Как использовать морскую соль от насморка

yurimedvedev

Мне ее назначили для промывания носа. Кто знает в какой пропорции ее надо при этом растворять?

hummer118

На глазок. Немного

yurimedvedev

Ложка на стакан - это много?

svetik23

Чайная ложка на стакан

yurimedvedev

Опыт аналогичный есть?

svetik23

Увы, есть...
Я тебе советую начать со слабых доз, даже меньше, чем чайную л. на стакан. Потому как неизбежно попадание некоего количества раствора в пищевод, а его раздражать не стоит.

yurimedvedev

ОК. Спасибо.
Забыл написать, что это мне назначили в связи с хроническим ринитом... Раз в день.

hummer118

Смотря какая ложка. Чайной хватит. Смесь эту проглотить не так уж страшно, ты ж воду морскую небось заглатывал

hummer118

Раз в день -- не смертельно. Я при насморке промывала раза 2-3, все ничего

yurimedvedev

Попробовал. Нормально... Всем спасибо...

svetik23

Если не секрет, а еще что-нибудь лор рекомендовал, кроме соли?

yurimedvedev

Рекомендовал ходить на физиотерапию. Там прогревание с помощью УВЧ (ультра-высокочастотного э.м. излучения) и просвечивание ультрафиолетом. Но это ты сможешь получить только, если сходишь к ЛОРу и получишь направление. У тебя какие симптомы?

svetik23

Мне поставили хронический риносинусит (наверное, почти то же самое, что у тебя). Я уже проходил и УВЧ, и процедуру с хлористым кальцием. В 2002 г. даже делали операцию по исправлению носовой перегородки. Но все это помогло слабо. Проблема с носовым дыханием осталась.
P.S. Ты только не комплексуй по поводу моей ситуации - у всех здоровье по-разному, и для тебя лечение может оказаться более эффективным.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: