Поддержать старушку-ветерана

wsda32

Кто-нибудь хочет?
Придите к ней домой, поддержите, ободрите словом ласковым. Только народное внимание спасёт пенсионерку от злобного государства, выселяющего её в дом престарелых.
http://lifenews.ru/news/52207
12:23, Пятница Февраль 25, 201. Дмитрий Анфимов, Life News Online
В Москве 87-летнюю ветеранку войны Ольгу Морозову выгоняют из собственной квартиры, где она прожила почти 50 лет. Сотрудники департамента жилищной политики потребовали, чтобы старушка освободила жилплощадь.
По документам квартира Морозовой уже готова к реализации.
Соцслужба уговорила фронтовичку уехать в дом престарелых. Племянник пенсионерки умер при загадочных обстоятельствах. После похорон ей указали на дверь.
87-летнюю Ольгу Морозову, проливавшую кровь в годы Великой Отечественной войны, попросили освободить квартиру, в которой она прожила почти 50 лет.
Старушка уверена, что стала жертвой махинации, за которой стоят нечистые на руку чиновники.
Неразбериха с квартирой началась, когда ухаживавшая за фронтовичкой работница соцслужбы уговорила ее отлежаться в пансионате «Коньково».
- Когда я туда приехала, у меня сразу забрали паспорт, - рассказывает Ольга Филипповна. - И там, в этом «леваке» (так пенсионерка окрестила дом престарелых меня прописали.
Уехав в «Коньково», старушка оставила в своей квартире пожилого племянника - лежачего инвалида.
В пансионате фронтовичка прожила ровно полгода. По закону именно столько дается старику, чтобы решить, возвращаться домой или остаться в пансионате навсегда. Если решение так и не принято, пенсионера прописывают в интернате автоматически.
Пенсионерка несколько раз порывалась покинуть пансионат, но его сотрудники говорили, что курс лечения еще не закончен, уезжать пока рано.
Отпустили Ольгу Филипповну только после неожиданной смерти племянника Сергея - единственного, кто был прописан в квартире ветерана.
- Сережа умер от инфаркта, хотя сердце у него было здоровым, - рассказывает ветеран.
Похоронив племянника, она вновь поселилась в своей квартире. Но размеренная жизнь кончилась, когда в дверь пенсионерки постучали люди из Департамента жилищной политики Москвы и попросили освободить жилплощадь.
- Оказалось, я прожила в пансионате шесть месяцев и 3 дня и не высказала желания вернуться домой, - объясняет Ольга Морозова. - Теперь моя квартира переходит государству.
В Департаменте жилищной политики говорят, что старушка виновата сама.
- Таков закон. Бабушке все объяснили, но она не сказала, что не хочет оставаться в пансионате «Коньково», - прокомментировала сотрудница районного управления социальной защиты населения Татьяна Воронина.
24 февраля в квартиру Ольги Филипповны заявилась комиссия Дирекции единого заказчика, чтобы составить акт о незаконном проживании. Теперь, судя по бумагам Департамента жилищной политики, «свободная жилплощадь» должна «поступить на реализацию».
- Я воевала на Юго-Западном фронте, была связистом на Втором Украинском, - говорит Ольга Филипповна, перебирая дрожащими руками удостоверения - свидетельства былой доблести. - После войны здоровье пошатнулось. Неужели я не заслужила спокойной старости?

Ryfargler

Придите к ней домой, поддержите, ободрите словом ласковым. Только народное внимание спасёт пенсионерку от злобного государства, выселяющего её в дом престарелых.
не проще письмо в прокуратуру местную?

fabio

а что ей в доме престарелых в 90 лет неживется ?

wsda32

не проще письмо в прокуратуру местную?
Если тебе это проще - давай. Сделай. Я тебе первый спасибо скажу.

wsda32

а что ей в доме престарелых в 90 лет неживется ?
А что бы ей самой не решать, где ей лучше живётся, у себя дома, или в тюрьме-больнице для одиноких стариков, стыдливо называемой домом?

baleon

не сравнивай наши дома престарелых и дома престарелых из пиндосских фильмов

ozura

Бабушке все объяснили, но она не сказала, что не хочет оставаться в пансионате «Коньково»
Пусть идёт в суд. Доказывает что была больна и её удерживали. Наверняка есть родственники или просто добрые люди, которые помогут старушке за долю в квартире.
Соц.службы обманывающие стариков и наживающиеся на детях-сиротах - страшное зло.

rjhgec

- Я воевала на Юго-Западном фронте, была связистом на Втором Украинском, - говорит Ольга Филипповна, перебирая дрожащими руками удостоверения - свидетельства былой доблести. - После войны здоровье пошатнулось. Неужели я не заслужила спокойной старости?
Заслужила! Но так кто выйграл в войне то, бабуль?

algurov

Заслужила! Но так кто выйграл в войне то, бабуль?
к чему это ты?

rjhgec

к чему это ты?
а к тому что победили в войне не те о ком все думают, а у истинно проигравших дела не могут быть хорошо

algurov

где борцы с режимом (с)? крыс соберет с пианистом бабла.
тучи форумчан пишушщих письма в госорганы напишут письма во все инстанции.
километры говнюков, не жалеющих себя и клавиатур в призывах "проголосуйте за подругу на конкурсе!", испишут сотни текстов и разошлют по тысячам ЖЖ, аськам, форумам - подымут волну народного гнева!
где шерхан, защитник русских и абц враг всех евреев? самое дело включиться!
соберите митинг! шествие! какую нибудь другую хуйню с топорами и фаерами!
где ветераны отваги или других организаций, смело рассуждающих о госустройстве? помгоите ей делом, она же ветеран!
где кавказцы, которые так ценят и уважают старость и помощь слабым? уважьте старость и помогите слабой!

algurov

медведеву напиши в блог, Саша.
авось отреагирует и даст пиздюлей.

algurov

и что? теперь выброиться из окна? выкинуть медали и ордена?

rjhgec

выкинуть медали и ордена?
зачем? они же денег стоят! :ooo:
зы: не хотел писать откровенно непопулярную вещь, но так уж и быть напишу: народу былоп похуй выйграл бы сталин или проиграл :smirk:

marinap69

народу былоп похуй выйграл бы сталин или проиграл
гриб, отпускай!
уриноуч0ный видимо не знает, что этот народ какбе сам вовсю участвовал и очень хотел победить.

marinap69

у тебя раздвоение т.н. личности?
ты уже позвонил на эхо москвы с просьбой поддержать? а в атисоветскую шашлычную сходил с этим предложением?

ozura

Поддержать старушку-ветерана
Сигурд ! Будем протестовать против Лужковско-Садовничьего произвола, лишившего стариков-профессоров МГУ возможности оставить жилплощадь своим детям и внукам ?
А то Садовничий выдумал решать проблему с жильём за счёт циничного отбирания жилья у старых профессоров. Типа они сдают свою хату МГУ, а Университет им организует Дом Престарелых.

EjikVir

Организовывать не надо. Универ давно уже дом пристарелых.

ozura

Вообще-то в академической среде где важны прежде всего опыт и знания это годная и правильная традиция.
Внедрённая даже США, где никто никому не помогает.

lenmas

Организовывать не надо. Универ давно уже дом пристарелых.
+1
А вот бабулю реально жалко, если все это правда.
А вот действительно, как помочь бабуле?
Хорошо бы всем ветеранам и сочуствующим устроить митинг у дверей Департамента жилищной политики ее района.
Неужели ОМОН будет разгонять немощных стариков, защитивших Родину? :(

lenmas

Вообще-то в академической среде где важны прежде всего опыт и знания это годная и правильная традиция.
  Внедрённая даже США, где никто никому не помогает.
Только там молодежь двигает науку, в том числе приехавшая из нашей страны.
А в универе молодежь всячески выпинывают пинком под зад.

ozura

Только там молодежь двигает науку
Нашему правительству и бизнесу пока наука не нужна. Инновации и модернизация ещё не востребованы экономикой и обществом.
А в универе молодежь всячески выпинывают пинком под зад.
Ибо сейчас нужны преподаватели с опытом, а не двигающая науку молодёжь. Умные пусть в бизнесе или за границей себя проявляют.
Да и вообще пинать заслуженных стариков, только за то что они старые, извините, не прилично.
_
PS Я вот лично пинаю всех российских стариков за то что они нам коммунизм не построили и детей не нарожали, а не за их старость.

lenmas

Да и вообще пинать заслуженных стариков, только за то что они старые, извините, не прилично.
Заметь, что я пенял не на то, что старых не пинают, а что молодых пинают. :)
Ведь можно же оставить и старых, и молодых не выпинывать. Физическая возможность у универа была. И Садовник полуподпольно молодежь в 90-ых---начале 2000-ых держал. А тут вдруг прорвало его на законность. Думается, что старики под это "восстановление законности" и попали.

ozura

И Садовник полуподпольно молодежь в 90-ых---начале 2000-ых держал.
Ты о чём ? Садовничий всё делал по закону, стажировки там всякие и прочие лимиты. Москвичей опять же часто оставляли дюары до поры до времени потаскать, говно поварить.

ozura

а что молодых пинают
Никто молодых в МГУ и РАН не пинает, просто говорят "мест нет". Точно тоже самое говорит Правительство (Путин с Фурсенко) и ГосДума (ЕдРо) прямо по телеку заявляет Садовничему с Осиповым.
Значит последних упрекать в том, что ОНИ мол не дают дорогу молодым у нас права нет. (Хотя это не отменяет того факта, что они (Осипов с Садовничим)- мудаки, с крепостническим мышлением).

lenmas

Ты о чём ?
О институте МС

lenmas

Никто молодых в МГУ и РАН не пинает, просто говорят "мест нет".
Раньше находились.
Про то, что не нужны, это я согласен, причем это было заявлено чуть ли не прямым текстом на последнем собрании МС в ректорате.

ozura

Раньше находились.
В РАН насколько мне известно темпы принудительного выпинывания постоянных сотрудников под воздействием г-на Фурсенко, только увеличивались последние годы. Быстрее физического (по пенсии и старости) выбывания. Т.е. для молодёжи мест реально больше не становится.
Да ещё и эта политика сталкивания лбами молодёжи и стариков, когда молодому предлагается несколько больше возможностей и зарплаты за ту же самую работу.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: