На велосипедах по Парижу

dddtt

М.б кто-нибудь в курсе - сколько примерно стоит прокат велосипедов в Париже и насколько реально объездить основные достопримечательности на велике?

zuzaka

объездить - реально, за пару-тройку дней
сколько стоит, не знаю

dddtt

Дурацкий вопрос - какова площадь центральной части Парижа в сравнении с Московй?

zuzaka

по ощущениям - примерно пол-Москвы в пределах кольца

Ater

Садового? У нас их три...

zuzaka

для меня оно одно: Кольцевая линия метро
просто не помню, какому кольцу она соответствует: Садовому или Бульварному. Тому из них, которое внешнее.

asgrig

внешнее - МКАД

zuzaka

Садовому или Бульварному. Тому из них,

baks200082

реально, но есть слишком много минусов:
1) париж очень холмистый, например на Монмартр подниматься заколебетесь
2) чтобы заходить во всякие музеи, церкви, надо будет велосипеды оставлять снаружи, вообщем сам понимаешь почему минус
3) там есть метро! и уверенна цена на билет в метро стоит дешевле чем прокат великов
4) париж крупный мегаполис - очень много машин, риск неприятного падения, сама понимаешь есть, а проблемы со здоровьем в отпуске думаю никому не нужны (тьфу, тьфу )
5) по сравнентю с Москвой Париж реально маленький, за один день можно пешком пройти с одного конца до другого в удобной обуви, там очень много достопремечательностей, и останавливаться придется буквально на каждом шагу, тогда велик станет обузой
это только мое мнение но мне кажется, что скорее ты там будешь катать велик, а не велик тебя

sever576

лучше не слушать пессемистов -
вел это реально клево в городе

zuzaka

мне кажется, наоборот.
1. Монмартр - это редкое исключение, кроме того, туда ходит фуникулер.
2. Велосипед можно оставить, где угодно, там сплошные стойки. К тому же, чтобы посмотреть город, вовсе не обязательно заходить в каждую встречную церковь.
3. Метром пользоваться неинтересно. Цена на билет - по-моему, евро 8 на дневной проездной, действительно, явно дешевле проката велика.
4. Там очень много сделано именно для велосипедистов. Не думаю, что велосипедисту ездить опаснее, чем пешеходу или автомобилисту.
В общем, я бы с удовольствием покатался и еще, надеюсь, покатаюсь.

Kraft1

Надо на роликах попробовать

baks200082

Кайфа в тебе живет дух противоречия, у меня Вадька такой же, те если тебе напишешь белое, ты обязательно ответишь черное Еще когда писала сообщение , подумала, эх вот ответишь, а потом с Кайфой придется спорить
покупать билетик на метро каждый раз глупость, понятно что купишь Карне на неделю, гораздо дешевле
средний прокат велика , 100 евро в неделю http://www.freescoot.com/index_fichiers/tariflocation.htm
те пункт 3 ты не прав
да там много для велосипедистов, но воров великов там тоже дофига, не волнуйся
а насчет сплошных стоек, то ты по моему просто не в курсе
совет , возьми велик на прокат на один день, и посмотри как оно, может понравится... все мы разные

dddtt

Всем сенкс, посмотрим сколько будет стоить это удовольствие и решим на месте
Еще вопрос по Парижу - сколько стоит билет в Лувр?
Лет 5 назад это было 60 или евро, или долларов или франков, непомню точно

baks200082

да вот на роликах там реально супер, потому что асфальт идеальный

sever576

не Эрмитаж не насмотрелась? лучше город посмотри (и флешку пообъемнее захвати)

dddtt

Не была я в Питере, не путай
А насчет флешки мы с тобой еще пообщаемся

sever576

все равно не хватит, придется на месте болванить

zuzaka

почему дух противоречия? я же сразу сказал, что стоит поездить, еще до твоего поста я бы и сам катался, если б не зимой дело было
Вадька, кстати, - это не мой одногруппник?
про пункт 3 я с тобой согласился, так что ты зря но на велике ведь все равно интереснее
В Лувр, по-моему, евро 6 стоит сходить. Точно не дороже десятки. И вообще, надо купить карточку музе-е-монюман

baks200082

да да , он самый , так что мы с тобой знакомы ( к счастью для семейного бюджета бывший одногрупник )
ну ладно мы пришли к консенсусу
для : залог как написано на сайте 400 евро, и еще учти что во Франции все на великах в касках катаются, иначе штраф

dddtt

А можно поподробнее про карточку - где купить, сколько стоит и что дает?
Кстати, какие достопримечательности помимо основных (типа Эйфелевой башни, Елисейских полей, Монмартра, Версаля, Лувра, Нотр-Дама) стоит посетить?

zuzaka

я не был ни у Эйфелевой, ни в Версале
просто по городу пошататься - интереснее всего имхо
Орсэ
говорят, что-то можно посмотреть в центре Помпиду
хвалят музей Родена
вообще, музеев масса, просто красивых мест - тоже
карточку продают во многих музейных кассах. Карта на один день не окупается, карта на три дня - вполне. Помимо дешевизны (которая не столь заметна, особенно, если есть исик у нее главное достоинство: она позволяет проходить без очереди.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: