Позиция США по отношению к России.

Irina_Afanaseva

Анализ слабых мест путинского режима может существенно повлиять на политику Соединенных Штатов в отношении России. Во-первых, режим реально имеет все шансы скоро смениться. Во-вторых, в том, что касается сотрудничества спецслужб, Россия вряд ли сможет быть чем-либо полезна для США, пока у руля стоит настолько плохо информированный и неэффективно работающий лидер. В-третьих, на Украине Путин показал, что он настроен и против Запада, и против Америки, чем не оставил места для развития сотрудничества с Соединенными Штатами. В-четвертых, Путин продемонстрировал редкостную неспособность учиться на собственных ошибках. Единственное, что в этой ситуации хорошо - Россия слишком слаба, чтобы представлять собой угрозу.
Смешно, но Путин сам заставляет США пройти в своей политике в отношении своей страны полный круг и вернуться туда, где эта политика находилась во времена Советского Союза. Снова Соединенным Штатам придется целенаправленно содействовать разрушению мягко-авторитарного режима, вооруженного ядерными ракетами. Наверное, можно было бы сделать это, не причиняя большого вреда, но нам пора избавиться от иллюзий того, что в борьбе с международным терроризмом встать плечом к плечу с нами сможет Россия - колосс на глиняных ногах.
Андерс Аслунд - директор Российско-европейской программы Фонда Карнеги за мир во всем мире (Carnegie Endowment for International Peace)

KLAYD

Я фигею, откуда последнее время расплодилось столько слухов о возможной смене режима путина?

Irina_Afanaseva

это они так на него морально давят (по крайней мере они так думают )

sbushuev

это они так на него морально давят (по крайней мере они так думают )
дураки - чем больше грязи они льют на Путина, тем меньше желания критиковать его политику,
и появляется другое желание - критиковать их критику...

fjodnik1

да, ничего не будет.
слухи оттого, что почувствовали слабину после Украины, и пытаются ею воспользоваться.
но, очевидно, никуда Путин не уйдет.
вопрос только в том, как он дальше себя будет вести.

Seka

Станет ли сладко если много раз сказать "сахар"? Не знаю не знаю...

potana

А мне вообще нравится это выражение Россия - колосс на гляных ногах, обмолвка Дидро как они любят его
А вообще, как мне кажется, опять американцы из России хотят сделать пугало для непокорных

gala05

да

naami_moloko

Во-первых, режим реально имеет все шансы скоро смениться.
Проамериканским? Спаси Аллах!
Во-вторых, в том, что касается сотрудничества спецслужб, Россия вряд ли сможет быть чем-либо полезна для США, пока у руля стоит настолько плохо информированный и неэффективно работающий лидер.
А чем США могут быть полезны для России вопрос не ставится?
В-третьих, на Украине Путин показал, что он настроен и против Запада, и против Америки, чем не оставил места для развития сотрудничества с Соединенными Штатами.
То есть ты признаешь, что всё произошедшее на Украине следствие _вмешательства_ Запада и его (ну денег читай) победы?
В-четвертых, Путин продемонстрировал редкостную неспособность учиться на собственных ошибках.
Ельцин или Горбачёв, нобелевский бля лауреат мира, не допускали ошибок или научились чему-то на них (кроме способа заработать деньги для себя)?
Это вопросы к Андерсу Аслунду. Путин мудила тот ещё, но я рад, что на Западе дяденьки им недовольны.
А вообще всё это похоже на причины для "демократического вмешательства"...

mmm3mmm

США все ближе подходит к своей заветной мечте. Устранению России как одного из геополитических центров.
Запланированное на 2008г свержение пророссийских сил набирает обороты.
Скоро эти информационные потоки заработают в полную силу.
PS США почуствовали силу в России (и Президенте). А иначе для чего им "целенаправленно содействовать разрушению мягко-авторитарного режима"? Россия им неподконтрольна. Сейчас.

terkin

что же вы говорите то ?
Мочему мягко-авторитарный режим в РФ их коробит, а в других странах под боком США нет ?
Может тут главное не принципы демократии ?

naami_moloko

Доброе утро чувак!

terkin

Я давно встал ...
А в чем прикол ?
можешь прочитать. Статья там - точная копия этой. если не одня и та же...

Master_Mixa

в точку.

vvasilevskiy

дураки - чем больше грязи они льют на Путина, тем меньше желания критиковать его политику,
и появляется другое желание - критиковать их критику...
Я тоже склоняюсь к этому.

fatality

Штатам придется целенаправленно содействовать разрушению мягко-авторитарного режима, вооруженного ядерными ракетами
вот праведники-то! и ведь средний американский обыватель свято верит в эту мученическую миссию США (и еще в бейсбол, конечно). хоть бы их тем крестом раздавило, блин!

nixw1

всё так-же заммииичааатииильно!

terkin

сложнонесогласиться
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: