Кто знает хорошего хироманта или гадалку?

fjodnik1

Так. Вопрос. Кто знает хороших гадалок (гадальщиков)?
Конечно - глупости, но интересно. Мне на первом курсе около Арбата погадали, я была вообще в шоке - так точно (ну пм двольно нетривиально сходу сказать, что я старший ребенок в семье и похожа на отца, и все это как само собой разумеющееся...)
Так что просьба не издеваться, а писать по делу

spiritmc

Германия, 1934-й год, пивная. Стоят люди и с непробиваемым, отрешённым видом пьют неспеша пиво.
Вдруг, от сильного пинка слетает с петель дверь. Входит человек.
Никто из стоящих у стойки не пошелохнулся.
Один отрывается от пива и задумчиво произносит:
--- Это пришёл Штирлиц. Сейчас будет драка.
Столь же задумчиво ему отвечает сосед:
--- Нет. Это не Штирлиц. Драки не будет.
--- Нет Штирлиц!
И тут началась драка...
---
...Я работаю...

_KROTUS_

хЕромантия это всё =)

East

знаю просто ясновдиящую

koroleff

Да сколько угодно. Только это всё 50% шарлатанство (психология/наблюдательность/уменее общаться с людьми а 50% я могу при желании (у меня книженция есть дореволюционная, ботал её в своё время, там всё как по руке гадать написано).
Например, был случай, когда к моей бабушке приставала циганка, типа "дай по руке погодаю". Бабушка как разозлилась: "Я тебе сама без руки нагадаю". И рассказала циганке такое, что потом долгое время за ней весь табор гонялся и сулил много золота, лишь бы она рассказала КАК она это делала.

rayev

слушай
выложи в локалку

Nukla

цЫган подошёл к цЫплёнку на цЫпочках и цЫкнул: "цЫц!"

koroleff

Сканить кто будет?

mulik09

Тебе известен эффект Барнума? Если человеку сказать много самых общих нейтральных или слегка положительных вещей о нём, то он подсознательно отметит то, что ему подходит, остальное забудет. С отрицательными описаниями фишка не прокатывает.

rayev

ну у кого сканер есть
надеюсь это не Лев Толстой

Chumakov

Прокатывает.

koroleff

Книга, естественно, не при себе а дома, так что ждите сентября.

mulik09

Кому охота про себя гадости слушать? Человек хочет (пусть подсознательно чтобы ему льстили и целовали в ж...

Chumakov

Если человек в подходящем настроении или вообще склонен верить тому, что ему говорят. Или жизненная философия у него такая.

koroleff

Есть и другой аспект. Этика. Терпеть не могу говорить плохие вещи, о которых человек не знает или называть точные цифры: заболеешь тогда-то, умрёшь тогда-то от того-то. Только если это человеку зачем-то очень надо. А хорошее почти всегда говорю. Плохо то, что в жизни хорошее и плохое всегда переплетено, и если действительно говорить что-то серьёзное, а не просто разрозненные факты, то приходится либо говорить и хорошее и плохое, либо вообще ничего не говорить.

koroleff

>Кому охота про себя гадости слушать? Человек хочет (пусть подсознательно чтобы ему льстили и целовали в ж...
Вот тут не соглашусь категорически! Если обработанному человеку сказать "я тебя благословил", то он это забудет через несколько дней. А если сказать "я на тебя наложил проклятье" - будет помнить гораздо дольше.
Другой пример. Если человеку сказать: "Вы больны. Вам надо лечиться" он с радостью начнёт "лечиться", что бы это не значило. А если сказать "Вы здоровы.", он решит, что плохой врач и пойдёт к другому.

mulik09

Я говорю не про общение между людьми (обмен духовными ценностями а про надувательство (разведение людей на деньги при помощи грамотного 3,14Zдежа).

Chumakov

Чему ты скорее поверишь: что у тебя все будет хорошо и завтра или плохо и тоже завтра?
Люди подсознательно не верят тому, что все будет хорошо.

Master_Mixa

Ох не советую!

fjodnik1

В вас, молодой человек, я после вчерашнего и не сомневалась. Спасибо за ответ по существу.

fjodnik1

Про бабушку - супер.
А книгу ты заботал, или все позабыл (или заботал, но скажешь, что все позабыл ) ?

koroleff

Книгу в своё время я не плохо знал. Сейчас почти всё забыл.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: