Торговля в электричках

SerV

у нас на рижском направлении чем только не торгуют :)
мужик есть
продает уникальный массажер для ног производство барнаул
из древесины алтайской березы - натурального а значит экологически чистого материала
минут 5 короче расссказывает, что на ногах более 70000 нервных окончаний, что достаточно 5-10 минут в день массировать ноги и исцелишься от многих болезней, что использовать его можно не отвлекаясь от повседневных обязанностей и т.д и т.п цена 300 рублей...
одна вещь меня смущает
это этикетка, на которой написано "СЧЁТЫ" :grin:
а у вас в электричках какие развлечения?
:)

lilith000007

У нас разное продают
Стандартно - ручки, расписание, обложки для документов, диски, книжки разные(чаще всего или какие-то народные рецепты или типа как искать халяву в инете журналы, зонты, шарики воздушные.
Продают какую-то суперкнигу, где есть расписание электричек, схема метро, православные праздники, и ещё кучу всякой лабудени.
Раньше мужик ходил продавал газету "Дуель" но её вроде прикрыли и его не видно.
Был прикольный дядька, который чаем торговал - слоганами в стихах заманивал.
Помню один мужик минут 10 рассказывал про то, какая у него суперкнига(про что не помню закончил, сказал, что стоит 200рэ, прошелся по вагону - никто не купил, грусный вернулся и сказал , что снижает цену до 150 - все равно никто не взял
В итоге ушел в другой вагон
Ещё помню ходил дядька, который орал "Газета Московский комсомолец" и далее реклама в стиле программы "Максимум".
Причем сцука орет сильно.
Бывает сядешь около выхода, задремлешь и этот пидар входит и прямо на ухо как крикнет

gera2707

Бабка продавала газету "Метро".
- Бабка, так она ж бесплатная!
- А за доставку?

12457806

"Раньше мужик ходил продавал газету "Дуель" но её вроде прикрыли и его не видно."
И сейчас есть и дядька и газета, только газета называется "к барьеру"
"Был прикольный дядька, который чаем торговал - слоганами в стихах заманивал."
"А вот чай каргадэ - просто ё-пэ-рэ-сэ-тэ!", ага
Самое главное забыл: вечную тетку "пиво-пиво, вода-вода"

SerV

а у нас чё-то вобще съестное не продают
:(
тока узбечка какая-то ходила одно время с ассортиментом из 2 наименований "лимоны 3 на 20 и сушеные бананы" :grin:

lilith000007

И сейчас есть и дядька и газета, только газета называется "к барьеру"

Он ходил между Царицино у Курским - сейчас я до Царей езжу, может поэтому и не встречаю
Самое главное забыл: вечную тетку "пиво-пиво, вода-вода"

Не помню такую

lilith000007

У нас таджики или узбеки бывает с пакетами овощей и фруктов бегают
На какой-нибудь станции завалят своими баулами тамбур, рассуют по пакетам и начинают по вагонам ходить помидоры, яблоки продавать

SerV

эй чувак
мы же с тобой на одной линии живем
:grin:
интересно сферы влияния поделены - или торговцы насквозь ездят с курского на рижское и обратно

lilith000007

Ещё есть тетка, которая ходит и говорит "помогите слепым людям, кто сколько может".
При этом всех обходит, кто на пути встречается, т.е. не тыкается в них а заранее смещается.
Одна девушка денежку достала и держит - сама к ей потянулась и схватила
Девушка в шоке была
В принципе к этой бабульке не придерешься - она же не говорит, что она слепая :grin:

lilith000007

интересно сферы влияния поделены - или торговцы насквозь ездят с курского на рижское и обратно

поделены там сферы влияния - сам видел, как тетка не стала какой-то товар продавать и выбежала на станции - видимо ей указано дальше не ездить
Правда часто встречаются накладки, когда подряд идут одно и тоже продают

lilith000007

Бабка продавала газету "Метро".
- Бабка, так она ж бесплатная!
- А за доставку?

кстати, по поводу этой газеты давно хотел спросить - а в чем фишка, ну кроме того, что она бесплатная?
просто когда из метро выходу часто вижу, что народ чуть ли не в очередь за ней выстраивается

SerV

народ чуть ли не в очередь за ней выстраивается

в метро скучно ездить а покупать газеты многих в том числе меня жаба душит

Luke_Skywalker

халява очень нужная в быту, как тут отказаться - можно почитать, можно в сапоги засунуть посушить, можно зеркало протереть, можно в электричке забарыжить

lilith000007

Дык они на выходе из метро за ней выстраиваются
По поводу нужности в быту - хз
Нам я ящик где-то раз в неделю две халявные газеты кидают - так мы их сразу выкидываем из-за ненадобности

12457806

"Дык они на выходе из метро за ней выстраиваются"
Дэбилы, чо. Ты еще посмотри, сколько даунов сканворды гадает. Страна полудурков

SerV

еще уважаю этих...
Маасковское книжное издательство
это ёбнуться можно столько книг толстых таскать целый день
руки отвалятся
(не знаю правда ездят такие у вас или нет :) )

12457806

еще у нас мужик пожилой на балалайке лабает. Играет жутко хреново, но мне его жалко и я ему иногда подкидываю десятку.
Есть мужик, который торгует уникальными шарами-ракетами, сконструированными в каком-то ЦКБ хруничева) Летают эти шары по всему вагону

lilith000007

Меня кстати один раз мужик с зонтами прикольнул.
Одна тетка решила у него зонт купить - выбрала
Тот стал ей показывать его, а он взял и не раскрылся.
Тетка естественно его не купила, а он его отложил в другое отделение сумки, где уже зонта 3 лежало :grin:

SerV

сканворды гадает. Страна полудурков

да это еще фигня
я поражаюсь тем, кто судоку покупает :grin:
вообще досуг ни о чем

lilith000007

Есть мужик, который торгует уникальными шарами-ракетами, сконструированными в каком-то ЦКБ хруничева) Летают эти шары по всему вагону

Есть такое :)
При чем он судя по всему один и тот же шар пускает - пустит, тот упадет, он поднимет и в следующем вагоне запускает
Ещё есть торгующие стельками, сделанными по космическим каким-то технологиям

12457806

Забавный РЖД-тред без срача с постоянными участниками)

asgrig

дай людям проснуться-то

12457806

Постваь себе на будильник корроную фразу торговцев: "уважаеммые пассажиры! Еще раз извините за беспокойство, сегодня я хочу предложить вам уникальную (далее сам выбирай)"

lilith000007

Заранее предвижу появление в этом треде Дмитрия_Фокса фразой "а в Спутнике торгашей нету" :grin:

gera2707

Одна тётка таблетки от всех болезней продавала. Я спросил, а от глупости тоже помогает?

lilith000007

Ещё прикольно, когда продавцы продают какой-нибудь софт :grin:
Весело из их уст описание звучит

SerV

недавно кстати сборник документальных исторических фильмов а-ля академик фоменко предлагали
я хотел в торрентах посмотреть и забыл
а щас уже название не помню :grin:

Suebaby

корроную фразу торговцев
"итак, пожалуйста"

kartonandme

Бывает сядешь около выхода, задремлешь и этот пидар входит и прямо на ухо как крикнет
Мне кажется это лучше, чем когда начинают без голоса и на вконец раздолбаном/расстроенном инструменте чего-то там "играть/петь"... :mad:

lilith000007

Согласен.
Тем более певцы сейчас любят ходить с колонками и микрофонами

lilith000007

Правда певцов утром я не замечал - они днем и вечером обычно ходят, когда уже все проснулись

med1k

Сегодня мужик продавал русское лото, домино "для любителей завалить козла"

gera2707

Весело из их уст описание звучит
"Батарейки алкалиновые без кадмия и меркурия." :)

cwer2008

Правда певцов утром я не замечал - они днем и вечером обычно ходят, когда уже все проснулись
Точнее когда они сами проснулись.

Eva3712

"уважаеммые пассажиры! Еще раз извините за беспокойство, сегодня я хочу предложить вам уникальную (далее сам выбирай)"
Уважаемые пассажиры! Покупайте всякую х..., поддерживайте нелегальную торговлю в электропоездах.

SerV

Уважаемые пассажиры! Покупая в электропоездах срук, вы приобретаете заведомо некачественный товар по завышенным ценам :)

dmitry131

Заранее предвижу появление в этом треде Дмитрия_Фокса фразой "а в Спутнике торгашей нету"
Заждались уже? :grin:
Нет, в Спутниках торгуют - есть тележка "печать" и тележка "еда" (иногда они совмещены). Тележка супермаркетная и катается всегда одна и только в спутниках - то есть там торговля официальная. :)

antoha

я беру газету метро, так как ехать в метро скучно, тем более я сажусь на конечной и всегда сижу - читать удобно

stel_s

Книжка "Халява в Интернете". А есть еще и "Халява в Интернете-2" :)
За 200р.

leonmykopad

а меня всегда удивляли эти торговцы.... в ранние 90-ые я всегда думал, что это инженеры, учителя,. ... которым некдуа было деваться. Но сейчас? Причем эти коробейники и существовали в золотые и богатые 2007-2008 годы. Что ими движет? Что это за каста такая? Неужели не могут себе найти применение в других отраслях народного хоз-ва?

IMPButch

А у нас что-то мало стало продавцов. Может это потому что я стал чаще в час пик ездить.
Узбек со смешным акцентом постоянно продает "вечный спычка". Одно время тетка носила сборные игрушки из фанеры - автомобиль и т.п. Иногда тетки продают шоколад, арахис и гематоген. "Халява в интернете-2" тоже есть :)

DarkDimazzz

Пиво мороженое! Мороженое пиво!

mad2501

Заметил, что торговцы "чудо-массажерами", игрушками, книжками, зонтиками и пр. появляются ближе к Москве. На окраинах области - только "пиво-лимонад-семечки-сухарики-орешки" и "пирожки горячие" :grin:

dsmaster

меня радует мужик, который к рекламе своих товаров все время добавляет - "обратите внимание - это не какая-то японская подделка, а самый настоящий КИТАЙ!" :)
с чувством юмора типа чувак, да...

karddi

Новая газета. Притом один и тот же мужик, рядом с Рязанью. По крайней мере раньше, лет пять назад такое было

kovalchuk2404

мне больше всего запомнились двое на киевской ветке: один -мужик, который кпочти каждый раз как я еду носит Русский вестник и другую националистическую прессу. Подробно рассказывает про новости и заявления союза офицеров. Вторая - тетка с писклявым тянучим голосом сееемечки -жвачка, сухарики-кальмары и еще что-то у нее было в коронной фразе :)

maxas67

у нас на рижском направлении чем только не торгуют :)
мужик есть
продает уникальный массажер для ног производство барнаул
из древесины алтайской березы - натурального а значит экологически чистого материала
минут 5 короче расссказывает, что на ногах более 70000 нервных окончаний, что достаточно 5-10 минут в день массировать ноги и исцелишься от многих болезней, что использовать его можно не отвлекаясь от повседневных обязанностей и т.д и т.п цена 300 рублей...
одна вещь меня смущает
это этикетка, на которой написано "СЧЁТЫ"
Твой пост спёрли в zhelezona.ru и anekdot.ru
На послднем он стал "историей дня"
http://zhelezona.ru/post/2804/
http://anekdot.ru/an/an1002/o100220;1.html
Подавай в суд.

Rozarioagro

В калужском направлении слепой мужик торгует газетами.
Реально не видит ничего - дверь на ощуп открывает, может плечо боком своим зацепить если не ровно отцентровался по проходу когда идёт.
Газеты видимо разложенные по алгоритму "вытащи верную бомбу на экзамене" достаёт из сумки не глядя, цены наизусть. Вот только как деньги считает я не обращал внимание, хотя для слепых натренированных не проблема должно быть и точно посчитать - монеты по размеру на ощупь (только новая десятка тупняк в этом плане а на купюрах метки стоят.
Но у него газет немного - штук 7 тайтлов и всё.
Потом есть ещё газетчик с интересным акцентом. Я не знаю что это за акцент, я думаю что это "прибалтийский". Путаю его с первым слепым. До сих пор не уверен что это разные люди.
У этих сферы поближе к Москве.
А ещё клёвый дед, который продаёт всякую ерунду, "звонки дверные, кубики рубики, игрушкие детские вертолёты...", обожаю его. Причём у него всё время разный ассортимент, и он роется в сумке, перечисляет и показывает.
Он ближе к Наре попадается и за ней.

Rozarioagro

А, во, вспомнил, там же на Калужском направлении есть толстая тётка "пиво, сигареты, вода", которую мой товарищ любит троллить.
С этой тёткой регулярно "разговаривает боженька", и предсказывает ей всяческий апокалипсис.
На неё бывает найдёт и она вместо своих пива-сигарет начнёт продвигать эту тему, но это редко.
А товарищ любит сделать вброс, она заведётся, потом расстроится (апокалипсис ведь) и однажды так после этого очень грустно кричала на вагон - "пиво, сигареты, вода".

stalkerus13

Вы забыли еще "Пьяная вишня, рожок-гигант"

selena12

Раньше в на рязанском направлении женщина со специями ходила, так вот я такого приятного голоса в жизни больше не слышал. Давно, правда, не попадалась.

Rozarioagro

Вы забыли еще "Пьяная вишня, рожок-гигант"
Она меня не цепляет.
Я себе на мороженное в электричках поставил мозговой фильтр, а то раньше часто покупал.

Evgenui

А ещё клёвый дед, который продаёт всякую ерунду, "звонки дверные, кубики рубики, игрушкие детские вертолёты...", обожаю его. Причём у него всё время разный ассортимент, и он роется в сумке, перечисляет и показывает.
только обычно он перечисляет всё это без энтузиазма, бубня себе под нос, мне кажется мало кто у него всё это в итоге покупает :(

algurov

электричка Астана-Караганда.
длина маршрута 200 км.
постоянно ходит только один мужик с кепочкой. пирожки, сосиски в тесте,семечки, орешки, чипсы и прочая лажа из напитков. цены высокие. но так как других нет, то все у него берут. Думаю, сколько же лет его пирожкам...
Один раз ехал в электричке и с нами сидел такой мужичок. едем. потом он встает/ достает из сумки рыбу копченую и давай ее продавать.
ППЦ.
вот и все.
скудно, у нас короче с торговлей - тока пожрать да попить продают.

kolyan

Был прикольный дядька, который чаем торговал - слоганами в стихах заманивал.
Что-то чай вы не берете
Видно все водяру жрете (с)
как-то так
Ещё помню ходил дядька, который орал "Газета Московский комсомолец" и далее реклама в стиле программы "Максимум".Причем сцука орет сильно.Бывает сядешь около выхода, задремлешь и этот пидар входит и прямо на ухо как крикнет
а меня прикалывало
"Свежий выпуск газеты Мааасковский Каааамсамолец"

kvn1726

обычно всякую дребедень носят, а как-то раз тётка всякие "медицинские" приблуды продавала,
так вот купила я унеё гель для ног(муравьиный мёд) за 100 рублей, и вылечила им ахилл, который болел больше года и никакие мази не помогали (конечно может совпадение, но буду верить в чудо :D )

Suebaby

это не про электрички, а про поезд. Воспоминание из детства, придурковатое.
когда мне было мало лет, наша семья и дружественная ехали в поезде Москва—Мурманск. По вагонам ходил мужичок, который ужасно гнусавым и противным голосом говорил "пиво, минералка, сухарики, орешки, шоколад, лапша ...". И каждый раз, когда он проходил мимо нас и говорил "лапша", дети хором кричали "НА УШИ!" и истошно ржать. Через несколько проходов дядька начал раздражаться и смущаться, обозвал нас "дом хи-хи" и при последующих проходах мимо нас на некоторое время замолкал

MELKIY

а меня прикалывало
"Свежий выпуск газеты Мааасковский Каааамсамолец"
Я и друг немного поторговали газетами в электричках, учась в школе,
тогда нашим слоганом было "Московский комсомолец всего по 200 рублей!"
Тогда цена газеты в обычном киоске начиналась от 300-350 р, к тому же мы продавали завтрашние газеты,
которые брали поздно вечером непосредственно в типографии на 1905 г. за 67 р. в количестве от 200 штук. Помню, после каждого торгового рейда покупали себе мороженое, обычный сливочный пломбир в брикете с вафлями - оно стоило 400 рублей :)

avp1976

Ох, это ж хрен знает когда было, мороженое по n сотен рублей…

Rozarioagro

в биотех спустись ёпт.

natali23

Уже полтора года раз в две недели гоняюсь до Можайска.У нас уже появились любимые продавцы :grin: В первую очердь,это парень,носящий то детские аудиокниги,то софт,то всяко-разные информационные базы.Раньше ещё дяденька был - через микрофон общался с народом,громко,гнусно и навязчиво,а,самое главное,доооолго! Есть совершенно безумный детский "хор" этнодисперсного происхождения - гармошка расстроенная,играют ужасно,поют ещё хуже.
А на обратной дороге появилась совершенно замечательная тётушка с пирожками и т.п.Оч вкусные:)

crozzle

а вот у нас помниться на ярославском направлении был бум торговли электрошокерами)
обычно народ брал помощнее.

heartle2s

Есть совершенно безумный детский "хор" этнодисперсного происхождения - гармошка расстроенная,играют ужасно,поют ещё хуже.
с песенкой про детство. не поют, а ревут. мне на них везет почти всегда.
из торговли еще постоянно вижу мужика, продающего "халяву в интернете" за 200 рублей.
нерусского парня с кучей мочалок вот давно не видела. раньше постоянно.
всякая православная торговля. диски с фильмами, календари с чудотворными иконами.
еще плиткорезы продают и демонстрируют.
точилки для ножей тоже часто ходят, клей для всего, который склеивает все.
фонарики две штуки за сто рублей.
расписание обычно продают вместе с мороженным.
если что забыла завтра вспомню. езжу на электричке в 6-7 утра и там тоже ходят и спать не дают.

selena12

В плеере спать надо, меня вот под моби 18 срубает.

Rozarioagro

В плеере спать надо, меня вот под моби 18 срубает.
Идея.

Рудольф

А у нас узбеки по вагону все продавали насвай, долго ходили но кажется никто так и не купил.
Еще один продавал использованные изделия из латекса, рекламировал что Вип персоны пользовали
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: