Помогите Деду Морозу с конкурсами

ira65

Третий раз буду Дедом Морозом. Конкурсы, которые практиковал в 2006-2007 годах стали баянами. Надо придумать новых конкурсов. Посоветуйте.
Ниже приведу список обаянившихся прошлогодних конкурсов, которые мне не предлагать, а сами (кто дедморозит) можете использовать:
Последовательно рисовать картинку на листке, приложенном к спине впереди стоящего, руководствуясь ощущениями своей спины.
Один игрок смотрит и запоминает картинку. Второй игрок с завязанными глазами рисует ее, руководимый командами первого: “Рисуй на северо-восток, рисуй на юг и т.п., стоп”.
Вправить в ботинок и завязать шнурки руками разных участников команд.
Угадывать предметы из ящика на ощупь.
Восстановление виденного 5 секунд расположения предметов в квадрате 3х3.
По N вопросов каждому из двух игроков. Побеждает давший больше правильных ответов.
Надев варежки, определить вслепую на ощупь, какая мягкая игрушка перед ними.
Надев варежки, развернуть пять карамелек на скорость
Кто быстрее почистит апельсин или мандарин руками
Передувание яйца, а затем вслепую пенопластовой крошки.

bazuka1

Есть простой мнемонический конкурс, не знаю насколько подойдет для детей: один говорит слово, второй - повторяет его и добавляет свое, третий - повторяет два предыдущих в их прямой последовательности и добавляет свое. Играть до тех пор, пока кто-нибудь не собьется :)

bazuka1

Есть еще одна тема: ты предлагаешь рассказать историю какую-нибудь или задаешь вопросы и просишь максимально быстро и неодносложно ответить. Но при этом нельзя использовать слова на букву Т, например. Кто использует - тот проиграл :)

denis85

)на площадке расставляешь неск бутылок хаотично (для детей - кегли, или чтонить еще только не очень устойчивое)
2)выводишь неск участников, задача такая - с закрытыми глазами пройти до другого конца площадке, не уронив ни одной бутылки, зрители типа будут помогать словами
3)завязываешь глаза ВСЕМ участникам
4)тихонько убираешь бутылки
5)стартуешь участникам по очереди, и вместе со зрителями начинаешь эмоционально "помогать им не уронить бутылки" (пару зрителей можно подговорить заранее - чтобы они шуму больше подняли)

дальше сами додумайте - либо приз тому, кто быстрее/красивее/увереннее шел, либо просто призы всем, можно снять на камеру, им самим дать посмотреть итд

denis85

как вариация - сесть на эту игрушку попой и пытаться определить

AlexScorpio

а для детей или для взрослых игры?

elenakuzina

судя по этому :
Угадывать предметы из ящика на ощупь.
Передувание яйца, а затем вслепую пенопластовой крошки.

Точно для взрослых :)

AlexScorpio

для взрослых я тогда много знаю :grin:
отличная игра-эстафета: наливайка-выпивайка-закусайка. Народ веселится нереально
2 команды - кол-во человек 3 минимум
2 столика
на каждый столик ставится бутыль, стакан, закуска
Первый чел из команды наливает, 2-ой выпивает, 3-ий закусывает
К концу игры (если делать несколько подходов) - 2-ой пьяный, 3-ий сытый, 1-ый обиженный :grin:

denis85

так они и без дедушки Мороза справятся

ira65

И для детей, и для взрослых. Ответившим спасибо.

elenakuzina

Они, вообще то, меняться каждый раз должны.

stm860255597

denis85

тогда для взрослых и детей постарше мне понравился конкурс:
вызываешь 2 пары самых шустрых и просишь их сейчас найти как можно быстрее те вещи, которые написаны в записках - раздаешь 2 записки им, в которых указан список типа:
часы, туфелька, заколка, чтонить красивое, чтонить золотое, ручка, банан, итд итп на сколько фантазии хватит
и они начинают носится и собирать эти вещи у остальных гостей
по истечении данного времени по списку проверяется, кто больше насобирал

и можно вторую часть конкурса - команды меняются местами и кто быстрее раздаст собранные вещи обратно!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: