось?

Julla92

армяне вообще не кавказцы

Слышал что по каким то методам определели, что урартский язык скорее был родственным к находагестанским, а армяне это уже что то индоевропейское. Историческая родина частично входит Закавказье, к Кавказу они вряд ли имели какое либо отношение.
насколько мне известно к иранской группе индоевропейской семьи относятся персы, азербайджанцы и осетины...

не правда, персы и осетины действительно индоиранцы по языку, что не скажешь про азербайджанцев, у них тюрский язык.

dastym

есть индоарийская и иранская группа - вы про какую?

Сейчас будет много букв:

Осетины принадлежат к индоеврпейской семье народов и говорят на языке иранской группы. Кроме иранцев, отдельные группы индоевропейской семьи составляют германцы, СЛАВЯНЕ (! кельты, романцы, балты, индийцы, АРМЯНЕ, греки, албанцы.
Так что если армяне и мы - кавказцы, то вы тоже :D ;)

Большинство народов Кавказа входит в кавказскую семью, которая делится на 4 языковые группы: картвельскую (грузины, сваны, мегрелы абхазо-адыгскую (абхазы, кабардинцы, абазины нахскую (чеченцы, ингуши, бацбийцы дагестанскую (аварцы, лезгины, лакцы).
В алтайской семье объединены три языковые группы: ТЮРКСКАЯ (турки, казахи, АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ монголськую (монголы, буряты, калмыки тунгусо-маньчжурская (эвенки, нанайцы, орочи).
Индоевропейская общность, к которой принадлежат предки осетинского народа распалась, в раннем бронзовом веке. Из нее выделилась арийская общность... Ариев называют еще индоиранцами, потому что впоследствии они разделились на две ветви - индоарийскую и иранскую.... От слова "ариана", что означает "арии", "арийский", происходит и название государства Иран, и средневековое имя осетин - аланы.
Блиев М.М., Бзаров Р.С.. История Осетии с древнейших времен и до конца ХIХ века. - Владикавказ, изд-во Ир. 2000 год.
 Сейчас самоназвание осетин - ирон.

WYRASUK

раньше не знал что осетинский язык относится к арийской ветви индоевропейской семьи
а цыгане - не арийцы
потому как они относятся к Цыганской группе Индоарийских языков (индийских)
Индоарийские языки (индийские) — группа родственных языков, восходящих к древнеиндийскому языку. Входит (вместе с дардскими языками и иранскими языками) в индоиранские языки , одну из ветвей индоевропейских языков.
блин я вапче запутался в этих надсемьях/подгруппах :crazy:

WYRASUK

азербайджанцев, у них тюрский язык.
но происхождение их как народа иранское
пардон, ошибся :o

MammonoK

это исчо почему? азербайджанцы - тюрки
какое отношение они имеют к иранцам? :confused:

dastym

Конституция легко меняется парой выстрелов из танка по Белому дому. Так что нисколько не поздно.

Я не о юридической стороне вопроса...

dastym

Вот это горе. Не дай Б-г перережут друг друга горцы, что же русские-то будут делать ?
Написано же "все это будет происходить на российской границе" !

dastym

Многое там изменилось и за сколько поколений ?

А ты там был что ли?

atsel

ты там был что ли?

Да, бывал.

dastym

Смотря где ;) У некоторых настрой тот же.

borodin88

Написано же "все это будет происходить на российской границе" !
Этим политиканы уже запугивают фиг знает сколько. Минные поля и небольшие патрули вдоль границы с Кавказом успешно справятся с проблемой.

dastym

Кстати, когда на улице скины перестанут убивать выходцев из ЮФО и т.п., тогда и в нацреспубликах легче жить станет.

dastym

Ну-ну, а ты приколи, что им Иран атомную бомбу подкинет ;)

narkom

а скины говорят, когда в ЮФО станет жить легче, тогда и не будем убивать их выходцев.

dastym

а скины говорят, когда в ЮФО станет жить легче, тогда и не будем убивать их выходцев.
А скины ничего не говорят - они ЮФО не знают как расшифровать... им как говорят, так они и делают...МГУ не заканчивали и даже не поступали....

narkom

я лишь указал на бездарность такой логики. Всегда можно найти оправдание своим некрасивым поступкам по типу: "а они то что?".

dastym

Пусть логика не самая логичная (:o сорри за тавтологию но не дай Бог у нас станут убивать русских сейчас, как скины здесь...

vamoshkov

ну это насколько я слышала
Якуты искренне уверены что их на всей территории большинство и что это их исконная территория.
то что они там такие же пришлые как и русские они не помнят.

Teatral

те с кем я говорила знают что их не большинство
мирный, нерюнгри-города в основном русские
якуты все больше в якутске и около

bamper

Этим политиканы уже запугивают фиг знает сколько. Минные поля и небольшие патрули вдоль границы с Кавказом успешно справятся с проблемой
Наивный чукотский парень ... :smirk:

zulya67

Никого мы не простили, но в ответ детей убивать не ходим... Культура не позволяет...
--------------------------------------------------------------------------------
а шерхан говорит, что вас федералы не пустили

я говорил, что федералы не пускают убивать детей? не думаешь - что речь о другом все-таки?

zulya67

думаю, что если воссоздать казчачьи линии и населить 90-95% районы Ставрополья и Кубани, пограничные с республиками, будет получше.
Достойных и способных кавказцев можно брать в Россию по контракту как спец-ов, но именно отдельных людей, без наплыва кланов и диаспор

popov-xxx25

считаю что то, как себя повело руководство России (читай Россия в понимании кавказцев) в начале 90х с Чечено-Ингушской ССР, точнее с русским населением Чечни - форменное предательство
А то, что твоё любимое Едро проголосовало против русских в Ингушетии — это не форменное предательство?
а начавшиеся гражданские чеченские войны
:crazy: Какие-какие войны? Што нашисты, што юные едристы, што юные коммунисты — все пеньки, да.
и я считаю что за ошибки надо платить...
Ну так пойди уже, заплати. Щас тебе ЕдРо прецедентов насоздаёт — только успевай платить. А то без тебя, видать, мало ещё заплатили.

zulya67

а в пограничных республиках проводить политику вассалитета. Пусть там будут дружественные нам руководители, а-ля Зязиков

borodin88

Наивный чукотский парень ...
  Есть какие-то возражения - напиши, смирки ставить любой топ может.
  В краткосрочной перспективе будет немного хуже, признаю. Но в долгосрочной... Нахера нужны враждебные паразитирующие быстроплодящиеся народы?

zulya67

потому что ты аппелируешь к особенности своего мнения, я же показываю что ничего особенного в нем нет - вполне попсовое мнение
я никогда не апеллировал к особенности моего мнения. Главное чтобы мнение было своим, чтобы оно было в чем-то оригинальным, а не тупым повторением того, что говорят другие. Иначе обезьянничанье и попугайничанье. То что совпадает в целом - это может быть как и может этого не быть, на абсолютную оригинальность не претендую, главное чтобы мнение рождалось или создавалось на основе собственных мыслей и анализа фактов.
насчет попсовости - это уже ангажирование, кто-то скажет попсовое, кто-то народное, кто-то еще как. Ну или докажи что попсовое. Хотя твои док-ва мне не нужны, ты все же должен ответить за свои слова, в смысле аргументирвоать

zulya67

насчет жизней и дорог - вопрос не ко мне, потому что не корректен. Я не давал повода говорить о таком. Передергивания со стороны представителей мааааааааалеееееееееееееенькииииииих но типаааааааа незаааааааааааависимыыыыыыыыыых мне уже знакомы, не надо пытаться меня удивить

zulya67

они когда им выгодно, заявляют о независимости, когда выгодно кричат что русские слабы духом, когда выгодно - кричат что русские захватчики и убийцы, когда выгодно же - кричат что Россия закапывает в песок голову, чтобы отделиться, бо не хочет якобы свои проблемы решать. А под своими проблемами (России) подразум-ся местные князьки и их беспредел феодальный. Одновременно эти князьки могут героизироваться наравне с антироссийскими сеператистами - достаточно глянуть в инете форумы, где восхваляются и Басаев, и Кадыров, и Ямадаев одновременно. И даже Путин.

zulya67

с какой стати русские останутся без ресурсов? ты у якутов, бурят, нивхов, чукчей, татар, башкир, чувашей их мнение спрашивал, чтобы за них говорить?

zulya67

истинного арийца не волнует вопрос морали по отношению к жертве, ибо жертва - не человек
а кто здесь про истинное арийство говорил, кроме вильдшвайна? не кури за монитором, это делают на лестничной площадке в спец. местах

zulya67

инородцы ведут себя по-хамски
вот это правильно

zulya67

и что же русские делали с собой чего не делали другие народы? Где не было войн, революций, восстаний и вырезаний - более того, были и жестче намного

zulya67

по твоей логике не вокруг одной чечни придется стену возводить
зачем вокруг когда можно по периметру? с такими архитекторами блин бюджета не напасешься

WYRASUK

воссоздать казчачьи линии
как ты себе это представляешь?
и населить 90-95% районы Ставрополья и Кубани, пограничные с республиками, будет получше.

вообще не понял про что речь
Достойных и способных кавказцев можно брать в Россию по контракту как спец-ов, но именно отдельных людей, без наплыва кланов и диаспор

т.е. ты отказываешь в осуществлении гражданских свобод кавказцами как то: свобода перемещения по стране?
а вообще похоже больше на концентрационный лагерь, в котором отбираются те кто еще может послужить рейху, тьфу, стране. жаль что такие оригинальные идеи не искоренились после нюрнбергского процесса

zulya67

Предполагаемые последствия отделения: русское население поедет в Россию, где как обычно в случаях репатриации в нашей стране никому нужно не будет....
проблему надо решать комплексно, это естественно
насчет что когда-то русские пришли и воевали - я например, не предъявляю претензий к монголам

zulya67

некоторые бились и немало. До сих пор взрывыают и нападают у себя, хотя частично это и местные разборки.

WYRASUK

А то, что твоё любимое Едро проголосовало против русских в Ингушетии — это не форменное предательство

можешь в соответсвующем треде почитать мое отношение к партиям которые мне сколько нибудь симпатичны. относительно сабжа: не думаю что принятием какой то писюльки можно изменить ситуацию в Ингушетии. и не надо эту писюльку возводить в ранг масштабной акции "спасения русских"
Какие-какие войны?

называй зачистками если тебе так нравится. я же иначе как гражданской войной назвать не могу 1ю и 2ю чеченскую ЧС
Ну так пойди уже, заплати. Щас тебе ЕдРо прецедентов насоздаёт — только успевай платить. А то без тебя, видать, мало ещё заплатили.

ты вообще утупок или притворяешься? :mad:

lenmas

В ответ на:
воссоздать казчачьи линии
как ты себе это представляешь?
Просто раздать им (казакам) оружие, считать, что типа пока они там живут, то находятся на госслужбе, и все.

zulya67

Этим политиканы уже запугивают фиг знает сколько. Минные поля и небольшие патрули вдоль границы с Кавказом успешно справятся с проблемой
Наивный чукотский парень ...
а почему не наивные те, кто мечтает о любви Чечни к России?

WYRASUK

ты все же должен ответить за свои слова, в смысле аргументирвоать
что тебе аргументировать еще?

popov-xxx25

я же иначе как гражданской войной назвать не могу 1ю и 2ю чеченскую ЧС
Только от этого она гражданской не станет.
ты вообще утупок или притворяешься?
Я просто не собираюсь платить за чужие ошибки. Как ты тут призываешь. Причём долго и медленно. :smirk:

zulya67

т.е. ты отказываешь в осуществлении гражданских свобод кавказцами как то: свобода перемещения по стране?
а вообще похоже больше на концентрационный лагерь, в котором отбираются те кто еще может послужить рейху, тьфу, стране. жаль что такие оригинальные идеи не искоренились после нюрнбергского процесса
в какой стране? ты читаешь все или выборочно? я писал про отделение Кавказа от России и что убдет уже тогда.
Про Гитлера не прокатит - по контракту набирают специалистов многие современные страны

WYRASUK

а кто здесь про истинное арийство говорил, кроме вильдшвайна? не кури за монитором, это делают на лестничной площадке в спец. местах
научись использовать "дерево" для того чтобы понять на что я отвечал

zulya67

насчет постановлений Думы - тупая едровскапя отмаза. А с йего начинаться должно спасение русских в Ингушетии - законное , а не стихийное - как не с постанорвлений и заявлений? которые ты назвал писюльками

WYRASUK

ты переоцениваешь возможности казачеств. хотя как одна из мер возвращения кавказа - вполне адекватна

WYRASUK

Только от этого она гражданской не станет.

граждане одного и того же государства убивают друг друга - что это по твоему?
Я просто не собираюсь платить за чужие ошибки. Как ты тут призываешь. Причём долго и медленно.

тебя никто не просит

WYRASUK

Чечня - не весь Кавказ.

popov-xxx25

граждане одного и того же государства убивают друг друга - что это по твоему?
Разные расклады могут быть. Тем более, что там не только граждане были. И во всяком случае, это не "чеченские гражданские" войны.
тебя никто не просит
Вот поэтому Я ПРОШУ тех, кто считает, что за ошибки нужно платить много и долго, делать это самим.

lenmas

ты переоцениваешь возможности казачеств. хотя как одна из мер возвращения кавказа - вполне адекватна
Когда люди живут на своей стране, они не такие мягкотелые. В этом их сила. Они не дадут себя в обиду, а значит не пропустят чукмеков.

WYRASUK

в данном случае это не законопроект а запрос

atsel

граждане одного и того же государства убивают друг друга
Духи считали себя гражданами независимой Ичкерии.
Если батальон Хаттаба в составе вооруженных сил Ичкерии состоял из граждан России, то я американский летчик.

popov-xxx25

Поэтому надо было всеми силами не дать превратиться ему в законопроект. :smirk: Чтобы всё было толерантно.

WYRASUK

Разные расклады могут быть. Тем более, что там не только граждане были. И во всяком случае, это не "чеченские гражданские" войны.

а что?
Вот поэтому Я ПРОШУ тех, кто считает, что за ошибки нужно платить много и долго, делать это самим.

ваша позиция понятна, Йозеф Швейк

WYRASUK

я понимаю, но авторитет сильно подорвался за 90е :( и его восстановление возможно только повышением статуса казачества да и не за один день он восстановится.

WYRASUK

считали себя гражданами независимой Ичкерии.
есть такое государство Ичкерия?

zulya67

ну и что что запрос? почему бы не начать с запроса? И это логичнее? Какой в данном случае дб законопроект? О чем? ты просто тупо оправдываешь свое едро

WYRASUK

я не знаю, но разве вас каким то боком интересует то что будет с Ингушетией, пане?

zulya67

я понимаю, но авторитет сильно подорвался за 90е и его восстановление возможно только повышением статуса казачества да и не за один день он восстановится.
а у кого-то и больше авторитет подорвался. И пусть его восстанавливают десятилетиями теперь.

WYRASUK

я считаю что из присутствующих здесь людей в форуме депутатов не замечено и то как там работают никто представления не имеет (как впрочем и я). а то что всплыл какой то непринятый документ - так это не повод делать какие то свои далекоидущие выводы.
я не юрист и не политик, но считаю что нужный документ вполне можно согласовать со всеми сторонами и принять. гораздо выгоднее да и проще же не согласовать а представить все это как произвол ЕдРа.

WYRASUK

согласен

lenmas

Попробуешь что-либо согласовать с едром? :grin:

atsel

Непризнанное государство Ичкерия существовало. Со своим гражданством, паспортами, вооруженными силами, шариатской безопасностью и прочим. Там даже президент был - Масхадов. С ним подписывали договор в 96-ом, и в договоре было написано: Договор с республикой Ичкерия. Возможно, ты не слыхал про все это.

popov-xxx25

ваша позиция понятна, Йозеф Швейк
Сомневаюсь. Йозеф Швейк.

Santiny

А по-моему, казачество - это выход.
Надо только наделить их соответствующими полномочиями.

WYRASUK

я? выбирайте меня - согласую :p

lenmas

А за кого нужно голосовать, чтобы ты выбрался? ;)

WYRASUK

может я что то не понимаю, но субъектов Федерации с названием республика такая то в РФ даже не одна. ну заключил договор федеральный центр с субъектом федерации - после этого субъект становится государством? странно
т.е. ты отказываешь в существовании тезис о том что в Чечне граждане одной страны проливали друг другу кровь?

WYRASUK

пока не за кого - я еще студент и в партии не состою :(

zulya67

все равно тупая отмаза. Вопрос был поставлен принципиально - да или нет? Относительно запроса. Детали можно было уже в процессе рассматривать. ЕдРо ответило - нет.

atsel

ну заключил договор федеральный центр с субъектом федерации - после этого субъект становится государством? странно

В договоре не было написано, что это субъект Федерации, тем более, что субъекта с названием "Ичкерия" никогда не было.
Кстати, если ты почитаешь, например, договор с Татарстаном, то узнаешь, что у него есть собственный государственный суверенитет. Это так, для справки, а не для аналогии с Ичкерией.

WYRASUK

ну расскажи как просто оказывается быть депутатом и что никакого опыта не надо чтобы продвинуть законодательную инициативу.
Детали можно было уже в процессе рассматривать.
сколько лет ты в Думе?
ЕдРо ответило - нет.

в т.ч. ЕдРо. я так понял кроме самих инициаторов запрос никто не поддержал, что как я думаю свидетельствует именно о том что они не согласовали это со всеми другими полит. силами в парламенте.

WYRASUK

и этот договор (кстати какой?) делал "республику Ичкерия" независимым государством?

zulya67

ну расскажи как просто оказывается быть депутатом и что никакого опыта не надо чтобы продвинуть законодательную инициативу.

В ответ на:
Детали можно было уже в процессе рассматривать.

сколько лет ты в Думе?

В ответ на:
ЕдРо ответило - нет.
в т.ч. ЕдРо. я так понял кроме самих инициаторов запрос никто не поддержал, что как я думаю свидетельствует именно о том что они не согласовали это со всеми другими полит. силами в парламенте.
блять, что за примитивно-люмпенская привычка - как что - так "а ты там был?" не был, не являюсь, и надеюсь не буду ни депутатом Госдумы , ни политиком вообще!
отвечай по существу, а не переводи стрелы

zulya67

а с кем хасавюртовские соглашения подписыыали - не помнишь? с субъектом федерации?

atsel

Конечно. Это означало признание суверенитета Россией де-юре.
Договор в Хасавюрте 1996 года о прекращении боевых действий. Представителем России был Лебедь.

zulya67

и потом - то что Ичкерия была непризнанным государством - не значит что обязательно это была гражданская война. Наведение порядка. если бы была война - она бы закончилась намного быстрее, а продажных "военачальников" судил бы военный трибунал. также как и Басаева и иже с ними
стоп! как, ты против действий Путина во время чеченской войны? :o

WYRASUK

я тебе обрисовал почему этот запрос мог быть не принят. не можешь осилить - задавай лучше вопросы

zulya67

чего ты обрисовал там? ты меня стал спрашивать - думаешь типа легко быть депутатом? и т.д.

WYRASUK

а до 96го года какой был статус у Чечни?

WYRASUK

Наведение порядка.
спасибо за новую для меня формулировку военных действий в Чечне
зы: во время 1й чеченской где был Путин?

WYRASUK

кроме самих инициаторов запрос никто не поддержал, что как я думаю свидетельствует именно о том что они не согласовали это со всеми другими полит. силами в парламенте.

zulya67

бля, какое согласование? там запрос совершенно простой! спросить с !

WYRASUK

наивный чукотский парень (с) :grin:

lenmas

Но согласись, что едро сплоховало! Кстати, подписали бумагу, как я понимаю, люди, отстраненные от выборов. Подтверждение того, что защита русских не входит в планы едра.

zulya67

согласись, что едру стОит поменять своего пиарщика на форум.локал, иначе обос..тся
и как можно быстрее, выборы уже скоро

WYRASUK

соглашусь что это аппаратная неувязка.
"против" проголосовало 225 депутатов. "за" 7 (я так понимаю, что все они из последнего пункта).
Фракция "Единая Россия" 299 (66.44%)
Фракция Коммунистической партии Российской Федерации 47 (10.44%)
Фракция ЛДПР 29 (6.44%)
Фракция "Справедливая Россия - "Родина" " 33 (7.33%)
Фракция Народно-Патриотический Союз "Родина" 11 (2.44%)
Депутаты, не входящие в зарегистрированные депутатские объединения 21 (4.67%)

vamoshkov

я так понимаю, что все они из последнего пункта
видимо поэтому им и запретили избираться

nbjy

Слышал что по каким то методам определели, что урартский язык скорее был родственным к находагестанским, а армяне это уже что то индоевропейское. Историческая родина частично входит Закавказье, к Кавказу они вряд ли имели какое либо отношение.
+1

dastym

И я об этом... Нас ведь, журфаковцев, недофилологами назвают =)

borodin88

называй зачистками если тебе так нравится. я же иначе как гражданской войной назвать не могу 1ю и 2ю чеченскую ЧС
Хорошо, чеченцы и прочие - граждане России, никто не отделит Кавказ.
Ты лучше скажи, ПОЧЕМУ ты не желаешь его отделения? Ты хочешь, чтобы лет через 40 (когда ты уже станешь дедушкой) вокрух тебя ходили всякие Ахметы, Махмуды и прочие, говорили на непонятном тебе языке, в то время, как ты бы лишний раз на улицу не хотел выйти?
Съезди на Кубань: казацкая земля. Там уже чувствуется какой-то шариатский дух. Хотя и не сильно.
Ко всем, то поддерживает позицию и к нему в том числе: ответьте на вопросы, если есть, что ответить.

WYRASUK

вопрос в чем? почему я не хочу отделения Северного Кавказа?
потому что во-первых это территория России была, есть и будет; во-вторых отделение хотя бы одного звена этой устоявшейся динамической системы "Северный Кавказ" породит цепную реакцию совершенно непрогнозируемых следствий; и в третьих - это не решение проблем которые появились в последние 17 лет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: