Военный билет: когда и как делать?

stel_s

Военный билет: когда и как делать?

Alena25555

идёшь в военкомат с приписным, там проходишь медкомиссию, служишь год в армии и тебе выдают ВБ

seregen-ka

а нах.. он тебе нужен ?

gurich59

а разве иметь военный билет, не отслужив, не является мечтой всякого здравомыслящего россиянина возрастом до 28 лет?

iwos

+1

dumber

до 27 или 28?

vovan07

до 27

gurich59

когда тебе 27, тебя ещё могут призвать, то есть "по 27 включительно" = до 28. Недаром же песенка "28 мне уже, поцелуйте меня в Ж." =)
или я что-то путаю?

vovan07

путаешь - иполнилось 27 лет призвать не имеют права, если ты не офицер запаса конечно

Alsepol

ага, и если вдруг война начнется, про сроки призывов офицеров сто раз уже боянили в этом разделе.

YDAV65SS

не, не включительно

chmax

чтоб не париться до 27 лет

spiritmc

Наглая ложь.
И с военным билетом тебя могут призвать точно так же.
---
...Я работаю антинаучным аферистом...

zuzaka

более того, призвать могут любого гражданина мужского пола с 16 до, по-моему, 50 лет (с верхней границей могу ошибаться) и женского пола с 18 лет.

spiritmc

Возраст увольнения вчистую не помню.
Точно 50, а не 45?
---
...Я работаю...

zuzaka

говорю же: не помню. Когда я это читал на плакате в военкомате, верхний возраст меня не интересовал

vovan07

И давно в стране введено военное положение?

vovan07

Ты про офицера говоришь? На срочную службу не могут, по крайней мере в мирное время

spiritmc

Из запаса вызывают не только офицеров, и не только в военное время.
---
...Я работаю антинаучным аферистом...

vovan07

ссылку

zuzaka

вообще не введено, насколько я знаю. И?

vovan07

и не могут
призвать любого гражданина мужского пола с 16 до, по-моему, 50 лет

leonafera

До 45 лет в мирное время могут призвать на сборы.
Статья 54. Военные сборы
1. Для подготовки к военной службе граждане, пребывающие в запасе, могут призываться на военные сборы. Проведение военных сборов в иных целях не допускается.
2. Продолжительность военных сборов, место и время их проведения определяются Министерством обороны Российской Федерации или федеральным органом исполнительной власти, в котором настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба.
3. Продолжительность военного сбора не может превышать два месяца. Общая продолжительность военных сборов, к которым привлекается гражданин за время пребывания в запасе, не может превышать 12 месяцев.
4. Периодичность призыва граждан на военные сборы не может быть чаще одного раза в три года.
(Федеральный закон РФ "О воинкой обязанности и военной службе")

spiritmc

На что?
---
...Я работаю антинаучным аферистом...

vovan07

А какое отношение военные сборы имеют к срочной службе?

vovan07

на закон или ты тоже сборы имел ввиду?

spiritmc

Если ты в этом смысле, то призвать из запаса не могут вообще.
Дальше?
---
...Я работаю...

vovan07

я об этом и говорю

spiritmc

Z> путаешь - иполнилось 27 лет призвать не имеют права, если ты не офицер запаса
---
...Я работаю...

vovan07

в 27 лет тебя зачисляют в запас. Призвать в мирное время из запаса рядовых в отличие от офицеров нельзя - что не правильно?

seregen-ka

Призвать в мирное время из запаса рядовых в отличие от офицеров нельзя - что не правильно?
В мирное время офицера запаса только на сборы могут попытаться призвать после 27.

evil1

Для подготовки к военной службе граждане, пребывающие в запасе, могут призываться на военные сборы. Проведение военных сборов в иных целях не допускается.

flightplan

и чего странного?
может же кому-то взбрести в голову призвать из запаса дачу строить

flightplan

военный билет нафик не нужен
если тока там не написано что призвать тебя низя

vovan07

то ли дело приписное, с ним то уж точно париться не надо

evil1

Это не странно, это к тому, что не могут призвать после 27, если не офицер.

flightplan

простите, чего не надо делать?
че же я насчет его восстановления тада парюсь

spiritmc

Нарушение правил воинского учёта --- это административное правонарушение.
---
...Я работаю антинаучным аферистом...

vovan07

с восстановлением действительно не так просто

vovan07

штраф 500 р.

flightplan

ах вот ты к чему
ну это вроде и так ясно было

stm5853057

бля, кто вам всё время это говорит, про офицеров? только до 27 лет могут, ипох, офицер или нет

vovan07

да, это меня проглючило малость
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: