Уничтожение собак в Москве

Mapiar

Журналисты... :) Что хотели сказать...
http://www.expert.ru/newsmakers/2008/04/02/dogs_mos/
Про собак
«Собак уничтожать не надо, против этого выступают все защитники животных», – сказал столичный мэр Юрий Лужков в эфире ТВЦ. Вместе с тем проблему роста числа бездомных собак решать необходимо, утверждает он.
Стерилизация и строительство питомников особого эффекта не дают. Причины назвал Лужков. Во-первых, не исключено, что те, кто уполномочен заниматься стерилизацией, обманывают власти: «Они проводят стерилизацию либо ее не проводят. Значит, нужен еще один деятель, который проверяет, была ли проведена стерилизация». Во-вторых, питомники, хоть и строятся, но их недостаточно: «Равновесие – собаки из Москвы в область, из области в Москву – не снижается. Это тяжелая проблема».

stealth

Перефразируя известный боян: "Собака - друг человека. Лужков - враг человека, хоть и собака".

roff

Он не враг-просто это разновидность парадокса Лужкова

deda

у них других проблем нет?
бездомных собак надо спокойно отстреливать. они не нужны в мегаполисе.
они же никогда не станут вымирающим видом.
и ничего жестокого в их отсреле нет

Lenn

как не странно в Европе нет ни одного дикого (безхозного) животного, ни кота ни собаки.. как им это удается..

valiya-liya

Надо отстреливать идиотов-хозяев :mad:

kastodr33

) Лужок уебок.
2) Пизда которая отвечает за контроль над численностью бездомных животных в москве тупая блядь.
3) Что надо делать:
3.1) Всех бездомных собак отстрелять. Да бывают нормальные но поскольку дифферинцировать их поадекватности в общем случае невозможно - стрелять всех.
3.2) Ввести жесткий контроль за домашними животными, на каждое оформлять паспорт, кому попало заводить животное не разрешать - только если позволяет достаток и жилищные словия.
3.3) Вживлять под кожу домашним животным чип, при помощи которго выброшенное животное можно идентифицировать, и потом хозяина ебать жостко
3.4) "Защитников жЫвотных" покусать отловленными сАбаками. Более эффективно было бы покусать их детей, но нельзя т.к. дети не ответственны за ебланизм родителей.
вот неплохое обсуждение

sanitar

Сегодня пошел с собакой погулять в районе Соколиной Горы - жесть.
Из каждой подворотни выскакивает свора бродячих сабак
и пытается сожрать моего кобелька. Надо носить с собой
авоську камней, чтобы нормально собаку выгулять.

yurimedvedev

Заборчег рядом с кафемаксом:

kastodr33

. Надо носить с собой
авоську камней,
а лучше ствол. Почитай мою ссылочку то в предыдущем посте.

oKutsenko

пипец, это и есть ваши собаки-убийцы? чёт сколько хожу мимо кафемакса, ни одна собака не тронула :confused:

MammonoK

и какой вывод ты делаешь? :) что они никого не трогают?

yurimedvedev

А хуле они на прохожих выбегают и гавкают? Меня это нервирует.

oKutsenko

если меня завтра гопники обуют, ты выйдешь мстить за меня на тропу войны с короткостволом в руках? сомневаюсь, потому что тебе на меня абсолютно пох...какого хера я должен беспокоиться о том, что с КЕМ-ТО ЧТО-ТО КОГДА-НИБУДЬ ВОЗМОЖНО произойдёт?

oKutsenko

Проблема не в собаках, защищающих территорию, которая кажется им своей. Проблема в том дедане, который прикармливает всю эту собачатину.

yurimedvedev

Проблема в том дедане, который прикармливает всю эту собачатину.
абсолютно согласен

selena12

ппкс.
для смягчения можно добавить еще один пункт: организовать временные "тюрьмы" для бродячих собак, откуда желающие смогут взять собаку себе домой. по прошествии определенного времени оставшиеся собаки ликвидируются.

kastodr33

Он их прикармливает чтоб они сторожили. В цивилизованных странах таких пидаров сажают.

oKutsenko

к чему и веду...дедана надо мочить, собаки сами разбегутся.

sanitar

Этих же собак еще какие-то бабки прикармливают.
Идешь мимо кафемакса - сначала собаки накидываются, потом откуда-то вылетает бабка и
начинает орать - "что ж ты изверг на моих собачек сумкой замахиваешься!"

fhfoihjkjhgjy

бездомных собак надо спокойно отстреливать.
и ничего жестокого в их отсреле нет
Не знаю как в Москве, а у нас в городе не раз писали в газетах о том, что отстрел собак проводится очень жестоко с игнорированием присутствия детей. Отстрел идет вальяжно, с одной руки, как-будто боевик какой-то.
Боремя со следствием явления, причина которому человческая безответственность и глупость по отношению к животным. К сожалению, наша система контроля за численностью бездомных животных нахоится сущетвенно ниже человеского безрассудства.
В цивилизованных странах гораздо больше приютов, есть даже полиция Animal Cops + акции по химической стерилизации. К тому же там за жестокое отношение к животным дают некислый штраф, вот и нет у них практически бездомных животных.
Согласен насчет регистрации животных и вживления чипов. Кто-то это сочтет очередным проявлением бюрократии, но, к сожалению, только так можно регулировать ответсвенность человека за заведение животного.

12457806

" Отстрел идет вальяжно, с одной руки, как-будто боевик какой-то."
Правильно, надо с мухи хуярить, там одной рукой не обойдешься! :mad:

Satellite

3.4) "Защитников жЫвотных" покусать отловленными сАбаками.

Ну давай. Попробуй. Отлови собаку, сам, и покусай меня ею.
Хотя бы попытайся. Чем теоретизировать, воплоти свою идейку (идеишку даже, так правильнее) на практике.
А по теме - ты неправ. В данном случае - во всём.
С тобой такое часто бывает, ибо ты слишком радикален. Нечеловечески радикален. А это, в свою очередь, означает, что ты вымрешь одним из первых.
Так что попробуй смягчить свою позицию, если хочешь выжить в этом современном мире.
Хотя, зная твой форумный образ, я думаю, что зря всё это тебе говорю, ибо тебе пох.

kastodr33

Ну давай. Попробуй. Отлови собаку, сам, и покусай меня ею.
О, а вот и защитничек подтянулся. Расскажи ка нам, скольких бездомных псин ты приютил? Или может пожертвовал денег на питомники в личном порядке?
Да тебе точно так же похуй, как и всем остальным, лишь бы попиздеть.
Из твоих подвигов пока что только про засирание лифта известно.

Satellite

бугага.
заметь, ты первый применил этот топ-аргумент, "лишь бы попиздеть".
Я вот от него удержался, ибо это слишком легко, тебя в пиздеже обвинить.
Но ты-то хоть сам понимаешь? Что этот аргумент применим к обоим сторонам в споре. И потому не имеет силы, кроме того, что это вообще не относящаяся к делу тупая попытка не менее тупой подъёбки.
так ты что-то не ответил. когда и где будешь меня кусать пойманной тобой лично собакой?
с нетерпением жду.
пока что ты, я смотрю, горазд только тупые байки тупых топов повторять.

fhfoihjkjhgjy

Откуда такая жестокость?! Собаки не виноваты в своем положении на улице, и в своей агрессивности они тоже не виноваты.

kondreu

Бездомные собаки - следствие человеческой глупости.

12457806

"Откуда такая жестокость?! Собаки не виноваты в своем положении на улице, и в своей агрессивности они тоже не виноваты. "
Извини, я тоже не виноват в своей жестокости... Все те места, где я хожу - моя, человеческая территория. Я не люблю на наличия на ней даже человеков, не говоря уже о других агрессивных жывотных(

narkom

собачей прежде всего, предохранятся жеж надо!

deda

проводится очень жестоко с игнорированием присутствия детей.
по-хорошему, ночью отсреливать

fhfoihjkjhgjy

Извини, я тоже не виноват в своей жестокости...
Свою жестокость ты можешь конролировать своим разумом. Собаки свою агрессивность конролировать не могут. В этом разница.

12457806

Если из мухи - то можно и днем, детишки любят яркие взрывы. Пацаны особенно)

12457806

"Свою жестокость ты можешь конролировать своим разумом."
Оно мне надо? Я и людей-то не особо жалую, а ты мне про агрессивных сабак...
"Собаки свою агрессивность конролировать не могут. В этом разница. "
Это их проблемы. Тем хуже для этого вида, что за миллионы лет они не научились контролировать свою агрессию. Ты когда-нибудь видела стаи ежиков в городе, кидающихся на люде? Я - тоже нет. Поэтому ежиков никто и не отстрелиает.

kondreu

Это их проблемы
Они в общем-то хищники. :grin:

fhfoihjkjhgjy

Тем хуже для этого вида, что за миллионы лет они не научились контролировать свою агрессию. Ты когда-нибудь видела стаи ежиков в городе, кидающихся на люде? Я - тоже нет. Поэтому ежиков никто и не отстрелиает.
Мда, такой логике трудно что-либо противопоставить.

12457806

"Они в общем-то хищники."
Да и я не вегетарианец Люблю, знаешь ли, мясо. Собачек тоже доводилось кушать.

fhfoihjkjhgjy

Это их проблемы. Тем хуже для этого вида, что за миллионы лет они не научились контролировать свою агрессию
Не человечеству и тем более не тебе решать, что для каждого вида лучше.
Миллиарды лет природа обходилась без "умных" советов человека и процветала.

12457806

"Не человечеству и тем более не тебе решать, что для каждого вида лучше."
Да? Ггг... Человек приручил дикую собаку и создал этот вид. В доиндустриальную эпоху этот вид был полезен. Сейчас, в мегаполисах, он нахуй не нужен и вреден.
"Миллиарды лет природа обходилась без "умных" советов человека и процветала. "
Да ну? Природа нихуя не процветала, эта сука убила зобавных динозавриков! :mad: А куда она мамонтов изввела? Одних ущербных слонов оставила.
Короче, человек - неотъемлемая часть природы. И все, что происходит с природой из-за действий человека - закономерный и естественный процесс.

deda

Не человечеству и тем более не тебе решать, что для каждого вида лучше.Миллиарды лет природа обходилась без "умных" советов человека и процветала.
человек положил асфальт в городе, человек сделал метро, построил дамбы.
сейчас человек решает, кто ему нужен рядом, а кто нет.
и если так получилось, что вокруг много бездомных собак - то надо это исправлять.
еще меня бесят "зеленые", которые во всю глотку выражают протест норковым шубам. Ёлки-палки, норок СПЕЦИАЛЬНО разводят в СПЕЦИАЛЬНЫХ местах для того, чтобы взять их шкуру. Ровно как телят выращивают, чтобы получать говядину. И нет тут ничего жестокого!

12457806

" И нет тут ничего жестокого! "
Не, это очень жестоко. У меня сердце кровью обливалось, когда я жене норковую шубу покупал...

vvasilevskiy

Они в общем-то хищники.
Кошки тоже хищники, что-то я мало историй знаю, чтоб они на людей кидались

oKutsenko

я жене норковую шубу покупал
хорошо живут борцы с режимом :smirk:

fhfoihjkjhgjy

Да? Ггг... Человек приручил дикую собаку и создал этот вид. В доиндустриальную эпоху этот вид был полезен. Сейчас, в мегаполисах, он нахуй не нужен и вреден.
Вот тебе наглядный пример того, что вмешательство человека в природу ни к чему хорошему не приводит.
Извини, природа оставляет самых приспособленных к выживанию, а не самых "прикольных".

12457806

А что, борцы с режимом в твоем представлении - нищие голодранцы, неспособные головой или в крайнем случае руками заработать себе на жизнь и шубу жене?

oKutsenko

:grin: пока не знаю

12457806

"Извини, природа оставляет самых приспособленных к выживанию, а не самых "прикольных". "
Не вижу противоречия. В данном случае собаки вымрут в агрессивной среде мегаполиса, не выдержав конкуренции с доминирующем видом - человеком. Се ля ви (

fhfoihjkjhgjy

и если так получилось, что вокруг много бездомных собак - то надо это исправлять.
Ты думаешь, я или Сигурд боремся за сохранение собак?!
Жестокость к собакам у некоторых форумчан сравнима с ненавистью к кошкам в средние века.
Бездомные собаки есть, и это плохо, но мне лично этих собак жалко. И не надо мне приводить примеры убийства собаками маленьких детей! Есть хорошая фраза - "Собака бывает кусачай только от жизни собачей"

fhfoihjkjhgjy

Еще один. Я НЕ за сохранение бездомных собак, но я не питаю к ним ненависти и жестокости как ты.

12457806

Я тоже не жестокий. Я бы тогда предлагал и пытать перед смертью.

oKutsenko

Слушай, Тилле, Убийца Собак, а ты кошек любишь?

Kraft1

Согласен насчет регистрации животных
Кажется, кавказские и среднеазиатские овчарки пострадают больше всего

fhfoihjkjhgjy

да ну
Если из мухи - то можно и днем, детишки любят яркие взрывы. Пацаны особенно)

12457806

Я всех люблю, даже собак. Кошки мне, правда, более симпатичны - в стаи не сбиваются и на людей не кидаются. Было бы иначе - пришлось бы и бедных кошечек истреблять...

oKutsenko

То есть, если я правильно понимаю, ты только за истребление АГРЕССИВНЫХ БЕЗДОМНЫХ собак?

12457806

И при чем тут пытки?

narkom

имхо, очень даже гуманно с точки зрения борцов за животных уничтожать бродячих собак и кошек. Вот у нас в городке нет бродячих питомцев. Зато есть белочки, зайчики, ежики. Правда круто?

12457806

Да, с небольшой поправкой за истребление агрессивных и потенциально агрессивных бездомных собак.

fhfoihjkjhgjy

Жестокость и ненависть выражается не только в пытках.

oKutsenko

потенциально агрессивных
критерии?

12457806

Бродячесть.

kastodr33

Бездомные собаки есть, и это плохо, но мне лично этих собак жалко.
Мне тоже, но себя мне жалко больше. И если тея покусают тебе тоже будет больше жалко себя чем собак. А если загрызут твоих детей, такое тоже бывает, кого будет больше жалко?
Город для людей а не собак, точка. Жалость, равно как и ненависть тут неуместна.

oKutsenko

Я выхожу с собакой погулять, она не породистая, забежала за угол, там стоит крутой Уокер вроде тебя, он, недолго думая, достаёт ствол и херачит мою собаку. Просто так. Что ему потом за это будет, спрашивает у знатоков телезритель из Москвы?

oKutsenko

Мне тоже, но себя мне жалко больше. И если тея покусают тебе тоже будет больше жалко себя чем собак. А если загрызут твоих детей, такое тоже бывает, кого будет больше жалко?
Город для людей а не собак, точка. Жалость, равно как и ненависть тут неуместна.
Глупости ты говоришь. А если тебе на голову кирпич свалится, будем запрещать использование строительных материалов? А если тебя машина задавит? Запретим транспорт? А если в твоём дворе тебя гопники доставать будут? Реально будешь ходить со стволом и валить людей? ;)

12457806

"Я выхожу с собакой погулять, она не породистая, забежала за угол, там стоит крутой Уокер вроде тебя, он, недолго думая, достаёт ствол и херачит мою собаку. Просто так. Что ему потом за это будет, спрашивает у знатоков телезритель из Москвы? "
Тебя сначала спросят, а что это твоя собака делает без намордника и поводка "за углом", а не в месте, специально предназначенном для выгула собак?

kastodr33

А если тебе на голову кирпич свалится, будем запрещать использование строительных материалов? А если тебя машина задавит? Запретим транспорт? А если в твоём дворе тебя гопники доставать будут? Реально будешь ходить со стволом и валить людей?
Не надо нести хуйню пожалуйста. За все что ты написал, ответственнен человек. Если чья-то собака тебя покусает за нее будет нести ответственность хозяин. А если собака ничья то ответственность за нее нести некому. И в городе ей не место.

oKutsenko

Ладно, всё равно это пустые разговоры, которые ни к чему не приведут. Собаки в городах живут столько, сколько существуют сами города. И избавиться от них нереально. Так что говорить мы тут можем сколько угодно - собаки останутся :)

oKutsenko

Тебя собаки кусали?

12457806

Это ты глупости городишь. Кирпичи и транспорт - полезные вещи, в отличие от собак. Приходится терпеть издержки - выгода в тысячи раз больше.
Гопники - понесут наказание.

kondreu

В Швеции как сказали только белочки, зайчики и ежики.

fhfoihjkjhgjy

В схавте с собакой я буду остаивать свои интерерсы или моего ребенка (варианты но от этого моя жалость к ним не исчезнет. Не путай жалось в ситуации и жалость в принципе...Серый Волк тебе все правильно написал. +1!

oKutsenko

Тебя сначала спросят, а что это твоя собака делает без намордника и поводка "за углом", а не в месте, специально предназначенном для выгула собак?
*прослезился* Слава москвичам, выгуливающим своих собак исключительно в местах, цитирую, "специально предназначенном для выгула"!

fhfoihjkjhgjy

Кирпичи и транспорт - полезные вещи, в отличие от собак.
Да ну?! А кто тут приводил примеры одомашнивания волков? ;)
Быстро забыли полезность, да?
И сейчас собаки очень даже полезны....не бездомные, естественно.

12457806

"но от этого моя жалость к ним не исчезнет"
"Ебу и плачу..." (с)

12457806

Перечитай мой пост. Там речь шла про доиндустриальную эпоху.

oKutsenko

Это ты глупости городишь. Кирпичи и транспорт - полезные вещи, в отличие от собак. Приходится терпеть издержки - выгода в тысячи раз больше.
Гопники - понесут наказание.
Извините, товарисч нацбол, вы иблан. Когда, не дай Бог, твой родственник пострадает от кирпича-гопника-машины, не думаю, что ты, оттерев слезу, скажешь твёрдым голосом:"Мужайтесь, это всё издержки. Кирпичи - полезные вещи." Дискуссию продолжать смысла не вижу :grin:

12457806

Действительно, смысла нет. Редкостный ты долбоеб. По твоей логике я начну ненавидеть кирпичи или стоять с плакатом "Уничтожим колесных убийц!".
Еще раз повторюсь - кирпичи и автомобили не сбиваются в стаи, не имеют "своей" территории и не нападают на людей.

kastodr33

Тебя собаки кусали?
Дакусали.

kastodr33

И избавиться от них нереально.
Вполне реально. И проверено практикой.

fhfoihjkjhgjy

Перечитай мой пост. Там речь шла про доиндустриальную эпоху.
Да я понял, что ты имел ввиду. Неудивительно, именно такое и наблюдается у большинства людей, и менно такое качество людей ведет к появлению бродячих собак. Завели маленького щенка для дочурки - пользу приносит, дитя развлекает. Вырос, стал много жрать, стал бесполезным - на улицу его!

kastodr33

Не путай жалось в ситуации и жалость в принципе...
Охуенно бл.
По моему как-раз ты тут путаешь.

valiya-liya

Отличная флудовая тема :) Что-то давно не было.
Мохандас Ганди (1869–1948, лидер и идеолог индийского национально-освободительного движения, видный общественный и политический деятель):
Показателем величия нации и уровня нравственности в обществе может служить то, как её представители обращаются с животными.
По количеству бесхозных зверей мы впереди планеты всей, это да. Уровень нравственности хорошо виден по какой-то нездоровой агрессии, которую питают к несчастным животным многие представители нашего общества. Давайте из мухи постреляем, это мальчишками понравится. Пиздец.

seregaohota

Причины назвал Лужков. Во-первых, не исключено, что те, кто уполномочен заниматься стерилизацией, обманывают власти: «Они проводят стерилизацию либо ее не проводят. Значит, нужен еще один деятель, который проверяет, была ли проведена стерилизация».
А ещё нужен деятель, который проверяет не сговорились ли проверяющие с проверяемыми за откат. И так до бесконечности
Под микроскопом он открыл, что на блохе
Живет блоху кусающая блошка,
На блошке той - блошинка-крошка,
В блошинку же вонзает зуб сердито
Блошиночка... и так ad infinitum
Свифт
В РФ то же, только наши паразиты чем выше - тем матёрее.
Лужков
мэрский сабака

12457806

А я тут при чем? Выше предлагались спарведливые меры для того, чтобы безответсвенные люди не заводили животных. Держать же большую собаку в городской квартире - это вообще пиздец издевательство над ней. Об этом лучше думайте, господа зеленые.

fhfoihjkjhgjy

"но от этого моя жалость к ним не исчезнет"
"Ебу и плачу..." (с)
Извини, неудачную аналогию ты привел. Перечитай мой пост внимательно еще раз.

oKutsenko

Вполне реально. И проверено практикой.
не буду спорить, перечитай "Парк Юрского Периода", именно книгу перечитай, а не фильм пересмотри. Там много чего хорошего написано о вмешательстве человека в природу. И о том, чем заканчивается это вмешательство :)

Satellite

Показателем величия нации и уровня нравственности в обществе может служить то, как её представители обращаются с животными.
По количеству бесхозных зверей мы впереди планеты всей, это да. Уровень нравственности хорошо виден по какой-то нездоровой агрессии, которую питают к несчастным животным многие представители нашего общества. Давайте из мухи постреляем, это мальчишками понравится. Пиздец.

Согласен.
Кстати, именно по этому разделу заметно. Собаконенавистиники нередко оказываются и антигуманными мизантропами, угрюмями националистами, и даже хуже.
Что только подтверждает известный факт: жестокость - она одна. От собак до людей не так много.
Ну это понятно. Собаконенавистники, они, во-первых - эгоисты: город только для них, для человека. Не понимают, что есть природа, и она везде. И в городе тоже, и своя экосистема есть, особая. И избавиться от неё невозможно.
Во-вторых, собаконенавистники менее человечны. В том смысле, что у них эмоций меньше, чувств. Они в основном рассудком руководствуются, разумом: собаки не нужны, вредны - уничтожить. Как роботы, честное слово.
А человек, он эмоционален, у него есть чувства. И он понимает, что одним разумом не обойтись.
Вроде, давно уже это поняли в человечестве, вот уж лет двести как.
Ан нет, в нашем форуме, в среде абстракционистов-учёных - физиков, математиков - всё ещё встречаются такие типы, рассудочные, как в Просвещение, в века рационализма.
Походу, урок истории они так и не выучили, люди-машины.

12457806

"Они в основном рассудком руководствуются, разумом"
Спасибо за комплимент.

deda

И в городе тоже, и своя экосистема есть, особая. И избавиться от неё невозможно.
тебе нравятся бегающие по улицам города крысы?

Satellite

тебе нравятся бегающие по улицам города крысы?

Нет.
А что, ты предлагаешь отстреливать крыс? Всерьёз?
Не надо так меня смешить, пожалуйста.

fhfoihjkjhgjy

Держать же большую собаку в городской квартире - это вообще пиздец издевательство над ней. Об этом лучше думайте, господа зеленые.
Я не в силах мешать всем людям совершать идиотские поступки. Мера предложена, но пока не реализована. Проблема в том, что большинство людей рассматривают бродячих собак только с одной стороны - угроза. Так оно и есть, но при этом не видят истинных причин появления и существования бродячих животных. Именно поэтому в сердцах людей живет только одно чувство к ним - ненависть и злоба.
Забавно, но когда некоторые люди рассказывают о нападении собак, с их слов складывается ощущение, что на время собакам был дан разум, и они его использовали для кооперирования своих действий. Пора бы уже понять, что поведение животных определяют инстинкты в основном, в особенности в экстремальных ситуациях. Именно поэтому мне и жалко этих собак, что они находятся в плену у собственных инстинктов перед человеческим непониманием причины их действий.

deda

Ты думаешь, я или Сигурд боремся за сохранение собак?!Жестокость к собакам у некоторых форумчан сравнима с ненавистью к кошкам в средние века.Бездомные собаки есть, и это плохо, но мне лично этих собак жалко. И не надо мне приводить примеры убийства собаками маленьких детей! Есть хорошая фраза - "Собака бывает кусачай только от жизни собачей"
я вообще ничего не думаю. ни о тебе. ни о Сигурде.
просто мне кажется, что те, кто не хотят их отстреливать, хотят, чтобы они и дальше бродили стаями по улицам. в этом могу заблуждаться, не спорю.
на мой взгляд, отлов собак затратнее, нежели их отстрел, для города. поэтому я выбираю отстрел.

убийства собаками детей - полностью лежит на совести владельцев собак. и таких примеров я приводить не собирался.

deda

А что, ты предлагаешь отстреливать крыс? Всерьёз? Не надо так меня смешить, пожалуйста.
нет, конечно.
просто я предлагаю отсрел собак - как способ убрать бродячих животных с улиц.
предложите другой действенный способ - я только обрадуюсь.

fhfoihjkjhgjy

что те, кто не хотят их отстреливать, хотят, чтобы они и дальше бродили стаями по улицам.
тут где-то был смайлик, где колобок об стену долбится.
Бороться с бродячими собаками надо, но ГУМАННО! Видя, какие высказывания в адрес собак высказывают некоторые люди и с какой жестокостью происходит эта борьба, мне собак становится еще более жалко.
вот например:
Не знаю как в Москве, а у нас в городе не раз писали в газетах о том, что отстрел собак проводится очень жестоко с игнорированием присутствия детей. Отстрел идет вальяжно, с одной руки, как-будто боевик какой-то.

и людей, мечтающих пострелять в живые мишени для удовольствия ой как много!

geva

Пуля в голову - это очень гуманно. Это куда как гуманнее, чем живодёрня.

valiya-liya

Единственный действенный способ - лечить людям мозги, другого не дано. Ты видимо, не представляешь, в каких количествах выбрасываются на улицу кошки и собаки. Даже лошадь больную или старую могут на дороге бросить или в лесу привязать.

Satellite

А-а, ну теперь понятно.
просто мне кажется, что те, кто не хотят их отстреливать, хотят, чтобы они и дальше бродили стаями по улицам. в этом могу заблуждаться, не спорю.
на мой взгляд, отлов собак затратнее, нежели их отстрел, для города. поэтому я выбираю отстрел.

Да, заблуждаешься.
Мы, противники отстрела собак, хотим только одного - чтобы собак не остреливали, и вообще не убивали.
Разумеется, мы точно так же не хотим, чтобы собаки кусали людей, детей, и вообще причиняли вред.
Но для этого нужно бороться с причиной появления собак. А не со следствием, то есть, не с самими собаками.
отсрел собак - как способ убрать бродячих животных с улиц.

Ведь отстрел как раз не способ. Ибо это борьба со следствием.
Наоборот. Отстрел абсолютно неэффективен в условиях города, городской экосистемы.
И отстрел в перспективе более затратен: ибо на бесполезный отстрел, который можно веками вести, потратиться денег гораздо больше, чем на профилатику и предупреждение самого факта появления собак.

geva

Так. Хорошо. Я понял твои аргументы "против отстрела". Какие же ты предлагаешь альтернативные методы? Питомники и стерилизация - уже в начале треда была показана несостоятельность этих методов.

291074

И отстрел в перспективе более затратен: ибо на бесполезный отстрел, который можно веками вести, потратиться денег гораздо больше, чем на профилатику и предупреждение самого факта появления собак.
Хотелось бы услышать об эффективных мерах профилатики и предупреждения самого факта появления собак, которые к тому же будут менее затратными, чем отстрел.

Satellite

об эффективных мерах профилатики и предупреждения самого факта появления собак, которые к тому же будут менее затратными, чем отстрел.

Я считаю, рассуждать надо так.
Основная причина появления собак на улице? Люди.
Значит, чтобы предотвратить тот большой рост популяции собак, который мы имеем сегодня, рост биологически неестественный и пока неконтролируемый - нам нужно работать с людьми.
Цель - добиться, чтобы люди не выбрасывали собак на улицу.
Идём дальше. Кто выбрасывает собак на улицу?
Во-первых, торговцы. Все помнят птичий рынок, полный лес щенков и т.п. Такую торговлю надо ставить под контроль. Как всякую торговлю, в принципе.
Во-вторых, недобросовестные хозяева. Значит, надо усилить наблюдение за ними. И тут помогут чипы и прочие средства. Чтобы, если хозяин собаку выгонит, можно было её найти, и вернукть ему. Насильно. Для этого в законе предусмотреть ответственность немаленькую, вроде штрафа тысяч в сто рублей, за то, что выкидываешь на улицу своего питомца.
Всё это сделать вполне реально. И этим можно добиться снижения роста популяции в обозримом будущем, лет 15-20, пока не сменится поколение горожан новым, воспитанным в новом духе - в духе безграничного уважения к природе, к живому, к существам, собакам, и своей человеческой ответственности перед ними.
Поэтому да, нужна и программа по воспитанию в детях собаколюбия и ответственности. В детсадах, школах - везде.
И в перспективе всё это, во-первых, дешевле, ибо даст первый эффект уже лет через 20 - а отстрел НИКОГДа не даст эффект, и можно тысячелетиями отстреливать, тратя на это огромные деньги.
А во-вторых, это же воспитание хорошего человека и гражданина. Что полезно для страны и её жителей.
Поэтому собак нужно использовать, а не сражаться с ними.

kastodr33

Но для этого нужно бороться с причиной появления собак. А не со следствием, то есть, не с самими собаками.
Осознай уже своим скудным мозгом, что когда борешься с каким-то явлением надо бороться И со следствием И с причиной. Если сейчас все перестанут выбрасывать сАбак, бродячих меньше не станет уже. Они размножаются только в путь.
В своем первом посте в этой теме я и предложил нормальный комплексный подход для решения проблемы. А всякие долбы вроде тебя начали флуд на тему гуманизма как всегда.

kastodr33

Наоборот. Отстрел абсолютно неэффективен в условиях города, городской экосистемы.
он очень эффективен, это проверено практикой. даже не избавившись от причины, масштабы проблемы можно существенно сократить, и это намного менее затратно чем стерилизация.
Лет 10 назад в Воронеже съели насмерть несколько человек, после этого всех бродячих псов перестреляли. Выбрасывать их с тех пор меньше не стали, но прежних размеров популяции они не набрали до сих пор.

geva

И тут помогут чипы и прочие средства. Чтобы, если хозяин собаку выгонит, можно было её найти, и вернукть ему. Насильно. Для этого в законе предусмотреть ответственность немаленькую, вроде штрафа тысяч в сто рублей, за то, что выкидываешь на улицу своего питомца.
Товарищ чукча, фантастика у нас на второй полке
а) у нас в стране загибаются системы обороны, здравоохранения, образования. Какие нахуй чипы собакам вставлять? В обязательном порядке? За чей счет? Государства или владельцев собак? Тут владельцы собак часто ленятся прививку от бешенства делать, ты думаешь, они пойдут своими руками себе срок мастерить, вшивая эти чипы?
То есть половина хозяев пойдёт и добровольно вошьет чипы, чтобы найти убежавшего кота. Но эта половина и не выгонит кота на улицу. А второй половине похуй.
б) "предусмотреть ответственность немаленькую, вроде штрафа тысяч в сто рублей". Это как делать? Как это доказывать? Участковый будет заходить каждый день домой и спрашивать - а где ваш зверь? Или по сигналу чипа находить собаку - мертвую, живую, сброшенную в колодец и разбираться, кто она, что она? Ты знаешь, сколько у нас преступлений в год происходит? Сколько человеческих трупов находят в лесах? Их опознанием некому заниматься.
Нет же, чип вошьём, штраф назначим - опля, собак бродячих не будет появляться тогда. Ага, тот, кто захочет избавиться от собаки, будет ее не выгонять из дома, а поедет притопит как Муму, где поглубже, чтобы не нашли.

Satellite

А всякие долбы вроде тебя начали флуд на тему гуманизма как всегда.

Э-э, нет. Не передергивай, пожалуйста.
Ведь по факту, именно долбы вроде тебя начали тут предлагать дурацкие меры.
Так что я жду от тебя выполнения твоего проекта. И уже устаю от твоего бесполезного пустословия. Иди лови собаку!
Теперь по борьбе: нет, ну понятно, что стерилизация со следствием - естественным ростом популяции собак ввиду их размножения - вполне справляется.
Конечно, тебе никак невдомёк, что стерилизация не может справиться с потоком выбрасываемых собак. Но отсюда ведь не следует её полная неэффективность. Нет.
Отстрелы неэффективны потому, что это экстенсивный путь решения проблемы. Рано или поздно популяция опять вырастет.
А Проблему надо решать не на 10-15 лет, а навсегда.

geva

Теперь по борьбе: нет, ну понятно, что стерилизация со следствием - естественным ростом популяции собак ввиду их размножения - вполне справляется.
Конечно, тебе никак невдомёк, что стерилизация не может справиться с потоком выбрасываемых собак. Но отсюда ведь не следует её полная неэффективность. Нет.

Да, я согласен с тобой. Отстрел, стерилизация, штраф за выброс собаки из дома - это все неэффективные методы. Стопроцентного эффективного и гуманного ещё не придумали. Когда придумают, я первым предложу экстраполировать его на бомжей, а потом - и на тунеядцев.
А Проблему надо решать не на 10-15 лет, а навсегда.
Вспомнилось:
- Я не написал еще ни одной книги, - признался Смекайло. - Писателем быть очень трудно. Прежде чем стать писателем, мне, как видите, пришлось кое-чем обзавестись, а это не так просто. Сначала мне пришлось ждать, когда будет готов портативный стол. Это растянулось на долгие годы. Потом я ждал, когда сделают бормотограф. Вы знаете, как мастера любят тянуть и задерживать. В особенности этим отличается Шурупчик. Представьте себе, он два с половиной года только обдумывал, как сделать этот прибор. Ему-то ведь все равно, могу я ждать или не могу. Он не понимает, что у меня творческая работа! Конечно, бормотограф - сложный прибор, но зачем усложнять и без того сложную вещь?
- А он разве усложнял? - сочувственно спросил Винтик.
- Конечно, усложнял! Стал делать не просто бормотограф, а какойто комбинированный бормотограф с пылесосом. Скажите, пожалуйста, зачем мне пылесос? На это ушло лишних полтора года. Ну ничего! - махнул Смекайло рукой. - Теперь это у меня есть, недостает пустяков.

sanitar

Сегодня на работе тоже решили пообсуждать сабак :)
В районе, где живет коллега, расплодились стаи сабак,
после этого пропали все кошки, а в их отсутствие
развелась масса крыс.

raushan27

В районе, где живет коллега, расплодились стаи сабак
Это кстати о гуманности и взаимосвязанности всего со всем.
Человеки убивают миллионы разнообразных животин. Родились ли они на воле или же вылупились из яиц на бройлерном кобминате им Луначарского - вопрос третьестепенной важности. Факт что убивают, чтобы жить и жить, по возможности, хорошо. Почему одних убивать гуманистическая мораль позволяет, а других ни разу нельзя. Мсье Сигурд вегетарианец? Тараканов не травил никогда?
Т.е. если у тебя есть какие-то высшие соображения и прочие моральные принципы, будь последователен в следовании им. Если не получается, возможно, твои принципы суть благоглупости?

kos3

аааа агонь!
очередной тред про САБАК =)
Так смешат аргументы "защитников"
По сабжу, надо просто собратся и хорошенько опиздюлить того казла который их подкармливает.
И конечно если есть ствол по устроить небольшое сафари =)

kos3

Сегодня на работе тоже решили пообсуждать сабак :)
В районе, где живет коллега, расплодились стаи сабак,
после этого пропали все кошки, а в их отсутствие
развелась масса крыс.
кстати да, собаки уничтожают кошек - жестоко аж писец!
Так что отстрел собак можно производить по принципу убей собаку - спаси кошку.

demiurg

Человеки убивают миллионы разнообразных животин. Родились ли они на воле или же вылупились из яиц на бройлерном кобминате им Луначарского - вопрос третьестепенной важности. Факт что убивают, чтобы жить и жить, по возможности, хорошо. Почему одних убивать гуманистическая мораль позволяет, а других ни разу нельзя. Мсье Сигурд вегетарианец? Тараканов не травил никогда?
Мне кажется, что более важный компонент — это не сам факт убийства, а отношение к нему. Тут уже на это намекали цитатами из Ганди и фразами типа "жестокость одна". У Кундеры тоже было: "Человечность проявляется в отношении к слабому и беззащитному."
Возможно, САБАК действительно надо отстреливать, но это все равно значит, что приходится жертвовать человечностью, потому что собака больше "похожа" на человека, чем бройлерокурицы или тараканы. И дело тут не в том, что жалко САБАКУ, а в человеке, который ее хочет убить.
Конечно, "САБАКОзащитники" неправы в том, что представляют себе всех, кто высказывался за отстрел САБАК, эдакими Шариковыми "вчера котов ДУШИЛИ-ДУШИЛИ", но хотелось бы чтобы таким никто не стал все же. Другое дело, что это все боян аццкий, и про это говорили.
В этом смысле, если САБАК отстреливать, то и должно быть в идеале что-то вроде "Ебу и плачу".

raushan27

Проблема неплохо освещена в Лукьяненко: Способность спустить курок
Но это фантастика (с)

kastodr33

В этом смысле, если САБАК отстреливать, то и должно быть в идеале что-то вроде "Ебу и плачу".
Так примерно так у большинства и есть. Все были бы рады если бы сАбаки просто исчезли, и никто их не убивал, но это фантастика.

sanitar

Все были бы рады если бы сАбаки просто исчезли, и никто их не убивал
Есть нелетальные методы отстрела, опробованные в поимке
диких хищников: специальное ружье заряжается шприцом со снотворным.
Выстрел - зверь падает и засыпает. За время сна можно его спокойно изъять из
бездомного состояния и поместить в питомник.

yurimedvedev

Вот вам очередная порция сабак с кафемакса.
Предлагаю закупаться напалмом и гранатами.

sanitar

Правительство Москвы потратит 1,5 миллиарда рублей на программу по стерилизации бездомных собак. В последнее время участились нападения животных на людей. К концу 2009 года в Москве появится 15 питомников, которые смогут вместить 30 тысяч животных.
http://www.echo.msk.ru/news/507672-echo.html

Buxgalter

нужна программа по воспитанию в детях собаколюбия
цитата дня, однозначно.

imarish

фантазер , в России эффективны только простые способы ито не всегда. И потом мне сейчас жить а не через 15-20 лет.
На самом деле есть еще проблема собак у которых есть хозяева. В парке утром не побегаешь, обязательно какая нибудь тварь побежит за тобой и облает( пока до укусов не доходило). Аргументы хозяев поражают: а вы не бегите и она не будет за вами бежать, она не укусит не бойтесь и.д.
Силовые меры воздействия на хозяев не вариант по причине размеров собак :)
Вообще был удивлен рассказом одной знакомой девушки о том как в детстве ее дог повалил кого от на землю и не давал встать а человек при этом испугался, все это подавалось как веселая история и большинству даже было смешно.

kastodr33

Правительство Москвы потратит 1,5 миллиарда рублей на программу по стерилизации бездомных собак. В последнее время участились нападения животных на людей. К концу 2009 года в Москве появится 15 питомников, которые смогут вместить 30 тысяч животных
Долбоебы блядь.

kastodr33

Вообще был удивлен рассказом одной знакомой девушки о том как в детстве ее дог повалил кого от на землю и не давал встать а человек при этом испугался, все это подавалось как веселая история и большинству даже было смешно.
Ну про этого дога видимо известно что он мухи не обидит, и игрался, поэтому история и подавалась как смешная. Но поваленному человеку тут я думаю не до смеха было, так что домашних сАбак надо либо воспитывать нормально либо на поводке водить.

vovan07

Т.е. тебе не нравится, что проблема решается не твоим способом? Или жалко городских денег? Ну, открой бюджет города или еще лучше сразу страны, поплачь.

kastodr33

Т.е. тебе не нравится, что проблема решается не твоим способом?
Да, не нравится, потому что проблема не решается а имитируется деятельность.
Или жалко городских денег?
Да жалко. Не знаю как ты, а я получаю белую зарплату и плачу налоги. И мн не нравится когда они расходуются на всякую хуйню хуй знает как.
поплачь.
тебе сюда

vovan07

проблема не решается а имитируется деятельность.

Вполне вероятно. Но скорее всего, что-то все-таки будет сделано. Да и где гарантия, что если выделить деньги на острел, они дойдут по назначению?
И мн не нравится когда они расходуются на всякую хуйню хуй знает как.

Мне тоже. Но это целесообразнее обсуждать, например, в треде про нано.

kastodr33

Да и где гарантия, что если выделить деньги на острел, они дойдут по назначению?
Гарантий нет, но если в случае с отстрелом часть денег дойдет - толк будет. А в первом толка не будет в любом случае. Тем более отстрел на порядки дешевле чем отлов и питомники.

natali3823

Да и где гарантия, что если выделить деньги на острел, они дойдут по назначению?
будут сдавать тушки, один патрон = 1 собака по другому никак
вообще во всем этом виноваты самы жители города, нефиг выкидывать бедных животных на улицу...

vovan07

Гарантий нет, но если в случае с отстрелом часть денег дойдет - толк будет.
Если построят хоть один питомник и стерилизуют n собак, толк тоже будет.
тем более отстрел на порядки дешевле чем отлов и питомники.
Ну вот все и спи***ят, а то как-то не солидно

sidorskys

Выстрел - зверь падает и засыпает. За время сна можно его спокойно изъять из
бездомного состояния и поместить в питомник.
Вот бы где-нибудь в РФ безлюдный остров выделили и туда их всех свозили, пускай себе живут на дикой природе и никого больше не беспокоят. :)

kastodr33

пускай себе живут на дикой природе и никого больше не беспокоят.
а жрать они что будут? Отстрелять намного гуманней.

kastodr33

О, почти каждый день уже интересные новости на эту тему выходят.
А я ведь их специально не ищу, так случайно наткнулся. В гугле на первой странице.
http://www.pravda.ru/news/accidents/14-04-2008/263570-doggy-...
В одной из московских больниц скончался мужчина, которого покусали бродячие собаки. 55-летний Владимир Гайдаржинский был госпитализирован с множественными рваными ранами головы, лица, рук, ног и тела.
Инцидент произошел 3 апреля в Измайловском лесопарке, где на мужчину напала стая собак.
  Что стало причиной агрессивного поведения животных пока неизвестно, передает «Интерфакс». «Пойманных животных доставят на столичную ветстанцию, где поместят на карантин. Специалистам предстоит выяснить, чем вызвано агрессивное поведение собак. Не являются ли они больными», - сказали в комитете ветеринарии Москвы
Мэр Москвы Юрий Лужков, в свою очередь заявил, что не доверяет службам, которые проводят стерилизацию бездомных собак. «Собак уничтожать не надо, против этого выступают все защитники животных», - сказал мэр в эфире телеканала ТВЦ.
Говоря о стерилизации животных, как способа предотвращения приплода бездомных собак, Ю. Лужков не исключил, что те, кто ее проводит, могут обманывать власти. «Они проводят стерилизацию, либо ее не проводят. Значит, нужен еще один деятель, который проверяет, была ли проведена стерилизация», - сказал мэр.
Мэр отметил, что необходимо строить питомники для бездомных животных. «И мы эти питомники строим. Но количество собак растет. Равновесие: собаки из Москвы в область, из области в Москву - не снижается. Это тяжелая проблема. Объективно ее трудно решить», - признал московский градоначальник.
В последние годы резко возросло количество нападений собак на людей. Причем зачастую разъяренные животные нападают не на случайных прохожих, а на собственных хозяев. Чаще всего жертвами собак становятся дети, которых домашние питомцы ревнует к своим владельцам.
Во многих странах существуют ограничения для тех, кто хочет держать у себя или разводить бойцовых собак и собак некоторых служебных пород. К таким собакам относятся бультерьеры, ризеншнауцеры, боксеры, немецкие овчарки, стаффордширские терьеры, аргентинские доги. В частности, в Великобритании содержание бультерьеров не является нарушением закона, однако их владельцы несут уголовную ответственность за неадекватное поведение своих домашних любимцев.

maximuss

заботала тред, вообще, ощущение между "как сташно жить" и "стыдно за МГУ".
на минуточку, - мужику, на глазах которого его дочку покусали собаки, а он стаю эту перестрелял впаяли три года колонии - стрельба в городе и все такое - это к слову о напалме.
вообще все тут смешали в кучу и отношение к животным - "гуманизм", как сейчас принято говорить, и содержание собак в городе и беспризорные стаи - а это все большие разницы.
проблема с бродячими собаками сейчас в том, что отстрел запрещен, программа по стерилизации официально провалилась, а кто должен заниматься этой проблемой вообще не понятно - то ли комитет по жкх, то ли еще кто такой же сведущий (например, те участники треда у которых очень руки чешутся сафари в городе устроить) .
насчет собак и собачников: тут мысль такая была, что основное поголовье бродячих собак - это выброшенные животные. сейчас в мск дворняжек держат незначительная часть людей и то это в основном метисы породистых животных - беспризорные же животные в 99% случаях - беспородные животные, так что приток новых животных - это в основном миграция по мегаполису и области и локальными мерами эту проблему не решить, а в настоящее время решать как-то особо никто не рвется.
и немного про "ебу и плачу" - мне приходилось общаться с людьми отстреливавшими собак (до запрета) - это люди с нездоровой психикой - одинокие спившиеся неудачники, хотя работу свою любящие.

raushan27

это люди с нездоровой психикой - одинокие спившиеся неудачники, хотя работу свою любящие.
Логично. Добрые гномики этим заниматься не будут.
С другой стороны: кого будут убивать эти любители своей работы, когда отстрел собак запрещен?

maximuss

С другой стороны: кого будут убивать эти любители своей работы, когда отстрел собак запрещен?

да не беспокойтесь вы об их судьбе - устраиваются в муниципальные питомники беспризорных собак (а это та еще живодерня) - продолжая свой нелегкий труд по отлову.

valiya-liya

Нет, мысль была не в том что основное поголовье бродяжек - это выброшенные звери. Это их потомки. Даже если всех бездомнных стерилизовать-пострелять, толку-то, все равно через год одна парочка новоприбывших восстановит популяцию.

kastodr33

толку-то, все равно через год одна парочка новоприбывших восстановит популяцию.
Блядь такое ощущение что вы все здесь сплошь долбоебы. Если отстрелять 90% сАбак, популяция до прежних размеров и за 10 лет не вырастет. А если отстреливать постоянно то и не вырастет никогда. Причем деньги для этого нужны минимальные. В москве уже страшно на улицу выходить, и ствол носить легально нельзя. А убьешь сАбаку посадят. Находятся сознательные люди - травят, но это тоже не гуд, можно и домашних случайно отравить, даже если их на поводке гуляют.
И штрафы нужно паять по миллиону рублей таким ублюдкам как автомастерская возле кафемакса.
Там кстати несколько лет назад тоже насмерть студента загрызли, щас мало кто помнит уже.

vamoshkov

И штрафы нужно паять по миллиону рублей таким ублюдкам как автомастерская возле кафемакса.
Там кстати несколько лет назад тоже насмерть студента загрызли, щас мало кто помнит уже.
кто его там загрыз то?

valiya-liya

Тебя когда собака укусила, ты на бешенство проверился? Как-то ты совсем нервный в последнее время.

natali3823

собаки кусают людей с плохой аурой (ш)

Kraft1

Специалистам предстоит выяснить, чем вызвано агрессивное поведение собак. Не являются ли они больными»
Ну, естественно, если они больные, пусть полечатся - и снова в лесок! :grin:
Ведь напав на человека, они могли получить физические - а то и ещё страшнее - психологические травмы! На всю жизнь, вы понимаете, ребята?!

kastodr33

кто его там загрыз то?
Прикинь сАбаки.

sidorskys

так что приток новых животных - это в основном миграция по мегаполису и области
Помню, около кафемакса одно время наблюдался банальный экспоненциальный рост при размножении. :)
А потом куда-то вся мега-стая испарилась. :confused:

roff

Ха, куда делись 14 собачек отравили крысиным ядом, они бедненькие 2 дня умирали, статья была разгромная в каком-центральном СМИ. Блин как же клева тогда стало и заметьте новые собачки там появились только через 2 года! Так что +100. Слаеру и кляп в рот Сигурду и его буржуазным припевалам

kastodr33

и кляп в рот Сигурду и его буржуазным припевалам
Я бы предложил вместо кляпа хуй для этой цели использовать. Для лучшего усвоения, так сказать.

vamoshkov

источник столь ужасных и леденящих кровь сведений ты не мог бы привести?

kastodr33

источник столь ужасных и леденящих кровь сведений ты не мог бы привести?
Чел на работе рассказывал.

sidorskys

кто его там загрыз то?
:shocked:

demiurg

Интересно, был ли хоть один флуд про САБАК без этой картинки? :)

raushan27

Был ли хоть один флуд про сАбак без Сигурда?

maximuss

Находятся сознательные люди - травят, но это тоже не гуд, можно и домашних случайно отравить, даже если их на поводке гуляют.

вот скажи, ты видел, как загибается отравленая собака? а если это твоя собака? любой владелец отравленой собаки в состоянии аффекта такому сознательному гражданину по мере сил отомстит, - и будет прав.
только садисты с извращенной психикой вот так навскидку предлагают кучу рецептов уничтожения животных.
бездомными животными в городах должны заниматься специальные организации, которых нет в принципе. рассуждения, как лучше мочить бродячих животных - это рассуждение Шарикова про котов.

Sergey79

не запугаете :mad:

demiurg

рассуждения, как лучше мочить бродячих животных - это рассуждение Шарикова про котов.
В прошлые разы круче было.

Убивать надо, заинтересовать людей.За труп собаки (шкуру) деньги-3000р.За суку с выводком 8000р+500р за каждого щенка.
Надо детей для этого привлечь.
у них ведь времени много, после школы взял ведерко с ядом и пошел щенков травить. И детишки развлекутся - и городу польза.

roff

Там еще фотки у него были с кучек кроликов :grin:

roff

Тута

sidorskys

В прошлые разы круче было.
Эх, пропустил, оказывается. :crazy:

kastodr33

вот скажи, ты видел, как загибается отравленая собака?
Не видел и не горю желанием.
а если это твоя собака?
У меня нет собаки и не будет, пока не будет своего дома с нормальным участком. Собака в квартире это ублюдство.
любой владелец отравленой собаки в состоянии аффекта такому сознательному гражданину по мере сил отомстит, - и будет прав.
То что он будет прав это фантазия твоего больного мозга.
бездомными животными в городах должны заниматься специальные организации, которых нет в принципе.
Должны но поскольку их нет, а людям страшно детей выпустить во двор поиграть - травят.

maximuss

любой владелец отравленой собаки в состоянии аффекта такому сознательному гражданину по мере сил отомстит, - и будет прав.
То что он будет прав это фантазия твоего больного мозга.

домашняя собака приравнивается к движимому имуществу гражданина (напоминаю историю про курицу)
У меня нет собаки и не будет, пока не будет своего дома с нормальным участком. Собака в квартире это ублюдство.

слушай, лучше не заводи собаку - лучше заведи камень.

kastodr33

домашняя собака приравнивается к движимому имуществу гражданина (напоминаю историю про курицу)
И что. То что она жрет что попало на улице - его личные проблемы. Нужно либо ее воспитывать, либо в наморднике выгуливать.

12457806

Режье тоже имущество. Однако никто не будет возникать, если хуй с ружьем выедет на улицу и направит его на человека, за что хую это ружо расхуярят и в засунут в анус владельцу, тем самым испортив драгоценное имущество.

maximuss

чего-то ты совсем разволновался и запутался. ружье - это не имущество - это оружие и подлежит обязательной постановке на учет

sever576

Я тебя удивлю, но оружие тоже является имуществом. А правила содержания и выгула собак в г. Москве еще никто не отменял, другое дело, что на эти правила все кладут.

kastodr33

ружье - это не имущество - это оружие и подлежит обязательной постановке на учет
Запутался тут ты. Пес оружие пострашнее ружья временами. У домашней сАбаки есть хозяин который несет за нее ответственность. За бездомную нести ответственность некому и в городе ей не место.

sidorskys

Я тебя удивлю, но оружие тоже является имуществом. А правила содержания и выгула собак в г. Москве еще никто не отменял, другое дело, что на эти правила все кладут.
Надо б ввести за нарушение усыпление на месте. :D

sidorskys

За бездомную нести ответственность некому и в городе ей не место.
По Закону вроде как бездомные собаки - муниципальная собственность, так что ответственность за них должен нести Лужков. :D

vamoshkov

Чел на работе рассказывал.
и ты поверил, что могли кого то загрызть?
Имхо, мегамерзкое качество человека - жестокость основанная на трусости.
Я бы на твоем месте использовал бы этих шавок как хорошее пособие чтобы победить в себе это качество.

Satellite

Что ж ты всё теоретизируешь-то, теоретик? Давай, вперёд. Воплоти в жизнь все свои фантазии. Я жду.

sidorskys

Извини, природа оставляет самых приспособленных к выживанию, а не самых "прикольных".
Ну так если люди истребят бродячих собак, значит, те были неприспособленные => всё ok. ;)

sidorskys

Что ж ты всё теоретизируешь-то, теоретик? Давай, вперёд. Воплоти в жизнь все свои фантазии. Я жду.
А вот ты, теоретик, контролёрами что никак не займёшься? ;)

kastodr33

и ты поверил, что вот эти шавки могли кого то загрызть?
Там были другие шавки. И могли запросто. Про трусость можешь своей бабушке рассказывать и методы борьбы рекомендовать.

kastodr33

Тебя вообще давно пора в психлечебницу сдать, уймись уже.

geva

Если бы у древних людей был форум, они бы так и не убили ни одного мамонта.

maximuss

Я тебя удивлю, но оружие тоже является имуществом.
не удивишь, ключевое слово было учет и контороль. я тебя удивлю, но районные ветврачи в мск не знаю сколько у них в районе собак, несмотря на бесплатные вакцинации и т.д.

А правила содержания и выгула собак в г. Москве еще никто не отменял, другое дело, что на эти правила все кладут.

я надеюсь, ты его читал. что там про выгул - с специально отведенных местах, да? сколько у тебя в раоне специально оборудованных собачьих площадок? стоить их должен город, только кто на кого кладет - это другой вопрос.

sidorskys

Жалко кстати у нас нет закона "Убери за песиком".
pooper scooper law
закон "убери за песиком"
Действующий во многих городах закон, по которому хозяева должны убирать экскременты своих питомцев во время прогулок, для чего владельцы собак берут с собой совок [pooper scooper] . Первым городом, где стали применять такой закон [Canine Waste Law] , стал г. Нью-Йорк (1978)

А то как начинает в иных местах снег по весне таять...

Satellite

Да ну?
Пока что я вижу только твою неуравновешенность, психическую недостаточность и просто общий долбоебизм, выражающийся в отсутствии как умения вести адекватную дискуссию, так и в непонимании сути предлагаемых аргументов, или нежелании отвечать на них по существу.
К этому добавляется постоянный переход на личности, беспричинная жестокость и нервность. У тебя проблемы? На работе траблы?
Ты расскажи, поделись, может, легче станет. Если наболело - выговорись, послушаем, посоветуем убить себя об стену. Глядишь, легче станет.
А то вымещать свои личные проблемы, злость на форумчанах, в дискуссии, и на собаках - мало того, что неэффективно и тупо, но ещё и не по-мужски как-то.
Может, тебе на субботник сходить? Направь свою энергию на пользу обществу. Или в зоопарк?
В собачий питомник, во! Поработай там волонтером. Соприкоснись с проблемой, прочувствуй её глубину на себе. Может, поумнеешь.

kastodr33

так и в непонимании сути предлагаемых аргументов
У тебя пока что ни одного аргумента в теме не было, и обращать внимания не на что было.
К этому добавляется постоянный переход на личности
про твою личность я наслышан достаточно, тебя только могила исправит походу.

kastodr33

сколько у тебя в раоне специально оборудованных собачьих площадок?
Нет площадок? Значит нехуй и заводить пса. Хочешь заводить переезжай туда где площадки есть, или в частный дом.

valiya-liya

Ну блин там и бутылки пластиковые за собой убирают, и пачки сигаретные. И в арках домов не ссут наверно.

sidorskys

И в арках домов не ссут наверно
В ряде стран Европы даже на витрины ссут, как очевидцы. ;)

vamoshkov

Там были другие шавки. И могли запросто.
это тебе тоже знакомый на работе рассказывал?
А еще рассказывают, что кошки - это воплощение дъявола и их сжигать или топить нужно.
Еще ведьмы бывают их лучше топить - если не утонет, то точно ведьма, тогда уже жечь.
Но при этом о гуманизме не нужно забывать - кровь проливать нельзя, это грех.
а что, ведь они вполне могли порчу наводить, ничего личного обычный выверенный прагматизм умных людей.
Про бабушку: это тебе одна бабушка (ТМ) на работе страшные байки про собак демонов пожирающих студентов рассказывает

kondreu

Еще ведьмы бывают их лучше топить - если не утонет, то точно ведьма, тогда уже жечь.
Это вы к чему?

valiya-liya

Не получается зайти. Возможно, и ссыт кто-то, но не думаю, что прям массово :) Не замечала.

vamoshkov

это пример когда трусость и невежество побуждает жестокость и оправдывается все это прагматизмом

maximuss

За бездомную нести ответственность некому и в городе ей не место.

только массовые растрелы спасут родину (с)
вместо того, что бы вменять в ответственность городских властей ситацию с бродячими собаками, ты, как большинство обывателей, считаешь возможным самому истреблять животных, придумываешь с каждым постом все более изощренные средства убийства.
скажи, вот ты сможешь объяснить своему ребенку, почему собаку можно убить, а вот того бомжа нет, а вот эту девочку...

sanitar

Как-то же объясняют детям, что коровок можно убивать и есть,
а людей - не стоит.

Satellite

аргументы были, и если ты их не увидел, это не значит, что их нет, а значит, что ты протупил.
про мою личность ты нихрена не знаешь, так что не тупи и не оправдывай этим свои наезды. Не умеешь вести дискуссию - так и скажи, признай, не отмазывайся, как последняя ... .
Или исправь попробуй, если уж так сильно хочется.

maximuss

знаешь, когда собака живет у меня в квартире, я не вижу ничего зазорного гулять с пакетиками и собирать за ней и донести до ближайшей мусорки - благо они, сейчас на каждом углу. это личное дело каждого, просто дворы сейчас в москве стали неприлично чистыми - а мне не сложно их не пачкать.

kastodr33

вместо того, что бы вменять в ответственность городских властей ситацию с бродячими собаками, ты, как большинство обывателей, считаешь возможным самому истреблять животных, придумываешь с каждым постом все более изощренные средства убийства.
скажи, вот ты сможешь объяснить своему ребенку, почему собаку можно убить, а вот того бомжа нет, а вот эту девочку...
А ты вместо того чтобы думать головой, и соотносить желаемое и действительность, городишь какую-то хуйню.
Что и как я должен всменить городским властям расскажи пожалуйста.Может митинг устроить?
Да мне проще уехать отсюда в нормльную страну, где долбоебы вроде сигурда на учете стоят, что я надеюсь через некоторое время и сделать. А ты можешь жить со своими любимыми сАбаками и дальше, раз такой еблан.

kastodr33

их не увидел, это не значит, что их нет, а значит, что ты протупил.
Их не увидел не только я но и другие посетители форума, которых можно отнести к адекватным.

12457806

бля, о чем вы говорите, говоря о безобидности сабак?
В Комитете ветеринарии Москвы сообщили, что в настоящее время собак, покусавших мужчину, ловят. Пойманных животных доставят в ветеринарную станцию, где поместят на карантин, чтобы выяснить, причины агрессивного поведение собак
Напомним, 3 апреля в Измайловском лесопарке на мужчину напала стая бродячих собак. С множественными рваными ранами он был госпитализирован. Неделю Гайдаржинский находился в реанимации в критическом состоянии, сообщает "Интерфакс".

maximuss

а собачек зачем убивают? тоже кушать?
насчет коровок - когда ребенку впервые объясняют, что коровок убивают, это его очень сильно травмирует вплоть до отказа жрать мясо, приходится объяснять, что вот котлеты не из мяса, а из говядины.

kastodr33

Ахуеть меры.
Ну а хули, там свои сигурдысидят , меры принимают и ОБЪЕКТИВНО АРГУМЕНТИРУЮТ.

geva

Вообще-то для того, чтобы снизить травму, в детскую психику повсеместно внедряется сказка "Колобок".

vamoshkov

Гайдаржинский
выяснить, причины агрессивного поведение собак
это собаки скины, не иначе.
понятно что выснить причины нужно, так же понятно что этих собак убъют потом.
про безобидность САБАК, понятно же что разные собаки бывают, собаки, котрые в метро живут, например, вообще никого не укусят, даже если наступишь на нее.

maximuss

во-первых, я девушка, поэтому попридержи язык на поворотах речи.
во-вторых городские власти - это те, кого избрали жители нашей многонациональной столицы, так что все вопросы к ним.

karim

многонациональной

мм, когда жэ до гитлера дойдет? :o

12457806

Да? А я-то думал, уже давно как мэра Москвы назначают...

Buxgalter

когда жэ до гитлера дойдет?
только после ттх танков. порядок есть порядок.

kastodr33

Меня этот факт слабо беспокоит. Я привык высказывать людям в лицо то что о них думаю, безотносительно их пола.

Satellite

это неправда, и ты это знаешь, любитель передернуть.

sidorskys

насчет коровок - когда ребенку впервые объясняют, что коровок убивают, это его очень сильно травмирует вплоть до отказа жрать мясо, приходится объяснять, что вот котлеты не из мяса, а из говядины.
Что-то я такого не припомню. :o
Зажрались граждане. :grin:

"Убивай только для еды или чтобы самому не стать едой".
В случае собак второй пункт, наверно, подойдёт.

Sergey79

Фотки.
во-вторых городские власти - это те, кого избрали жители нашей многонациональной столицы, так что все вопросы к ним.
Вообще проблему мусора в подъезде тоже городские власти должны решать. Но адекватный человек просто вынесет мусор. С $обаками аналогично.

maximuss

повторю еще раз - контроль за численностью беспризорных собак должен быть. но осуществлять его должны специальные организация в системе муниципального хозяйства, эта функия сейчас висит на комитете жкх, которому это нафиг не уперлось.
запрет на отстрел беспризорных собак и как следствие, рост их численности, породил еще большую волну жестокости к бродячим собакам, призывы к самостоятельному истреблению бездомных собак, переадресовки на владельцев домашних животных, вне зависимости от психической вменяемости их питомцев.
жестокость к животным достаточно легко переносится на более слабых людей.

fhfoihjkjhgjy

+1.
Вообще в этом треде многие сами похожи на собак в том смысле, что смотрят на проблему в черно-белом цвете. Любое сочувствие к собакам вызывает бурю негодования и оскорбительные слова св свой адрес.
С собаками НАДО бороться, но то, как тут предлагают делать, приводит в ужас, начиная от мухи, т.к. малышня любит взрывы, до привлечения самих детей. Насчет отстрела ночью - я бы не хотел бы просыпаться от звуков истребления собак и не хотел бы, чтобы просыпался мой ребенок. Насчет самого отстрела: исстребили собак, дальше что - распускать отстрельщиков?....до нового появления собак. Методы по предотвращению размножения эффективны, на самом деле, просто мы до них еще не доросли. Нет и соответствующего воспитания у людей. Не думаю также, что в приютах работают соответствующие люди, ну и, конечно же, скудное финансирование всего этого.

12457806

Я знаю действенный метод. Назначить за каждую собачью голову 1000р. Раз собаки лужковские, пускай он и платит. Каждое утро в 10 часов лужок на тверской принимает головы собак и выдает гонорар. Собранные голов вешать на кольях для устрашения в парках и дворах, чтобы владельцы домашних собак не забывали себя. Особо красивые головы высушивать и вешать на машины ФСБ вместе с мигалками.
Хорошая и красивая традиция получится.

maximuss

у меня ощущение, что ты в детстве щенков в подвалах вешал.

12457806

Ага. Сначала, правда пытал. Тем, которых я повесил - еще повезло. Некоторых я сжигал живьем, мучал током, обливал ядренной кислотой.
Все ради науки - я был любопытным ребенком.

raushan27

Детей убедить не есть вкусное мясо, т.к. оно сделано из бедных убитых коровок не получится, даже если специально эту тему заострять. Дети существа достаточно циничные. Сужу по себе и своим знакомым.

kastodr33

Методы по предотвращению размножения эффективны
Найди пожалуйста пример города, где такие меры проводились и оказались эффективны. Не в России, вообще в мире. Хуй - нет таких.

fhfoihjkjhgjy

Германия, например. Уверен, что в большинстве европейских стран такой проблемы нет.

kastodr33

что в большинстве европейских стран такой проблемы нет.
Безусловно, потому что в свое время отстреляли, а потом ввели контроль, а немногих выброшенных отлавливают и сдают в питомник, откуда их забирают сердобольные граждане. Никакой стерелизации никто не проводит само собой. Собаку там кому попало заводить не дают, и спрос тоже превышает предложение.

fhfoihjkjhgjy

а потом ввели контроль, а немногих выброшенных отлавливают.
Не факт, что перестреляли. Мне почему-то кажется, что собак (животных) выбрасывают там реже, чем у нас.
Это и называется "меры по предтвращению появления собак". Только собак не убивают в основном как у нас, а сдают в приют.
Химическую стерилизацию тоже проводят. Эффективна не только хим. стерилизация.
Собаки (не бешеные) опасны в 2-ч случаях
1. В весенний период во время активного спаривания
2. В сформировавшихся "семьях", когда они укрепляют свои связи нападением на всех, включая автомобили, мотоциклы, велосипеды....
В первом случае используют вещества, подавляющие половое влечение, в результате чего снижается агрессия.
Во втором случае (химические конрацептивы) превентивными мерами снижают вероятность образования потомста + периодический отлов собак.
Все это требует исполнительности и ответственности, чего у нас пока нет. Вот и получается, что единственным выходом мы видим только отстрел.
Слышать все эти звуки не очень приятно, тем более когда собачники не стесняются присутствия детей и относятся к этому занятию как к развлечению.

vamoshkov

Меня этот факт слабо беспокоит. Я привык высказывать людям в лицо то что о них думаю, безотносительно их пола.
форумские мужики настолько суровы, что привыкли высказывать в интернете все что думают :)

maximuss

европейская система построена на сильном влиянии на жизнь беспризорных собак общественных организаций, тамошние зоозащитники, в отличие от наших не только участвуют в промоакциях, но и выделяют несравнимо бОльшие деньги на строительство и, самое главное, поддержание работы, приютов и передержек, так же много частных инвесторов. я, например, была в таком частном питомнике, где владелица держит выброшенных на улицу борзых. государственные передержки ждут 3 дня-неделю и усыпляют.

yurimedvedev

Хорошая и красивая традиция получится.
только антисанитарию разведешь, мухи, опарыши, прочая гниль, фу

vamoshkov

пора уже возвращаться к корням.
на машинах фсб еще метла рядом с головой смотрелась бы неплохо

kastodr33

Мне почему-то кажется, что собак (животных) выбрасывают там реже, чем у нас.
Сейчас вклад выброшенных в общий прирост у нас настолько мизерны, что его можно считать равным 0.
Ты пример то найди, чего бред всякий писать.

vamoshkov

Сейчас вклад выброшенных в общий прирост у нас настолько мизерны, что его можно считать равным 0.
и тем не менее те страшные монстры котрые кого то загрызли скорее всего именно выброшенные собаки агрессивных пород

popov-xxx25

те страшные монстры котрые кого то загрызли скорее всего именно выброшенные собаки агрессивных пород
Породистые сабакки агрессивных пород — они, сцуки, дорогие, их не выбрасывают, а юзают по назначению.

fhfoihjkjhgjy

Я сужу по тому, что довольно-таки часто вижу бродячих породистых собак.
А каковы твои источники по поводу того, что выброс собак почти равен 0?
О развитой системе питомников и мер предпреждения увеличения численности собак в западных странах я знаю от своих знакомых заграницей и передач про животных. Про нашу систему не знаю ничего...сдается мне, ее просто напросто не существует, либо существует в зачаточном состоянии.

vladnanu

Только что пришла домой, на улице стала свидетелем такой сцены (а в форуме как раз обсуждают - вот совпадение!). День, по улице ходят люди (в основном бабушки с внуками). Из-за угла выходит женщина, на поводке у неё 2 собаки, дворняги типа кафемаксовских. Вдруг одна из них заметила на другом конце улицы еще одну дворнягу. Хозяйка поводков не удержала. Под крики хозяйки :"Ко мне! Не бойтесь! Они хорошие и не кусаются!" эти собаки бросились на дворнягу, облаяли всех, сбили с ног ребенка лет 5 и куснули тетку из очереди в коиск (потому что те на пути стояли). Ребенок - в слезы, тетка - ругается, а хозяйка забрала собак и дальше по делам пошла. Никто её не останавливал - страшно потому что.
Стратегия со стерилизацией и запретом на выброс собак - это очень хорошо и классно, но эффект от этого будет только через несколько лет. А живем мы сейчас, так что проблема - как нам СЕГОДНЯ защитить себя от собак. Иного выхода, как возобновление отстрела собак я не вижу.

raushan27

Кстати, эти собаки типа "домашние" под отстрел не попадут.

kastodr33

тем не менее те страшные монстры котрые кого то загрызли скорее всего именно выброшенные собаки агрессивных пород
Скорее всего нет. Слишком мала их доля в общей массе. А загрызают стаей.

kastodr33

Ребенок - в слезы, тетка - ругается, а хозяйка забрала собак и дальше по делам пошла. Никто её не останавливал - страшно потому что.
ну тут ментов надо было вызывать вообще то, раз хозяйка была.

vamoshkov

а хозяйка забрала собак и дальше по делам пошла. Никто её не останавливал - страшно потому что.
что по-твоему, должно произойти было в такой ситуации в идеале?
из за угла вышел добрый милиционер с пулеметом наперевес, разметал собачьи мозги по улице, и тех что дикике и тех что на поводке.
Ребенок радостно хлопает в ладоши. (за него ведь больше всего переживает общественность)

lala1972

- А ты можешь жить со своими любимыми сАбаками и дальше, раз такой еблан.
- во-первых, я девушка, поэтому попридержи язык на поворотах речи.
- Меня этот факт слабо беспокоит. Я привык высказывать людям в лицо то что о них думаю, безотносительно их пола.
уебанец, дрища своей прыщавой жопой за монитором - это нынче называется "в лицо"? :smirk:

geva

Да, жизнь показывает, что обычно те, кто все в лицо высказывают, в интернете себя ведут достаточно корректно.

geva

Ярчайший пример - это, конечно, Крафт

maximuss

Из-за угла выходит женщина, на поводке у неё 2 собаки, дворняги типа кафемаксовских. Вдруг одна из них заметила на другом конце улицы еще одну дворнягу. Хозяйка поводков не удержала. Под крики хозяйки :"Ко мне! Не бойтесь! Они хорошие и не кусаются!" эти собаки бросились на дворнягу, облаяли всех, сбили с ног ребенка лет 5 и куснули тетку из очереди в коиск (потому что те на пути стояли). Ребенок - в слезы, тетка - ругается, а хозяйка забрала собак и дальше по делам пошла. Никто её не останавливал - страшно потому что.

вы плохо разбираетесь в поведении собак, поэтому так нелепо нафантазировали:
1. собаки, идущие на разборку с другими собаками не могут "по дороге" напасть на человека
2. собак, прявляющих агрессию к человеку, после нападения на человека хозяка не смогла бы спокойно взять на поводок и спокойно уйти (это же не надроченные служебники, а дворняжки с неустоявшейся психикой.
3. девушка вас вообще этот тред сильно взволновал - вы мне аж 5 минусов поставили. может вам к психологу сходить - ничего личного - удачи.

demiurg

Хули тут разбираться в поведении, она тебе рассказывает, что видела своими глазами.

maximuss

любое увиденное событие разными людьми может быть описано по-разному

feradula

Кстати, да, в то, что сбили с ног ребёнка, можно поверить, хотя сколько не видела мчащихся собак, они обычно легко и непринужденно обегают стоящего по дороге, просто выглядит страшно, когда несётся здоровая собака, и кажется со стороны "сейчас непременно собьёт с ног!", но допустим, ребёнка действительно уронили. Но в то, что собака "куснула" по пути стоящую спокойно тетку, очень трудно поверить, скорее, это уже присочинено сверху, а тетка просто ругалась, что вот "а если б она меня укусила". Скорее бы собака укусила хозяйку, которая пыталась помешать собачьим делам, чтоб не лезла.
Вообще история явно демонстрирует, что проблема у хозяев в голове, и зачем она в треде о бездомных собаках, непонятно. Можно подумать, что если всех бездомных собак отстрелять, то домашние станут сразу адекватнее своих хозяев (видимо, напугавшись, что и за домашних возьмутся перестанут бегать без поводка, преследовать, облаивать или кусать прохожих, драться с другими домашними собаками, будут убирать за собой и перестанут считать "своими" скверы, парки и детские площадки.

291074

2. В сформировавшихся "семьях", когда они укрепляют свои связи нападением на всех, включая автомобили, мотоциклы, велосипеды....
Еще один случай - когда их прикармливают в какой-нить промзоне в целях охраны. При этом иногда они могут уходить с территории промзоны и атаковать людей, проходящих мимо по вполне общественным асфальтовым дорожкам.

lala1972

Собака бывает кусачей
Только от жизни собачей
Только от жизни, от жизни собачей
Собака бывает кусачей.
Собака бывает кусачей
Только от жизни собачей
Собака бывает кусачей.
Собака хватает зубами за пятку,
Собака съедает гражданку лошадку,
И с ней гражданина кота,
Когда проживает собака не в будке,
Когда у нее завывает в желудке,
И каждому ясно, что эта собака
Круглая сирота.
Никто не хватает зубами за пятку,
Никто не съедает гражданку лошадку,
И с ней гражданина кота,
Когда у собаки есть будка и миска,
Ошейник, луна и в желудке сосиска,
Не круглая сирота.
Собака бывает кусачей
Только от жизни собачей
Собака бывает кусачей.
Собака несчастная очень опасна,
Ведь ей не везет в этой жизни ужасно,
Ужасно, как ей не везет.
Поэтому лает она, как собака,
Поэтому злая она, как собака,
Всех без разбору грызет.
Прекрасна собака, сидящая в будке,
У ней расцветают в душе незабудки,
В желудке играет кларнет.
Но шутки с бродячей собакой бездомной
Опасны, особенно полночью темной,
Вот самый собачий, вот самый огромный,
Огромный собачий секрет.
Собака бывает кусачей
Только от жизни собачей
Собака бывает кусачей.
Собака бывает кусачей
Только от жизни собачей
Собака бывает кусачей.
Собака бывает кусачей
Только от жизни собачей
Собака бывает кусачей.

raushan27

вы плохо разбираетесь в поведении собак
Зоопсихологи на форумлокал.

vladnanu

Действительно меня тред взволновал, я сильно испугалась.
В такой ситуации ощущаешь свою полную беспомощность. Я не умею интерпретировать и предсказывать поведение собак, я просто их боюсь (с детства боюсь больших собак). И что бы ни говорили про их поведение и психологию, буду бояться. Этот страх побеждает все остальные чувства типа жалости к животным. Ты права, что нужно к психологу идти с такой проблемой, но таких как я очень много, на всех психологов не хватит.

k11122nu

> Собаки (не бешеные) опасны в 2-ч случаях
Это неверно. Собаки бывают опасны сами по себе.

k11122nu

Шел я как-то по коридору мимо собаки, вылизывавшей щенка. Она меня цапнула за ногу (не поймала, правда, лишь задела). Без предупреждения, занятая своим делом (=> твой пункт 1 ложен). Ну, больно не цапнула, я спокойно дальше пошел. А она спокойно продолжила вылизывать щенка. => твой второй пункт тоже ложен, великий знаток психологии собак.

raushan27

великий знаток психологии собак.

Знаточка :)

lala1972

Шел я как-то по коридору мимо собаки, вылизывавшей щенка. Она меня цапнула за ногу (не поймала, правда, лишь задела). Без предупреждения, занятая своим делом (=> твой пункт 1 ложен). Ну, больно не цапнула, я спокойно дальше пошел. А она спокойно продолжила вылизывать щенка. => твой второй пункт тоже ложен, великий знаток психологии собак.
Перечитай, плиз, еще раз свой пост, хлопни себя лодошкой по лбу и скажи: "А щенка-то я и не заметила!"
Поведение суки со щенками (а уж тем более кормящей суки) в корне отличается от поведения любой другой гипотетической S-абаки. Как именно отличается - можешь подумать на досуге. :)

raushan27

Допустим.
Поведение суки со щенками (а уж тем более кормящей суки)

Это пункт первый или второй?

lala1972

вот ты из себя умника-шутника строишь, а между тем даже не догадываешься на сколько в точку ты попал своим постом:
Зоопсихологи на форумлокал.

lala1972

Это пункт первый или второй?

Ложки нет! Но матрица все-равно всех имеет...
неблагодарная работа пытаться увязать слова двух авторов воедино

raushan27

Он отвечал на утверждение про два периода опасности S-абак. Ты критикуешь его. Тем не менее он прав. Поведение суки со щенками там указано не было (а мб еще и 23 других периода опасности S-абак, я не знаю точно, я не зоопсихолог).

algurov

у животных такое бывает.
детеныша защищают.

собаки, вылизывавшей щенка.

lala1972

Он отвечал на утверждение про два периода опасности S-абак. Ты критикуешь его. Тем не менее он прав. Поведение суки со щенками там указано не было (а мб еще и 23 других периода опасности S-абак, я не знаю точно, я не зоопсихолог).
Ты плаваешь в материале Проверь еще раз логические связки постов

raushan27

Все железно.
Автор А утверждает:
есть две ситуации, когда S-абаки опасны.

Автор Б приводит контрпример опасной S-абаки не подпадающей ни под одну из двух категорий.
Ты его критикуешь, однако, контрпример Б относишь к ситуации 3, автором А не указанной.

sidorskys

Только собак не убивают в основном как у нас, а сдают в приют.
Судя по кинематографу, на Западе животных отлавливают, держат какое-то время в приюте, а если их в течение какого-то срока не возьмут - усыпляют.

lala1972

Все железно.  Автор А утверждает: есть две ситуации, когда S-абаки опасны.  Автор Б приводит контрпример опасной S-абаки не подпадающей ни под одну из двух категорий. Ты его критикуешь, однако, контрпример Б относишь к ситуации 3, автором А не указанной.
потрудись все-же проверить цепочку диалога

raushan27

Ты уже дважды меня просишь искать что-то в цепочке диалога, вместо того, чтобы сформулировать, в чем я неправ.
Ты имел ввиду ответ на это?
1. собаки, идущие на разборку с другими собаками не могут "по дороге" напасть на человека
2. собак, прявляющих агрессию к человеку, после нападения на человека хозяка не смогла бы спокойно взять на поводок и спокойно уйти (это же не надроченные служебники, а дворняжки с неустоявшейся психикой.

stat2814955

Точно, The Simpsons 18 season :grin:

kastodr33

уебанец, дрища своей прыщавой жопой за монитором - это нынче называется "в лицо"?
Ну я какбы и в личном общении никогда свое отношение к высказываниям собеседника и мнение о его интеллекте не скрываю. Все что я здесь написал могу любому в лицо сказать не обломаюсь, если есть желание.

lala1972

вы плохо разбираетесь в поведении собак, поэтому так нелепо нафантазировали:
3. девушка вас вообще этот тред сильно взволновал - вы мне аж 5 минусов поставили. может вам к психологу сходить - ничего личного - удачи.

Перечитай, плиз, еще раз свой пост, хлопни себя лодошкой по лбу и скажи: "А щенка-то я и не заметила!"
Поведение суки со щенками (а уж тем более кормящей суки) в корне отличается от поведения любой другой гипотетической S-абаки. Как именно отличается - можешь подумать на досуге.

можно предположить, что он хотел ответить не заточке, а энигме, но это не столь суть важно, т.к. кому бы он не отвечал, я всего-лишь обратил внимание на один немаловажный фактор, ускользнувший от его внимания (заметь, что я и не пытался его критиковать, как тебе показалось)

vamoshkov

могу любому в лицо сказать не обломаюсь, если есть желание.
сабакам у кафемакса скажи

sidorskys

Кстати, можно было бы собачек не банально жестоко истреблять, а отправить на производство собачьих консервов или подкормку для каких-нибудь диких животных.
Вроде в этом случае с этической точки зрения всё должно быть в порядке :): ничем не отличается от заготовления в пищу тех же поросят с курами и телятами.

raushan27

А злобные народы крайнего севера на них ездиют. Часть ездовых собак может и не дожить до финиша. Про Корейцев и Гришковца я уже не говорю.

stat2814955

Педигри со вкусом собаки. Рекомендовано собаководами.

stat2814955

Чего париться? Проще всего просто-напросто легализовать в Москве шаурму.

valiya-liya

Породистые сабакки агрессивных пород — они, сцуки, дорогие, их не выбрасывают, а юзают по назначению.

Вот зачем ты говоришь о том чего не знаешь? Я сама, своими глазами видела привязанных у забора добермана и что-то похожее на стафа (не вместе, ессно, то разные случаи были сука и кобель как раз. Вот и прикинь кого они наплодят за годик.

maximuss

ты знаешь, а это - боян.
прект закона о домашних животных года этак 85 предполагал строительство передержек основанных на самообеспечении - вновь прибывших предполагали кормить теми, которых не забрали.
кстати, а почему в тюрьмах нельзя ввести эту систему?

sidorskys

ты знаешь, а это - боян.

знаешь, вообще "ничего нельзя придумать - всё или уже придумано, или существует на самом деле" :( :p
кстати, а почему в тюрьмах нельзя ввести эту систему?
Потому что людей есть нельзя.
А прочих животных - можно.

k11122nu

и еще потому что в тюрьмы [чисто формально] сажают с воспитательными целями (чтобы преступник исправился, чтобы другим было неповадно что не стыкуется с предложением превращать преступников в людоедов.

lala1972

на самом деле в природе все взаимосвязано:
убери с улиц собак и тут же начнешь наступать на крысиные хвосты.
(шутка, конечно, но как говорится...)

raushan27

Если порыться в треде, можно найти обратное утверждение:
Размножились S-aбаки, исчезли кошки, развелись крысы.
Действительно, все взаимосвязано.

popov-xxx25

Это боян. Собаки едят не крыс, а то, чё им работники столовых и всякие полоумные подкидывают.
вот например, щас на территории университета в несколько раз (если не на порядок) меньше собак, чем было 4 года назад. Что-то я не хвосты крыс не наступаю, когда по улице иду.

lala1972

Размножились S-aбаки, исчезли кошки, развелись крысы.
это лол
крысы везде
и даже если взять и спустить из космоса столько кошек, чтобы каждая съедала в день 3 жирных крыс и на всех хватало, то город захлебнется от такого нашествия кошек

lala1972

я не говорил, что собаки едят крыс, но в то же время ради спортивного интереса они могут их гонять
и, заметь все же, мое высказывание было в качестве шутки.

SimonovIV

(шутка, конечно, но как говорится...)
нужно выпустить на улицы львов чтоб те замочили собак. и зеленые спокойны, что не человек их уничтожил, а природа, и собак вроде как не стало.
по теме:
с нашей любовью работать не помогут никакие питомники.. размножаются они быстрее, чем с этим что либо делается :(

sidorskys

Это миф.

popov-xxx25

но в то же время ради спортивного интереса они могут их гонять
Ради спортивного интереса они гоняют кошек и велосипедистов. :D

sidorskys

Ради спортивного интереса они гоняют кошек и велосипедистов.
И людей изредка покусывают, чтоб не забывали, кто тут хозяин. :)

valiya-liya

Я слышала, что истребление собак в Лондоне послужило дополнительным катализатором Великой чумы :shocked: В фильме ВВС было.

lala1972

Ради спортивного интереса они гоняют кошек и велосипедистов.

вот видишь, оказывается проблема в том, что очень мало собак
собаки гоняют кошек и велосипедистов, потому как крысы боятся повсеместно вылезти наружу и собакам просто некого больше гонять.
если бы собак было больше, то кошек бы стало еще меньше (по логике некоторых ораторов а крыс в свою очередь больше и тогда они бы уж точно повылазили - ну а тут уж собаки бы резвились во всю и оставили в покое велосипедистов

SimonovIV

вот видишь, оказывается проблема в том, что очень мало собак
собаки гоняют кошек и велосипедистов, потому как крысы боятся повсеместно вылезти наружу и собакам просто некого больше гонять.
еслибы собак было больше, то кошек бы стало еще меньше (по логике некоторыхораторов а крыс в свою очередь больше и тогда они бы уж точноповылазили - ну а тут уж собаки бы резвились во всю и оставили в покоевелосипедистов

класс!

popov-xxx25

Я слышала, что истребление собак в Лондоне послужило дополнительным катализатором Великой чумы
В те времена крыс по улицам бегало на порядки больше, чем собак, и на порядки больше, чем теперь. Так что сабаки действительно могли быть полезны в плане крысоцида. Да и крысы тогда были другой марки.

popov-xxx25

Да, остальсь только коэффициенты корреляции к этому как-нибудь пришить :D
а крыс в свою очередь больше и тогда они бы уж точно повылазили
Их бы передавили велосипедисты.

raushan27

то кошек бы стало еще меньше (по логике некоторых ораторов)
Это не ко мне. Я просто привел тебе пример противоположного (и не моего) мнения на тему "все взаимосвязано".

k11122nu

наверняка. Трупы-то лежали, разлагались

lala1972

Их бы передавили велосипедисты.

так велосипедисты встали перед тяжким выбором:
ездить на велике => давить крыс => отнимать у собак объект спортивного интереса => самим становиться этим объектом;
не ездить на велике => перестать существовать как биологический вид "велосипедистов"

olga58

помоему оптимальный способ это помать собаку, держать в питомнике 3 недели (если хозяева появятся и хатем усыпить. нет жестокости. по улицам не стреляют.

valiya-liya

Там была мысль, что правительство считало, что собачье говно распространяет чуму, про крыс-то они не думали. Давай мочить собак, крыс еще больше стало.

lala1972

на самом деле проблема собак решится только тогда, когда миром будут править челобаки - гибриды человека и собаки
Только представьте! негро-терьеры, монголо-овчарки и т.д...

291074

на самом деле проблема собак решится только тогда, когда миром будут править челобаки - гибриды человека и собаки
нифига... и люди, и собаки будут для них чужими и соответственно подвергаться жестокой дискриминации :)
кстати, люди с собачьими головами описаны историками еще пару тысяч лет назад, с тех пор проблема собак, увы, не решилась

lala1972

нифига... и люди, и собаки будут для них чужими и соответственно подвергаться жестокой дискриминации
Зачем люди? Зачем собаки? Ведь будут ЧЕЛОБАКИ! :grin:

valiya-liya

Да ну, я хочу чтоб миром правили человеко-лошади.

291074

Зачем люди? Зачем собаки? Ведь будут ЧЕЛОБАКИ! :grin:
ааа, ты имеешь в виду полную ассимиляцию.
Ну ну, удачи!

raushan27

ЧЕЛОБАКИ
Вспоминается Чубака. Вполне подходит под описание

vvasilevskiy

Про кошек и собак, шел я как-то во дворике Б, а там пара щеночков черненьньких тусовались тусовались, слышу лаят уж очень весело и бегают, я подбежал смотрю кошку дерут, я кошку у них отнял-она в панике израненая, и так вся ко ползет под меня, что есть сил, я ее домой взял, но она умерла через полчаса у меня на руках-зрелище я думаю не намного более приятное, чем "смерть отравленной собачки". Причем кошка могла быть домашней и у кого-то из окна выпасть-просто так собаке сложно кошку поймать.
Т.е получается умирующая кошка-это на психику не действует, а умирающая собачка действует.
Природа да? А у некоторый природа детей защищать от собак-гуманист-это не тот кто любит животных, а тот кто во главу ставит человека. Истиный гуманист должен боротся с собаками, перебарывая в себе добрые чувства.
У меня есть любимый пес бродячий-он около корпуса А живет, мне нравится за ним смотреть просто, но если станет вопрос по отстрелу (или другому способу, чтобы собак на территории универа не было, например поголовный отлов) всех собак на территории универа, без исключений я поддержу, мне будет очень жалко хороших псов, но жизнь людей важнее.
На войне тоже может быть жалко человека, которого убиваешь, но из этого не следует, что врагов нужно не убивать, а всех стараться брать живыми, чтобы отрезать яйца и помещать в питомник (концлагерь)
А любители животных типа Бриджит Бардо-ОНИ НЕ ГУМАНИСТЫ, А ЭГОИСТЫ, так как СВОЮ ЛИЧНУЮ любовь к животным ставят превыше всего.

raushan27

А любители животных типа Бриджит Бардо-ОНИ НЕ ГУМАНИСТЫ, А ЭГОИСТЫ, так как СВОЮ ЛИЧНУЮ любовь к животным ставят превыше всего.

Скорее ПОЗЕРЫ. Они свою личную любовь выставляют на показ, тычут окружающим в лицо, дабы показать какие они ДОБРЫЕ и во всех отношениях ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ.

lala1972

А киты-касатки жрут тюлленей и были случаи убийства человека - их тоже надо отстреливать?

vvasilevskiy

Согласитесь ненормально, когда мне звонит знакомая и просит проводить ее до метро(факультета, работы и т.д.)потому, что она панически собак боится (даже не очень больших-в свое время ее на территории универа покусали)
РЕЗЮМЕ: НА ТЕРРИТОРИИ УНИВЕРСИТЕТА СОБАК БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО И МНЕ ЛИЧНО АБСОЛЮТНО ПОХУЮ КАКИМ СПОСОБОМ ЭТО ОСУЩЕСТВИТСЯ, ПОДДЕРЖИВАЮ ВСЕ ВАРИАНТЫ (в первую очередь Универ, но вообще за повсеместное отсутствие собак)
Отстреляйте, отравите, или пусть Сигурды им яйца поотрезают и в их в питомники позапирают, только чтоб по улице они не шатались!

lala1972

у тебя истерика что ли началась? :ooo:

raushan27

А киты-касатки жрут тюлленей и были случаи убийства человека - их тоже надо отстреливать?
Сколько ты китов касаток в городе видел (и вообще видел, вживую а не на картинках)?

vvasilevskiy

Они не живут в Москве и на территории Универа-в лесу кабаны живут-они тоже на людей нападают и волки, но волков стреляют не за то, что они жрут людей в лесах, а за то, что они жрут овец не у себя дома, а дома у нас.
Специально отведенный лес(море, горы, пустыня саванна)- их дом-Города, в том числе Москва-наш дом

lala1972

а дамочка просто искала предлог с тобой пообщаться и если у тебя хватило ума ей присунуть, то ты собакам должен благодарен быть, что есть на свете они такие замечательные... :ooo: :grin:

vvasilevskiy

Да у меня истерика, при мне курам головы рубили и свиней резали-мясо не мог до 16 лет есть, пока в общагу не поселился (кроме мяса жрать нечего и такое было сейчас ем, но не все.
Считаю что жестокость (а точнее потребительский похуизм) по отношению к коровам курам и т.д, нужно детям прививать с детства (идеал Чайлд_оф_Норс) а то будут получатся такие истерички как я, которые в армию боялись идти потому что там надо было бы мясо есть.

vvasilevskiy

а дамочка просто искала предлог с тобой пообщаться и если у тебя хватило ума ей присунуть, то ты собакам должен благодарен быть, что есть на свете они такие замечательные...
Не пори хуйни

lala1972

Москва-наш дом
понаоставалось тут...
Москва - это всего-лишь точка на карте со своей флорой и фауной (пусть и городской). И для собак это такой же дом, как и для людей.

vvasilevskiy

И для собак это такой же дом, как и для людей.
А это с какого хуя? Может нам еще львов действительно завести?

lala1972

Может нам еще львов действительно завести?

маразм крепчал... заведи, если кишка не тонка справиться с его содержанием
если бы каждый подобный тебе завел льва, я был бы только рад - кол-во неадекватов резко бы подсократилось :grin:

kastodr33

У меня есть любимый пес бродячий-он около корпуса А живет, мне нравится за ним смотреть просто, но если станет вопрос по отстрелу (или другому способу, чтобы собак на территории универа не было, например поголовный отлов) всех собак на территории универа, без исключений я поддержу, мне будет очень жалко хороших псов, но жизнь людей важнее.
+1 для меня вообще странно что есть дебилы которые этого не осознают, но судя по форуму есть. Лично таких еще не встречал.

stm7543347

Жалко кстати у нас нет закона "Убери за песиком".
Но я видел людей, которые его исполняют.

78685

Стране нужен питон!
http://lenta.ru/news/2008/02/27/python/
Австралийский питон съел собаку на глазах владельцев

Пятиметровый питон в городе Куранда штата Квинсленд сожрал морских свинок, кошку и собаку, принадлежавших семье Перик. Причем чихуа-хуа была съедена на виду у хозяев собаки, сообщает AFP.
Владельцы собаки пытались отогнать питона от своего питомца, кидая в змею стулья. Однако питон, не обращая внимания на усилия австралийцев, продолжал заглатывать собаку. Для спасения собаки Перики вызвали эксперта по змеям из Австралийского серпентария, однако к моменту его прибытия питон успел почти полностью проглотить домашнее животное.
После гибели собаки глава семьи Перик опасается за жизнь двух своих детей. Работник зоопарка, не успевший спасти питомца австралийцев, заявил, что питон будет отправлен в национальный парк "как только переварит собаку". На это, по его подсчетам, может уйти около двух дней. На страницах видеосервиса YouTube, тем временем, была размещена видеозапись, на которой запечатлен переваривающий собаку Периков питон.

popov-xxx25

Стране нужен питон!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: