Как вы делаете покупки?

vodes5311

Все делают это по разному.
Кто-то принимает решение о покупке квартиры за 5 минут, а кто-то долго читает обзоры, перед тем, как купить себе мышку
Кто-то опрашивает знакомых, чтобы переложить на них груз ответственности за выбор или зависает в форумах.
Кто-то приходит в магазин и выбирает из того, что есть там, словом вариантов много. Мне интересно, как это делаете именно Вы.
Вопросов два: как вы выбираете нужную вещь? и как вы убеждаетесь, что это именно она? (ну там, время на выбор кончилось, знакомые одобрили, в форуме про нее много писали и.т.п)

GuN_DuR_AS

мое личное мнение, что спонтанное решение всегда самое лучшее
за него потом не обидно

kent0000

стараюсь изучить ее вначале в инете , почитать че да как.
но очень часто бывает так что еду за ней , а покупаю совершенно другое %) Например поехал за ботинками, а купил пневматический пистолет. Вобщем это как то странно я их совершаю

vodes5311

ни разу ни возникает мысли: " ну и х..йню я вчера купил - за углом лучше и дешевле"?

vodes5311

Как ты убедился в том, что хочешь купить именно этот пистолет?

pit89

Все зависит от того, что покупаю. Если покупаю то в чем разбираюсь или могу разобраться, то читаю обзоры. Например, при покупке компьютерных комплектующих всегда так и делаю.
Со всеми другими вещами поступаю достаточно спонтанно. Например с сотовыми телефонами, которые я покупаю только изходя из внешнего вида.

Pashtet

Про дорогие вещи читаю сначала обзоры и форумы. Про квартиры-новостройки отзывов и форумов полно, с вторичкой такой номер не катит, вот и думаю, что придется новостройку когда-нибудь брать Смотрю примерно цены. Потом еду и смотрю эту вещь вживую где ближе. На горбушке, например. Если все устраивает и цена ненамного дороже, чем я видела в инете, то покупаю там. Если в инете дешевле, то еду домой и заказываю, или еду сама в дешевое место.
Недорогие вещи (дешевле 2000р) , если понравилось в магазине, то ухожу, прихожу на следующий день, если еще нравится - беру. Если надо купить, но ничего не нравится - спрашиваю продавца, знакомых, которые в этом разбираются.
Дешевые вещи (дешевле 200р) покупаю спонтанно - если что-то слышала, увидела, захотелось попробовать, попала на скидки, есть с собой деньги - тогда беру.
Если бы у меня было больше денег, то покупала бы все спонтанно, а так - бюджет утвержден на год и статьи "на глупости" в нем нет.

Alexx13

Зависит от количества денег в данный момент. Если их мало - жмусь, если их больше - могу не искать дешевле, время и силы сэкономить. Иногда возникают мысли :"... за углом лучше и дешевле", если купил нечто не шибко для меня дешёвое и бракованное (такое случается иногда). В этом случае утешаюсь тем, что "приобрёл опыт": в данный магазин (или магазины этого типа) более не ходить, а вон в тот, за углом, - хороший магазин, надёжный, покупал - не обманулся, туда пойду.

kent0000

Как ты убедился в том, что хочешь купить именно этот пистолет?
в инете прочитал описание и отзывы владельцев.

vnuky7

Я лично стараюсь поработать в той сфере в которой собираюсь сделать серьезную покупку.
Много подводных камней узнаю.

urchin

Я лично стараюсь поработать в той сфере в которой собираюсь сделать серьезную покупку.
----
Поработать в строительном бизнесе что ли?
Или в бизнесе перепродажи жилья. (задумчивый смайлик)

vnuky7

>Поработать в строительном бизнесе что ли?
Почему бы нет. К тому же как правило если ты работаешь в этой сфере- для тебя, как для работника серьезные скидки.

GuN_DuR_AS

пока нет

ibshmar

По технике читаю форумы (в большинстве случаев IXBT + HIFi). В принципе, за полдня можно выбрать что угодно. Дальше иногда езжу смотрю на выбранное в магазине, особенно если наметилось несколько вариантов или очень важен дизайн. Потом заказываю через интернет-магазин по минимальной цене с лучшими условиями. По большому счету, можно и не ездить никуда, так как выбор после личного осмотра практически никогда не меняется. По нетехнике тоже форумы, но там уж приходится поездить.
Анализ форумов, содержащих массу противоречивой информации, достаточно муторный процесс: из частых положительных отзывов , общего фона и твоих требований выделяется круг подозреваемых дальше он сужается. Времени может уйти достаточно много, в итоге часто приходится принимать окончательное решение по таймауту.

Kraft1

А где в инете обзоры ботинок есть?

stm5539210

Иду в магазин тогда, когда знаю, что хочу купить, поэтому покупки много времени никогда у меня не занимают.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: