Кредитные карты русского стандарта

gvkonder

Прислали вот тут мне... хотя я вроде отказывался от неё.
У меня по ней есть куча вопросов, которые собираюсь сегодня задать их саппорту... но тем не менее - есть тут пользователи таких карточек? Как оно вам? Какие подводные камни?

lordkay

говорят, по ним дают беспроцентный и бессрочный овердрафт, можешь проверить?

tanyavk

Ни в коем случае не используй и не активируй. Не вставляй ни в один банкомат.
Будут звонить из РС, говори, что не получал. Предложат повторить, говори, что изначально отказывался и сейчас не нужно.
Если уже знают, что у тебя она есть, могут предложить тебе помочь ее активировать. Не соглашайся.
Я на полном серьезе.
Знаком с кучей людей лично, кто попадался на эту авантюру от РС. Нам тоже присылали. Но благо был подготовлен к их выходкам.
Если есть вопросы - пиши в личку.

gvkonder

Я на полном серьезе.
А можно о причинах? Что случится, если я её активирую?

tanyavk

Начнутся нехилые пени, о которых тебя извещать не будут.
Если что-то купишь, тебя не будут предупреждать, сколько надо погасить. И т.п.
В конце концов ниоткуда появится огромная долговая яма, к погашению которой тебя письменно обяжут или известят, что переписали твой догл на сомнительную организацию.

gvkonder

Начнутся нехилые пени, о которых тебя извещать не будут.
Если что-то купишь, тебя не будут предупреждать, сколько надо погасить. И т.п.
Во-первых, по бесплатному телефону можно узнать, какой именно долг на данный момент (по крайней мере, с потреб.кредитами у них так).
Во-вторых, если им верить - каждый месяц будут присылать выписки со счёта, где тоже будет написано, сколько должен погасить.
В третьих - какие именно пени, откуда они берутся? В тарифе из таких платежей вроде есть только страховка (надо ещё узнать, обязательна ли она для карт - для потреб.кредитов необязательна).

tanyavk

Ну вот. Ты лучше меня все знаешь.
Проблем не вижу.
Активируй.

gvkonder

Ну вот. Ты лучше меня все знаешь.
Почему лучше?
Всё-таки, что это за "нехилые пени"?

tlt_2008

Что случится, если я её активирую?
Как только активируешь, попадешь на годовое обслуживание стоимостью 600 рублей (раньше такая была). Там оплачивать все очень геморно, точный расчет очень сложно произвести, и возникают от этого трагикомичные ситуации.
По приколу - в свое время у меня там депозит был, его закрыл, на счету остались какие-то деньги, так мне теперь каждый месяц приходит письмо от них, что я стал богаче на 1 копейку.
Все прикидываю, столько для них отправка этого письма стоит?

fhfoihjkjhgjy

А разве нет закона, обязывающего банки указывать ВСЕ возможные проценты по кредиту, включая обслуживания и т.д. и т.п.? Имеется ввиду, что теперь все "подводные камни" нужно четко и явно оговаривать, без использования мелкого шрифта и всяких заумных слов.
Я, когда интересовался кредитом, всегда спрашивал, какая общая сумма переплаты у меня будет, и на этом основании выбирал банк.
Только в банках, где низкий процент, нужна либо московская прописка, либо поручитель

rishar

Я на полном серьезе.
бред. Автор поста - или глуп, или просто обсирает конкурентов.
Читай договор. Если отказывался - значит она тебе не нужна была. Тогда не заказывай.

neon62

бред. Автор поста - или глуп, или просто обсирает конкурентов.
не совсем. у РС слава самого беспринципного игрока среди кредитных.

gera2707

Ни в коем случае не используй и не активируй.
+1. Основной доход Русского стандарта (как и Ситибанка) по кредитным продуктам составляют штрафы и пени, которых избежать практически невозможно. Тебя пытаются посадить в долговую яму. Читайте отзывы на banki.ru

Volk0001

знакомы брали что-то кредит в РС ..все выплачивали, так по окончании выплаты им заявили, что у них долги, что якобы они не все оплатили...хорошо хоть чеки и квитанции сохранились...оказалась ошибка в компьютере.
другой случай, женщина активировала карту РС....пришлось в банке брать кредит, чтоб выплатить проценты..которые оказались больше, чем сумма...
но в то же время сами брали кредит в РС..и все нормально, никаких претензий!
так что тут двоякая ситуация...

kastodr33

не совсем. у РС слава самого беспринципного игрока среди кредитных.
А я думал у ситибанка. Чел у них сделал карту, ни разу по ней ничего не платил, и ни активировал, в итоге она активировалась сама тайком, и он встрял на 5 штук в итоге.

Volandyara

ситибанка
пользуюсь уже больше полугода, никаких проблем и подводных камней не возникало. платишь только процент, проценты начисляются без всякого обмана, сколько раз проверял
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: