Я плакаль, сильно плакаль

Arial33

Сергей Нарышкин прогнозирует рост средней зарплаты россиян до $2700
Как заявил глава администрации президента РФ Сергей Нарышкин, согласно стратегии развития России, средний класс в стране к 2020 году будет составлять 50% населения. По его словам, производительность труда вырастет в 2,5 раза, а средняя месячная зарплата россиян – до $2700. Как отметил Нарышкин, для достижения этих целей России предстоит осуществить масштабные институциональные и структурные преобразования.
14 апреля Сергей Нарышкин, выступая с лекцией в университете "Досися" в Киото, заявил, что "на основе анализа правительство РФ включает следующие показатели в качестве целевых ориентиров развития России. Среди них диверсификация экономики, в которой доля высокотехнологичных отраслей составит порядка 20%, рост производительности труда к 2020 году в 2,5 раза, а в отдельных секторах в 5 раз, рост энергоэффективности в 2 раза, рост среднемесячной заработной платы до $2700 на одного человека".
Кроме того, по данным главы администрации президента, средняя продолжительность жизни россиянина достигнет 75 лет, а средний класс через 10 лет должен будет составлять половину от всего населения страны.
Нарышкин подчеркнул, что для достижения этих целей предстоит осуществить масштабные институциональные и структурные преобразования. В частности, переход к стратегии инновационного развития, институциональную модернизацию, стимулирование развития человеческого капитала, развитие судебной, правоохранительной и административной систем. Отметим, к концу 2009 года средняя зарплата в России, по данным Росстата, составляла 23,8 тыс. руб.
http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1354644
Интересно, он япошек реально за тупых обезьян считает?

stm7543347

средний класс в стране к 2020 году будет составлять 50%
Остальные вымрут нахуй.

Valeryk

$2700
Так он не врет! Осталось уточнить только цену доллара и средний уровень цен.

Asmodeus

рост среднемесячной заработной платы до $2700 на одного человека".
продолжительность жизни россиянина достигнет 75 лет.
Если это тот человек и россиянин про которого мне подумалось, то не особо и много.

Kraft1

Вариант вполне осуществимый, если Россия отдаст все Замкадье Китаю (ну кроме Митина и Подольска, конечно).

irinatt08

По его словам, производительность труда вырастет в 2,5 раза, а средняя месячная зарплата россиян – до $2700.
Это что ж он курит? :confused:

avp1976

Как заявил глава администрации президента РФ Сергей Нарышкин, согласно стратегии развития России, средний класс в стране к 2020 году будет составлять 50% населения. По его словам, производительность труда вырастет в 2,5 раза, а средняя месячная зарплата россиян – до $2700. Как отметил Нарышкин, для достижения этих целей России предстоит осуществить масштабные институциональные и структурные преобразования.
Кажися, он намерен по периметру Москвы понаставить пограничных столбов. :grin:
Тогда всё сходится: производительность труда (количество выписанных бюрократических бумажек) вырастет в 2,5 раза за счёт того, что офисный планктон освоит, наконец, кое-как компьютеры, а зарплата вырастет пропорционально (вроде, нынче около $1k средняя зарплата).

Asmodeus

По его словам, производительность труда вырастет в 2,5 раза, а средняя месячная зарплата россиян – до $2700.

кстати вполне реальный сценарий.
Будет каста рабовладельцев которые будут получать по 2700$ и рабы, которые соответственно не люди.
Ну а производительность или у рабов будет со стимуляцией плеткой или опять же на хозяев будут считать.

msv27

Средняя зарплата - это, конечно, хорошо... Мне вот мама рассказывала ситуацию у них на заводе: есть три десятка работяг с зарплатой в четыре тысячи и есть начальник с зарплатой 180 тысяч. Естественно, средняя зарплата получается 10 тысяч.

stm7929259

$2700
К 2020-му уже и бакса не будет :grin:

Andrey48

Ага. вот теперь осталось понять зарплаты в газпроме, если у 140 лямов населения будет зарплата 10 тысяч, а средняя 80 000. :)

Lenn

Отметим, к концу 2009 года средняя зарплата в России, по данным Росстата, составляла 23,8 тыс. руб.
ага при этом реальная зарплата половины из них менее 15 тыс.
(ну или что то около того)

avgustinka

Я прислушался. Тот, что был с лопатой, длинно и монотонно
излагал основы политического устройства прекрасной страны, гражданином
коей он являлся. Устройство было необычайно демократичным, ни о каком
принуждении граждан не могло быть и речи (он несколько раз с особым
ударением это подчеркнул все были богаты и свободны от забот, и даже
самый последний землепашец имел не менее трех рабов.

Hypernon

Я так понял чиновники уже давно исповедуют принцип - хочешь изменить мир, начни с себя. Правда увлекшись собой до остальных они как-то не добираются.

sergey63

Нью-Васюки - столица мира!

msv27

ага при этом реальная зарплата половины из них менее 15 тыс.
(ну или что то около того)
В прошлом году на работе составлял какие-то статистические таблицы, в которых участвовал средний уровень зарплаты (вроде за 2008 год) в регионах ЦФО и в Москве. Запомнились цифры из статистики: в Москве средняя зарплата 24 тысячи в месяц, в Московской области 14 тысяч. Среди остальных регионов самая высокая в Ярославской области - 10 тысяч, самая низкая - в моей родной Ивановской области - 5 тысяч.
Конечно, ЦФО - это не вся Россия. Но что-то мне подсказывает, что зарплата меньше 15 тысяч у гораздо большей, чем половина, части населения.

Elena12

Среди остальных регионов самая высокая в Ярославской области - 10 тысяч, самая низкая - в моей родной Ивановской области - 5 тысяч.
нде
такие же нищеброды как и чувашня
upd даже нищеброднее. Всё по-честному: у нас из ресурсов только гипс :grin: :grin: :grin:

msv27

у нас из ресурсов только гипс
А у нас - только торф! :grin:

sergey63

а в Карелии лес, камень, немного ПИ и туризм, но от этого не легче при текущем губернаторе, кол ему в жопу...

Elena12

всё-таки, нечестно. у нас торф тоже есть :grin:

stm7543347

А в Вологде - масло.

sverum

В прошлом году на работе составлял какие-то статистические таблицы, в которых участвовал средний уровень зарплаты (вроде за 2008 год) в регионах ЦФО и в Москве. Запомнились цифры из статистики: в Москве средняя зарплата 24 тысячи в месяц, в Московской области 14 тысяч. Среди остальных регионов самая высокая в Ярославской области - 10 тысяч, самая низкая - в моей родной Ивановской области - 5 тысяч.
Конечно, ЦФО - это не вся Россия. Но что-то мне подсказывает, что зарплата меньше 15 тысяч у гораздо большей, чем половина, части населения.
Еще Спб и Ленинградская область приблизительно на уровне МО. Тюменская область тоже заметно выше среднего. А как в остальных регионах люди выживают - загадка.
Также неясно, почему протест против такого положения вещей ограничивается метанием камней в пролетающий "Сапсан".

RUSTEANA2003

это в год чтоле?

leonmykopad

из окна мерседеса с мигалкой жизнь кажется слаще

Enery

рост среднемесячной заработной платы до $2700 на одного человека...к 2020 г.
Это же пмздец как мало даже при американской инфляции 90-х годов !
Т.е. он тупо предложил всем Россиянам паковать чемоданы и смываться отсюда стырив трактор или просто не понял что сказал.

zulya67

Университет с колоритным названием он выбрал однако. Для такого заявления.

Enery

Интересно, он япошек реально за тупых обезьян считает?
Он проста занимается тем, что называется "рабочий туризм" ЗП маленькая, работать,в отпуск не отпускают, а вот командировочные большие и Медвед не против послать для обмена опытом, покупки Мистралей, Сапсанов, Винды и прочей ерунды без которой в России и так не плохо живётся.
Но так как он приезжает туда отдохнуть, то читают обычно всякую ерунду, дабы приняли за идиота и с вопросами дурацкими не приставали, а сразу приходили с заносом и бухлом. Имидж российского правительства и России чиновника-туриста не волнует, пусть этим телеканал RT занимается.
PS Дисконтируя 2700 дол. из 2020-го в 2010 при инфляции в 10 % в год получаем 1040 дол. или 30 116 руб. сегодня. Или на 26 % реальных.

avp1976

PS Дисконтируя 2700 дол. из 2020-го в 2010 при инфляции в 10 % в год получаем 1040 дол. или 30 116 руб. сегодня. Или на 26 % реальных.
Ну так это как раз Москва. Стало быть, моя гипотеза про погранзону за МКАДом близка к истине! :D
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: