Цена в ЖД-билете и реальная отличаются

elenabac

почему в билете пишут одну цену,а берут совершенно другую?
даже если учитывать страховку

intel

Вроде, когда берешь билеты в одном месте (в Москве а едешь из другого (из дома то там какая-то надбавка идет

xTracertx

потому что тебя наебали
сколько раз ездил - все время совпадает в точности до копейки
и где берешь - неважно, если только не в агенстве, тогда конечно суммы будут разные

elenabac

это смотря на какие расстояния ездишь,если далеко,то всегда не то берут,что в билете

xTracertx

км - это далеко?

Voskovka

Иногда берут за страховку. Но при этом кассир должен помимо билета ещё одну бумажонку дать.

elenabac

я ж сказала,что это с учетом страховки,но все равно получилось где-то на 20р она больше вззяла
з.ы.и так каждый раз,во всех городах,может налог какой?

intel

Попробуй брать билет там, откуда уезжаешь

elenabac

если так делать,то вероятно я оттуда не уеду
з.ы.проблема с билетами,особенно на праздники

andrey10

Насколько я знаю, существует такое понятие как коэффициент, который зависит от времени, когда ты едешь.
Самый маленький коэффициент, по-моему, 31 декбря ( где-то 0.95 ) в праздники и какие-то отрезки времени он соответственно > 1 ( в ноябрьские вроде 1.25 ). Мне кто-то говорил, чо еще влияет время, за которое ты покупаешь билет, например, за 5 дней - одна цена, за 45 дней - дороже.

lilith000007

Я тоже про это слышал

elenabac

коэффициенты-это одно,наскольно мне известно это учитываеться и пишеться в общей цене на бтлете!
вопрос в другом,что денег берут больше,чем на самом билете написано

Nkvd66

например за оформление от другой станции
за услуги связи и прочее прочее прочее
хотя многое должно включаться в цену на билет

agroprom

потому что кассир тоже жить хочет
а в билете написано:
"в последней строке проездного документа указаны взысканные платежи с учетом взимаемых комиссионных сборов, суммы обязательного страхования и налогов с продаж"
и у меня не совпадает

elenabac

так вот скока лет я езжу,это происходит постоянно и уже так было не в одном городе!
з.ы.они что все сговорились?

galka1

С меня стабильно берут сколько написано. Но стабильно не спрашивая впаривают "добровольную" страховку - она как раз в районе 20ки стоит (хотя последний раз сразу сказал что кассирше что не надо, она рожу скривила страшную, но впаривать не стала ). Совет глупый, но сразу в кассе надо было спросить.
* есть две страховки - одна обязатеьлная, она включена в стимость билета (поэтому если вы попали в катастрофу, то спасайте билет, иначе не докажете что ехали в поезде и вторая - "добровольная", оформляется отдельной бумажкой (такого розовенького цвета)

4952958

Да, это простое кидалово. Я тоже на днях взял билет на 25 р. дороже. Это как раз стоимость страховки. Они взяли моду за страховку деньги брать, а саму страховку не отдавать и не печатать.
Я пальцы не стал кидать, т.к. брал без документов, для другого человека и в др. страну.
А так обычно: "Страховку не пробивайте, пожалуйста" - и все нормально, но морды, конечно, кривят.

ddeev

...Самый маленький коэффициент, по-моему, 31 декбря ( где-то 0.95 )...

Если я не ошибаюсь, то 31 декабря коэффициент равен 0.5

Nkvd66

ага

v1luiza

Кассирша деньги зарабатывает - вот почему.
Люди проверяйте деньги и билеты не отходя от кассы. И не стесняйтесь говорить кассиршам что она "ошиблась". Вы же благотворительностью не заниметесь?

okoserg

Действительно, ест коэффициент, в зависимости от даты.
31-го декабря 0,51!
до 12 января (примерно) - ~1,2. Позже - 0,8

ereyzer

Потому что кассирша так зарабатывает, пользуясь безграмотностью пассажиров. Но если ей сказать, что она не права, то без проблем отдаст присвоенное. Денег должны брать столько, сколько написано на билете: в ту сумму уже включена обязательная страховка (около 2-3 рублей).

natali-z-8

Никогда не задавался этим вопросом Сейчас посчитал, вроде совпадает...

iwos

сегодня покупал билет в трансагентстве. Там было так - билет на Н рублей и кассовый сбор на М рублей, с меня берут Н+М рублей, при этом на М рублей дают обычный чек + билет
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: