Кем были бандеровцы

MammonoK

объясни, почему он сцукан. я полностью поддерживаю в данном вопросе Ющенко.

gena137

Лучше объясни, почему ты поддерживаешь Ющенко в этом вопросе.

magrmagr

ты прав бандеровци это враги, воевавшие с нашими предками
так же как и латвийские легионы

Krendils

УПА сражалась с различными войсками, находившимися в регионе, в том числе с Советской армией.
Бугага... Под различными войсками подразумеваются РККА, СА и войска НКВД-МГБ?

Krendils

Ты хач!
Скорее прибалт. Што более веорятно.

SimonovIV

на тот момент они были врагами Советской власти...
но против Украины в их идеалоги, думаю, не было ничего.. только За Свободу...
ветеранами ВОВ яб их не назвал, но прировнять по статусу к ветеранам, думаю, надо.
только делать это надо не волюнтаристскими методами, т.к. это может вызвать массу возмущений и дальнейшего беспредела...

ЗЫ
дед воевал на стороне Красной Армии... честно говоря, не знаю как он относится к этому вопросу...

ЗЗЫ
а как бендеровцы относятся ко Дню Победы?

Tallion

Они были прежде всего предателями, в том числе и своего собственного народа.
Думаю, то, что их не судят за предательство (и учитывая преклонный возраст) - уже достаточная награда сама по себе.

antcatt77

Предательство подразумевает, что они кому-то до этого клялись в верности.
когда, кому именно и в чем они клялись в верности?

SimonovIV

а вот это трактовать можно и вправо и влево: для кого-то предатель, для кого-то противник Советской Власти.. мы там не жили - не нам судить.. много кого Советы задели во время становления и позже... и кто-то воспринял фашистскую Германию меньшим злом.. повторюсь, не нам судить..

а жить все равно вместе... когда-то надо мириться.. ради детей, внуков, правнуков... чтоб между ними не возникало проблем, типа твой дед фриц...

guard1

>на тот момент они были врагами Советской власти...
Не только.
Какое отношение к Советской власти имеет геноцид
десятков тысяч поляков на Волыни?
В Бабьем Яру две трети расстреливающих
тоже были украинские полицаи.
А после войны уже просто убивали украинцев,
причём нередко самыми зверскими и мучительными способами.
Вчера сказали, что ветеринаров, требующих такого признания
на Украине 200 тысяч. Возражающих против него - 14 миллионов.
Это классический пример того, как наглое и преступное меньшинство
пытается рулить большинством.

Tsukiko

А советские партизаны всегда вели себя строго с женевскими конвенциями?

Sergey79

+1, Напомню, что бендеровцы участвовали в геноциде евреев (самом настоящем). Если они могут объяснить резню русских, поляков и пр. "борьбой за независимость", то как быть с евреями? Так что пусть одновременно с официальным признанием, "борцы за независимоть украинского народа" пожалуют в Нюрнбург.

Tallion

Они воевали против своей страны (СССР следовательно, они предатели своей страны и своего народа в том числе.
По этому поводу напомню, что многие офицеры Красной Армии были дворяне, которые не считали правильным воевать против советской власти, какой бы плохой она ни была.

antcatt77

> Они воевали против своей страны (СССР следовательно, они предатели своей страны и своего народа в том числе.
своей она успела стать за два года?

atsel

А советские партизаны всегда вели себя строго с женевскими конвенциями?
Третий рейх не подписывал конвенции, поэтому по отношению к военнослужащим вермахта их можно и
нужно было не соблюдать, так же как и к полицаям.

TOXA

Рейхсвера не стало в тридцатых. Ты, наверное, имел в виду Вермахт?
А вообще, нужно сказать, что в той войне слишком много белых (точнее, красных) пятен. Историю пишут победители поэтому хрен его знает, как там оно все было на самом деле.
Есть мнение, что УПА сражались как против Советов, так и против Рейхсканцелярии. Поначалу типа да, они служили немцам, но потом поняли, что их нагло наебали и свалили в леса, откуда выпрыгивали и резали панов, жидов и прочих неугодных личностей. Ситуевина усугублялась еще и тем, что немцы вместо смотавшихся украинских полицаев завезли польских. А это- зверье известное.

TOXA

Я не думаю, что это самое важное событие в мировой истории.
Кстати, ты лучше почитай, как встречали евреи немецкие войска...

sever576

своей она успела стать за два года?
а причем здесь 2 года?

oKutsenko

Война закончилась. Подлые кацапы оккупировали Восточную Европу и вынашивали планы покорения не только всего мира, но и всей Вселенной. Но тут на их пути встали гордые и непокоренные джедаи – доблестные бойцы ОУН и УПА. Вдвоем эти партизаны жили в лесу на Западной Украине и целых восемь лет не давали кацапам захватить Вселенную. Они пускали под откос поезда и корабли, убивали оккупантов горилкой, совершали диверсии, подкладывая кацапским учителям-оккупантам кнопки на стулья… Для конспирации, чтобы не отличаться от жителей Западной Украины, бойцы сопротивления носили немецкую форму со всеми наградами и говорили на польском языке. Поэтому злобные кацапы из НКВД их не замечали до 1953 года. Но потом заметили и убили. Сразу 800 миллионов партизан, как сообщила по большому секрету 105-летняя бабушка историка Степана Жопаренко своему любимому внуку после распития трех литров «Немирова».

Нарыл в ПОЛИТИЧЕСКОМ ЮМОРЕ.По-моему,в тему.

Tsukiko

Как причем? В 1939-ом году Польша была оккупирована двумя союзниками Германией и СССР. Западная Украина оказалась под Советами. Товарищи из НКВД, решили там ускоренными темпами наверстать упущенное: коллекивизация, национализация и прочие -ции. Разумеется западенцы восприняли в массе своей это отрицательно.
Кстати, тут периодически путают совершенно разные формирования состоявшие из этнических украинцев. Так Бабий Яр на совести дивизии СС "Галичина", а не УПА.

KLAYD

Хорошо

oKutsenko

Я б ответил смайликом,но некоторые ёбнутые на всю голову модераторы плюсуют меня вовсю,так что считай,что я улыбнулся.

sever576

а до Польши в каком государстве эти земли были?

mtk79

Если "бандеровцы" поляки или польскоподданные оригинально - а после оккупации Львовского региона СССР идеологически - то всего за два года они действительно не могли стать "советскими" - и, потому, являться предателями - но тогда это обыкновенная иностранная (польская) банда, не имеющая ничего общего (кроме лозунга) с делом независимости Украины.
Но в том и дело, что в банду после войны входили не только оригинальные польскоподданные (т.е. разница между декларацией и реалией существенна и, зачастую, определяюща) - но и обыкновенные бандиты. (Дудаев как-то для борьбы с иноверцами выпустил из тюрьмы какого-то гиперрецидивиса - но это не значит, что тот стал борцом-освободителем и перестал быть уголовником-рецидивистом)

Tsukiko

Лозунгом УПА был "Геть ляхов и москалей". Весь смысл предыдущего поста был в том, что называть их предателями принципиально неверно, т.к. к СССР они не имели никакого отношения.

lubow73

а до Польши в каком государстве эти земли были?
на эту тему статья неплохая, правда длинная довольно
http://polit.ru/lectures/2006/04/11/miller2.html

MammonoK

есть несколько причин.
- генетический. фактор. Эти мрази стреляли в моих дедов, поэтому имею моральное право не
А это проблема твоих дедов, ослепленных комми-пропагандой. Мои тоже были коммунистами, но я считаю, что они ошибались.
испытывать к ним нежных чувств и тем более сравнивать с правами ветеранов ВОВ.
Ты волен испытывать к ним любые чувства, это твоё право.
- Если они воевали за свою нацию (твоя позиция то я не считаю, что это нация, это всего лишь исторический нонсенс - продукт ассимиляции польскими оккупантами русских
беззащитных женщин, бежавших от преследования монголов (пользуюсь методологическим инструментарием украинских историков)

какой бред. имей уважение к другому народу, пусть и близкому к русскому. и тогда будут уважать русский народ.
- пропольски настроенный украинский этнос занимает жизненное пространство русских.
Пропольски? Ты в своем уме? Ты знаком с историей УПА? Песдец...
Акцентирование на проблемах бандерлогов, возвеличивание их заслуг ведёт к украинизации населения, тем самым ущемляя права русских и русского языка, становится меньше учебников с адекватным изложением исторического нарратива, что ведёт к искусственному порождению украинского национального феномена, который противопоставляется русскому, часто в образе врага => сужение и вырождение культурного господства русского языка и культуры на данной территории.
LOL. Архибред. "ведет к украинизации населения". На Украине живут украинцы.

а то, что ты согласен с ющём, лишний раз доказывает, что ты нерусский. Долг русского
человека и патриота - поддержать русского, даже если он находится за пределами географической топики и в меньшинстве. Ты хач!
Я - не патриот. Я националист. И поддерживаю всех националистов, русских или украинских. И при чем здесь русское меньшинство на Украине? Ты излил какой-то поток сознания, имеющий мало отношения к реальности и к обсуждаемому вопросу.

MammonoK

Думаю, то, что их не судят за предательство (и учитывая преклонный возраст) - уже достаточная награда сама по себе.
Они были героями, воевавшими против коммунистических захватчиков.

MammonoK

Они воевали против своей страны (СССР следовательно, они предатели своей страны и своего народа в том числе.
LOL. В сад!

oKutsenko

А это проблема твоих дедов, ослепленных комми-пропагандой.
Вильд,не переходи на личности.К чему ЭТО?

TOXA

Прежде всего, они были долбоебами, которые повелись на немецкие сказочки про незалэжну Хохляндию "як тильки усих москалэй повбываемо". Они стреляли в русских, помогая (вольно или невольно- пох) немцам, а это нихрена не спортивно.

MammonoK

Лучше объясни, почему ты поддерживаешь Ющенко в этом вопросе.
Потому что они жертвовали своими жизнями за свои убеждения, за свой народ. Положили за это свои жизни.

MammonoK

Прежде всего, они были долбоебами, которые повелись на немецкие сказочки про незалэжну Хохляндию "як тильки усих москалэй повбываемо". Они стреляли в русских, помогая (вольно или невольно- пох) немцам, а это нихрена не спортивно.
Они стреляли в коммунистов, а не в русских. Я бы тоже стрелял.

oKutsenko

Потому что они жертвовали своими жизнями за свои убеждения, за свой народ. Положили за это свои жизни.
Прости,тогда с таким же успехом можно воспевать Мовсара Бараева и Зелимхана Яндарбиева,которые тоже,наверно,у чеченцев невинно убиенными мучениками за независимость числятся.

MammonoK

Чеченцы - дикари, к тому же мусульмане. Сравнение не выдерживает никакой критики.

yurimedvedev

Коммунисты бывшими не бывают. Чеченцы убивали коммунистов и всех, сотрудничавших с ними. Чем не логика?

mtk79

Я - не патриот. Я наионалист. И поддерживаю всех националистов, русских или украинских. И при чем здесь русское меньшинство на Украине?
Притча. (по мотивам Притчи о Либерастах)
Идет как-то Вильдшвейк (имя очень похоже на нашего Вильдшвайна - но это был не он, а Вильдшвейк) по темному переулку. И останавливают его два хлопца мускулистой наружности, и один из них говорит на ломаном русском с хохляндским акцентом: "Видите ли, любезнейший, сами мы не местные - но не угодно ли Вам встать в пятую позицию, дабы мы могли немного о Вас подолбиться и удовлетворить внезапно нахлынувшую любовь к родине ?"
- Чего ?! - воскликнул Вильдшвейк - вали отсюда с нашей территории - понаехало тут, ни пройти ни проехать, белый свет застили, дышать нечем!
- Но, понимаете ли, - сказал второй гость столицы с еще большим акцентом - мы вкрайнськие ультранационалисты, боремся за права своего народа. Имеем сообщить: это наша территория.
- А, тогда конечно: сам я националист и поддерживаю всех националистов - обрадовался Вильдшвейк и приспустил штаны.

oKutsenko

А, тогда конечно: сам я националист и поддерживаю всех националистов - обрадовался Вильдшвейк и приспустил штаны.
Я долго смеялся

Mortimer

Комунисты тоже жертвовали своими жизнями за свои убеждения и за свой народ. Многие положили за это свои жизни... Что же это у тебя за двойные стандарты... Нехорошо. Ты так бы и сказал, что раз против комунистов - поэтому и молодцы. Твоя нелюбовь к комунистам слишком преломляет для тебя реальность. Будь объективней.

MammonoK

Комунисты тоже жертвовали своими жизнями за свои убеждения и за свой народ. Многие положили за это свои жизни... Что же это у тебя за двойные стандарты... Нехорошо.
Почему двойные? Я же не призываю ветеранов ВОВ лишить привилегий. А лишь дать привилегии ветеранам УПА.

guard1

>Потому что они жертвовали своими жизнями за свои убеждения, за свой народ.
Бандера и Мельник были платными немецкими агентами.
В 1944г немцы, отступая, оставляли им свои вооружения.
И украинцев они убили больше, чем мирных поляков на Волыни.
Имея таких патриотов, и врагов не надо.

guard1

>Они стреляли в коммунистов, а не в русских.

Партбилеты высматривали в оптический прицел, наверное?

Krendils

Есть мнение, что УПА сражались как против Советов, так и против Рейхсканцелярии
Т.е. всё равно не против Вермахта?

Krendils

Лозунгом УПА был "Геть ляхов и москалей".
Опять же, против немцев ничего нет.

Krendils

Они были героями, воевавшими против коммунистических захватчиков.
Ааааа.... Щас Дуба позову А чо они воевали против коммунистических захватчиков в тылу у немецкой армии?
Они стреляли в коммунистов, а не в русских. Я бы тоже стрелял.
Партбилет что ли проверяли?

Krendils

Вильдшвейк
Эццамое, нехорошие ассоциации.

stm2452460

Они стреляли в коммунистов, а не в русских. Я бы тоже стрелял
Типа били не по морде а по партбилету? Какая-то прям свинячья наивность
А насчет стрелять... ты прям завтра дедушек ветеранов мочить начнешь? Поделись с форумской общественностью

demiurg

Эти мрази стреляли в моих дедов, поэтому
+
Это все же неадектватное восприятие. Потому что относишься ли ты так же, например, к тем, кто стерлял в твоих прадедов во время Гражданской войны?

MammonoK

Типа били не по морде а по партбилету? Какая-то прям свинячья наивность

Тут все неправильно интерпретируют мою фразу. Эти коммунисты могли быть русскими, но стреляли в них потому, что они были коммунистами, врагами народа.

А насчет стрелять... ты прям завтра дедушек ветеранов мочить начнешь? Поделись с форумской общественностью

Мой дед тоже был коммунистом. Я не кровожаден, в отличие от расеянских патриотов, которые бы ветеранов УПА перестреляли не задумываясь. Про "стрелять", я имел ввиду, что, будь я на месте солдата УПА, я бы тоже стрелял в коммунистов не задумываясь. Зачем переносить реалии того времени на современность?

8686087

Та война - трагедия всех народов... Немцы же чтут своих ветеранов, хоть они и проиграли войну... И у всех ветеранов во всех странах есть какие-то льготы.... Так пусть и у бандеровцев они будут... Разве это так важно спустя столько времени, воевал человек на стороне Сталина или на стороне Гитлера? победителей или проигравших? Он же пострадал от войны - пусть будет какая-то льгота теперь...
А вот в прибалтике неправильно поступают, когда перекашивают льготы в другую сторону... Если им надо было ввести льготы для ветеранов СС - могли бы сохранить для наших тоже..

demiurg

Спокойнее. Ну тут уже все сказали в общем-то. Люди сражались за то, что считали правильным, так же, как и белые и красные в гражданскую. Теперь время прошло, и уже нету "наших" и "не наших". Есть просто люди.

MammonoK

- да, знаком. в том контексте употребил более ранние периоды зарождения украинской квазинации

угу. с таким подходом русские - это смесь татаро-монголов и финно-угров.

там живут русские, коих большинство

да уж, разговаривать с тобой действително не о чем.
p.s. обозначь с чем ты не согласен. или казаки (а ты вроде казак частично или полностью) не воевали против СССР? не жертвовали своими жизнями, воюя за то, во что они верили?
или ты закрываешь на эти факты глаза?

oKutsenko

Единственный аргумент, который будет продуктивен в диспуте с тобой - это калибр 7.62, 5.45 итд
если мы окажемся на противоположных баррикадах (вдруг захочешь от дела к практике перейти обещаю мучить не буду ничего не почувствуешь, буду по-русски великодушен
Меня тут предупредили,чтоб я был более информативен...но после такой фразы я могу сделать лишь

zxcvbn14

Теперь время прошло, и уже нету "наших" и "не наших"
Что за фигня? Ты сможешь сказать такое сегодня уже старым ветеранам ВОВ, НАШИМ ветераням? Что бендеровцы и фашисты так же правы как они? Тогда говорить с тобой просто не о чем.

demiurg

Ответь мне, были правы красные или белые?
Кстати, по поводу фашистов дело другое. Вообще, насколько можно винить самих солдат в действиях армии как целого? Тем более через 60 лет...

demiurg

Разница в том, что время прошло.

defaler

Правы / неправы - оценочная категория, поэтому такой подход неуместен. История не судит, история понимает.

demiurg

О чем я и говорю

Buxgalter

Это была гражданская война. Вов - это совсем другое дело. Некорректно их сравнивать.

Buxgalter

И вообще. СЕГОДНЯ 9 МАЯ! ДАВАЙТЕ ПРИТОРМОЗИМ ЭТУ ТЕМУ ХОТЯ БЫ ДО ЗАВТРА.

Tallion

Кстати, по поводу фашистов дело другое. Вообще, насколько можно винить самих солдат в действиях армии как целого? Тем более через 60 лет...
А кто их, простите, винит? Солдат выполняет приказы. Но уравнивать с нашими ветеранами - перегиб.
Пусть немцы платят своим ветеранам, мы - своим (украинцы - своим).
А бендеровцам по логике должна платить Польша.

MammonoK

А бендеровцам по логике должна платить Польша.
Ага, ведь они против них воевали. LOL. Им тоже должна платить Украина.

Krendils

Единственный аргумент, который будет продуктивен в диспуте с тобой - это калибр 7.62, 5.45 итд
Это несолидно. Рекомендую ЗУ-23.
Как немцы с нашими сделали 12 декабря 41 под Марьино, расстреляли на исходных автоматическими зенитками. Выжило двое из восьмосот.
Хотя нет, ему позорнее будет умереть от 5.56 или 7.92 .
Кстати, на учениях войск ПВО мишень, имитирующая баллистическую цель, называется "Кабан".

Krendils

Немцы же чтут своих ветеранов, хоть они и проиграли войну...
Немцы чтут ветеранов СС?

zxcvbn14

Красные, ибо победили. Кстати репрессии против белых были на порядок ниже чем в тех странах где красных таки забили и гнобили.
Кстати, по поводу фашистов дело другое
Эт почему?
Тем более через 60 лет...
Вот именно ВСЕГО через 60. Живы еще герои сражавшиеся за НАШУ Победу и для них предложение уровнять бандюков-террористов с ними в правах - оскорбление. Я чту своих предков и не хочу оскорблять их светлую память.

KLAYD

Красные, ибо победили
Охуенно.
Тогда и Борю Елкина не трожь. Он тоже победил.

vvasilevskiy

Тогда и Борю Елкина не трожь. Он тоже победил
Пока победил. В Южной Корее всех пересажали, кто как Боря Елкин на выборах Путина победил.

demiurg

Ну типа я не думаю, что даже сами наши ветераны до сих пор ненавидят ветеранов немцев или бандеровцев.

vvasilevskiy

Ну типа я не думаю, что даже сами наши ветераны до сих пор ненавидят ветеранов немцев или бандеровцев
Я думаю вторых они ненавидят намного больше, так как первые-поверженные солдаты другой армии, а вторые просто бандиты.

demiurg

Но не нужно забывать о том (это и к теме правы-неправы тоже что, как уже упомянули тут, два года под советской властью, захватившей территорию, еще не означают безоговорочную лояльность.

KLAYD

Хорошо, давайте вычислим тех, кто стрелял "врагов народа" в тридцатые годы, непосредственно исполнителей, нашлем на них анафему и лишим последних пенсий. Сажать наверное не будем - старенькие ужо.
В чем разница?

zxcvbn14

Тогда и Борю Елкина не трожь. Он тоже победил
Пока еще не факт... О чем кстати свидетельствует эта тема Если бы в 32-м процентов 80% людей призывали верхушку казнить, я бы не сказал что красные победили.

zxcvbn14

Ну типа я не думаю
Очевидно
что даже сами наши ветераны до сих пор ненавидят ветеранов немцев или бандеровцев
А ты хоть раз живого ветерана спрашивал на эти темы? Я спрашивал и не одного. Кроме мата в отношении "лесных братьев" я от них ничего не слышал.

zxcvbn14

два года под советской властью, захватившей территорию, еще не означают безоговорочную лояльность
Блин при чем здесь цены на рыбу? Эта плохая советская власть просто позволила им жить хотя по всем международным законам имела право расстрелять всех без суда и следствия.
Я понимаю хохлов которые учась в МГУ обливают грязью Россию, но здешняя пятая колонна их поддерживающая ничего кроме гадливости не вызывает.

zxcvbn14

кто стрелял "врагов народа" в тридцатые годы, непосредственно исполнителей, нашлем на них анафему и лишим последних пенсий
Слушай мужик ты разницу между палачем и бандюком убивающем на гоп-стопе понимаешь? Или тебе на еще более низком уровне надо объяснять.

demiurg

В Вас говорит фанатизм и иррациональные догматы.
Позволила им жить? Хорошо. Я не про это. Я про то, что сначала она установилась на их земле и им, судя по всему, не понравилась. При первой возможности они стали против нее сражаться. То, что, немцы будут хуже, было неочевидно. Потом, как тут писали, они стали воевать против всех. Где тут предательство? Разве что немцев...
Кто тут "обливает грязью Россию"? Это здесь вообще при чем?

MammonoK

мозги коммунистов не могут осознать тот факт, что савецкая власть могла кому-то не нравиться.

zxcvbn14

мозги коммунистов не могут осознать тот факт, что савецкая власть могла кому-то не нравиться
Мозги антисоветчиков так и не могут забыть очевидный факт, что три четверти населения она вполне устраивала, а оставшиеся хотели косметического ремонта а не вандализма.

karlash

Малороссию присоединить. Бандеровцев наделить льготами и пенсиями на месяц, а потом расстрелять нах. Всю бандеровскую гопоту. Всю. До последнего пенсионера. Вбить каждому по осиновому колу в сердце. Как подлым врагам единого русского народа! Смерть мудакам!
Злой я сегодня... Не слушайте меня.

zxcvbn14

В Вас говорит фанатизм и иррациональные догматы
Иде?
Я про то, что сначала она установилась на их земле и им, судя по всему, не понравилась
Всему населению? Ты знаешь что делали "братишки" с украинцами несогласными с их идиотской идеей независимости?
И кстати РККА пришла на польскую землю. При чем здесь украинцы я не вкуриваю?
Где тут предательство?
Кстати о предательстве я не говорил, только о плевке в лицо НАСТОЯЩИМ ветеранам ВОВ.

zxcvbn14

Бандеровцев наделить льготами и пенсиями на месяц, а потом расстрелять нах
А идея то симпатичная! Государство не несет никаких расходов. Каждый мудак сам ездит по архивам с пеной у рта доказывая, что он служил в СС. А через годик...

MammonoK

что он служил в СС. А через годик...

Бандеровцы не служили в сс.

karlash

Служили-служили

guard1

> они стали воевать против всех.
Даже сегодняшняя украинская история испытывает серьёзные затруднения
с описанием боёв ОУН-УПА со швабами, и сосредотачивает внимание на
борьбе с НКВД. О финансировании немцами, а после войны - Западом умалчивается.

TOXA

УПА- отдельная организация. Может, часть их целевой группы и служили в СС, но дивизия СС "Галиция" не входила в состав УПА. Это факт. Равно как и части УПА не входили в СС.

zxcvbn14

Бандеровцы не служили в сс
В принципе ответил. Бандеровцы формально нет, а вот дивизия "Галитчина" (она же "Галиция") это факт. И лица там в разные годы мелькают до боли знакомые

KLAYD

Как можно серьезно относиться к человеку, предлагающему расстрелять пенсионеров?

Avgyst

Не нравится мне Ваша глобальная кровожадность,но нравится что Вы хоть пытаетесь разобраться в вопросах по поводу которых высказываетесь.

zxcvbn14

Как можно серьезно относиться к человеку, предлагающему расстрелять пенсионеров?
Какое гнусное и вероятно намеренное искажение светлой идеи! Я ж сказал - кинуть ЕБН в толпу таких же пенсионеров счастливую жизнь которым он устроил. Если они его отпустят невредимым хай живе Вот только мне другой исход видиться
А пули он не заслужил... Слишком гуманно.
А вот с бендеровцами все проще. Пенсию не платить ни фига и все. Стрелять старичков действительно нефиг.

Buxgalter

. Я про то, что сначала она установилась на их земле и им, судя по всему, не понравилась. При первой возможности они стали против нее сражаться.
Есть один маленький нюанс. Да, наши ветераны до сих пор ненавидият и, может, ругаются матом при одном упоминании упа и украинских "SS".Но! Они их ненавидят за то, что бандерлоги воевали против них из-за спины, из-за куста, и-за дерева, позволяя себе такое, на фоне чего даже самые отмороженые боевики чечни покажутся лапочками. Бандерлоги же воевали не столько и не только за Украину, сколько против русских, "москалей", "кацапов", "жидо-большевиков", "немчуры" (но не гитлеровцев! "ляхов" (женщин, детей и стариков вырезано было ок.ста тыс.) и т.д. Разницу, надеюсь, все учуяли?
. Потом, как тут писали, они стали воевать против всех. Где тут предательство?
ага, точно, против всех.Даже против пионеров, которым из-за угла головы проламывали или простреливали. Девочек в пионерских галстуках они тоже очччень любили, так сильно любили, что их, девочек, потом долго по частям собирали - Чикатило ,наверное, из тех краев будет... паттерн, габитус, так сказать, в действии.

demiurg

Ну если так, то возразить нечего. Я, к сожалению, о них знаю мало

zxcvbn14

+1
Любимое оружие бандерлогов действительно топор и соответственно расчлененка. Детей за ноги и об дерево головой...
И не только пионеров-комсомольцев-коммунистов...
Они были правда последовательными националистами Свинья наша может заценить. Массовые убийства русских, евреев и поляков... ну и своих которые мирно жили с соседями тоже.
А вы Гимли просто думайте за кого вступаетесь. Эсесовцы были в той войне с той стороны не самой большой сволочью.

MammonoK

банальная комми-пропаганда. нацисты ели детей.

zxcvbn14

банальная комми-пропаганда
Я сказал о нацистах? Свинка Злотая Щетинка сказано же было учи понятийный аппарат и таки да ты отрицаешь массовые убийства мирных евреев и поляков не имеющих никакого отношения к коммунистам?
Выскажись определенно вместо трепа.

uncasual

Вот ведь. Недостреляли в свое время.

stmdm467

to :
на вот полюбуйся на деяния тех кого ты хочешь уравнять в правах и под чьи деяния ты подписываешься:
http://genocide007.webpark.pl/fotografie_ofiary.htm
вообщем и целом они были нелюдями, приравнивать их в правах с людьми и выступать за это - самому становиться нелюдем, они были хуже СС. И для меня ты лично уже не человек, если не одумаешься - для меня ты бешенная собака с, которой разговор будет один.
такие преступления срока давности не имеют и тех ребят надо не награждать, а судить. Ющенко потому и растерял все нормальные позиции за свои реверансы этим блядям, себя он уже с головой в говно вымазал, теперь ему только одна дорога - сливаться в сточные воды, для него все приличные дома Европы будут закрыты, от Б-га он уже метку получил за свои благородные порывы видимо не дошло.

TOXA

от Б-га он уже метку получил за свои благородные порывы видимо не дошло.
На правах оффтопика:
Ты еврей?

stmdm467

еще вот интересная ссылочка:
http://ua.mrezha.ru/bit-tru.htm
и собственно:
http://president.org.ua/forum/read.php?1,162584,162705,quote=1

stmdm467

Ты еврей?

нет, но вроде как не поминать всуе неположено... хотя я буду честен, я это собезъянничал..
сложно, я вроде бы и согласен с этим, но не могу понять где истоки: в авторитете того человека, которые это проецирует или же я просто встретил то с чем внутренне был согласен и принял это как свое..

MammonoK

to :
на вот полюбуйся на деяния тех кого ты хочешь уравнять в правах и под чьи деяния ты подписываешься:
http://genocide007.webpark.pl/fotografie_ofiary.htm%3Cbr />
<hr /></blockquote>
ну да, а советские солдаты насиловали и убивали немецких женщин. материалов в сети тоже дохуя. преступления совершали все - время такое. и отморозки были и в упа, и в советской армии, и среди поляков, и среди немцев, и среди латышей(я никого не пытаюсь идеализировать или принизить). но идея у упа была правильная - борьба с коммунистическими захватчиками.

zxcvbn14

советские солдаты насиловали и убивали немецких женщин
Ета фотки массовых захоронений этих самых женьщин с детьми желательно плиз-з. Типа чтобы было ясно, что сие не уголовщина банальная, что просто статистичнски стопроцентно среди десяти млн. здоровых мужиков, а типа чтобы линия партии
Аргументация как всегда на уровне
Блин без Свинки было бы скучно, очень интересное мышление.
Про патриотизм этого нацика я вообще молчу. Лишен этого несомненного плюса подобной публики.

raushan27

Склонен он к клоунаде слегка.
Лично мое мнение : немецкие солдаты - вобщем-то нормальные люди. Генералы тоже люди нормальные (вон те же мемуары Манштейна ежели почитать). Немцев демонизировали победители. ССовцы уже хуже, чем вермахт, эти зачастую каратели-фанатики, интересно, что среди СС было не так уж много немцев в процентном соотношении - в СС набирали предателей и они бились с полной самоотдачей, понимая, что им будет от своих, ежели они к своим попадут в руки. Но хуже всех добровольные помошнички.
Бандеровцы, кстати, застрелили Ватутина. А талантливейший был полководец.

zxcvbn14

Согласен. Среди союзников Германии самое зверье были венгры. Вот бандарлоги из той же песочницы, правда полакальнее.

Krendils

интересно, что среди СС было не так уж много немцев в процентном соотношении - в СС набирали предателей
Сотри это, пока никто не увидел! Бугага...

Но хуже всех добровольные помошнички.

Чем хуже? Кого они обзверствовали? Их, кстати, около миллиона было.
А Сталин его не любил. За что? Может, за Прохоровку?

stmdm467

я не против того, что на войне убивают, это в целом не делает людей зверьми это делает их врагами, и в этом бандеровцы враги нам, но то что они делали с поляками на Волыни, с евреями, русскими, украинцами, делает их не просто врагами, делает их зверьем, это делает их нелюдями, мириться с ними не буду никогда как и с теми, кто призывает к этому, раньше мне было идиферрентно это, ну бандеровцы, ну были какие-то бандиты, которые там чем-то прикрывались какими-то идейками непонятными, и что - тонехорошее творили, но как-то вопрос встал ребром, я покопался и почитал, что они реально творили, все они не бандиты, они нелюди, они такое отребье с которым нельзя здороваться за руку и даже дышать одним воздухом.
цитата из книги "Горькая правда. Исповедь украинца"
— Ф.Б. из Канады: "На наш двор пришли бандеровцы, поймали нашего отца и топором отрубили ему голову, нашу сестру прокололи штыком. Мать, видя все это умерла от разрыва сердца".
— Ю.В. из Великобритании: "Жена брата была украинкой и за то, что она вышла замуж за поляка 18 бандеровцев ее насиловали. От этого шока она никогда не вылечилась, брат ее не жалел и она утопилась в Днестре".
— В. Ч. из Канады: "В селе Бушковицы восемь польских семей загнали в стодолу, там всех их топорами поубивали и подожгли стодолу".
— Ю.Х из Польши: "В марте 1944 г на наше село Гута Шкляна напали бандеровцы, среди них был один по фамилии Дидух из села Оглядов. Убили пять человек. Стреляли, добивали раненых. Ю. Хоростецкого топором разрубили пополам. Изнасиловали малолетнюю".
— Т.Р. из Польши: "Село Осьмиговичи. 11. 07. 43 г. во время службы Божьей напали бандеровцы, поубивали молящихся, через неделю после этого напали на наше село. Маленьких детей побросали в колодец, а тех, кто побольше, закрыли в подвале и завалили его. Один бандеровец, держа грудного ребенка за ножки, ударил его головой о стену. Мать этого ребенка закричала, ее пробили штыком".

raushan27

И что тебе не нравится? Существовало много формирований СС набраных в покоренных провинциях. Я же не говорю, что было больше 50%

stmdm467

интересно, что среди СС было не так уж много немцев в процентном соотношении - в СС набирали предателей

Сотри это, пока никто не увидел! Бугага...
не знаю что тут смешного, но в Бабьем Яру на 1500 учавствовавших 1200 украинцев тебе все также смешно?

Krendils

Не говоришь? А это как понимать?
"интересно, что среди СС было не так уж много немцев в процентном соотношении - в СС набирали предателей "

KLAYD

Чуве, ты не владеешь вопросом.

Krendils

не знаю что тут смешного, но в Бабьем Яру на 1500 учавствовавших 1200 украинцев тебе все также смешно?
А в 14 дивизии СС их было ещё больше. А в LSSAH не было вообще. что дальше?

raushan27

Я сравнивал с вермахтом.

Krendils

Я сравнивал с вермахтом
Нашёл с чем сравнивать. Сравни теперь с РККА или японским императорским флотом. Кстати, в вермахте в 41 году два батальона воевало, как минимум. Потом тоже в подчинение СС перешли.

stmdm467

в 14 дивизии СС их было ещё больше. А в LSSAH не было вообще. что дальше?

мы говорим о разном, я не утверждаю никакого процентного соотношения немцев в СС к неявляющимся немцами, мне просто не очень смешно при слове "СС" и при словах, что в их частях служило много нелюдей и предателей, зачастую больше чем самих немцев.
Алыверды: читая про бандеровцев наткнулся на интересные материалы, КГБ когда с ними боролось тоже ничем не гнушалось, и пытками и прочим произволом ( законспирированные боевки вынуждены были действовать теми же методами, что и эти нелюди но не это было интересно, а то что самоогооворы, потом расследовались военной прокуратурой и тем кто занимался такими делами влетало соответственно, а с людей обвинения снимались.

MammonoK

ну еще сербы с хорватами рубятся по поводу усташей и четников. и те, и и те приписывают друг другу примерно одинаковые зверства (и головы рубили, и вешали и тд).

sever576

Ну, умник, покажи свое владение вопросом в полной мере.

KLAYD

Под владением вопросом я подразумеваю знакомство с предметом с обоих точек зрения. Чувак же натурально долдонит одно и то же.

sever576

ты пока еще вообще ничего не высказал по существу

JOKER19890727

Ты знаешь что делали "братишки" с украинцами несогласными с их идиотской идеей независимости?
А у Дзержинского методы борьбы с несогласными разве были более человечными?
Потом, борьба за независимость мне куда более понятна, чем борьба за светлое будущее пролетариата

sever576

таки да

JOKER19890727

Я в этом не так уверен - надо бы что-нибудь почитать по теме. Кто чего посоветует?

demiurg

А у Дзержинского методы борьбы с несогласными разве были более человечными?
Потом, борьба за независимость мне куда более понятна, чем борьба за светлое будущее пролетариата

Типа это немножко не по теме. Я надеюсь, никто из участников не воспринимал обсуждение как "а кто был лучше".

TOXA

От этого шока она никогда не вылечилась, брат ее не жалел и она утопилась в Днестре
Ключевая фраза. Брат ее не жалел. Родной брат!
Если вспомнить поведение поляков на Волыни и вообще в Западной Украине, это кажется вполне объяснимым.

TOXA

А румыны- мародеры.

Tallion

Ага, а сколько народу поддержали УПА и сколько - пролетариат, сравнивал?

JOKER19890727

Я надеюсь, никто из участников не воспринимал обсуждение как "а кто был лучше".
Я не воспринимал. Думаю, сейчас уже слишком мало осталось людей, которые воевали и уже не так важно, за что они воевали. Важно, что внимание нужно всем им.

KLAYD

+1.
Пусть делают их ветеранами Второй Мировой войны и пенсию пусть платит Канадская диаспора. Лично я за.

karlash

А румыны- мародеры.

А Бьющенков всё равно пи....рас.

TOXA

Кто бы спорил...

JOKER19890727

пенсию пусть платит Канадская диаспора
Их дети и внуки платят налоги в своей стране? Отчисления в пенсионный фонд идут? Тогда с какого бока тут канадская диаспора?

TOXA

Мне кажется, это несколько не тот случай, когда можно качать права. Их в свое время не расстреляли- пусть хоть за это будут благодарны.
При Сталине так права качали бы? Если нет, то какого хуя пламенные борцы вздумали их качать сейчас? Столько лет прошло, а они о справедливости только сейчас вспомнили.

MammonoK

именно по той причине, что власть совков кончилась.

Krendils

Но совки остались.
А тебе на украину вообще лишний раз показываться не стоит. -)

MammonoK

Но совки остались.
да, печальный факт.

KLAYD

При Сталине так права качали бы? Если нет, то какого хуя пламенные борцы вздумали их качать сейчас? Столько лет прошло, а они о справедливости только сейчас вспомнили.
Офигительная логика.
Ты не с мехмата?

TOXA

Нет, не с мехмата.
Это простая логика. Этим людям гордиться определенно нечем. Если совесть хоть какая-то есть- живи себе помаленьку, зарабатывай свою обычную пенсию, живи на нее и старайся сделать так, чтоб о твоих подвигах на геноцидном фронте несколько подзабыли.
Это все равно, как если бы чеченцам платили "боевые" за участие в борьбе с кровавой русней. Причем, платило бы правительство России.

JOKER19890727

Это все равно, как если бы чеченцам платили "боевые" за участие в борьбе с кровавой русней. Причем, платило бы правительство России.
ИМХО не всё равно. Потому что государство уже другое - это не СССР, а независимая Украина.
Развивая тему "если бы": если бы Чечня таки стала независимой, было бы абсолютно логично, если бы независимое чеченское правительство платило бы как ты выразился "боевые" за участие в борьбе за независимость, не правда ли?

TOXA

мая как празднуют? Там траур?
И вообще, западынцы как-то охуели в корень: восточные регионы Украины, мягко говоря, не приветствуют подобные инициативы. А Украину кормят именно они.
Плевать на мнение людей, которые тебя кормят- удел подонка. Ипал я в рот такую независимость. Я, конечно, не гражданин Украины, но та часть моей семьи, которая имеет гражданство Украины, придерживается абсолютно таких же взглядов.
По подобным вопросам должен проводиться референдум на следующих условиях:
Инициативная группа его полностью оплачивает, если ее мнение подтверждается (поставленный вопрос разрешается всенародным голосованием в пользу ИГ)- деньги возвращаются. Ну или можно, если денег нет, ручаться головой. В прямом смысле.
А еще лучше- Украина делится на два государства или субъекта конфедерации. С раздельными бюджетами. Хотите иуропэйцэв из себя строить и хню всякую творить- пожалуйста, но не за наш счет. Пример Грузии ничему не научил?

guard1

Я вот что-то думаю, что это вообще не идеи Ющенко,
а указания вашингтонского обкома. Так сказать, рука
бандеровской диаспоры за бугром.
Он вообще несамостоятелен. Вот сегодня слышу,
какой-то перец заокеанский сказал, что Украина будет в НАТО
в 2008г и пересмотрит газовые соглашения.
Имхо, Ющ сейчас возьмёт под козырёк, хотя только что
плёл насчёт референдума по поводу вступления в НАТО
и выгодности для Украины газовых соглашений.

KLAYD

Плевать на мнение людей, которые тебя кормят- удел подонка. Ипал я в рот такую независимость.
Сам же жалуешься постоянно что российское правительство плюет на твое мнение.
Вот и ипи в рот независимость РФ. На правах гражданина
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: