Таблетки для кошек насколько вредны

disepa

Если у вашей кошки кризис, что вы делаете?
И вообще, таблетки вредны для ее здоровья?

sergey5

таблетки не помогают, помогает только стерилизация. если надумаешь, могу дать телефон

heoptra

А если кошка орет уже второй день, сиамская, при том ей всего лишь 5,5 месяцев, то как это понимать, когда она ест нормально, спит нормально и в туалет ходит нормально?

Daiver

Потому и орет, что сиамская. Они такие

Memfis

Так и понимать, у них созревание в 6-9 месяцев происходит. Крепись...

dmitry131

Надо было кота заводить...

Sergey79

"Орать" ей совсем не больно, за нее не переживай, хотя она будет демонстрировать просто неземную страсть по коту. Кроме того, с каждым следующим разом она будет оттачивать мастерство, т.е. голос, способность проникать в любые помещения, где от нее скрываются окружающие и т.п. Также будет вствать мордой к монитору, ногами топтаться по клаиатуре, а попу сунет под нос для наглядной демонстрации своего страдания. В общем, чем дальше, тем веселее будет.

heoptra

Да уж... Чувствую, что скоро буду искать своей мадам котика, а то она уже замонала меня ходить по клаве, грузить мой компьютер, грызть провода, тереться каждые полчаса о все мои части тела, которые ей попадутся. Однако я думала, что она еще молода для котика...

Sergey79

Конечно молода, лучше после года. А еще лучше - в 2-3 года

Ariada

Ничего не знаю про сиамских кошек, но наши персы и британцы тоже орут, когда кота хочется . Моей британке помогает либо пара таблеточек, либо три-четыре дня, чтобы проораться. Персу то же самое. Полуперсу, т. к. приученная с улицы, пришлось сделать укол, который действует полгода. Я считаю, что таблетки все вредят здоровью кошки. На счет укола не знаю, но действует сильно. А стерилизовать надо, если уж совсем невмоготу и точно не хочется размножать свою кошечку. Она же уже не кошка - а что-то среднее получается. имхо.

Sergey79

три-четыре дня, чтобы проораться
А сиамской нужно 7-8, чтобы ПРООРАТЬСЯ
Таблетки не помогают, это точно. Да и пусть ореть, лучше чем химией или ножом ее мучать.

urchin

Кота нужно, а не таблетки

VovinPapa

Если ты не собирешься ее "разводить", то лучше стерилизуй -это лучший способ.А если хочешь породистых котят, то пользуйся только таблетками Секс-барьер -это самые безвредные, я использую их уже более 6 лет своим кошкам, и знакомым советую -до сих пор у всех все в порядке.остальные теблетки предназначены только для того, чтобы отодвинуть течку, а эти дают каждый месяц по 2-3 штуки \там есть подробная инструкция\
Кошку нельзя вязать раньше чем ей исполнится 1 год, но желательно не позднее 2 лет. Если не вязать совсем и не кастрировать -обязательно возникают гормональные нарушения, кошка или начинает гулять вообще без перерыва и уже не может забременеть, или у нее начинаются воспаления всякие \особенно это относится к сиамам -слишком темпераментные\.
Если ей всего 5,5 вряд ли это течка, скорее всего проба голоса.А стерилизовать все равно придется рано или поздно -сейчас у 99,9% кошек не стерилизованных начинаются воспаления -у кого в 3 года, у кого в 15, но начинаются \как минимум эндометрит, опухоль молочной железы, киста\.Ветеринары говорят "эклогия такая"...

sfinks75

а что это за укол и где делали?

KucerO

Пусть сдохнет шоль!

sabur08

могу предложить кота, правда, он беспородный =)
и еще девственник

DickSlayer

+1
у знакомых была такая ситуация: кошка в один прекрасный момент их достала
и они повезли ее стерилизовать
и вовремя успели - у нее уже была опухоль, как им сказали еще немного потянулиб и не спасли бы...

CHICAGO

Все ветеринары по всем вопросам говорят, что "еще немного, и вашу кошечку не спасли"

VovinPapa

если пиометра \киста \ прорвется, спасти очень трудно животное, а прорваться она может в любой момент, может жить много лет, а может пару месяцев

VovinPapa

в смысле существовать может пиометра- много лет и ничего, а может разовьется резко и лопнет

CHICAGO

ты не поняла, о чем я говорю
я говорю о том, что у ветеринаров проыессиональная болезнь при выписывании счета на много тысяч рубликов говорить, что если бы вы подождали еще чуть-чуть, ничего бы вышего любимца не спасло
вопрос о правдивости этого замечания крайне спорен

DickSlayer

там не было счетов на много тысяч рубликов
и у кошки действительно вырезали опухоль
а так можно про всех говорить, что не лечат а деньги тащут...
сомневаюсь чтобы такое было правдой всегда
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: