очень странная соседка

alex55

В продолжение треда "Спать по ночам"...
Соседка попалась очень странная. Когда с кем-нибудь в комнате в 3 ночи пьем чай и спокойно разговариваем, приходит и начинает сильно ругаться, что мы ей мешаем спать. По ее мнению ночью можно только тихо лежать на кровати и ни в коем случае не выходить из комнаты, а то "дверь хлопает".
Интересно, что по этому поводу сказано в правилах проживания в общежитии и что скажет комендант и милиция, если она пойдет жаловаться?

AIR1kk

Вот тут- то смело можете вызывать скорую, если она вызовет милицию.

kiss291

Её случайно не Копина Лена зовут?

alex55

Нет.
Но про коменду она сегодня уже заикнулась. Правда немного по другому поводу.
Я решила вчера ночью дверь в душе покрасить, она проснулась - пришлось покраску перенести.
Но это ерунда - красить можно и не ночью. А вот чай пить с друзьями хочется

stm8817924

может ей тоже хочется чая?
и она просто стесняется присоединиться?

AIR1kk

мужика её хочется скорее всего

ALEKS67

Правельно. Нехуй по ночам чай пить.

gnom747

Я решила вчера ночью дверь в душе покрасить
Так и представляю сопустсвующий тред в Health:
"Как отучить соседку красить по ночам дверь в душе"
А вы там точно ЧАЙ пьете?

alex55

Да. Даже не смеемся (когда кто-то веселится - обычно громче получается).
Мне интересует официальная точка зрения по этому поводу (свое мнение у меня на этот счет уже сложилось )

ed1963

Может ты ей на Новый год бируши подаришь, будет спать замечательно!

alex55

Такая мысль мне в голову уже приходила
Только боюсь она не согласится

AIR1kk

а я то тут причём?

roman1606

Ты ж Дед Мороз.

MILAlove

имхо, вы уроды моральные, она имеет полное право на отдых...
я б тож бесилась, если б после долгого рабочего дня, у меня всю ночь в комнате сидел какой-то левый народ и пил чай..
Шла бы и пила чай у друзей...
А соседка вполне резонно может пойти к каменде, написать бумажку и тогда вам придётся не только искать место
для ночного чаепития, но и комнату для дальнейшего проживания.., так как за это спокойно могут выселить...
причём помню случай в фдсе, 1 девушка таким образом выгнала 2 соседок(их официально отселили)..

Alex_Bird

а что если соседка живет в соседней комнате, но в одном блоке и орет по любому поводу?

AIR1kk

Тут вообще то не в комнате соседки, а в своей комнате чай пили - что в этом такого то? Или тут как в пионерлагере после 11 все засыпать должны?

nata82882

На месте твоей соседки выгнала бы тебя из комнаты поганой метлой... Если она напишет на тебя пару-тройку заяв, то будет абсолютно права.
Твое поведение походит на то, как будто ты ее целенаправленно выживаешь. Если так, то скажи ей об этом прямо и решайте этот вопрос другими более цивилизованными методами (переселения и обмены никто не отменял). Соседке могу посоветовать в ответ завести в комнате кошку, молодого человека, или делать зарядку каждый день в 7 утра с прыжками и под музыку.

alex55

Вообще мы живем в одном блоке, но в разных комнатах.
Соседку никто не выживает. Я конечно сочувствую что у нее проблемы со сном но почему из-за этого должны другие страдать - я тоже не понимаю.
Я бы ее поняла если бы ко мне ходили люди толпами и каждый день. Но если ко мне заходит подруга 2 раза в неделю - я считаю что имею право с ней спокойно посидеть в МОЕЙ комнате. Мы с ней не прыгаем, не бегаем, в стену не стучим, музыку громко не включаем. Просто разговариваем.
Но дело не в этом. Каждый хочет жить как ему удобно. Спорить об этом бессмысленно.
Мне интересно, что скажет про это коменда.

Oleg_Plyusnin

почему сразу написать заявы. Что за нравы пошли. Чуть что - сразу надо настучать.
Такие вопросы надо решать самим. Ничего нет плохого в том, чтобы пить чай по ночам. Ладно бы возмущалась, если музыку слушали, пьянки устраивали и т.п., а тут даже чай попить нельзя. Девушка, наверное, привыкла к тепличным домашним условиям и никак не может смириться, что живет в общежитии. А в общежитии нужно стараться учитывать интересы окружащих. Для подавляющего большинства жителей общаги не спать после 23 часов вполне нормальное явление. Если ее такие "правила" не устраивают, то ей надо попросить, чтобы ее заселили одну или нашли такую же, как она.

h_alishov

Вообще мы живем в одном блоке, но в разных комнатах.
Соседку никто не выживает. Я конечно сочувствую что у нее проблемы со сном но почему из-за этого должны другие страдать - я тоже не понимаю.
Я бы ее поняла если бы ко мне ходили люди толпами и каждый день. Но если ко мне заходит подруга 2 раза в неделю - я считаю что имею право с ней спокойно посидеть в МОЕЙ комнате. Мы с ней не прыгаем, не бегаем, в стену не стучим, музыку громко не включаем. Просто разговариваем.
Но дело не в этом. Каждый хочет жить как ему удобно. Спорить об этом бессмысленно.
Мне интересно, что скажет про это коменда.
"После 23-00 никакие гости официально не разрешены. Даже человек из левой половины блока не может пойти в гости к человеку из правой." (с) Веревкин

LLIyT

Надо клонировать Веревкина, чтобы на В тоже хватило.
Тогда у людей и мысли не будет возникать, что в 3 ночи
можно находиться вне койки. Конфликты с соседями
разрешатся сами собой. Наличие внешнего врага - лучший
сплачивающий людей фактор.

gvkonder

Твое поведение походит на то, как будто ты ее целенаправленно выживаешь
Почему?

SvetochR

Да, такой случай был
И был он со мной и моей подругой. Скажу Вам, неприятная ситуация. Вопрос тоже был спорным, но нас переселили. И, надо сказать, слава Богу! Так что, могу посоветовать либо самой сменить комнату, либо уладить вопрос разговором с самой соседкой...

SvetochR

и ещё
Коменда будет не на твоей стороне. Это совершенно точно.

antaka2007

Сообщение удалил

alex55

фффффффф
уже несколько раз разговаривали (конечно же по моей инициативе) потому что она обычно приходит, высказывает все что думает на повышенных тонах - и на этом все заканчивается.
Результат всех разговоров - она предлагает нам общаться в другом месте
Так что разговоры здесь не помогут.
Не то чтобы я собираюсь ей на зло что-то делать, просто интересно что скажут официальные лица, если дойдет до них.

alex55

Почему коменда будет на ее стороне? Я нарушаю какие-нибудь правила?

bububa

да, правила проживания в Доме студента МГУ. после 23:00 у тебя не должно быть гостей, тебе об этом уже написали

demiurg

А ты ей говори - хорошо, будем потише. И на этом вопрос заканчивается Никто же не заставляет после этого и в самом деле быть потише, тем более если тише уже некуда. Чем она-то тебя раздражает? Что приходит и наезжает? Ну типа извини, тебе тоже надо что-то терпеть.

alex55

Это официальные правила?
Кто такой Веревкин?

bububa

официальней некуда!Веревкин - комендант

crdjhtw007

блин.. ну выживи ты ее из комнаты в чем проблема то?

сделай так как советует лител_сан .. начинай проявлять активность с 7 утра и до 23 - х ну так громкая музыка и бла-бла-бла...
я думаю через месяц соседка станет шелковой..

з.ы. а вообще.. там где начинается свобода одного кончается свобода другого...

alex55

Интересная мысль (надеюсь не пригодится)
А что громко (очень громко) музыку можно слушать с 7 до 23? Даже Веревкин разрешает?

crdjhtw007

да..

только время уточни...

antaka2007

уже несколько раз разговаривали (конечно же по моей инициативе) потому что она обычно приходит, высказывает все что думает на повышенных тонах - и на этом все заканчивается.
ну значит она дура
у меня друзья ваще ржали периодически, а она тихо так: " будьте потише"
да блин, она просто наверно воспитанный чел
а таких как твоя, высказывающих все на повышенных тонах и не способных на контсруктивный разговор, я тож встречала
что сказать, терпи...
кто-то должен быть из вас умнее и не обращать внимания
рано или поздно это подействует

kipyatkovm

уже трех дам с нервными растройствами я в этом треде вижу, ужас ваще! девушки нервишки подлечитие, на море съездите - помогате реально! а, да еще, читатйте внимательно, что автор треда пишет, а то бросатетесь тут необоснованными обвинениями в ее адрес, а ведь она права по человечески.
когда наш этаж расселяли по всему ГЗ в связи с ремонтом, меня поселили в блок для командировочных, так примерно месяц у меня в соседках была больная на всю башку тиотка, для которой даже шепот был очень громким звуком - они приходила и орать пыталась, а мы ее игнорирвали, в результате она отвяла.

alex55

Ой, может быть моя? На каком этаже?

kipyatkovm

не, та жила в секторе Б и то временно, командировочная какая то

alex55

Возвращаясь к официальным правилам:
Стирать и в душ ходить после 23 можно? (только не подумайте что шутка - я совершенно серьезно). А то вода когда льется тоже сильно шумит

gvkonder

Ты ещё не поняла?
После 23:00 ты уже должна тихо лежать в своей кровати и спать

gvkonder

Угу...
Почему-то тут все бросаются либо в одну крайность, либо в другую...

alex55

грустно

Satellite

Совет первый, как обезопаситься от коменды: самой к ней идти. Всю правду не выкладывать, про гостей. Просто сказать: вот мол, проблемы с соседкой. Не официально жаловаться, типа "Поговорите вы с ней, меня она не слушает". А неофициально поделиться с комендой: вот, мол, достаёт.
С большой вероятностью коменда скажет "Игнорируй её". По крайней мере, к этому ты должна коменду подвести. И тогда, когда соседка пойдёт жаловаться, обработанная тобой коменда примет её как надо.
Второй совет - как разрулить с самой соседкой. Раз она на повышенных, и ничего не слушает, то надо ворваться к ней как-нибудь, и тоже наорать. Неожиданно, лучше за её косяк какой-нибудь (не обязательно важный).
Потому что она пока в нападении, вот и чувствует силу: получит отпор, посмирнеет.
Но перед вторым лучше первое сделать, надёжнее.

antaka2007

народ, не грустить!
все будет хорошо

kipyatkovm

я так понимаю, что под фразой не нарушать тишину имелось ввиду - не устраивать дебош, ор и дискотеки у себя в комнате и вааще в общаге
человек пи всем желании не может сущесвтовать бесшумно

SvetochR

могу описать наш разъезд
Но только в приват. Куда тебе писать?

stm6654770

я так понимаю, что под фразой не нарушать тишину имелось ввиду
а почему бы фразу "не нарушать тишину" не понимать буквально

brat909

По-моему действительно надо идти самой к коменде, пока она этого не сделала. Представить ситуацию со стороны выгодной для тебя. И если потом она пойдёт жаловаться, это будет выглядеть по-другому. Кстати, ты тоже можешь на неё пожаловаться, что она вламывается в 3 часа ночи к тебе в комнату и начинает орать...
Удачи!

kipyatkovm

потому что не нарушает тишину буквально только труп

stm6654770

неа, даже и труп издаёт, вероятно, по первости некоторые звуки (во время разложения). надо установить чёткий критерий тишины в децибелах

estochka

ага. даешь конструктив

kipyatkovm

я не думаю. что такие звуки буду мешать спать соседям, скорее запах

Satellite

Когда газы из трупа выходят, они очень громкие звуки издают, громче, чем живой человек.

kipyatkovm

ну может быть, я гнилых не видела только свежих в морге

dmitry131

Я решила вчера ночью дверь в душе покрасить
По-моему, это несколько странное занятие и указывает на какие отклонения.

сделай так как советует лител_сан .. начинай проявлять активность с 7 утра и до 23 - х ну так громкая музыка и бла-бла-бла...
я думаю через месяц соседка станет шелковой..
А я бы это посоветовал как раз той несчастной соседке
Тем более, что когда ночью болтаешь, утром спать хочется...

roman1606

Что ж теперь, дверь всю ночь неокрашенная так и будет?

dmitry131

Ничего, зато утром бодро и радостно будет готова краситься!

Sergei14

Очень, очень обидно...
Обидно, что мы живём вместе, но нас интересуют вопросы не "что думает сосед и
почему?", а "что будет, если он(она) обратится к администрации".
Все почему-то в первую очередь начинают говорить о том, какие отрицательные качаства наверное есть у этого человека ("невротик", "недотрах"... а сами между тем не могут немного посторже последить за своими действиями. Например, когда входишь в блок, дверь можно и придержать, на это уходит 1 секунда, не больше. И тогда сосед не будет жаловаться, что "дверь хлопает". На это нужно потратить всего несколько секунд в день вместо минут и часов, потраченных на выяснение отношений.
Вот то ли мне кажется, то ли мне кажется, то ли действительно после моего нашумевшего треда у меня в блоке стали меньше хлопать дверью. Очень бы хотелось думать, что это оттого, что в головах моих соседей возникает мысль "человек спит" а не "щас эта ... проснётся...". Но в любом случае я вижу, что люди делают над собой некоторое усилие для меня, и моё отношение к ним становится лучше, и мне будет проще им простить какой-нибудь другой случай, когда они мне причинят дискомфорт.
Вот хочется сказать слова, но их уже так опошлили, уже такое есть в обществе предубеждение к ним а зря...
Ну, что-нибудь вроде "Давйте видеть друг в друге хорошее сначала, а плохое потом" и в том же духе...
Но у нас уже выработано отношение к таким словам, вот пишу и понимаю, что и у меня скептическое отношение к такого рода "поучениям" уже сидит где-то в мозгу.
Нам некогда заниматься такими мелочами, как разбираться в наших отношениях, учиться понимать друг-друга. В конфликте мы запираемся и ищем изян в другой стороне...
Обидно, очень обидно...

ayStas

Соседка попалась очень странная. Когда с кем-нибудь в комнате в 3 ночи пьем чай и спокойно разговариваем
Странная - это ты. Потому что:
1) В три ночи гоняют чаи с друзьями только выдающиеся бездельники (hint: find a job - или займись наукой, в конце концов)
2) Потому что ты живешь в _обще_житии и не понимаешь:
 а) слов русского языка
 б) правил _обще_жития
Весь треп про "по-человечески понятно" - это дешевый загон, потому что это неформально и действует, пока не ущемляются твои интересы. Для разрешения подобных конфликтов и созданы правила проживания, и созданы они исходя из интересов не странных людей (то есть тех, кто с утра учится/работает, а не гоняет чаи и красит по ночам).
А ТЕПЕРЬ ГВОЗДЬ ПРОГРАММЫ:
Тебе скорее всего повезло на самом деле с соседкой, просто ты этого не понимаешь.
Наверняка, она сама ведет себя прилично, раз от тебя чего-то требует; ты, видимо, не сталкивалась с реально странными персонажами (которые чисто "по-человечески" любят побухать/подраться, например).
P.S. Я лично, например, вызываю милицию без лишних разговоров (устное предупреждение - если слов не понимают, то я тут не виноват и, конечно, коменда/милиция сработавают отлично и люди начинают понимать слова (потому что никто не хочет, чтобы их выгнали за нарушение Правил).

ayStas

Я так понял, что я тебе просто не нравлюсь, но это не повод хамить публично. Хамил бы в приват уже. Интересно, кто тебя научил таким словам - думаю, что не мама с папой. Тогда вопрос: родители не говорили тебе, что повторять маты за другими и начинать самому ругаться это не есть хорошо?
Чтобы в жизни состояться - матом лучше не ругаться!
SHAME ON YOU!

Всему, даже требованиям тишины, есть предел - как тут уже гооврили, полная тишина может быть, толкьо когда человека нет.
И что? Я где-то утверждал обратное, что ли?

roman1606

Чтобы в жизни состояться - матом лучше не ругаться!
Тебе в соседний тред, дружок

ayStas

Я как-то сам такой заводил, хе-хе, перевод времени
Я лично свой выбор сделал - бросил ругаться матом совсем (уже больше, чем полгода как). И чувствую себя прекрасно. Определенно, мышление от этого меняется.

roman1606

Ну заебись, чо ещё сказать

ayStas

Пусть твоей матери будет стыдно, что в ее отсутствии ты себе такое позволяешь. Что тут еще сказать.

Pashtet

У соседки проблема с психикой - таких в МГУ полно, ничего не сделаешь, лучше пить чай у друзей и не провоцировать.

pp_asovskiy-1

P.S. Я лично, например, вызываю милицию без лишних разговоров (устное предупреждение - если слов не понимают, то я тут не виноват и, конечно, коменда/милиция сработавают отлично и люди начинают понимать слова (потому что никто не хочет, чтобы их выгнали за нарушение Правил).
странно, но ты до этого так усиленно распинашься про

2) Потому что ты живешь в _обще_житии
очень странно...

stm6654770

не вижу здесь никакого противоречия, "общежитие" - в смысле "сосуществование людей", а не "общага".
по моему, совершенно верно всё написал

pp_asovskiy-1

ну знаешь, как-то странно получится- ты селился с этими ребятами, вмесете писали заяву на поселение в один блок, а потом ты БАЦ! и сразу ментов... ничего так, дружненько получается...

stm6654770

и сразу ментов...
не сразу, читай внимательнее

ты селился с этими ребятами, вмесете писали заяву на поселение в один блок
что-то ты фантазируешь

dimavto

да лучше б молчал
насчет твоего длиннющего поста - чувак, ты ни разу не прав вапще. каждый человек живет как хочет. в том-то и дело, что это общежитие, с чем-то приходится мириться, под что-то подстраиваться. развивать навыки засыпания в экстренных ситуациях ) но, судя по некоторому количеству недавних тредов, в мгу процентное содержание мудаков гораздо выше нормы.

seregen-ka

Детка, ты в курсе например, что даже в собственной квартире та можешь например делать ремонт до семи вечера ?
И чай можно пить по-разному, можно это делать тихо, а можно пи..ть и ржать во весь голос.
Имхо, в 3 часа ночи, если человек проснулся и пришел выяснять отношения, то сто пудов, это твоя вина.
PS нет на вас Валеры (жил вроде в V-448 котрый приходил в 19 вечера с притензиями, почему вы стулья двигаете, вот это была клиника полная...

Sergei14

Товарищ, для тебя лично повторю вопрос: почему другие должны подстраиваться под тебя, а не ты под других?
Аргументированный ответ в студию.
Дабы не забыл, дублирую в приват.

stm7504407

Детка, ты в курсе например, что даже в собственной квартире та можешь например делать ремонт до семи вечера ?
а не до 23-00?
PS нет на вас Валеры (жил вроде в V-448 котрый приходил в 19 вечера с притензиями, почему вы стулья двигаете, вот это была клиника полная...
скока жил в общаге - Валер таких не встречал. видимо, сами понимали, что с такими претензиями могут строем с комендой вместе идти на х%й

pp_asovskiy-1

что я фанатзирую? а хотя мб у других факультетов с жтим всё хуже? вот вы и цапаетесь все друг с другом...

seregen-ka

скока жил в общаге - Валер таких не встречал. видимо, сами понимали, что с такими претензиями могут строем с комендой вместе идти на х%й
 Мой знакомы, который сейчас ведет семинары по атомке на фф. Переехал на 9 этаж от этого козла. Потому, что тот его достал этими приколами (Валера даже милицию вызывал, хотя мой знакомый был семейным человеком и никаких пьянок гуляно не было, да и не имел он обыкновения шуметь там или еще чего).
А одного чела, который после жил в этой комнате, из общаги вытурили, с подачи этого Валеры. И вообще он всех соседей заеб.
Так что нахуй, то оно нахуй, но ...

StallioN

Да уж, весьма подозрительные проявления активности
в ночное время. "...А потом оказалось, что у нас плохие
обои, и он решил поклеить новые, а потом..."

seregen-ka

В жилых домах во время ремонта квартир запрещено: работать в воскресные и праздничные нерабочие дни; начинать шумные работы ранее 9 часов и (или) заканчивать их позднее 19 часов ; пользоваться оборудованием и инструментами, вызывающими превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации; вести работы без специальных мероприятий, исключающих причинение ущерба смежным помещениям; загромождать и загрязнять строительными материалами и (или) отходами эвакуационные пути, другие места общего пользования; использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и отходов без упаковки. При этом ремонт не должен длиться больше четырех месяцев, если другие сроки не указаны в разрешительных документах. Если ваши увещевания не действуют на увлекшихся дизайном квартиры соседей, закон разрешает «пострадавшим» жильцам сочинить жалобу в свободной форме и отправить ее в Государственную жилищную инспекцию Москвы (Мосжилинспекцию милицию, прокуратуру, службы санитарно-эпидемиологического и пожарного надзора (согласно постановлению правительства Москвы № 73-ПП от 08.02.05 г. «О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории города Москвы»).
взято с

ayStas

ты ни разу не прав вапще. каждый человек живет как хочет. в том-то и дело, что это общежитие, с чем-то приходится мириться, под что-то подстраиваться. развивать навыки засыпания в экстренных ситуациях )
Я прав в том, что если кто-то будет мешать мне спать, нарушая при этом Правила, то я вызову коменду/милицию и это _сработает_
В этом я _прав_
"Навыки засыпания" - если тебе приятно этим заниматься, то занимайся; я же буду засыпать в условиях, устраивающих меня лично и соответствующих Правилам.

ayStas

А что странного-то, я не пойму? Или ты попал в зависимость от блатной романтики?
Если люди не понимают слов, то есть другие законные рычаги воздействия.
Со своей же стороны я делаю все, чтобы проживающим со мной людям было комфортно.

gvkonder

А если кто-то будет тихо разговаривать по телефону, и при этом у него в комнате есть чайник? Тогда тоже всё хдорово - и спать мешает, и правила нарушает - можно смело вызывать ментов...

gvkonder

Да, это, коечно, охуенно комфортно - ждать того, что в любой момент мойше что-то не понравится, и придётся объясняться с ментами - нарушения-то у всех есть

ayStas

Да, это, коечно, охуенно комфортно - ждать того, что в любой момент мойше что-то не понравится, и придётся объясняться с ментами - нарушения-то у всех есть
Я же сказал - если не понимают слов, то я вызываю.
Если слова люди понимают, до _договариваемся_
Понятно?

ayStas

Я не ради развлечения это делаю, естественно. Только в тех случаех, когда очень громко и люди не понимают слов типа "пожалуйста" и т.д..

gvkonder

Если ты не понял - тут - ни капли не громко

gvkonder

Ты сказал
Я лично, например, вызываю милицию без лишних разговоров (устное предупреждение - если слов не понимают, то я тут не виноват

Memfis

Согласен с Сигурдом. Сходи сама к коменде. Не скандалить, а просто описать ситуацию. Вот, мол, живу с параноиком, если что - не принимайте близко к сердцу. Если человек на самом деле хочет спать - разговорами ему помешать невозможно. А вот если только склочничать - очень даже.

2963428

Почему все говорят, что если хочешь спать, все равно заснешь?
Для того, чтобы заснуть в любой обстановке, мне, например, надо не спать пару ночей или до предела выматываться долгое время.
В обычном, даже очень усталом, состоянии разговоры мне мешают.

gurich59

Допустим, я в 6 вечера пришёл с работы, устал, и хочу вздремнуть. все люди в радиусе 100 метров обязаны ходить на цыпочках? Вот тут-то уж вряд ли могут возникнуть сомнения, кто и чьи права ущемляет.

pita

про 6 вечера - это уже клиника со стороны спящего, требовать чего-то.

gurich59

а 23 часа принципиально отличаются чем-то от 6, кроме того, что сектор А закрыт и буква закона так гласит?
может, я чего-то не понимаю, но судя по форуму, подавляющее большинство жителей общаги ложится где-то в час ночи

pita

Да, 23 отличаются принципиально - спать больше хочется.
Потому, наверное, так и прописали в правилах.
Большинство большинством, но кто-то может и в 11 ложиться - и будет прав в своём требовании тишины.
Я вот поэтому в 11 звук сбавляю

ayStas

И что?

ayStas

Если не громко, то я вообще об этом не узнаю и не то, что вызывать никого не буду, но и даже делать устное предупреждение не пойду.
Ты думаешь, что я опасный монстр, да? Ладно тебе, однажды у меня был противный сосед, постоянно трепался по ночам, я так его и не сдал, ха-ха-ха

Ariada

А можно я тоже выскажусь на такую больную и для меня тему?
Все, кто тут писал, безусловно правы. У каждого на такие ситуации есть и должна быть своя точка зрения.
Если у твоей соседки точка зрения заключается в том, что ты не должна выходить из комнаты после 11, то она не права (в конце концов, ты в туалет по ночам бегаешь) - и в этом случае комендант будет на твоей стороне и популярно должен объяснить девочке, что у каждого человека свои задвиги и передвигаться по блоку ты можешь, когда хочешь (имеется в виду твоя комната, ванна и туалет, а также открывание и закрывание холодильника в коридоре, например).
Если твою соседку не устраивает шум, доносящийся из твоей комнаты, как голоса людей, хихиканье, смех, рыдания и т. п. - то, по правилам общежития, комендант будет на ее стороне.
В любом случае, если и тебе уже сильно не нравится твоя соседка, то об этом лучше сказать коменданту, т. к. человек, слушая другого человека, сначала по первыи фразам складывает о нем впечатление, а потом все остальное принимает и пытается понять изходя из сложившегося у него первого впечатления. Т. е., что ты преподнесешь коменданту, исходя из этого он уже и будет делать выводы о тебе, когда (если вдруг) пойдет жаловаться твоя соседка.
А теперь мое личное мнение: соседка вообще не имеет права вламываться посреди ночи в твою комнату. И кстати, очень странно, что она вообще слышит все, что у тебя там тихо происходит. По-моему, гораздо тоньше стены как раз с соседями из соседнего блока. Она к ним не ходит?

stm6654770

И кстати, очень странно, что она вообще слышит все, что у тебя там тихо происходит.
ничуть не странно, в 3 часа ночи можно расслышать кликанья мышью из соседней комнаты при открытых дверях, а при закрытых спокойный разговор без понижения голоса воспринимается очень разборчиво. то, что говорят по телефону, часто можно расслышать в любе время

2963428

То, что мне мешают разговоры, музыка и т.п., не значит, что я ко всем хожу и прошу замолкнуть. Просто они мне мешают.

Michael61

интересно, как же она смогла выжить в ФДС, когда соседки по комнате, а не блоку, предпочитают другой режим дня...
а на моего знакомого из общежития РАН соседка-через-стенку написала заявление коменданту - на то, что он поздно приходит с работы (в лаборатории принят режим работы "с 13+ до 23+", шеф так предпочитает, а сотрудники под шефа подстраиваются и "ходит по комнате, а пол скрипит, и мешает ей спать/научной деятельностью заниматься" . Комендантша вызвала знакомого, и посочувствовала ему, сказав, что эта дев(уш)ка уже давно всех ..утомила своими претензиями. Так что и коменданты ..разные бывают ...

Memfis

То : это некоторая степень невроза. Посмотри на животных, даже на домашних. Им по фигу все, что тише и темнее залпа "Катюши".

SvetochR

и после этого ты говоришь, что ты живёшь в ОБЩЕЖИТИЕ?... хорош чуве. Мне плевать на вас всех, если меня что-то в вас не устроит, я вызову ментов? Очуметь! Дайте 2! ИМХО, если уж говорить о морали, то слово означает как раз, как уже говорилось, жизнь вместе, т.е. подстраиваться под других, мириться с некоторыми неудобствами и т.д., что ожидается и со второй стороны. И если тебя не устраивает общественное жильё - можешь спокойно подыскать себе квартиру и более никому не мешать жить. И мне вот ещё интересно, а что ты такого людям сделал, что они постоянно тебе пытаются помешать спокойно проводить свой досуг?

vladr_z

По-моему, гораздо тоньше стены как раз с соседями из соседнего блока.
Так и есть: слышимость отличная по сравнению со слышимостью в блоке.

gvkonder

Если не громко, то я вообще об этом не узнаю и не то, что вызывать никого не буду, но и даже делать устное предупреждение не пойду.
Ну вот а соседка слышит, даже если негромко

pita

Груднички, в принципе, недалеко от животных ушли, вот только от шума просыпаются.

pita

По-моему, есть небольшая разница между "неустраивающим жильём" и "неустраивающими соседями"
Соседей иногда приходится воспитывать.
Вот, например, твой сосед или соседка не смывает за собой в сортире. По этому поводу нет никаких положений, практически. Тебя это, скорее всего, раздражает. Будешь воспитывать соседа или нет?

ayStas

и после этого ты говоришь, что ты живёшь в ОБЩЕЖИТИЕ?
О ДА!

хорош чуве.
Сам ты чуве!

если меня что-то в вас не устроит, я вызову ментов?
Не ментов, а милицию, это во-первых, а, во-вторых, я же писал, что не "если что-то не устроит", а если 1) это злостное нарушение Правил, которое действительно мешает окружающим и 2) люди не понимают слов.
если уж говорить о морали, то слово означает как раз, как уже говорилось, жизнь вместе
Что за детский сад?
И если тебя не устраивает общественное жильё - можешь спокойно подыскать себе квартиру и более никому не мешать жить.
Меня вполне устраивает и я никому не мешаю жить.
И мне вот ещё интересно, а что ты такого людям сделал, что они постоянно тебе пытаются помешать спокойно проводить свой досуг?
Какой досуг? Мне вообще очень редко мешают. Последний раз не помню даже когда это было. Больше года назад, это точо. Так что расслабься.

ak3000

сочуствую..
и все что могу сделать
у меня анологичный сосед...
сказочный долбоеб...
предлагаю сказать"дадада, конечно, извените" и продолжать
спокойно пить чай или закрыть дверь на замок пусть ломает...

SvetochR

По-моему, есть небольшая разница между "неустраивающим жильём" и "неустраивающими соседями"
Вот уж не тебе мне об этом рассказывать. Меня и мою соседку выжили уже однажды из комнаты и человек, с подходом к делу подобным Мойше.
И ЗЫ: я никого не пытаюсь воспитывать и делать этого не собираюсь. Я просто не понимаю, неужели нельзя поговорить спокойно с человеком? Или можно просто внести устное предупреждение, и после этого сразу звонить в милицию? Я не считаю этот подход верным!

SvetochR

Я вообще считаю, что такие дела должны решаться мирно без привлечения коменд, милиции, родителей и прочих

pita

я никого не пытаюсь воспитывать и делать этого не собираюсь.
А зря.
Я просто не понимаю, неужели нельзя поговорить спокойно с человеком?
С этим кто-то спорит?

pita

Представь себе, что тебя тихо-мирно послали на три весёлых буквы. Твои действия?

ak3000

извени что вмешиваюсь
но как подсказывает опыт такие люди не могут без коменд и тд
вероятно они это делают(возмущаются) просто так
просто чтобы повозмущаться
скорее всего они пробовали пообщаться но не сраслось(психологически не совместимы) и каждую бесит даже мысль о другой....так что единственное решение-никаких контактов, даже не здороваться и вообще не разговаривать жить как два электрона на одном уровне не зная о существовании другого(или не замечая..)
в общем у меня так получилось максимум раз в неделю сосед что-то фыркнит а мне и не жалко

SvetochR

есть и такие люди, которые даже и разговаривать с тобой не пытаются

pavbeg

он и щас там живет
у меня раньше соседи сверху так шумели, что казалось, что там в боулинг играют
оказалось, что на кресле компьютерном туда сюда ездили
иногда достает что в коридоре сильно шумят, но я только один раз уже часа в два вышла и вежливо попросила их уйти куда-нить подальше.
А чай пить можно, после 11 не разрешено находиться только нелегалам, тем, кто официально живет в общаге, можно.
если ты не шумишь, тебя никто за это выселить не может, а пусть она еще докажет, что ты шумишь.

Alex67

это некоторая степень невроза. Посмотри на животных, даже на домашних. Им по фигу все, что тише и темнее залпа "Катюши".
Они не умеют разговаривать, если, например, при мне разговаривают на непонятном мне языке, мне это заснуть не мешает. Но если разговаривают на русском, то я начинаю вслушиваться и это мешает, просто шум мне почти не мешает. И еще я думаю если при кошке делать звуки на которые она лучше всего реагирует (шуршать то ее разбудить намного легче чем громким звуком на который ей пофиг.

Valgoulian

Тааакккк..... Мнения разделились. Совы против жаворонков! Кто победит? Грядет мочилово....

vit-makovey

Я вообще считаю, что такие дела должны решаться мирно без привлечения коменд, милиции, родителей и прочих
мирно не всегда удается. я жил в одном блоке с соседями, которые этот вопрос решили настолько НЕ мирно, насколько это возможно. Тоже наверно думали что без милиции решать нужно этот вопрос.
Проблема тоже была у них в разных режимах дня.

pita

И ваабще, не можешь заснуть в общаге - снимай квартиру.
Не хочешь ментов в комнату - снимай квартиру

dmitry131

+1

Admiral

Завидуйте все. Первые 2 года у меня был сосед настоящий отморозок: совсем как я. Мы могли до 4-5 утра пить чай и смотреть аниме. Или резаться в Вар или Линейку. Проблем никогда не возникало. Фраза "Стимпи ты думаешь о том же о чем и я" - стала для нас крылатой. ( то есть один всегда знал как поступить так, чтобы не пострадали интересы другого) Так вот к чему это я все? С ЛЮБЫМ ЧЕЛОВЕКОМ МОЖНО НАЙТИ ОБЩИЙ ЯЗЫК!

vertu3

С ЛЮБЫМ ЧЕЛОВЕКОМ МОЖНО НАЙТИ ОБЩИЙ ЯЗЫК!
Ну и зачем так громко орать всякие глупости? Прочитай этот тред и тред "спать по ночам" и увидишь, насколько непросто это сделать даже в таком простом вопросе. Бывают и значительно более сложные и вопросы и люди. Некоторым людям лучше сразу делать предупредительный выстрел в голову.

gvkonder

Первые 2 года у меня был сосед настоящий отморозок: совсем как я
То есть, ты смог найти общий язык с "таким же отморозком, как ты", с которым вы вместе не спали ночами и т.п.
И на основании этого делаешь вывод, что договориться можно с кем угодно?
Подумай ещё раз, может, поймёшь, какую х.ню сморозил
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: