Как выбрать металлическую входную дверь

12457806

Чем характеризуется? На что обращать внимание при покупке?

algurov

толщиной листа.

pita

Толщиной листа. Около 2 мм должен быть.
2. Конструкцией короба. Впрочем, тут стандартная труба прямоугольного сечения.
3. Противоотжимные ухищрения типа той же трубы по периметру двери снаружи.
4. Дополнительная защита замков.
Звукоизоляция, уплотнители, отделка снаружи и внутри - это как получится. Замков обычно два разного типа, я предпочитаю чтоб была ещё и внутренняя задвижка. Петли можно спрятанные, а можно и нет (дешевле) - всё равно у двери должны быть противосъёмные штифты (иначе это странная дверь).
Дверь конечно можно купить (в смысле готовую но по моему опыту лучше её всё же заказать под конкретный дверной проём.
Такая дверь обойдётся в 20+ тыщ с установкой. Если оно такое не надо, то есть туева хуча китайских дверей под что только не маскирующихся. Они красивые, их ставят быстро и, самое главное, они весьма дешёвые. Если надо чтоб дверь просто была чуть менее деревянной чем есть - сойдёт.

Dima73

Около 2 мм должен быть.
имхо надо 4 минимум, а не фальгу)

pita

мм это если ты устраиваешь сейф а не квартиру. 2 мм уже достаточно чтобы дверь нельзя было вскрыть простыми методами.

Sander

что - 2 мм в руках хрустит?

cwer2008

имхо надо 4 минимум, а не фальгу)
Её минус будет в том, что когда в случае ограбления её достанут из проёма вместе с рамой, саму дверь могут тоже захотеть спереть.

nenakhov-71

Могут прийти грабить только ради двери :smirk:

Suebaby

Могут прийти грабить только ради двери
у одного моего одноклассника с дачи однажды спёрли навесной замок с двери. больше ничего не спёрли

nenakhov-71

Мне как-то рассказывали, что спиливали замки с гаражей, на которых висели только массивные замки, да еще и по несколько штук. Хлипенькие замки даже не трогали. Вне зависимости от того, что находилось внутри.

Suebaby

на металлолом?

nenakhov-71

Хотели поживиться тем, что было внутри гаражей.
Работали по принципу: "Чем больше замок, тем больше вкусного лежит внутри".

anksis

"Чем больше замок, тем больше вкусного лежит внутри".
Продукты воровали?

nenakhov-71

Это метафора)

svt_4969

Пару недель назад как раз ставил железную дверь. Могу точно сказать, что если есть желание купить дверь без замерщика, то лучше таки вызвонить фирму с бесплатным замерщиком (и адекватными ценами, чтоб когда ты поменяешь своё мнение, не приходилось вызывать замерщика из другой фирмы). Может оказаться, что будут нужны дополнительные листы, стеновые укрепления и т.п. - дверь может быть сколь угодно толстой и с навороченными замками, но если она держится на гипсовой стене, это всё без толку.
По поводу китайских дверей (всякие форпосты) хочу сказать: ни в коем случае!
Лулзы по поводу того, что они открываются пивными открывашками - суровая реальность, подтверждающаяся десятками грустных сообщений на форумах из серии "бляя, у нас весь подъезд так вынесли".
http://crazys.info/2008/06/02/kitajskie_dveri_v_nashix_domax...
Себе поставил в итоге российскую дверь с 2мм листом.

H3JIJIU

ко всем отметившимся - еще 1 нюанс: возможность установки "поверх" старой двери (т.е. чтобы было 2 двери, что значительно улучшает шумоизоляцию).
Для охраны квартиры думаю все-таки лучшим выходом будет подключение на пульт вневедомственной охраны, чем куча замков и толщина стали.

svt_4969

В этом случае одна дверь полюбому будет внутрь открываться, правда, что не всегда удобно. А так - да, дело.

Aleks150284

Дверь металлическая... Чем характеризуется?
не горит

pita

Для охраны квартиры думаю все-таки лучшим выходом будет подключение на пульт вневедомственной охраны, чем куча замков и толщина стали.
Они в таком случае как раз потребуют чтоб дверей было две, и одна чтоб железная была.

H3JIJIU

Есть сомнения в этом утверждении.
Сам не ставил, но квартиру, которую снимаю, стояла под охранной (пульт есть) - дверь одна, металлическая.
Аналогично у 2-х соседей (у всех одинарная дверь, причем весьма хлипенькие, без шумоизоляции - все слышно) - стоят на охране.
Возможно нормативы поменялись, но, вспоминая РД, я очень удивлялся классам взломостойкости дверей и куда, какие можно ставить.

pita

У нас в Белгороде хата на охране. Если похер на эффективность, то можно и одной дверью ограничиться, чтоб когда охрана приехала могла лишь констатировать факт что уже всё вывезли.
Впрочем, в Москве милиция может ехать столько, что какую дверь ты ни поставь - пофиг будет.

H3JIJIU

Как это соотносится с фразой
Они в таком случае как раз потребуют чтоб дверей было две, и одна чтоб железная была.

Про доезд милиции спорный факт, думаю гораздо более надежно вместо дорогущей двери установить себе миниохранную сигнализацию: свирель+красная лампочка+геркон - при сработке свирель орет на 100-110 дБ, лампа мигает - думаю никто к тебе не полезет и все соседи точно сбегутся выключить это :grin:

pita

Как это соотносится с фразой

А так что у нас потребовали поставить вторую дверь.

12457806

лампа мигает - думаю никто к тебе не полезет и все соседи точно сбегутся выключить это
Или забить тебя ногами на третий раз ложного срабатывания

H3JIJIU

Перечитай мой пост еще раз и найди точку, которая может вызвать ложное срабатывание :p
ППК там нет.

stas911

Сегодня ставил дверь фирмы "неман". С моей точки зрения, не слишком существенно, что там за сталь и замки, потому что если кто-то сильно захочет попасть внутрь именно этой квартиры, то изобретёт какой-нибудь способ всё равно, ключ там добыть, через окно или ещё чего; а от случайного прохожего, дёргающего ручки дверей с целью поживиться, защитит практически любая, лишь бы заперта была. Но жена придерживается другого мнения, поэтому выбирала по каким-то параметрам и сказала, что цену лучше мне не знать. Что мне показалось круто в этой двери - это то, что замок закрывается только когда она зафиксирована, потому что на съёмной квартире я не менее двух раз "запирал" неплотно захлопнутую дверь и обнаруживал это только вечером. Впрочем, наверное, это есть у всех современных замков, а мне уже поздно - всё равно паранойя развилась, бывает, выйдя из подъезда возвращаюсь подёргать - запер ли?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: