Смерть президентов США

VolKu

Вот что происходит с президентами, избранными в год, заканчивающийся
на «0». Также, примите во внимание, что периодичность - 20 лет.
1840: Вильям Генри Харрисон (умер в своем кабинете)
1860: Авраам Линкольн (убит)
1880: Джеймс А. Гарфильд (убит)
1900: Вильям МакКинли (убит)
1920: Уоррен Г. Хардинг (умер в своем кабинете)
1940: Френклин Д. Рузвельт (умер в своем кабинете)
1960: Джон Ф. Кеннеди (убит)
1980: Рональд Рейган (выжил при покушении на убийство)
2000: Джордж Буш (младший) ?
Только подумайте! Двое кандидатов судились за то, чтобы быть избранными
в 2000 году!
Также, вас может заинтересовать следующее. (Попросите, чтобы вам
разъяснила это ваша учительница истории. Если сможет.)
Авраам Линкольн был избран в Конгресс в 1846.
Джон Ф. Кеннеди был избран в Конгресс в 1946.
Авраам Линкольн стал президентом в 1860.
Джон Ф. Кеннеди стал президентом в 1960.
Оба в своем правлении делали упор на гражданские права.
Оба президента были убиты в пятницу.
Обоих убили выстрелом в голову.
Теперь совсем странно.
Фамилия секретаря Линкольна была Кеннеди.
Фамилия секретаря Кеннеди была Линкольн.
Джон Вилкс Бут, убивший Линкольна, родился в 1839.
Ли Харви Освальд, убивший Кеннеди, родился в 1939.
Теперь, сядьте!
Линкольна убили в театре «Форд».
Кеннеди убили в машине «Линкольн», собранной на «Форде».
Как Бута, так и Освальда убили до начала судебных слушаний.
А вот теперь, самое главное!
За неделю до своей смерти Линкольн был в городе Монро, штат Мэриленд.
За неделю до своей смети Кеннеди встречался с Мэрлин Монро.
Взято с anekdot.ru

urchin

Через пару тысяч лет появится жутко умный историк (типа нашго Фоменко бывший математик переделывающий историю на свой лад)
и будет доказывать что эти оба президента один и тот же человек.

Irina_Afanaseva

да ладно, Фоменко всё же нормальный мгушный проф, когда про историю забывает.
Не так чтобы "бывший".
Статьи пишет, лекции читает

1234567890-

Известная маза. Я слышал версию, что смерти связаны с проклятием индейцев Сиу, которых янки отпиздили. И это кобы проклятие уже теряет силу - типа Рейган не помер и все такое.

urchin

Ну и прекрастно пусть матрематикой занимается а не ерундой.

login

>И это кобы проклятие уже теряет силу - типа Рейган не помер и все такое.
Надо было еще раз попытаться. Тогда бы точно умер

Chuk

По-моему, Рейгану досталось больше всех, он же болезнью альцгеймера вроде болеет...

kliM

угу, писали на dni.ru
IMHO бред, но закономерность интересная

1234567890-

С этим надо поступать как в науке принято - гипотетическую закономерность вывели, надо провести эксперимент. Застрелят Буша - поверю. Иначе - ХЗ.

login

Это не бред.
Надо просто организацию по поддержанию этого проклятия.

sexyes

>Взято с anekdot.ru
-эта фраза мне нравится больше всех:)

Barmaglot

> жутко умный историк (типа нашго Фоменко бывший математик переделывающий историю на свой лад)
Ты з дуба рухнул ?
Акад. Фоменко первоклассный математик и гордость отечественной науки.
Что касается истории, то если у кого-нибудь хватит сил за несколько лет изучить его труды, то чего не хватит, дак это мозгов чтоб его опровергнуть.
Мне лично довелось с ним общаться. Что можно сказать? Гений, черт побери

nagat

Я вас умоляю, вы бы хоть в канун Субботы постыдились своей нумерологии...
Это же скандал, и завтра вся Москва будет над вами смеяться

paoook

Ты сам понял, чего сказал?

nagat

Угу
Работай над собой, ветеран!

urchin

>Ты з дуба рухнул ?
>Акад. Фоменко первоклассный математик и гордость отечественной науки
Может в математике он и гений. Здесь я просто не знаю.
Но в истории я с ним не согласен. Например ещё подобный факт сравнение жизни Наполеона и Гитлера со сдвигом в 149
очень много общего за исключением даты смерти ( а если принять во внимание теорию что Гитлер не умер в 1945 а сбежал то может и эта дата совпадает). А через лет скажем 500 или 1000 какой -н историк начнёт проводить теорию что на протяжении веков напутали ( например перевели биографию Наполеона с французского на китайский и с китайского на немецкий) и Наполеон и Гитлер одно лицо ведь у Фоменко примерно такая аргументация.
И ещё его книги в огромном количестве продаются во всех книжных магазинах изданные на хорошей бумаге дорогие издания. Это говорит о том что это всего лишь модная теория, либо её нам просто навязывают.

Irina_Afanaseva

я видел, как от этих книг без ума всякие сумасшедшие инженеры и прочие около- и псевдо-интеллектуалы...
Ни один нормальный историк, и ни один спец по статистике на эту туфту не покупается.

mosalex73

а) Ты нормальный историк.
б) Ты спец по статистике.
в) У тебя есть крутые (достоверные и убедительные) методы определения первых и вторых.
г) Ты гонишь.

Barmaglot

У тебя, как я вижу, других аргументов против фоменковской версии истории кроме личной неприязни нет. А этого, поверь мне мой друг, мало.
Для меня случай ее правильности или неправильности ничего не меняет. Я к вопросам истории (была ли Жанна девственницей) равнодушен

vodes5311

А через лет скажем 500 или 1000 какой -н историк начнёт проводить теорию что на протяжении веков напутали ( например перевели биографию Наполеона с французского на китайский и с китайского на немецкий) и Наполеон и Гитлер одно лицо ведь у Фоменко примерно такая аргументация.

Ты совершенно прав. Таких примеров не счесть. Можно например рассматривать Англию и Японию: параллелей можно найти много.
И вот, скажем, перед немецким ученым лежит документ, скажем на русском описывающий события в одной из стран.
И он делает вывод, что это скажем просиходило в Англии.
А остальные историки опираются на его авторитет.

sergei1207

Ну с Фоменко в вопросах истории можно поспорить много где. Но в целом изначальные предпосылки были достаточно верные.
Например, когда он описывает находку кучи скелетов молодых людей где-то в пределах садового кольца, датируемых им концом 14 века, он делает скоропалительный вывод, что это мол от Куликовской битвы, которая выходит была типа вроде вот там. Однако он выпускает из внимания тот факт, что через два года после куликовки пришел Тохтамыш и учинил резнюю прямо в Москве. Костяки могли остаться и от той резни, однако этот факт в трудах Фоменко вроде замалчивается.... И так далее....

vodes5311

Гы, а когда традиционные историки НЕ НАХОДЯТ КОСТЕЙ на Куликовом поле, но объявляют это место Куликовской битвы, то это как?

1234567890-

ДД выделил бабки на захоронение. Устраивает?

mosalex73

Херовая отмазка.
Эти деньги бы разворовали.

sergei1207

Маза, кости не везде сохраняются. Читай книжки по археологии... Мест где сохраняется органика мало.

sergei1207

Ну-ну... в 14 веке с коррупцией боролись чуть по- другому.... =0)

vodes5311

Ок, а хоронили то их где?

vodes5311

Маза, кости не везде сохраняются.

ок, а оружие и.т.п?
Кстати, когда искали место сражения, нашли деревушку той-же эпохи.... Там все нормально сохранилось.

_Liya

Не знаю, что случоЛОСЬ с ФДРом (это до сих пор вопрос спорный а товарищ Гардинг однозначно был отравлен.
А на счет Линкольна и Кеннеди напомню, что после убійства первого президентом стал бывшій вице-президент Эндрю Джонсон, а после второго Линдон Джонсон. Вообще совпаденій было гораздо больше.

_Liya

Слышал версію, что супруга товарища Рейгана ездила к индейскому шаману и заплатила ему, чтобы он снял проклятіе, правда неизвестно, только с мужа или со всех президентов. Поживём - увидим.
P.S. Отмечу, что все президенты умерли в нечётные годы.

_Liya

Единственное исключеніе - Закари Тейлор, который был избран в 1848 года, а в 1850-ом умер от воспаленія кишечника.

sergei1207

Ратмир, читай книжки. В новгороде- там все очень круто местами сохраняется. Но тоже весьма прикольно- метр в сторону и ничего. Метр в другую- и полный кайф. Это сильно зависит.
Доспехи. В мире самое большое захоронение людей в доспехах на средние века- братские могилы под Висбю. вроде 1370 год. Шведы гандошились с Датчанами за влияние на торговлю. Стояло жаркое лето. Трупы в спешном порядке сволокли в котлованы(во избежание чумы, которая могла начаться). Найдено 25 корпусных доспехов, ни одного шлема(их легче стянуть) ну и мелочевка вроде кольчужных коифов(наголовий) перчаток итд. Трупов если не ошибаюсь там под две тыщи. Очень кстати показательно по костям, как и от чего люди мерли на войне. Время-то же что и Куликовка(по крайней мере та же эпоха в военной культуре Руси) Д. Донской несколько дней "стоял на костях"- оббирал трупы.
Другой показательный пример- ламеллярные доспехи из захоронений на Алтае. Там видно, что сам доспех чинился и переделывался очень много раз. Многие пластины(сталь около 1 мм) стеры по краям, пробиты новые дырки.
Доспех, даже пробитый(сомнительно, см травмы в битве при Висбю) слишком дорого стоил в 14 веке, чтобы его просто так бросать.

_Liya

Следующим президентом США будет Джордж Буш-святой дух...

sergei1207

Да, сами доспехи из-под Висбю довольно интересны- явно видно, что пользовали все, что было. Даже один ламелляр, явно из Новгорода переделали на европейский манер. Другие доспехи там тоже из всякоразны мест. Ито-их бросили только из-за страха чумы....

dalcaev

Надо не ждать, а самим пристрелить... Так с бешенными собаками только и надо. Этот даже секретарш ебать не умеет, а все туда же
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: