утро Родины нашей розово,//позывные летят, попискивая

3qqq

Москва. 22 июня. ИНТЕРФАКС - Министерство по делам печати, телерадиовещания и средств массовой коммуникации отключило с полуночи в ночь на воскресенье ТВС от вещания на "шестой кнопке". Телеканал прервал вещание в тот момент, когда в эфире шел рекламный блок.
Ведомство Михаила Лесина объяснило свои действия по отключению ТВС следующим образом: "Менее чем через год после начала работы, канал вошел в стадию финансового, кадрового, организационного и управленческого кризиса. <...> В этой ситуации требовалось принять решение о защите интересов телезрителей, а также учесть юридические аспекты проблемы, связанной с судебными решениями по искам МНВК. Поэтому Министерство и приняло это непростое решение, которое не представлялось возможным откладывать". (newsru.com)
"В целях обеспечения интересов зрительской аудитории и рационального использования радиочастот МПТР России приняло решение о распространении на временной основе телеканала "Спорт" на 6-м ТВК в г. Москве и Московской области и сети его распространения на территории Российской Федерации", отмечается в документе. (newsru.com)
--------------------------------------------------------------------
... и тогда господин Никострат объяснил мне, в чем дело.
Оказывается, господин мэр оштрафовал и закрыл на неделю нашу газету за то,
что господин Корибант в позавчерашнем номере опубликовал стихи,
подписанные неким "икс-игрек-зет", в которых есть строчка: "А на далеком
горизонте свирепый Марс горит пожаром". Господин Корибант отказывается
подчиниться решению господина мэра, и вот уже второй день они ругаются то
по телефону, то лично. Обсудив это происшествие, мы с господином
Никостратом пришли к единому мнению, что обе стороны в этом споре
по-своему правы и по-своему не правы. С одной стороны, взыскание,
наложенное господином мэром на газету, чрезмерно жестоко, тем более, что
стихотворение в целом абсолютно безобидно... (АБС, "В.н.м")
---------------------------------------------------------------------
В 0:25 мск 22 июня на "шестой кнопке" начал вещание телеканал "Спорт".
Теперь о сегодняшних газетах. Удивительные нынче газеты. Почти все
полосы заняты рассуждениями различных медиков о разумных режимах питания. (АБС, "В.н.м")
"Выбор телеканала "Спорт" обусловлен рядом причин и, прежде всего, его социальной функцией. В ситуации, когда вопросы развития физической культуры и спорта стали одним из приоритетных направлений внутренней политики, пропаганда здорового образа жизни, возрождение интереса к спортивным мероприятиям невозможны без сильного телевизионного канала", - поясняет пресс-служба министерства (newsru.com)

stm7543347

Скажите мне кто-нибудь, этот 6 ТВК - он дециметровый?

ram526

Нет, 6 метровый частотный канал, из-за того что на нем вначале вешало TV6, и пошло выражение "шестая кнопка"

stm7543347

Спасибо.

Runa

slo14

А это - в конец охуевший народ,
Который вообще ебал это в рот
Включая Доренко с лицом мудака,
Который зачем-то сбил моряка,
Который вообще непонятно причем,
Которому нахуй не нужен Газпром,
Которому похую этот Кисель,
Который такую развел канитель,
Чтоб Кох с весьма неприятным ебалом
Не мог разобраться с тем самым каналом,
Чтобы приятное сделать Володе,
Которому очень не нравится (вроде)
Мост, который построил Гусь.

kravecnata

23.06.2003, 00:07:03
Сегодня в Белоруссии на 80-м году жизни скончался известный писатель Василь Быков, сообщает "Интерфакс".
Как сообщила "Интерфаксу" невестка писателя, Татьяна Быкова, литератор умер в реанимационном отделении онкологической больницы в Боровлянах, под Минском.
Напомним, что некоторое время назад Быков перенес в Чехии операцию по удалению раковой опухоли желудка, однако развитие болезни остановить не удалось.
День и место похорон пока не определены, уточняет агентство.
Н-да. 22 июня - день памяти и скорби.

Runa

LOL
Закрытое письмо министру правды и полуправды от возмущенного телезрителя
Товарищ министр!
Хочу заявить, что не буду смотреть канал "Спорт" на 10-ой кнопке. У меня на этой самой десятой кнопке шел канал "Южный Регион - Ростов", большую часть которого составляло вещание ТВС. Теперь здесь идет канал "Спорт". Этот же самый спорт у меня шел на 8-ой кнопке. Спрашивается, нахрена мне 2 "Спорта"? Категорически заявляю, что не буду смотреть смотреть "Спорт" на 10-ой кнопке. Предупреждаю также, что не буду смотреть его и на 8-ой кнопке, если не покажете "Уимблдон" или тренировочный процесс Анны Курниковой, на худой конец.
Потом, я категорически отказываюсь смотреть повторы одного и того же футбольного матча больше шести раз. За все шесть трансляций матча "Спартак" - "Сатурн РЕН-ТВ", показанных на этом канале, "Спартак" не выиграл ни разу! А Романцев с каждым матчем курит все больше и больше, хотя глаза у него все такие же добрые. Совсем не понимаю, кто такой Червиченко и за что он снял Романцева. Впрочем, это к делу не относится... Извините, отвлекся, просто уж очень наболело.
В связи со всем вышеизложенным, требую, чтобы Вы, товарищ министр, принесли свои извинения свободе слова и лично товарищу Киселеву. Требую также, чтобы Вы назначили его руководителем канала НТВ или советником товарища Сенкевича по вопросам неинвазивной терапии, а сам канал перевели на 6-ую революционную кнопку. А на той кнопке, где был канал НТВ, предлагаю начать вещание нового федерального канала "Оздоровительная физкультура".
Требую также, чтобы в качестве моральной компенсации за ваши злодеяния Вы перечислили свой месячный заработок в предвыборный фонд партии "Яблоко", если число разрядов на их счету окажется достаточным.
Неискренне Ваш Игорь Е.,
всегда с возмущением и неподдельным интересом наблюдащий за Вашими грандиозными проектами в области становления свободы слова, а также удушения ее же.

mnfhy

Я хуею, дорогая редакция, пишет вам маленькая девочка.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: