Как должен стоять вынос руля у вилосипеда

oi06

Купили велик, а там вынос руля как на фотке, направлен вниз. на улице мужЫк сказал что у него 2 веломастерские и что вынос руля должен быть вверх направлен, и типа мне надо его переставить.(для тупых показал даже надпись вверх ногами)
Так ли это? посмотрел в магазе, везде вынос вниз стоит! неужели на заводах не правильно собирают велики и мне нужно перевернуть вынос?

10052008

у меня всю жизнь был вынос вверх, но я не уверен, что это единственно верный вариант.
может быть, мне просто такие попадались...

lebuhoff

Действительно, нужно перевернуть вынос (не поленился и еще раз сходил и посмотрел на свой велик :) )

stm6749761

Руль велосипеда должен быть примерно на одном уровне с сиденьем, либо ниже его.
В данном случае очень вероятно что стоит вверх ногами.
Но если по высоте устраивает и все органы управления на руле доступны, то почему бы и нет?
На заводе могли так поставить для уменьшения транспортировочных габаритов.

oi06

я думал может это как-то с физикой связано, типа в каком-то из случаев нагрузка меньше.

alexandr8

судя по тому что зум (если конечно не имелось ввиду вуз)написано вверх ногами, какой-то стикер оказался сверху и катафока перевернута-сомневаюсь что так должно быть

cavid

Да, обычно вынос смотрит вверх. Вниз мог направить сборщик на заводе - для транспортировки (там и педали обычно внутрь направляют а в магазине - не переставили.
Направить вынос вниз ещё целесообразно, если ты ездишь преимущественно по гладким дорогам на высоких скоростях - тогда для уменьшения сопротивления воздуху надо наклоняться как можно ниже и низкий руль тому способствует. ;)

kastodr33

На заводе могли так поставить для уменьшения транспортировочных габаритов
Да их вообще разобранными транспортируют, магазин прокосячил.

natali3823

а может типа шоссейный... там рули низкие

natali3823

а велик то какой фирмы?

oi06

atemi diversion 100. купил со склада полуразобранный.

dima888

+1
надпись "вверх ногами" написана

MadCat

неужели на заводах не правильно собирают велики
Руль, как и передняя вилка, ставится на месте, в магазине. Так что накосячили скорее всего там.

natali3823

со склада полуразобранный.
так может ты сам так собрал?

oi06

внимательно прочитай первы поТС!

cloh

пилять
из-за 3-х болтов флуда на 10 страниц

oi06

пилять, дело не в том, что надо 3 болта открутить закрутить, а как правильно вынос поставить.

cloh

по-моему можно допереть что перевернуть надо, но если тебя устраивает катай как хочешь
некоторые велу коленвал приделывают вместо цепи и им так нравится
ps
если ты нечаянно вдруг пизднешься через руль(никому не желаю, ну может кроме пары человек то поймешь зачем вынос вверх

antcatt77

но если тебя устраивает катай как хочешь
если ты нечаянно вдруг пизднешься через руль(никому не желаю, ну может кроме пары человек то поймешь зачем вынос вверх
т.е. мир надо обязательно познавать на своих ошибках?

Banzay1

Прикольно сделали!
Можно обратить внимание - там не только
1) вынос перевернули, но и
2) перевернули световой отражатель
3) переставили тормоза а-ля мото-стайл
4) переставили манетки (как и тормоза)
Когда переставишь вынос, учти все это. И руль выгни правильно.
ПС. Еще в таком положении ты мог бы обратить внимание, что руль задевает о раму и уменьшает угол поворота, хотя для однокоронок это нетипично
Про надписи уже говорили.
Удачи!

Banzay1

По поводу манеток: поторопился, от рамы зависит, может и правильно стоят. Проверь, стороны должны быть аналогичным тормозным

KazantesDmitry

некоторые велу коленвал приделывают вместо цепи
Наверное всё-таки карданный вал.

dima888

Наверное всё-таки карданный вал.
Нет, нет. Настоящие пацаны приделывают именно коленвал. :grin:

timohatimoha

*
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: