Откосить от армии после окончания МГУ

adlon

Народ, случайно не знаете, вот если меня берут на работу по специальности, что бы не загреметь в армию, нужно ли какие-то бумаги писать?
И когда обходной лист получают там нужно в ВУСе что то делать?
Особенно интересует вручают ли там повестки?

hott

повестки не вручают... можешь расслабиться, отсрочка то до осени...
а куда тебя берут по специальности? если просто так по специальности то это ничего не значит...

trif

никакого откоса у тебя не будет, если твоя специальность не свзяано с военными или прокурорской работой. если военную кафедру заканчивал, то могут дать в любой момент после присвоения звания. если не заканчивал, то ждешь призывного периода

Sander

хе,
а сотрудников МГУ не берут в армию?
вроде слышал, что МГУ в списке организаций, из которых не берут в армию.

diana1409

щщщщщазззз....
Все бы тогда тут уборщиками числились. Из некоторых НИИ, имеющих к МГУ отношение, не призыват

Inok1991

Не берут научных сотрудников, насколько я знаю. Вообще, возможный вариант - аспирантура, потом ты - канжижат и армия не страшна.

trif

научного работника, если он имеет степень кандидата

zuzaka

Фактически не берут. Но никаких отсрочек нет, могут и взять при желании.

gateway-2002

незнающих просьба помолчать. все мгу дает бронь от армии. правда работать ты должен по специальности которая в дипломе
ЗЫЖ поищите список таких организаций в яндексе - сразу и найдете. их там что то окола 300.

zuzaka

Кхм.

trif

ты лучше поищи это в законе, а не в своем гавно-яндексе... мгу тут совсем ни при чем

963214

а кто будет мирное небо над окном твоей любимой караулить?
удиви россею - скажи военкомату "да!"

Sander

ну раз все знаешь, может сам поищешь опровержения?
а в форуме уже раза два ссылку давали на этот список.
да, а если ссылка найдена в яндексе это не значит, что ресурс не может быть официальным.

Sander

http://www.prizyvnik.ru/predpr/
http://www.volker.homepage.ru/antiarmy/800x600/gov_pred.htm
хотя это и не официальные сайты. но все же.

trif

кто все знает, тот лечится. запомни
ты можешь найти документы здесь , а также задать вопрос тебя интересующий. получишь грамотный ответ (со ссылками на официальные источники).

trif

ботай точный документ

AbakumovAM

научного работника, если он имеет степень кандидата

нет, н.р., если "принят на работу по специальности непосредственно после окончания... согласно..." (цитата из справки для вк)

trif

и знаешь сколько из оставляют со всего универа7 около 10 человек. вопрос решает лично сам Садовничий... дерзай

abscent

сейчас готовятся закон новый принять, чтобы список организаций этот сильно сократить или даже оттуда вообще убрать эту мазу - отсрочка при работе по специальности сразу после окончания. ботайте последние новости в инете на эту тему. мгу точно из списка хотят убрать!

abscent

Садовничий лично такой ерундой не занимается, принятие на работу - дело отдела кадров соответствующего факультета, если есть свободная вакансия, которую тебе дадут в твоей лабе или займут у соседней.

asseevdm

Присоединяюсь к !
Сам по этой отсрочке кошу
Статья 24 1ж
поступившим на работу по специальности непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования на условиях полного рабочего дня в государственные организации, перечень которых определяется Правительство Российской Федерации. -- на время этой работы.
Согласно этому постановлению справка с места работы, заверенная гербовой печатью, предосталяется ежегодно, в августе. Согласно правилам военного учета дается гражданин обязан в двухнедельный срок сообщать об изменении работы / образования. За две недели документы из МГУ до военкоматов не доходят, так что реально в августе. Список предоставляемых документов нужно узнавать в конкретном военкомате -- он разный. Никаких бумаг на факультете не надо.
Про кандидатов другая отсрочка. Кандидаты наук имеют право не служить.
Статья 23 пункт 2 Право на освобожлдение от призыва на военную службу имеют граждане
а) имеющие предусмотренную государственной системой аттестации ученую степень кандидата наук или доктора наук
Про http://studidea.ru/index.php?option=content&task=view&id=411&Itemid=68
Вероятно, это к статье 24 п1 д)
<отсрочка тем> которым это право дано на основании указов Президента Российской Федерации
Флудеры отдыхают

asseevdm

Источник?
Личный опыт позволяет сильно усомнится в этих данных.
ЗЫ По поводу studidea
Перечень предприятий, при работе на которых предоставляют отсрочку
Опубликовал Администратор
22 декабря 2004 года
Указ Президента РФ от 31 июля 2002 г. N 817
"О предоставлении права на получение отсрочки от призыва на военную службу отдельным категориям граждан Российской Федерации"
Этот указ имеет косвенное отношение к списку предприятий, который утверждается Правительством, а не Президентом, так что студидея не рулит

asseevdm

А еще забрать всех студентов в армию...
А если и это получится, то таки запретят целоваться в общественном транспорте

abscent

читай новости, наша дума как раз и хочет забрать всех студентов в армию, Единороссы творят что хотят, проект готов уже, завтра могу ссылку кинуть. в 80-х годах был прецедент - загребли всех в армию студентов, одни девушки учились.

zuzaka

Не всех: физтех, как всегда, отмазался

yukos1988

Все прочел, только не понял, причем здесь Правительство
Вероятно, это к статье 24 п1 д)
<отсрочка тем> которым это право дано на основании указов Президента Российской Федерации

и вроде указан
Указ Президента РФ

Borey56

От армии будет откос в случае если тебя возьмут на ставку младшего научного сотрудника и выше то есть нс или снс. Инженеры работающие в МГУ не имеющие степени подлежат призыву.

Borey56

Именно, батенька, Садовничий и Ученый Совет МГУ - если интересно я могу все в деталях рассказать. И берут их не более 50-100 ч-к в год со всего МГУ. И то сроком не более чем на 3 года по контракту.

abscent

рассказывай! я устраивался в такой ситуации на техника, в некоторых военкоматах это прокатывало, но мой прикопался, что это работа не по специальности, но я уже был в аспирантуре к тому времени!

avtosun

я тоже техником работал, все нормально прокатило в раменском овк

trif

я привел вдогонку другой документ. юрист не так быстро публикует документы...

gateway-2002

хаха. есть еще програмисты 7-го разряда а инжинер да, не везде прокатывают.

asseevdm

Не понял? Работа инженером -- не по специальности?

asseevdm

Список предприятий, работа на которых по специальности и прочее, дает отсрочку, утверждается правительством. Это не тот список, о котором говорится в указе президента, и на который тут была ссылка.
Мое частное имхо, что данный указ дает отсрочку от службы поскольку в соответствии с законом о военной службе ( статье 24 п1 д) президент может своим указом давать отсрочки.

trif

то есть ты отпахал 5 лет ради того, чтобы потом еще работать техником 6 лет на отсрочку? и где это у нас в универе на техников учат?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: