Испанцы отказывают в визе

elenavs15

Ситуация следующая.

1. Предыстория.
В том году мы (я, Лёлик и моя сестра) хотели слетать в Испанию к моим друзьям. Испанцы пытались сделать приглашение, но эта процедура у них сильно усложнилась, и приглашение сделать не удалось, мы решили поехать как туристы. Подали документы, полный пакет, нам их вернули с заключением "Вы стока лет летали по приглашению, вот и щас сделайте приглашение", хотя Лёлик там вообще ни разу не был, и вообще какая им разница, мы ж не бандиты какие, и летим тратить деньги в их стране, по идее. В итоге приглашение так и не сделали, написали консулу письмо типа мы такие хорошие, у нас хорошая работа, престижные универы и всё такое. Получили отказ.

2. Сейчас позвонили испанцы.
Чтобы сделать приглашение, с них затребовали все возможные бумажки вплоть до наших совместных фоток (!) и бумажных писем (!). С нас требуется ксерокопия авиабилетов. В связи с этим два вопроса. Первый: где можно купить билет, сделать с него копию и сдать в случае неудачи без особой потери денег? Второй: может, есть какие-нибудь альтернативные методы обхода этого дебилизма?

Спасибо за внимание.

andrei9246

Испания же шенгенская зона, через Финляндию не хотите?

angel08

Разве не шенгенская? Прошлым летом летал в Испанию, и виза у меня в паспорте вроде бы шенгенская.

vovkak

Финляндия (что легче, но грозит проблемами в дальнейшем) или Франция (что безопасней).
Я бы получал французскую, бронируя отели на лазурном берегу и с перелетом в барселону.

elenavs15

Вопрос в том, что не хочется рисковать зазря. Понятно, что можно лететь через менее геморные страны, но если запалят, будет плохо.

meles

делайте французскую визу, бронируйте отель в каннах или ницце (существенно дешевле, чем гостиницы в москве (!) потом на машине путешествуйте вдоль лазурного берега в сторону испании.
Запалить вас не могут, т.к. внутришенгенские границы полностью открыты

elenavs15

На машине геморно, а как у них там с поездами? Можно будет из Франции в Испанию на поезде/электричке доехать, а оттуда на самолёте уже в Россию?

atriniti21

попробуйте через португалию, здесь до испании можно и пешком умудриться :)
с визами вроде проблем нет особых.

pchelka77

теоретически можно иметь билеты в испанию, но сказать что большее число дней будете во франции :o
но я такие вещи не советую вообще мутить :crazy:

lebuhoff

ну а в Испанию-то куда надо? Франция и Испания не маленькие страны, чтобы понять, что лучше. Поезда и электрички везде есть.
Можно и в Барселону билеты купить, а далее забронировать на лазурном побережье, тут главное грамотно обосновать весь маршрут - многие же не по одной стране путешествуют.

elenavs15

Надо в Валенсию :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: