Как дать отпор обнаглевшим?

an242

Короче ситуация такая: молчел моей знакомой проходит(л) стажировку в Связном. На второй неделе в его смену пропал телефон за 9 штук. Обвинили его, т.к. типа он последним подходил к этой витрине и закрывал её. Провели с ним "задушевную беседу" в отделе собственной безопасности, заставили заплатить за эту мобилу. После этого сообщили что пропало еще 11 телефонов и что виноват тоже он. Соответственно хотят ещё бабла.
Чел москвич, и заяву в милицую ему должно быть нестрашно писать, но он чего-то тупит.
Юристы могут чего-нибудь сказать по этой ситуации, есть у него шансы нагнуть раком вымогателей?

gena137

Зря денег дал конечно. Это как признание вины А вообще пусть пишет заяву в милицию.
"Я ... такой то такой - то пострадал от незаконных действий таких - то при таких - то обостоятельствах. Указанные лица угрозами и насилием (справка о побоях прилагается) вымогали у меня финансовые средства в размере х рублей. В настоящее время давление продолжается.... туды сюды... "
А вообще надо по ситуации смотреть. За что он там отвечал вообще, какие доказательства его вины, есть ли они вообще.

an242

ну до побоев не дошло, только методы психологического давления. Сам в его возрасте участвовал в такой "беседе", знаю что устоять перед аргументами собеседников без специального тренинга нельзя

atsel

Это как признание вины
Это как признание, что ты лох, с которого можно получать.

demetrius86

После этого сообщили что пропало еще 11 телефонов и что виноват тоже он.
Зря соглашался. Теперь заявы писать придётся. И с работы увольняться.

AIR1kk

Чел москвич, и заяву в милицую ему должно быть нестрашно писать
вот эта логика порадовала, конечно. А если не москвич - страшно должн быть? Что он потеряет, написав заявление? Наоборот, не написав его, он как-бы соглашается с тем, что эти ребята (в Связном) и дальше будут кого-то вот так вот ставить на бабки :(

H3JIJIU

может он реально спер телефон, но только один.
Типа все сговорились что берут по одному, а потом все на него свалили :shocked:

philnau

Это тема. На стажировке же мало платят, так можно телефонами компенсировать!

ALEKS67

Если СБ давит на него просто психологически, то менты не помогут посадить мудаков. Им нужен факт вымогательства, что к тебе приезжали, замахивались кулаком и т.п. Если били и т.п., то уже посадить легче.
А так мой совет - скажи чуваку, чтобы просто послал их нах. Вернее, ему главное самому понять, что он нифига никому ничего не должен, и что его просто разводят. Если ему не комфортно, что до него опять кто-то докапывается, то пусть напишет заявление. Сразу отстанут. Проверено. Если он отдает деньги за телефон - то он лох. За остальные 11 телефонов пусть лучше отдаст мне)

Logon

За остальные 11 телефонов пусть лучше отдаст мне
И ты решишь его проблемы? :grin:
Есть категория людей, на которых можно наезжать, и на которых не стоит. Видать парень принадлежит к первой группе.
Исправить его может только жизнь или внезапное озарение

ALEKS67

И ты решишь его проблемы?
Нет. Просто в таком случае у него будет чувство облегчения, от того, что он отдал деньги не каким-то гопникам-разводилам, а нормальному чуваку с форума)

Logon

Просто в таком случае у него будет чувство облегчения, от того, что он отдал деньги не каким-то гопникам-разводилам, а нормальному чуваку с форума)
В таком случае готов дать ему это чувство облегчения всего лишьза 10 телефонов

Solefald

:)

Jakov

готов за 20
чем больше телов - тем больше облегчение

galka1

Что-то мне казалось что во всех салонах камеры понатыканы, и уж по ним должно быть видно кто когда и зачем подходил к витринам...

zymax

В милицию обязательно нужно!
А если не хочется, то можно сходить к кто там у них в центральном офисе сидит и называется "юрист"! Он тогда предложит по-тихому замять все это, но это не самый лучший выход!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: