Конференция Садовничего

xela-79

Нужно не упустить шанс!
Срочно пишем все задолбавшие вопросы туда - пусть если не оветит, так хоть полюбуется на них - о поселении, о китайцах, о собаках, об уродской противопожарной защите.
Тема как раз подходящая: "Готовность российских ВУЗов к новому учебному году. Подготовка к 250 - летию МГУ."
Вот пускай и будет отвечать на вопросы студентов, которые будут жить и учиться в подготовленном здании.
http://www.rbc.ru/info/press_3008_sadovnichi.shtml

sever576

Думаешь ответит?
З.Ы. Сколько же соколов однако развелось ....

stm6662307

а что с собаками не так ?

aleeva

подозреваю, что гавкают

evgenija050179

Студентов на занятиях мучают!
Так ведь мало - еще и библиотеку строят!
Лучше бы еще одну общагу построили: люди по 2 часа добираются!
Цена съема комнаты в ГЗ на "черном рынке" перешагнула $200...
Нормальных магазинов практически нет.
Рынок - далеко, гастроном - переделали в интернет-кафе!
Цены кругом высокие.
(Наверное, из-за того, что с них арендную плату ОГРОМНУЮ берут...)
Лифты работают отвратительно. (Обычно 1 лифт работает.)
Библиотеки не подписаны на ведущие мировые журналы.
(Хорошо, что некоторые сотрудники за свой счет выписывают
и библиотеке дарят.)
Но не все так плохо: снаружи очень даже хорощо все выглядит:
Асфальт поменяли, ГЗ помыли, подоконники, которые наружу, поменяли...
Студентов-голодранцев вокруг ГЗ меньше стало:
Теперь или работают, или родители кормят...
(Без рынка под боком тяжело на стипендию в 500 рублей прожить...)
И главное: библиотеку строят!
(Хотя, в столовую очередь длиннее, чем в читальный зал )
Так что снаружи все прекрасно, внутри - все отвратительно. Как обычно...

arlip1940

Цена съема комнаты в ГЗ на "черном рынке" перешагнула $200...

Вот эту тему особенно стоит затронуть, наверное.

tachenka28

Студентов на занятиях мучают!
Так ведь мало - еще и библиотеку строят!

Я не понял, есть ли связь между этими двумя мыслями.

koroleva62

Я плакаль, этот пост в анекдоты в зоне кинуть надо

marina204

И с чего же ты плакал(ь.ъ) ? Кроме юмора там все правильно.

Dr_Jones

Вопросы:
1) Зачем провели и сейчас проводят пожарную сигнализацию ДО того как сделали ремонт на некоторых этажах (например с 8-14 и 2-5 в
корпусе В)

Ведь когда сделают ремонт, то это все пообрывают.

2) Не секрет, что сейчас много людей селят по контракту, 8 метровая комната на месяц стоит 115 $ двеннадцати -140$
(поправьте если я не прав.)
Куда деваются эти деньги ? и откуда берутся эти тарифы.
3) Почему в общежитии часть ,а то и вовсе полностью, вновь отремонтированные этажи под гостиницы непонятно для кого. (15-18
тажи сектора В)
Кроме того 5-6 этажи сетора В также отданы под гостиницу, при Это в комнатах центрального коридора никто не живёт. (Это видно так
как там никогда не загорается свет.) То есть треть двух этажей пустует.
при этом в многочисленных отделах расселения нам (студентам) говорят, что свободных мест нет.
Так же хотелось бы знать почему Эти этажи в почти прекрасном состоянии,а Остальные этажи (Комнаты и особенно коридоры) находятся в таком отвратительнейшем состоянии,
В то время как все коридоры сектора Б вполне приличные.
4) зачем нужны спящие старики-охранники на 2 этаже при входах в сектор Б и В. на 19 этажах никого нет, и пройти там может кто угодно, так
же как и на 2 этаже.
5) Почему Лифты в секторах Б и В находятся в таком отвратительном состоянии ?
Такое ощущение , что там уборщица убирается раз в месяц. Лифтёр туда заглядывает с такой же частотой видимо.
А в некоторых лифтх отсутсвует сколько-нибудь приличное освещение (В 2-9 этажи)
Кроме того работают не все лифты. почему ?
почему бы не поставить мусорницы около лифтов? очень многие студенты жаловались на их отсуствие.
6) Когда в общежитиях ДС будет нормальная , стационарная компьютерная сеть с бесплатным выходом в интернет.
сейчас , насколько я понимаю, сеть самодельная, без согласования с инженерами и пожарными,которую могут оборвать в любой момент.

marina204

В единственном хотелось бы подкорректировать - не "как обычно", а как у нас
Учись и дуй за границу, вот в чем тебе мгу реально помогает и никто не мешает.
А то, что жить не очень дешево и комфортно, так это, как говорится, издержки производства

margit

це вопросы на конференцыю ААВодолазского

marina204

На счет лифтов могу сказать следующее:
Пару дней назад ехал у нас в "медленном" лифте так там вообще почти света не было, меня это возмутило и я решил пойти к дежурному коменданту... но пока доехал забил на это дело ...
Потому, что знаю, что она мне ответит...".... на такие гроши"
Но жаловаться надо иначе ничего не изменится... вот давайте соберемся и пожалуемся хотя бы на счет лифтов и их состояния, имхо это реально нам изменить если будет много жалоб.
Ps: и зачем существуют всякие там студкомы и прочие организации, только ради праздников ?
реально они для нас что сделали ? и это типа наши представители ? или я неправильно что-то понимаю ?

Dr_Jones

Ещё дополнения.
7 ) Когда приведут в порядок внутренние и милицейские дворики в ГЗ ?
Сейчас там стоят времянки для строителей из Молдавии и Таджикистана ?
8) Зачем Строят Новую Библиотеку ? Зачем она нужна, если и в старых библиотеках нет нужных книг в необходимом кол-ве ?
Кроме того и существующиечит библиотеки справляются с задачей прекрасно, их читальные залы почти пустуют.
Там бы на раздачу поставить ещё парочку библиотекарш и вовсе бы не было очередей при выдачи\получении книг.
кроме того можно было бы все книги перевести книги в электронный вид, а не строить книгохранилище на 1 МЛН книг.
или есть мнение что на всём этом так не "откатишь" как на строительстве здания.
сорри за повторение предыдущих мыслей.

marina204

Нет, думаю, надо просто выработать в себе требования к нормальным условиям жизни, а не забивать на них постоянно... Тогда и на нас не будут забивать с выше

Dr_Jones

Садовничий непосредственный начальник Водолазского. пусть отдувается за своих подчинённых, кроме того только садовничий распоряжается финансами МГУ.
Так, что все это в его непосредственной компетенции. по крайней мере должно быть.

marina204

й пункт это мойка
Все просто. А мелочей типа лифтов добиться реально.

stm6662307

будущий рядовой российской армии, а затем скандальный журналист
зачем тебе столько всего знать ?

marina204

Dr_Jones

Добавление.
9) Почему круглым отличникам не платят нормальные стипендии, хотя бы прожиточный минимум в г. Москве. ?
их надо сказать не более 5 % от всех учащихся ?
2 года назад отменили стипендии троешникам, куда делись эти деньги ?
10) зачем нужны организации типа профсоюзов , студкомов , студсоюзов и пр.
Чем они реально занимаются, кроме того , что перераспределяют общественные льготы и доп. деньги в свою пользу и устраиванием
праздников ?
11) кроме того в большинстве в подобных организациях работают такие студентьы , котороых пора отчислять с факультетов, но за их общественную работу (непонятно в чём она выражается ) оставляют.
Конкретный пример. когда я был на 1 и 2 курсах, у нас ребята из пофкомовцев ходили и собирали заявления на соц. стипендии но с условием, что 80 % от данных нам денег мы должны вернуть в профком. На 1 курсе это обьяснялось тем, что собираются деньги на стиральные машины в ФДС, на 2 на теннисные столы на каждый этаж.
На 1 курсе нам таким образом давали 600р 500 мы возвращали , на 2 1200 р. 1000 мы возвращали.
Результат нет стиральных машин до сих пор, 1 тениснфый стол купили таки.
Куда девались деньги ? кого нужно сажать за это ?

terkin

Ска-ажит-е, уважаемые, а ко-огда последний ден подачи заявок ?

Dr_Jones

чтоб быстро состариться , умереть и не мучаться

Dr_Jones

Добавление.
12) Уважаемый Виктор Антонович, наверное вам бы не помешало больше общаться в простыми студентами, хотя бы через этот форум.
Я (думаю многие со мной согласятся) уверен, что здесь вы можете увидеть и услышать самые острые вопросы , которые интересуют студентов , а также их отношение к ним и вашей политике.

yukos1988

Это мой пост был, просто не успел залогиниться.
30 августа в 11.00 РИА "РосБизнесКонсалтинг" проводит интернет-конференцию, ректора МГУ, академика, президента союза ректоров России Садовничего Виктора Антоновича.

То есть вопросы будут приниматься до этого времени, но чем раньше будут поданы вопросы и чем больше людей задаст один и тот же вопрос - тем больше вероятность того, что на него ответят.
Причем думается мне, что больше шансов у вопросов такого типа: Вот празднование - это да, снаружи выглядит супер, но что на самом деле внутри просходит и можно ли это назвать готовностью к новому учебному году.

dalcaev

а так же кучу всего, что из избы лучше не выносить...

yukos1988

Да ладно, конечно сор из избы не выносят, но опыт показывает, что он мало кого еб... кроме нас самих.

marina204

Вот это тоже верно. Тише едешь ...

karim

Почему круглым отличникам не платят нормальные стипендии, хотя бы прожиточный минимум в г. Москве. ?
их надо сказать не более 5 % от всех учащихся ?

на моем курсе их чуть ли не 50% если не больше
кроме того в большинстве в подобных организациях работают такие студентьы , котороых пора отчислять с факультетов, но за их общественную работу (непонятно в чём она выражается ) оставляют.

все, кого я знаю из студкома замечательно учатся
я, например, на отлично

DRAG

в студкоме - да. там пратически все отличники.
а вот в профкоме....

StallioN

Все это оно, конечно, так. Вот только
скажите: освещение в лифтах само
ломается? кнопки сами плавятся
(от жары не иначе)? Урну у лифта?
А может, прямо в лифте? Вкупе с
биотуалетом. Как Вы думаете, почему
урн в метро не стало?
Менять надо прежде всего не дом,
а тех, кто живет в этом доме.

arlip1940

Урн в метро не стало из-за террористов. Есть серьезные основания полагать, что студенты МГУ ни при чём.

yukos1988

Я задал вопросы о санитарии в столовых и ежегодными проблемами с поселением.
Присоединяетесь?

evgenija050179

Но это все - мелочи...
Главное - понижения уровня преподавания в университете.
Часы на важные предметы (вроде теор.механики)сокращаются, а на всякую гуманитарщину увеличиваются (вроде психологии)
В то время как в американских университетах 20 лет назад не жалели для практикума студентов микропроцессоров, у нас в наше время (на радиопрактикуме) каждый транзистор на счету!
А ТЕПЕРЬ СКАЖИТЕ МНЕ, ПОЧЕМУ БОЛЬШИНСТВО КОМПЬЮТЕРОВ В СТРАНЕ - ИМПОРТНЫЕ? Да потому что 90% студентов физфака не знает, что такое микропроцессор! (Знают на уровне домохозяйки - "ЭТО МИКРОСХЕМА, КОТОРУЮ НАДО В РАЗЪЕМ ВСТАВЛЯТЬ...")
Радует только одно: По словам моего шефа, в других вузах еще хуже!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: