помогите выбрать кофеварку с чайничком (а не со стаканами)

Dima73

сам понимаю, что подобные агрегаты стоят от 15к, но тут встала такая проблема - знакомая хочет чтот типа такой (сама выбрала)
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90589&modelid=2426...
посоветуйте, мож что получше есть и насколько подобные вещи из такой ценовой категории кофеварят (бюджет тыщи 2 гдет)?

pchelka77

имхо, они отличаются только объемом (те скока чашек за раз можно сварить )
кофе она не варит, а заваривает (типо френчпресса, только мыть удобнее)

CHICAGO

у меня была такая кофеварка: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90589&modelid=1163...
нормальная, в принципе, только маленькая
то есть сварить утром чашку кофе — самое оно, но для гостей приходилось варить кофе в несколько заходов
с другой стороны большой кофейник нужен только большой семье при условии, что они пьют кофе одновременно
а у этой кофеварки есть одно неоспоримое преимущество: она очень компактная и не занимает место
две чашечки в комплекте, конечно, можно сразу выкинуть, и ставить туда одну большую кружку :)

CHICAGO

да, кстати, эта кофеварка хороша тем, что она под чашку, а не кофейник, поэтому не страшно разбить чашку (потому что можно вставить любую другую)
а разбитый кофейник — это обычно конец кофеварке

andrey2107

ИМХО.. "чайник" это пчОлы :cool:
Тут либо брать говно-капельную кофеварку(любую либо нормальную, типа 15 бар и все такое :D

pita

говно-капельную кофеварку(любую)
не совсем любую всё же - я бы смотрел внимательно как реализованы подвижные элементы типа крышечек и т.п., на надёжность крепления. а то есть у меня одна кофеварка - дешёвая, варит хорошо, но блин крышечка уже отвалилась.

andrey2107

В догонку.. сейчас в О'Кее видел какой то Витек с железным "чаником-кружкой", на литр, наверное, где то чуть больше 1700 рур.

Eva3712

насколько подобные вещи из такой ценовой категории кофеварят
имхо, ничего хорошего они не кофеварят
нормальная кофеварка должна быть с бойлером
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: