Чем дети занимаются в детской саду?

nukernor

Уважаемые родители мелких, посещающих детский сад!
Не напишете ли примеры того, чем ваши дети занимаются в детсадах на праздники-утренники и т.п.? (читают стихи, пляшут, поют песенки и прочая и прочая)
Спасибо!

panAtaman

Я помню, в группе, где я работала, дети учили к утреннику роли и стишки разные наизусть. Видимо, был сценарий праздника. А ещё мамам-папам подарки делают. Водят хороводы. Фотографируются с дедом-Морозом. Получают подарки. Свои воспоминания: после утренника могут забрать домой!

nukernor

спасибки!
еще чего кто помнит?

yurimedvedev

Насколько я помню, наши "утренники" всегда проходили часов в пять. Что там было, хоть убей, не помню. Фигня какая-то не интересная.

nukernor

не, мне как раз про ту неинтересную фигню и надо

Illiriya

в том году была в садике у сына на празднике весны.
они сначала под какую-то мелодию вышли с цветочками и потанцевали.
потом было что-то мини сказки - петушок (из детишек) стишок прочитал и все покукарекали
потом солнышко тоже что-то порассказывала.
потом игра была: положили на пол 2 круга (это типа серединка цветочка) и по всему залу разложили лепестки красные и синие. задача была - кто быстрее соберет свой цветочек (играли 2 ребенка). игру повторили несколько раз.
потом песни какие-то попели, потанцевали "Мишка с куклой громко топают..."
В оркестр поиграли - детям раздали разные муз. инсрументы и они когда надо бубенили в них
И на прощанье с родителями про танцующих утят потанцевали

nukernor

О! то что надо!
мерси боку!

zuzaka

Я помню, что у меня был клевый цветной шарик, который я выковырял из прозрачной трубы игрушечного паровоза - шарики изображали дым.
И тут на утренник приперся мерзкий клоун-фокусник, который высовывал у детей шарики из-за шиворота и из ушей. Этот козел и у меня вытащил шарик из кармана - но мой собственный. И не вернууууууул

rjhgec

а я в 1.5 года стихотворение рассказал на новом году

nukernor

сцуко! какая психотравма нанесена ребенку!

tania27

У меня сын ходил за дедом морозом на новый год и требовал с него подарок. Нахаляву стишок читать отказывался.
А вообще обычно есть сценарий. Типа истории или сказки какой-нибудь с песенками и танцами (что-то околохореаграфическое)

nukernor

то есть пляски и несложные стишки читают, да?

zuzaka

почему обязательно несложные?
http://v2.anekdot.ru/an/an0510/t051001.htmla>

nukernor

находишь стишок сложным?
несмешнонифига

hahalev

Да. И песенки поют, косясь в сторону тетеньки, наяривающей на пианино Или на бояне, как повезет
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: