Иногородние и москвичи

zulya67

Иногородние и москвичи: дружба дружбой, а служба?
Раньше для иногороднего переехать и закрепиться в Москве было очень сложно, теперь - в порядке вещей. Раньше милиция за скромный оклад служила Закону, теперь нелегалы легко откупаются от правоохранительных органов.
Меняется время - меняются и условия жизни людей, это понятно. Но факт остается фактом: москвичи перестают быть хозяевами своего города. У нас стало меньше возможностей и гораздо больше проблем.
Большинство приезжих ищют (так в тексте) в столице легких денег: в результате они или оказываются на рынке, или попрошайничают, или занимаются "лохотронами". Более трети преступлений совершают иногородние. От них во многом исходит угроза распространения наркотиков. Но даже те из них, кто на преступления не идет, косвенно все же наносят Москве и москвичам ущерб.
Во-первых, они не платят налогов. В результате бюджет города регулярно недополучает огромные суммы: неудивительно, что из-за этго Москве не хватает средств на социальные выплаты пенсионерам и малоимущим, строительство школ, детских садов и больниц.
Во-вторых, приезжие сбивают уровень зарплат. Нам говорят: они работают там, где отказываются работать москвичи. Все наоборот: зарплаты не растут из-за избыточной рабочей силы, готовой
вкалывать за гроши. ...
Даже в московских вузах - там где всегда была атмосфера "дружбы народов" - москвичам приходится все тяжелее. Учиться в столицу в основном приезжают дети как-то разбогатевших родителей. Они отбирают у москвичей бюджетные места, и наши семьи оказываются перед необходимостью платить за обучение. Студенты-москвичи поступают на платные отделения и одновременно подрабатывают, чтобы помочь затянувшим пояса родителям. А это грозит учебной неуспеваемостью, и многих москвичей отчисляют - в то время как приезжие спокойно учатся, а если что не так, решают проблемы с успеваемостью вложением купюр в зачетку.
... Руслан Евдощук, глава исполкома движения "Энергия ЖИЗНИ". - В последние годы обсуждались разные инициативы: депутаты Мосгордумы предлагали ограничить регистрацию иногородних. ГУВД хотело ужесточить режим въезда в Москву. Все наталкивается на нотации правозащитников, которые защищают гастарбайтеров, но не москвичей! Мы, Энергия ЖИЗНИ, считаем, нужно наладить жесткий контроль за миграцией. Нужно вести пропаганду квалифицированных рабочих специальностей, чтобы наша городская молодежь была конкурентоспособна....
Вера Шишкина
из агитгазеты "Наша Жизнь" от 26 октября 2005 года

sever576

угога

svo-stroy

Во-первых, они не платят налогов. В результате бюджет города регулярно недополучает огромные суммы: неудивительно, что из-за этго Москве не хватает средств на социальные выплаты пенсионерам и малоимущим, строительство школ, детских садов и больниц.
Вообще первый раз слышу, что в москве проблемы из-за того, что в бюджет не поступают налоги. В самой России да, а в Москве - нет!
Во-вторых, приезжие сбивают уровень зарплат. Нам говорят: они работают там, где отказываются работать москвичи. Все наоборот: зарплаты не растут из-за избыточной рабочей силы, готовой вкалывать за гроши. ...
Не так: приезжие работают на тех работах, на которые москвичи не позарились. А нормальный приезжий сотрудник с ВО получает не меньше москвича. При приеме смотрят не на деньги, а на мозги и ответственность.
Студенты-москвичи поступают на платные отделения и одновременно подрабатывают, чтобы помочь затянувшим пояса родителям. А это грозит учебной неуспеваемостью, и многих москвичей отчисляют - в то время как приезжие спокойно учатся, а если что не так, решают проблемы с успеваемостью вложением купюр в зачетку.
А мне сдается что они просто не настроены учиться.
Итого все три довода притянуты за уши. Афтар выпей йоду.

zulya67

автор деньгу зашибает, да еще на учебу поди, а Вы - йоду, йоду!

avgustinka

Вообще первый раз слышу, что в москве проблемы из-за того, что в бюджет не поступают налоги. В самой России да, а в Москве - нет!
если тебе десять раз повторить этот тезис, он тебе покажется более правдоподобным?
может проведём опрос среди форумчан, у кого в каком соотношении белая/чёрная зарплата?
Не так: приезжие работают на тех работах, на которые москвичи не позарились. А нормальный приезжий сотрудник с ВО получает не меньше москвича. При приеме смотрят не на деньги, а на мозги и ответственность.
Вывод: сбивают-таки. Именно так. Точно так же, как сбивают наши эмигранты в США (и д.р.). Точно так же, как сбивают всякие гасторбайтеры. Глупо с этим спорить. Это законы рынка.

natunchik

Точно, чувак.
То-то в Москве зарплаты низкие. Это всё чеченские программисты-гастарбайтеры! Ты открыл мне глаза!
Ужоснах, я вот не понимаю, как можно нести такую чушь?

avgustinka

Где именно чушь? Это элементарные законы рынка.
Не тупи, причём тут чеченские программисты?
У нас в конторе меньше половины москвичей среди программистов.

lebuhoff

У нас в конторе меньше половины москвичей среди программистов.
На моей работе (ИТ-контора) начальник является москвичом и выпускником МГУ - так у него основной принцип: брать на работу мгушников (видимо, всё таки уровень интеллекта выше) и, по возможности, некоренных москвичей, т.к. у москвичей требования выше, а желания работать - увы нет. Тем более некаждый из москвич согласится по работе на коммандировку или изменение коренным образом жизни в отличие от тех "провинциалов", поступивших в ВУЗы сюда, более "легких на подъём" и пытающихся найти себя здесь в жизни...

mmm3mmm

Ха ха
Ржал

zulya67

Нужно вести пропаганду квалифицированных рабочих специальностей//
так в чем причина то все-таки - в засилии иногородних или в нежелании получать квалифицированные рабочие специальности?

avgustinka

> у москвичей требования выше
Во-от, об этом я и говорю. Я хочу сказать, что "приезжие сбивают уровень зарплат" и "у москвичей требования выше" -- эти высказывания про одно и то же, только с разной эмоциональной окраской.

stm7504407

Во-от, об этом я и говорю. Я хочу сказать, что "приезжие сбивают уровень зарплат" и "у москвичей требования выше" -- эти высказывания про одно и то же, только с разной эмоциональной окраской.
аха, тока приезжие готовы жопу рвать за "уровень москвичей", а те еще и подумают: "а надо ли? квартира есть, родители помогут, если че, вторую квартиру сдать можно и на это жить..."
это называется "зажрались" они забыли, что город М. все еще часть страны Р., где цены ниже не намного, а вот з/п - в разы.
ПыСы: особенно порадовали бедняжки-москвичи и проклятые буржуи-провинциалы это особенно на фоне соседнего треда про "зеленый" город...

kliM

ну а что, когда "Родина" тот же самый бред пишет - почему-то никто не удивляется...
<offtop>РПЖ - это сокращение от наименования рабочих органов развратной женщины, "Рот, П....а, Ж..а"? </offtop>
а по поводу программистов иногородних, если бы программистами только москвичи работали, то просто в Москве было бы меньше программерских контор, а зарплата скорее всего была бы такой же плюс-минус

zulya67

ну а что, когда "Родина" тот же самый бред пишет - почему-то никто не удивляется... //
здесь был такой же постинг о "Родине", тоже были бурные обсуждения

kliM

я бы вообще на месте "Родины" права бы начал качать, т.к. тут на лицо плагиат, чуть ли не теми же словами написано.
Или им разнарядка общая из Кремля пришла?

zulya67

Кремль ИМХО не при чем. Просто за голоса москвичей борются. Лозунги маргинальные, потому что не определившийся слой маргиналов - лакомый кусок для самых разных партий.

qqqqqqqqqq

Смехопанорама
Веселее не придумаешь, вот только вопрос бедности во всей стране не волнует жителей столицы, сделать так, чтоб никто в Москву не ехал очень просто, уравнять в зарплатах и условиях жизни москвичей со всеми россиянами, вся страна не против, как москвичи к этому отнесутся?
Согласны?
Во-первых, они не платят налогов.
Знаешь, из моих знакомых приезжих в Москву очень многие работают в бюджетной сфере (врачи, учителя, воспитатели) и налоги платят, а вот насчет нелегальных денег могу сказать, что мода в стране на работу без трудовой пошла из Москвы, это тоже тема для размышления, кто у кого ворует, не москвичи ли раз в общероссийский бюджет денег не платят, а должны бы!
Во-вторых, приезжие сбивают уровень зарплат. Нам говорят: они работают там, где отказываются работать москвичи. Все наоборот: зарплаты не растут из-за избыточной рабочей силы, готовой
вкалывать за гроши.
Скажу по секрету москвичи часто вообще отказываются "вкалывать" не зависимо от уровня з/п.
Даже в московских вузах - там где всегда была атмосфера "дружбы народов" - москвичам приходится все тяжелее. Учиться в столицу в основном приезжают дети как-то разбогатевших родителей. Они отбирают у москвичей бюджетные места, и наши семьи оказываются перед необходимостью платить за обучение. Студенты-москвичи поступают на платные отделения и одновременно подрабатывают, чтобы помочь затянувшим пояса родителям.

ничего смешнее этих слов ваще в природе не существует, бедняжки москвичи...
ума нет - плати, никто ничего не отнимает... а студенты немосквичи подрабатывают и даже на бюджетных местах, чтоб прокормить себя в Москве и родителей дома, т.к. им в Мухосранске не платят.. подумать об этом автор себя утруждать не стал!

zulya67

подумать об этом автор себя утруждать не стал!
//
автор зарабатывает денюжку, возможно даже потому что учитца на платном отделении.
Поэтому думать не надо - и это легко делается, когда есть должностная инструкцыя что писать

qqqqqqqqqq

что писать ему сказали, а вот как сделать это удобоваримым для читателей - не объяснили, и сам не догадался, из этого автора пиарщик не получится, задание провалил.. можно было ту же тему раскрыть так, чтоб убедить в законности возмущения москвичей приезжими, но для этого писать нужно было, а не отписываться, а так только курам насмех

zulya67

если расчитано на маргиналов, которые вечно всем недовольны ИМХО в точку

kliM

тут еще важно акценты правильно расставить... ведь люди могут подумать, что главные виновники - те кто использует труд этих гастарбайтеров, те для кого выгоднее нанять нелегала за 3000 руб/месяц, чем "легала" за 10000 руб. Кстати, этим и государственные компании занимаются, например РЖД (про другие - не в курсе). А т.к. после прочтения текста таких мыслей не появляется, значит автор сработал на "уд"

avgustinka

> квартира есть, родители помогут, если че
чем эта логика не работает для провинциалов?
> вторую квартиру сдать можно и на это жить...
как всё запущено... много у тебя знакомых москвичей, у которых есть "вторая квартира, которую можно сдать"?
у меня, наоборот, полно москвичей знакомых, которые снимают на лично зарабатываемые деньги квартиры/комнаты.

stm7504407

чем эта логика не работает для провинциалов?
тем, что мне, например, ездить с работы домой (в Ростов) как-то не очень удобно, в отличие от москвичей
как всё запущено... много у тебя знакомых москвичей, у которых есть "вторая квартира, которую можно сдать"?
у меня, наоборот, полно москвичей знакомых, которые снимают на лично зарабатываемые деньги квартиры/комнаты.
1. немного, но есть. извини, так уж получилось причем это "потомственные" москвичи, у них деды и прадеды тут жили, а не лимита 60-х, плюющая сейчас в сторону приезжих "понаехало тут"
2. а они тебе, случайно, не жалуются, что их зажимают проклятые провинциалы, в разы сбивающие уровень з/п?

vamoshkov

Да блять давно понятно было, что лозунг "понанаехали тут ЛКН" сменится на "понаехали тут Иногородние"
Самое херовое - то что те же иногородние такую политику поддерживают.
Как у нас на форуме.

avgustinka

> тем, что мне, например, ездить с работы домой (в Ростов) как-то не очень удобно, в отличие от москвичей
может тебе найти работу поближе к дому, как москвичам?
(не воспринимай это близко к сердцу )
итак, квартира есть, родители помогут не с меньшей охотой, чем москвичам... ну и?
> 1. немного, но есть. извини, так уж получилось причем это "потомственные" москвичи, у них деды и прадеды тут жили, а не лимита 60-х, плюющая сейчас в сторону приезжих "понаехало тут"
ну вот видишь, таких немного. у меня, кстати, нет таких знакомых (насколько я знаю хотя я москвич. и, кстати, не из лимиты 60-х (впрочем, я и не плююсь )
> 2. а они тебе, случайно, не жалуются, что их зажимают проклятые провинциалы, в разы сбивающие уровень з/п?
мне никто не жаловался. я и сам не жалуюсь

avgustinka

Да я уж .
А если серьёзно, то ты не прав. С текущим положением дел не сменится.

zulya67

а каково текущее положение дел?

akmal9288

Эта логика работает. Куча людей остается дома и не едет ни в какую Москву.
А вот те, кому охота все же нормально зарабатывать - уезжают.

avgustinka

Некоторые считают, что нормально зарабатывать лучше вне России (в Америке и т.д.). Нет предела совершенству.

avgustinka

Это провокационный вопрос.
Я лучше промолчу.

zulya67

я хотел узнать, что ты имеешь ввиду и почему ты считаешь, что лозунг не сменится. Хотел услышать аргументы

avgustinka

Скажем, у меня такое ощущение.
Не хотелось бы опять лезть в дебри националистических вопросов. У меня чёткой позиции по этому поводу нету, а принимать абы какую не хочется: слишком это чревато.

spartak

В Москве сейчас есть хоть одна общественно-политическая организация, остаивающая права иногородних?!

sever576

а как же
www.nelegal.ru

stm6662307

дпни
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: