Проверенная Медведевым система безопасности метро перестала работать

kolobok1

Очередная показуха на деньги налогоплательщиков. И всё у нас так. Жаль, что сам Медведев этого не понимает.
Привет Ивану Хренову!
Президент РФ Дмитрий Медведев, спустившийся в четверг 27 января в столичное метро, ознакомился с «потемкинской деревней»: на единственной станции метро, где установили систему досмотра подозрительных лиц, это комплекс оказался неработоспособным, — выяснил корреспондент «Русской службы новостей». Журналист посетил станцию «Охотный Ряд» уже после того, как объекте проинспектировал президент со своей свитой.
Дежурные в метро рассказали корреспонденту, что люди, которые умеют пользоваться этой аппаратурой, уехали сразу после президента. По наблюдениям журналиста, всю аппаратуру после отъезда президента сложили в углу, возле нее даже не выставили милицейскую охрану. Один милиционер продолжал стоять на входе в метро, но он не умел пользоваться этой системой.
Корреспондент также проверил, как работает красно-синий информационный стенд. На вызов оператор справочной службы не ответил. Напомним, президенту пообщаться с оператором удалось: та заверила, что видит и слышит главу государства.
Источник: http://www.trud.ru/article/28-01-2011/258068_proverennaja_me...

petrovna

Очередная показуха на деньги налогоплательщиков. И всё у нас так.
Как же ты заебал... Наверно тяжело тебе живется в этой прогнившей стране...

seregen-ka

интересно, а чем история с камерами видеонаблюдения во дворах москвы закончилась, наверное они все теперь работают... и "нехороших=несвоих" наказали

Sergey79

Ну Пелевин же справедливо написал. Не столь важно, чтобы что-то было на самом деле (потому что самого дела вовсе нет). Важно, чтобы что-то работало в фантазиях миллионов "простых россиян". Тогда государство будет стоять крепко.
Дано: муляж системы безопасности и 5 минут телеэфира.
Результат: Спокойствие и уверенность электората, растущий рейтинг Президента.
Вывод: отличный результат достигнут дешево и эффективно.

mtk79

А Пофигист написал бы так:
Результат: Спокойствие и уверенность электората, растущий рейтинг Президента и брызгание слюной правозаshitников
Вывод: отличный результат достигнут дешево и эффективно.
Согласитесь, совсем другое дело: намного креативнее

msv27

Не столь важно, чтобы что-то было на самом деле (потому что самого дела вовсе нет). Важно, чтобы что-то работало в фантазиях миллионов "простых россиян".
Нам на военке в течение двух с половиной лет раз в неделю объясняли то же самое: "Учитесь жизни в армии. Главное - чтобы всё выглядело, как положено. Потому что ни один проверяющий не будет вникать в тонкости и в то, как это обстоит на самом деле. Если всё выглядит, как положено, и нет никаких видимых нарушений - ваша жопа будет прикрыта".

roza200611

пиздец овца тупая. как же ты заебала...

kolobok1

Да, тяжело. Особенно после поездки в Европу.
А тебе легко? Может, тебе Виктор Антонович свою огненную колесницу одолжил, ты по небу летаешь и того, что на земле происходит, не видишь? :)

stm6731712

Куби, насколько я понял, Медведу в _данном_ случае никто и не собирался пудрить мозги: то, что ему показали, официально считается тестовым образцом, решение о принятии которого еще только будет обсуждаться.
Соответственно, ему показали, как это будет работать на практике, после чего вполне логично отключили. Я думаю, любому дураку понятно (ну может, кроме форумских) что эффективность такой системы, работающей только на одной станции равна нулю, поэтому нет смысла вопить о том, что после его отъезда все перестало работать - пока и не предполагается, что это должно использоваться в рабочем режиме.
Включайте мозги хоть иногда, блядь. Вы видите только то, что хотите видеть.

lilith000007

нахрена эта показуха в метро?
Показали бы там, где её разрабатывают

kolobok1

В Ивановской области тоже новейшее медицинское оборудование тестировали специально перед приездом Путина?
Я допускаю, что в данном конкретном случае ему показали образец. Но я также знаю немало других случаев, когда такая вот показуха затевалась исключительно для того, чтобы выбить бюджетное финансирование, освоить деньги, отчитаться и благополучно забыть обо всём. Например, большая часть проектов "Ростехнологий", особенно нашумевший ГЛОНАССофон повышенной православности, явно из этой категории. Ну и, раз уж на то пошло, воспользуюсь случаем, чтобы передать привет Петрику, которого почему-то до сих пор игнорирует Нобелевский комитет.
Включайте мозги хоть иногда, блядь. Вокруг сплошное шарлатанство!

stm6731712

Куби! К чему все эти "в ивановской области тоже" и "но я так же знаю немало других случаев"?
Достаточно было написать "Я допускаю, что в данном конкретном случае ему показали образец".
Здесь же идет обсуждение темы "Проверенная Медведевым система безопасности метро перестала работать"? Или это просто антураж, а тема как обычно, одна - СГ в СР?
Я ведь тебе указал, почему ты мог ошибаться с выводами про потемкинскую деревню в метро. Про иваново, ростехнологии и прочих нанопетриков я не упоминал, так не надо мне приписывать их защиту. Мой призыв был - постарайтесь вычистить СГ из мозгов и очей, тогда сможете разглядеть вокруг что-то другое, хоть иногда :)

petrovna

А тебе легко? Может, тебе Виктор Антонович свою огненную колесницу одолжил, ты по небу летаешь и того, что на земле происходит, не видишь?
Всем тяжело, только если об этом ныть легче не станет. Ты представляешь на редкость непривлекательный типаж мужчины: инфантильного нытика-жиробаса. Девочки такому давать не станут ни СР, ни СШАшке. Если не устаивает страна, что других государстав на глобусе мало? Образование тебе позволяет, возраст тоже, че плач Ярославны, как распоследняя самка на форуме устраивать?

kolobok1

Ты представляешь на редкость непривлекательный типаж мужчины: инфантильного нытика-жиробаса.
К счастью, не все придерживаются того же мнения, что и ты :)
Не делай выводы о реале по виртуалу, учитывай настроение и выпускай поменьше яда. Люди к тебе потянутся, обещаю :)
Что до страны, то сменить её я всегда успею. Хочется здесь чего-то добиться (я знаю, что надо работать, мне никто не мешает). Просто обидно за такие вот вещи и за то, что нас всех держат за идиотов.

dmitry131

брызгание слюной правозаshitников
Эпитет верный, т.к. когда я пробовал (один раз года 2 назад) - кнопка "Информация" на этой колонне нормально сработала, хотя конечно если приходит поезд - слышно плохо.

Sergey79

Просто обидно за такие вот вещи и за то, что нас всех держат за идиотов.
тебе это удовольствие что ли доставляет? Все время эти обиды смаковать.
Вот даже сейчас, разъяснили тебе что тут не на что обижаться. Но как ловко ты выкрутился: сразу нашелся за что еще можно пообижаться, сразу у тебя куча примеров наготове.

kolobok1

тебе это удовольствие что ли доставляет?
Нет, я просто уже не могу относиться к этому равнодушно и, к глубокому сожалению, не вижу других каналов выхода эмоций. Действий, способных повлиять на эту ситуацию, я тоже не вижу - надоело получать отписки в ответ на свои обращения и жалобы.
В ответ на разъяснение перечитай комментарий Профа, не считаю нужным повторяться.

Enery

Нам на военке в течение двух с половиной лет раз в неделю объясняли то же самое: "Учитесь жизни в армии. Главное - чтобы всё выглядело, как положено. Потому что ни один проверяющий не будет вникать в тонкости и в то, как это обстоит на самом деле. Если всё выглядит, как положено, и нет никаких видимых нарушений - ваша жопа будет прикрыта".

На экзаменах в Университете, тоже самое происходит, только далеко не все профессора в этом признаются.

lenmas

Интересно, на этот раз кто-нибудь дозвонится до Президента? :)

lenmas

Куби, насколько я понял, Медведу в _данном_ случае никто и не собирался пудрить мозги: то, что ему показали, официально считается тестовым образцом, решение о принятии которого еще только будет обсуждаться.
Соответственно, ему показали, как это будет работать на практике, после чего вполне логично отключили. Я думаю, любому дураку понятно (ну может, кроме форумских) что эффективность такой системы, работающей только на одной станции равна нулю, поэтому нет смысла вопить о том, что после его отъезда все перестало работать - пока и не предполагается, что это должно использоваться в рабочем режиме.
Включайте мозги хоть иногда, блядь. Вы видите только то, что хотите видеть.
Только как-то подача материала на это не обратила внимание населения ;)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: