Как на вас повлияли выборы?

lordkay

Вот я думал, что выборы меня никак не коснуться, кому надо сходят, проголосуют за медведа и все. Телевизора у меня нет, так что по ящику меня никто не достает. Заметна реклама в городе, но это не так страшно, особой разницы не вижу, тампакс рекламирует или фотки лужка висят. Но нет, оказалось что выборы все таки могут повлиять даже на человека, совершенно равнодушного к ним. В зале, где мы по пятницам играем в футбол, буду выборы медведа и сегодня нас никто играть не пустит :( Вот такая вещь выборы, не хочешь - а все равно достанут и испортят настроение.
А как повлияли выборы на вас?

Hana7725

Никак

lordkay

хорошо тебе, завидую

lilith000007

я стал ещё больше негативно к власти относится, а в частности к Медведеву
Если раньше нормально к нему относился, то сейчас он просто надоел.
Я хоть новости редко смотрю, но рябит он везде просто

AIR1kk

вчера пришла СМС, а сёдня в метро карточку купил - а на ней изображён триколор и призыв на выборы идти, чё-то как-то очканул опешил сразу даже. А так вот задумался, а выборы то уже послезавтра :ooo: Значит никак я их не замечал и никак не влияли они на меня

lebuhoff

по телевизору каждый день стали показывать фильм про Россию (ббс прикольно посмотреть на их взгляд. а так совсем никак не повлияло, хотя может быть посольство пойдем искать в воскресенье.

rishar

немного подумал о том, что делать с активами.
Но активов особо нет, так что думал недолго )
Больше никак не влияют...
а... еще в ящике почтовом (не е-маил, а реальный) в 2 раза спама стало больше.

lilith000007

мне в ящик только две мелкие бумажки пришли о том где избирательный участок находится
Больше никакой агидки не было
смски не приходили

stas911

я даже агитации никакой не видел. Только смс билайн прислал :)

stas911

кстати, чувствую, ещё повлияют в том ключе, что вечером очереди в супермаркете на кассе будут как перед праздником - перед выборами тоже почему-то все закупаются, как будто стол накрывают :crazy: Я бы ещё понял, если бы они боялись наступления конца света после смены людей у власти и соль со спичками запасали, так нет, покупают жратву скорее "праздничную"

Myauto

Телевизора нет, новостные ленты не чинаю, Society отключен =)
Так что, если не считать плакатов на улице и цитат на баше - никак.

ETrohkina

Мне сегодня сообщили, что наш корпоративный футбол вообще накрылся, навсегда! Так и сказали: "Футбола не будет"
Мне кажется это из-за выборов всё.

mmm3mmm

Вызвали чувство небольшого отторжения и внутреннего протеста.
Напрямую меня не коснулись, но негативное влияние оказали два факта:
1) Мою девушку, работающую психологом в детском саду, руководство обязывает идти на выборы и голосовать за Медведева (причем на другом избирательном участке). Объяснили это тем, что их (руководителей садов/школ) собрали представители минобра и сообщили, что в случае, если сотрудники не проголосуют за сами знаете кого - финансирования не будет.
Руководство сада было в мягкой форме послано. Но давление с его стороны продолжается. Звонят, говорят обязательно сходи, проголосуй. И это все на фоне того, что у моей девушки температура 38, она болеет гриппом и ни куда пойти не может.
В результате, вся эта ситуация вызвала откровенный негатив по отношению к государственным мужам, хотя до этого отношение было нормальное и даже положительное. Back in USSR.
2) Второе - это информация о том, что в случае, если второго тура выборов не будет, деньги выделенные на него распределят между работниками избиркома в виде премий. В прошлые выборы их направили на помощь тяжело больным людям и на прочие социальные нужды.

lilith000007

Кстати, чем ближе выборы, тем я чаще вспоминаю строчку из песни шнура "Выборы, выборы. Депутаты - пидары" :grin:

lala1972

кондидаты, а не депутаты
и песня эта не шнура, а несчастного случая

rishar

мне в ящик только две мелкие бумажки пришли о том где избирательный участок находитсяБольше никакой агидки не былосмски не приходили
твое мнение России не интересно!

lilith000007

в фильме "День Выборов" её Шнур пел в таком варианте
Я оттуда запомнил

Rashidak

нет, именно "кандидаты", да и откуда бы там было про депутатов, когда про выборы губернаторские фильм

lala1972

фильм снят по спектаклю "день выборов", который ставили квартет-И и несчастный случай. собственно они же и работали над фильмом и пригласили певцов со стороны

lilith000007

ну с этим я может перепутал

lilith000007

ясно
спектакль "день выборов" у меня валяется на компе, но я никак его не посмотрю

pchelka77

ё, чуве, стикеры неделю с какой целью убираем :lol:

olga0505

Главное чтобы прошли они в один тур. Иначе опять играть не пустят ;) через две недели или когда там по закону

igorfeelee

пока никак. правда, завтра в лабу не пустят, но я и так не пошел бы.

atsel

Sander

а на меня повлияли так, что я не ходив на выборы ни разу до этого и вообще не любив политику,
решил сходить и проголосовать за медведя.

kliM

а мне вот не приходили никакие СМСки, ни на думские, ни сейчас. Жене вот на каждый номер пришли, хотя оператор тот же. Наверное я в каких-нибудь экстремистских списках, а на таких решили денег не тратить? :crazy:

chyk2005

английский отменили завтро :(

Suebaby

Переходы в воскресенье открывают, это удобно.

stm5641203

пойду обязательно и выражу свое резкое фитакому бля*ству полосатому

dmitriiz

Билайн раньше всегда в день рож поздравлял (с днем рож, соответственно). А в этом году сцуко на выборы пригласил.
Итог: на Билайн в обиде, на выборы не пойду :grin:

gena137

Мне седня пришел смс " 2 марта приходите на выборы Президента! Ваш голос важен для страны! " Я написал в ответ: да пошли вы науй со своими выборами!". Почему - то не отправилось :(

mars

Я редко смотрю телевизор, но как ни включу телек, то везде Медведев.
Первый канал - ваще видеоблог Медведева.
КВН - и тот с Медведевым.
Не понятные соцопросы - лидирует Медведев.
Инет - сплошная пародия на Медведева.
В итоге мы начали каждый вечер смотреть скаченные фильмы.
Вообще, Россия всегда была уникальной страной и не понятно зачем устраивать показуху, если все и так знают кто победит. :crazy:

sn0wsky

2) Второе - это информация о том, что в случае, если второго тура выборов не будет, деньги выделенные на него распределят между работниками избиркома в виде премий. В прошлые выборы их направили на помощь тяжело больным людям и на прочие социальные нужды.
Охренеть. Это же прямой подкуп. Типа "сделайте нам так, чтобы второго тура не было - будет вам премия". А как они могут это сделать, если они не могут по идее никак законно повлиять на результаты выборов? Очевидно, что это открытое "добро" на подтасовки.

msv27

На моего соседа повлияли: ему сегодня не нужно было одеваться и идти по улице, чтобы попасть в столовую. Переходы-то открыты по случаю выборов!

sidorskys

Как на вас повлияли выборы?

Кафедра закрыта. :(

azazellomsk

проголосовала за жирика
когда мы были в гос думе на экскурсии нас угостили мороженым "жирик", этим и подкупил :grin:

ehidnazevaka

Смотрю щас Симпсонов по 2х2, а там диалог:
- Помните, что предварительные выборы займут несколько месяцев...
- Если тебе не нравится - езжай в Россию!
Просто порвался.

Alex-B

меня вот сегодня весь день тошнит от всего что я вижу и слышу, особенно здорово было узнать, что теперь и в Москве стали принудительно на предприятиях требовать от сотрудников отчета о том голоовал он или нет. :(

georg_84

SHOW MUSTR GOOON !

Stiller

надоели эти выборы и вся суматоха вокруг них...жалко людей, которым приходилось заниматься организацией всего этого цирка

primula1

друга в Орловской Академии ФСО заставляли голосовать за Едро и за Медведева на обоих выброах...
причем приходилось голосовать не только ему а всем курсантам)
вот так подумать, сколько же голосов военных за медведя были принудительно отданы по всей стране...

JankoVidovic

Обычно, по воскресеньям переходы в А закрыты. Сегодня их открыли, поэтому я смог пройти по теплому ГЗ в столовую и покушать Выборы - хорошая штука.

blondino4ka47

Не смотря на то, что я считаю себя человеком аполитичным, меня возмутили многие факты перед выборами в декабре:
1. Принуждение к голосованию (можно было бы считать это слухами, если бы это не случилось с людьми, которых я знаю).
2. Принуждение голосовать за определенную партию.
3. Факты нарушений на избирательных участках, выявление и обнародование которых тщательно пресекалось органами.
4. Вопиющие факты подтасовки голосов (простой пример - Ингушетия).

Есть и другие, но мне уже с лихвой достаточно этих.

Поэтому с декабря я в выборы не верю и меня раздражает любая попытка создать видимость их существования.

Unrex

В прошлый раз, перед выборами в думу ехали на байках от ГЗ в -10.
В ДАСе ставить запретили! Сказали, что это наши проблемы и тд., хотя на стоянке стояла стандартная куча велосипедов.
Пришлось (в -10!) ехать обратно, а потом в ДАС на общественном транспорте. :mad:

antoha

Да никак не повлияли - по ящику я выборное говно не смотрю, на рекламу срал, на активистов-пиарщиков плевал и т.д., и т.п.
у нормального мгушного человека должна быть своя яркая и полная увлечений, приключений и дельных событий жизнь, эти выборы вообще пролетели мимо меня, мы ж не бабки в деревне - для которых это главное общественное событие за 4 года. Неужели стоит вот так проводить свою молодость, чтоб выборы были одним из самых значимых и весомых воспоминаний и чтоб давать влиять на себя выборам - это для молодых вообще недопустимо и должно быть стыдно

Sander

друга в Орловской Академии ФСО заставляли голосовать за Едро и за Медведева на обоих выброах...
причем приходилось голосовать не только ему а всем курсантам)
вот так подумать, сколько же голосов военных за медведя были принудительно отданы по всей стране...

Читаю много подобных сообщений, но все они попахивают тухлятиной.
Не бывает такого в жизни, тут явно чего-то существенного недоговаривают.
Объясню, почему я так думаю.
Для меня эта ситуация выглядит примерно так: Вашего друга ограбили - средь бела дня, при куче свидетелей, тот человек, которого все знают подошел к нему и отобрал мобильник. А ваш друг не накатил люлей вору, не пошел в милицию, он просто спокойно отдал мобильник. Но зато теперь ваш друг всем рассказывает, что его ограбили и мол какой этот человек нехороший.
(только сейчас речь не о мобильнике, а скорее о человеческом достоинстве ;) )
Нестыковка в поведении тут следующая - если кого-то возмущает нарушение, то люди идут и отстаивают свои права. Если не возмущает - то молчат, т.к. позорить самих себя, никому не хочется.
При этом по твоему посту (как и по многим другим подобным) нельзя сразу оценить - людям просто настоятельно порекомендовали сходить на выборы, или действительно заставляли.
Ты ведь не пишешь - как заставляли; что конкретно делели, если кто-то не пошел и т.п. Если есть факты наказаний при не посещении выборов, то это уже 100% подсудное дело. Но лично я слухов про такое еще ни разу не видел, в отличии от обилия голословных утверждений про заставление ходить на в ыборы ;)
И подобные расклады по соотношению "типов" встречающихся слухов реально удивляют.
Получается, что всех мол заставили, но тем кто не пошел - ничего не было.
Подобные случаи - это позор!
Позор для тех кто позволил себя взять как баранов и сводить на выборы.
Так что поговорил бы ты со своим другом, может перестанет делать впредь подобные глупости.

paoook

я вместо выборов съездил на дачу, поиграл с детьми в снежки. была классная погода, телевизор я не включал. Поэтому можно сказать, что выборы на меня никак не повлияли. Резудьтаты узнал только сегодня.

12457806

Я не выспался жутко( Все-таки включил вчера зомбоящик и тупил с ним до 2-х ночи...( Да, да, я придурок, я знаю)

tralx

Ни коснулись никак, а сегодня когда ехал меня интересовала только статистика по выборам, а именно явки, и процент проголосовавших за Медведева. В моем окружении ни знаю ни одного человека, который ходил бы на выборы, потом мне был известен соц. опрос в котором 85% ответили, что не пойдут или будут голосовать за кого-нить кроме Медведева и среди этих же людей 95% считало, что победит Медведев(это уже было смешно перед выборами). Сначало меня перекосило, что обьявили явку 75%, что голосовали какие-то чукотские племена с явкой в 100% и куча другого бреда. Второй раз меня перекосило, когда сказали что за Медведева 70%(честно ожидал, что должны нарисовать меньше чем у Путина на второй срок, но походу ложанулись конкретно. После множественые заявления граждан на радио, о том что по приходу на участок за них уже проголосовал изберком, при этом же через 10 минут на этом же радио центризберком заявляет, что было всего 100 нарушений по всем участкам(не значительных). В общем слушал я это и стало очень грустно и противно, было бы более позитивно, если бы просто назначили царя.

OksanaTimohina

А я вчера пошла голосовать в ДАСе в 19.30, а мне сказали, что бюллетеней больше нет, и не будет! На мое недоумение ответили, что на участок дают 75% бюллетеней от количества человек на участке! Интересно, куда деваются остальные 25%? :mad: Неудивительно, что медвед победил

12457806

Это нарушение. Наблюдателям сообщил?

paoook

класс!

andrusha1973

участок дают 75% бюллетеней от количества человек на участке!
а как тогда явка в 92% достигается, любопытно?

AlexScorpio

Только смс билайн прислал
а Мегафон аполитичен, даже смс не прислал :grin:

kliM

в ГЗ бюллетеней завезли 2500 штук, а избирателей зарегистрировано - 1761

frostenrus

с декабря я в выборы не верю

А во сне еще летаешь?

Kraft1

Это для голосующих по открепительным запас.

OksanaTimohina

Ну может только мы такие обделенные, хз. А явка в 92% -это что-то из области фантастики :smirk:

12457806

"А явка в 92% -это что-то из области фантастики"
"Нет, сынок, это выборы в России"

kliM

Это для голосующих по открепительным запас
я в курсе

Kraft1

Да ты вообще молодец, я смотрю!

cloh

дали отбой по прыжкам на сб\вс :mad:

OksanaTimohina

Ну и что? и ты думаешь, что это реальная явка? Конечно, кто откажется сходить на самый честные выборы в нашей демократичной стране
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: