Модели роликов. Прокомментируйте, плиз, кто знает...

tamar77

K2 Echo II wom - 99$
RollerBlade Geoblade 1.3 wom - 99$
Salomon Optima Wom - 150$
Fila XT80 wom - 150$
я понимаю, что надо мерить и всё такое.
но что можно сказать об этих моделях?..
точнее, что вы можете о них сказать?

porlog

говорят фила вообще говно, но данная конкретная модель не знаю;
остальные полюбак должны быть хорошими

stm7560380

Катаюсь на K2 Exo 3.0 за ~120$ (по классу очень близок к K2 Echo 2.0, но только ботинок на мой взгляд у Exo 3.0 помягче - облигающий, как кросовки-полукеды) - для новичка они оказались очень неплохой моделью - мне покрайней мере нравятся

mancurov

Если планируешь много кататься, то советую брать ролики у которых вынимается ботинок.
Нога потеет в любом случае. Поэтому их так сушить проще будет. И не лишним, раз в сезон постирать.
ps: у меня GeoBlade 1.3 Men Очень хорошие ролики.

harina

фила, найк и т.д. - нах.
к2 - традиционно мягкие и быстро дохнующие ботинки, имхо тоже нах, только если совсем полное ламо и ездить по прямой.
саломоны и роллерблейды рулят, из них выбирай что больше нравится, ролера традиционно покрепче, если например для хоккея

stm7560380

да с просушкой у этих моделей К2 не задалось - это точно

stm7543347

У меня Echo II (men, понятное дело ). Модель слегка не моя (ну, криво мерял но особых нареканий нет. По 12 часов ездил - уставал, но не смертельно. У K2, я думаю, подходящий ботинок можно подобрать любому.

vit8691

Мне К2 нравятся.
Главное чтоб ноге удобно было

Wassja

моей подруге фила очень нравится, токмо модель не помню

harina

я 7 лет катаюсь, мне чужие подруги не указ

Wassja

а мне и свои не очень

no-norder

И все-таки, при подборе роликов очень не лишне их примерить. Например, когда я покупал, я примерил где-то 6 пар, из них несколько очень даже хороших K2 и Rollerblade, но в одних с одной стороны что-то давило, в других еще что-нибудь. Понравились только Salomon Preface (150 их и купил.
Имхо, надо сразу решить для себя как будешь кататься. те же Salomon Preface -- фитнесс ролики (для неспешных прогулок а для стритового катания (ближе к агрессивному) подходят плохо. Для полной инфы иди на www.rollerclub.ru.
Здесь незаслуженно забыли Roces, -- это лучшие агрессивные ролики и очень очень хорошие стритовые, в любой ситуации полный контроль.
По удобству ботинка лидирует Salomon. В них можно кататься 24 часа в сутки и ноги не устанут (без преувеличения!).
По крайней мере у меня в моих роликах не уставали ни разу (часто катаюсь более 4 часов даже снимать как-то не хочется всегда

harina

рочес в агрессиве авторитетен немеренно! это факт! только врядли она метит в рампе проводить по пол дня так что саломон и РБ - выбор после примерки

tamar77

я перечислила те модели, которые были мне предложены вчера.
и которые есть вообще на данный момент у Даниила.
агрессив меня не интересует.. сначала надо научиться вообще держаться на ногах..
элементарно держать равновесие..

michiko7

А я думал ты их уже купила...
Где же ты собираешься на них сейчас кататься?
Если не на крытых площадках, то лучше уж жди до весны. Новые модели появятся...

tamar77

в коридорах..
до весны ждать не хочу..

vnuky7

Ну я понимаю, хренли.
K2 Echo II wom - хорошая модель для начинающих. Узкая колодка, наиболее вентилируемый ботинок(из перечисленных литой сапожок крепкий(рама не сломается) однако наименее армированный из перечисленных. Т.е. при скользящих падениях он раньше всех протрется.
RollerBlade Geoblade 1.3 wom - примерно тоже самое что и эхи 2, чуть более высокая постановка рамы, более широкая колодка, отсутствие вентиляции.
Salomon Optima Wom - на самую широкую ногу . технически модель уровня RB и k2. Неоправданно-высокая цена, отличается усиленной броней.
Fila XT80 wom - эта не та модель которую следует брать новичку. рама фрезированного алюминия, жесткие большие колеса(84мм\83а) микроподшипники- все это делает эту модель одной из самых быстрых среди фитнесса. Сапожок специфический, на стандартную. ногу. иной раз подходит, иной нет. не рекомендовал бы.
P.S:Даниилу привет от меня. :-)

vnuky7

такие посты в оффтоп нах.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: