Выбрать видеокамеру для ноутбука

kisena01

Задача: нужна простая камера для ноутбука, чтобы разговаривать по Skype и передавать себя (видео, не фото). Картинка особо высокого качества не нужна.
Вопросы:
1) правильно я понимаю, что такие устройства называются PC-камерами?
2) Слышала мнение что все недорогие PC-камеры примерно одинаковы, поэтому без разницы какую брать (советовали выбрать произвольную из середины ценового диапазона). Разумный совет?
3) Кто пользуется такими девайсами - нужно ли автоматическое центрирование изображения и разные другие навороты?
4) Посоветуйте фирму или модель.
Спасибо.
P.S. Ограничение по цене не жесткое, просто не хочется переплачивать за то что не нужно.

Damrad

) скорее вэб-камера

MadCat

Центрирование не особо нужно, если будешь брать для ноута- ты же не будешь смещаться на 20 см в сторону.

kisena01

Вэб-камера - это разве не устройство, которое может снимать _без_ компьютера и передавать изображение по интернету? Или web- и PC-камера - одно и то же?

Damrad

думаю нет. вообще "ПС-камера" в первый раз слышу. и точно знаю, что для твоих целей на 100% подойдет любая вэб-камера и они довольно дешевые

kisena01

Ок, вас понял, спасибо.

Jakov

логитек бери и не парься
собсна большинство так и делают
там есть разные веб-камеры под разные нужды
ноутбучная, настольная, намониторная и так далее
на их сайте список только обновленных моделей, все они современные и примерно одинаковые по цене

lebuhoff

вэб-камера.
по акциям можно найти нормальную за 500р, а так около 1000руб.
лучше, чтобы там стоял значок скайпа, с драйверами не мучаться.
из характеристик там вроде бы только разрешение картинки есть.
мы настроили обычную видео-камеру как веб для скайпа.

woodyM

Практически все цифромыльницы могут работать как веб-камеры. Надо на только дрова поставить нужные.

Jakov

дрова поставить нужные
вот токо где бы их взять
под пансасы например

sveta123

а мне для самсунга! а то как втыкаю его в комп у него объективчик тут же прячется.

Jakov

просто под всеми он небось имел ввиду кэноны

kliM

Вэб-камера - это разве не устройство, которое может снимать _без_ компьютера и передавать изображение по интернету?
это называется IP-камера

woodyM

А также сони и минольты и вроде еще никоны на это способны (и фуджи)
у них есть либо в настройках в аппарате опция типа remote camera или драйверы специальные идут в комплекте.
Самсунгами и панасоники я вообще никогда в руках не держал, поэтому за все цифромыльницы я не ручаюсь, но большинство умеет

algurov

будь аккуратен. недавно (в сенте) я купил вебкамеру, и не спросил прет ли он под висту.
экспеиментальным путем выяснилось, что не прет.
так что не забудь про это.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: