сидеть ВКонтакте

h_alishov

Что вас задалбывает больше всего при сидении на ВКонтакте?

bredjuk

а не нужно там сидеть
зашел, поглядел новости, отрыл у друзей или сам выложил новые фотки, посмотрел чего нового в группах и свалил :)

MammonoK

зашел, поглядел новости, отрыл у друзей или сам выложил новые фотки, посмотрел чего нового в группах и свалил

лол, это и называется сидеть :grin:

Sander

не, сидеть это так:
позавтракал, зашел, поглядел новости, отрыл у друзей или сам выложил новые фотки, посмотрел чего нового в группах и свалил, почистил зубы, лег спать

algurov

здалбывает просто сидетьв контакте. сидишь, порой, просто обновляешь страничку. или лазаешь по чужим страницам....
а еще задалбывает то что если познакомишься с офигенной телкой, то она окажется за нсколько тыщ км от тебя.

bredjuk

ну не знаю, у меня это называется проглядеть
сидеть это тупить там по полтора часа и больше

shumilelena

сначала задалбывало, что всякие дебилы приглашают в придурышные группы, о чем приходили уведомления в почту. потом отключил такую возможность для дебилов.

Annie5

он меня вообще не задалбывает, захожу раз в несколько дней на несколько минут
вообще очень радуюсь тому, что Вконтакт направил очень много энергии людей, которым нечего делать - скажем политкорректно так - в мирное русло

shumilelena

в мирное русло
эм... ты уверен? тут вроде приводили в пример очень даже неполиткорректные группы, мягко сказать

shumilelena

а вообще идея загипнотизировать гопов соц-гоп-сетью и тем самым привязать их к стулу и компу хороша =)

ruslan05

не пользуюсь этим греховным сайтом

Luke_Skywalker

задалбывает, что не открываются фотографии где отмечены твои друзья, потому что автор фоток не твой друг и установил настройки приватности)

shumilelena

задалбывает, что не открываются фотографии где отмечены твои друзья, потому что автор фоток не твой друг и установил настройки приватности)
ага, при том, что миниатюры фотографий видны и если что, "палево" будет понятно)

klenal

задалбывает когда дают ссылки на видео вконтактное, а я там не зареген и посмотреть не могу

avp1976

Я на нём не особо-то сижу, но есть там пара недостатков.
1. Текст уведомлений в почте крайне неинформативен. Пришло сообщение - в почте можно и отобразить его содержимое - взяли бы пример с LJ.
2. У нас век современных технологий, а контакт пользуется почтовыми рассылками без возможности использования RSS.
В общем, из-за этих штук приходится заходить туда чаще, чем хотелось бы.

lordkay

>>В общем, из-за этих штук приходится заходить туда чаще, чем хотелось бы.
так по рсс ты банеры смотреть не будешь, так что чем чаще заходишь - тем лучше

shumilelena

так по рсс ты банеры смотреть не будешь, так что чем чаще заходишь - тем лучше
на вконтакте нет баннеров и рекламы. пока по крайней мере

Solefald

задалбывает когда дают ссылки на видео вконтактное, а я там не зареген и посмотреть не могу

Спрашиваешь название видео и ищещь тут - vkadre.ru
ЗЫ в контакте больше всего задалбывают девочки, которые приходят в гости "на 5 минут проверить почту", а потом чёть-ли не силой приходится оттаскивать от компа(порой доходило до незаметного выдергивания сетевого кабеля из розетки :) )

shumilelena

ЗЫ в контакте больше всего задалбывают девочки, которые приходят "на 5 минут проверить почту", а потом чёть-ли не силой приходится оттаскивать от компа(порой доходило до незаметного выдергивания сетевого кабеля из розетки :) )
и много у тебя таких? где берешь? в 8 классе?

Solefald

-3 курс :o

stas911

Меня больше всего задалбывает, что это говно существует и с некоторыми людьми является единственным приемлемым способом связи.

shumilelena

и чем он так тебе не нравится? да, есть баги, но не проект так плох, как то, что люди на нем столько времени ухлопывают. но это связано с ними самими. не было бы вконтакте - они точно так же сидели бы все это время в аське, на дамочке... да и на том же хабре люди, по существу, занимаются ровно тем же самым...

sidorskys

а про флокал что забыли? :grin:

stas911

да, есть баги, но не проект так плох, как то, что люди на нем столько времени ухлопывают
Не вижу причины разделять эти два понятия. Какое-то говно, которое ничего не показывает без регистрации, а регистрироваться требует под реальным именем(конечно, никто не смотрит, но формально написано же которое непостижимым образом заманило десять миллионов человек, для которых теперь видео - на вконтакте, а не на ютубе, музыка тоже там, вся жизнь там, и написав письмо ответа не получишь месяц, а на сообщение вконтакте ответят через 30 секунд, и обязательно поменять статус на "покушала, теперь пойду покакаю", и фотографии с заботливо обведёнными в рамочки рожами, и 600 тысяч поклонников камеди ёбаного клаба, ну пиздец! Пиздец же! Сидели бы на своей дамочке, или где там, не пересекались бы и дальше с миром нормальных людей.

heartle2s

раздражает то, что на работе сайт закрыт. а напрягаться с прокси и анонимайзерами лень.

alexshamina

не юзаю, ибо отстой

algurov

устаревшая инфа - 14 миллионов уже.

десять миллионов человек,

shumilelena

музыка тоже там,
О! да! долго угорал на хабре над топиком, где чувак красочно описывал, как он слушает музыку исключительно на вконтакте=)

stas911

я знаю, что там написано, на одноклассниках и вовсе 18 миллионов указано, 10000000 - это моя примерная оценка, сколько человек этим действительно пользуется

shumilelena

14 миллионов уже.
так у них счетчик на главной странице запрограммированно увеличивает число пользователей. к реальным - отношения никакого.

algurov

ок, ок, не кипятись.

algurov

про этот счетчик уже писали.

avp1976

>>В общем, из-за этих штук приходится заходить туда чаще, чем хотелось бы. так по рсс ты банеры смотреть не будешь, так что чем чаще заходишь - тем лучше
Я их и по html смотреть не буду (рекламным фильтрам слава и почёт).
К тому же на вконтакте их пока что нет.

Evgenui

К тому же на вконтакте их пока что нет.
http://habrahabr.ru/blog/social_networks/45990.html

nefirma

Бесит, когда человек создаёт какую-нибудь группу интересную, потом удаляет свой аккаунт, а группа остаётся бесхозной. Ну назначь ты ещё кого-нибудь модератором, а потом удаляйся, так нет же... А потом админ вконтакта тупо говорит, что чел этот "может аккаунт восстановить" на просьбу дать мне модераторские полномочия в этой группе. А если не восстановит? И что, тупую группу-клон делать что-ли? :mad:

bogdan02

отсутствие возможности просто и быстро удалиться из уебищного поделия.

Solefald

А! Вспомнил!
меня просто АДСКИ задалбывает, когда отмечают на всяких говнофотках с мишками, цветочками и т.д.
Убью нах! :mad:

avp1976

Рекламы там пока нет. Точка.
А будет - так мой комп вооружён до зубов, до моих глаз эта реклама не дойдёт (проверено мэйлом-ру). :)

stm8823767

все задалбавыает. говно

sn0wsky

А мне нравится. Я его использую чтобы фотки хранить и чтобы всегда знать телефон или аську друзей.
Ну и ещё - ты всегда знаешь, когда кто-то из друзей выложил новые фотки :)
А в группах я не пишу почти ничего, музыку там не слушаю и видео не смотрю.

avp1976

фотки хранить
Если б он их ресайзил до 768 пикселей, не пережимал до совсем уж говнокачества, давал доступ через прямые ссылки и был поудобнее, я б тоже хранил. :)

SimonovIV

прикольная тема, если без фанатизма...

Annie5

ты меня правильно понял
вспомнились тут бояны:
Вконтакте.ру - найди и трахни того, кого не успел трахнуть в школе
Вконтакте.ру - пусть все твои любовницы наконец-то увидят друг друга.

uvilir

сначала задалбывало, что всякие дебилы приглашают в придурышные группы, о чем приходили уведомления в почту. потом отключил такую возможность для дебилов.
там спецгалка "не принимать сообщения от дебилов"?

Annie5

пока нету такой
надо в группу "предложения павлу дурову" как можно более срочно написать

post2225441

Какое-то говно, которое ничего не показывает без регистрации,
и это еще только часть "беды"
главное, что "убило" меня, - невозможность просматривать чужие фотки (или даже профили, забыл) до тех пор, пока не заполнишь сколько-то процентов инфы о себе
это уже вымогательство какое-то :-\
после такого я решил, что сайтом пользоваццо не буду

h_alishov

Я на нём не особо-то сижу, но есть там пара недостатков.
1. Текст уведомлений в почте крайне неинформативен. Пришло сообщение - в почте можно и отобразить его содержимое - взяли бы пример с LJ.
2. У нас век современных технологий, а контакт пользуется почтовыми рассылками без возможности использования RSS.
В общем, из-за этих штук приходится заходить туда чаще, чем хотелось бы.
Мне тоже некоторое время назад казалось, что это довольно раздражающая штука. Впрочем, на флокале та же тема с приватами и, в основном, народ просто периодически заходит на форум. Только несколько человек пользуются нотифаером, по типу асечного (пришел приват — замигало в трее).

491593

Не зарегистрирован ни вконтакте, ни на одноклассниках и не собираюсь.
У одноклассников, которых помню и интересны, у меня записаны телефоны - у других мне и так не надо, и как они сейчас выглядят и где работают мне тоже мало интересно.
Отметьтесь кто тоже не зерегистрирован, интересно сколько таких.

lena1978

я был зареген везде, но потом поудалялся отовсюду

stm2822582

не зарегестрирован и не буду

stm7929259

устаревшая инфа - 14 миллионов уже.
    В ответ на:
    десять миллионов человек,
Какие 10, 14 миллионов? Это неправда!
Был написан как-то скрипт, который сканировал вконтакт на уникальные id-шники пользователей - их там намного меньше
Цифра сильно завышается, чтобы догнать одноклассники
Если ты про:

то посмотри код страницы и поймешь, что это гон [:||||:]

shumilelena

там спецгалка "не принимать сообщения от дебилов"?
поставил, что меня в группу могут приглашать только друзья и все.
я вообще не понимаю смысл этих групп. т.е. понимаю идею, но воплощение страдает. общения там нет. или максимум "гыгы, круто, ппц", тематика рейтинговых групп откровенно убогая.

paoook

Все это ваше говно - вконтакте, одноклассники - не может заменить нормального человеческого общения. Я как-то зарегился, но уже сто лет не ходил туда.

shumilelena

Все это ваше говно - вконтакте, одноклассники - не может заменить нормального человеческого общения. Я как-то зарегился, но уже сто лет не ходил туда.
там не надо общаться - это, действительно, говно получится.
такие сайты нужны просто как "записная книжка" в нете.

stm5641203

все задалбывает- посему не польззуюсь

abscent

Пока Mail.ru делает всех по посещаемости в Рунете: ссылка
Зато по числу просмотров на юзера ВКонтакте лидер среди крупняка - за сотню за сессию.

Schetkin

нормальный сайт, если не злоупотреблять, зашел, глянул обновления друзей, ответил на приваты, поздравил с ДР, времени на это - минут 10 в день. Есть примеры того что сайт можно использовать в организаторских целях. Например, мы в июне решили к вручению дипломов заказать мантии и выпускные значки. В универ уже никто не ходит. Всех обзванивать - это слишком геморно. Создали группу. Каждый мог высказаться, каждый был в курсе дела. Или если собираться большой компанией куда-нить, тоже вполне удобно так договориться.
пс. не нравится только, когда не открываются фотографии на которых отмечены друзья, если автор фоток поставил ограничение просмотра...но об этом уже здесь, кажется, писали

algurov

а я вообще в настройках поставил не принимать предлоежния о вступлении в группы.
в одной только появляюсь периодически, которую создал.

gutev

какая вообще принципиальная разница между форумом и контактом, кроме якобы "анонимности" =)

saper

кажется, это про одноклассников говорили.

bogomolov01

Больше всего задалбывает то, что сидя там, ты понимаешь, что бездарно тратишь время, но все равно продолжаешь :(

saper

Хз, чаще всего залажу туда когда совсем делать нечего... ну или когда вспоминаю, что есть такая закладка в браузере. :grin:

serg-20001

как уже упоминалось, вконтакт плох тем, что на него дают ссылки все кому не лень. пришлось зарегиться. (определенный фан получил, пока искал себе фотку в интернете :o)
а вообще, безмерно правил, требований и каких-то политик по запрещению доступа и всего такого. по подлости это сравнимо с форумами, в которых все ссылки в постах недоступны незарегистрированным. :mad:

Evgenui

ну с форумами-то можно относительно просто бороться через http://www.bugmenot.com/
ЗЫ лично я на фконтакте зарегистрирован только из-за этих закрытых ссылок =(

stas911

А почему ты считаешь, что одноклассники не пиздят про свои дохрена миллионов? Алекса у вконтакта выше, есть контент(видео, музыка) который может привлечь пользователей, изначально не заинтересованных в соцсети, в названии нет дурацкой ассоциации со школой.
Я чуть ли не каждый день слышу в метро обрывки чужих разговоров "бла-бла-бла-вконтактеру", и групп там по полмиллиона полно, у меня не вызывает особых сомнений, что половина, а то и больше, от указанного на заглавной числа - действительно пользователи, активные и не очень, а не мертвые души.

avp1976

Впрочем, на флокале та же тема с приватами и, в основном, народ просто периодически заходит на форум. Только несколько человек пользуются нотифаером, по типу асечного (пришел приват — замигало в трее).

Тут RSS работает. Это для тех, кому надо заходить сюда только за приватами.

avp1976

Пока Mail.ru делает всех по посещаемости в Рунете: ссылка
Это ссылка на количество трафика, а не на посещаемость. Посещаемость - это page views.

algurov

так и аудитория немного иная. средний возраст одноклассников - женщины и мужики которым под полтинник.

same2krom

Если б он их ресайзил до 768 пикселей, не пережимал до совсем уж говнокачества, давал доступ через прямые ссылки и был поудобнее, я б тоже хранил.
Через фаерфокс например можно получать прямые ссылки и регистрация для их просмотра не нужна!

avp1976

Как бе прямую ссылку я и в Опере могу посмотреть.
Даже если они у тебя каким-то чудесным образом грузятся, остаётся три критичных пункта.

stm7929259

Контакт больше молодежный - там полно гавно-видео, тупых групп для малолеток, можно разрисовывать стены сердечками или писать "Пойдем побухаем!". Людям 30-60 это не особо надо
А счетчик вконтакте от балды работает, иногда корректируется начальное значение

oksiFoksi

А мне этот сайт нравится.
Во-первых, в отличие от однокласников, там нету этих идиотских списков 'кто был у вас в гостях'. Всвязи с этим, ботоводство не так распространено. В однокласниках у каждого юзера по 2-3 бота чтобы 'заходить к тем людям, которым об этом знать нежелательно'.
Во-вторых, имеется возможность настроить ту степень приватности информации, которую юзер считает необходимой. Конечно сейчас тут появятся 'продвинутые хакеры', и будут стучать себя в грудь кулаками, что для них мол раз плюнуть получить любую инфу. Но людей, которые реально могут всё там повзломать нафик не так много, а от черезмерно любопытных лохов всё-таки есть какая-то защита информации.
В-третьих, несомненным плюсом является наличие поиска по музыке и видео. В тех же однокласниках такого вообще не предусмотрено.
В-четвёртых, группы, которые только недавно начали появляться на однокласниках, в контакте существуют уже давно и содержат много интересного и полезного материала. В 'идиотские группы для малолеток', которые тут всех так бесят, вас вступать никто собственно и не просит. Более того, если человек, который может за-нефиг-делать-получить-любую-вашу-'анонимную'-инфу, снизойдёт до того, чтобы грамотно воспользоваться настройками, ему никто не будет надоедать идиотскими приглашениями в эти идиотские группы.

oleg1966

я тож не в вконтакте
но один мой друг, когда шлет ссылки на фотки или видео всегда дает специальный гостевой акк, зареганный на Васю Пупкина. :grin:

avp1976

Ну, есть ещё вот такая небезызвестная штука.
Второй логин сверху работает.

oleg1966

ппц! :)
уже регу на конвейер поставили :)

avp1976

Но вот на лепру, по-моему, тамошние логины не катят. :)

azazellomsk

редко захожу, все больше сижу в фейсбуке, там намного интереснее, сайт построен на созданиии приложений, самых разных, их очень много, каждый день новые, а вконтакте очень скучно, ну очень, раз в недельку-сообщения почитать и фотки положить если чо

algurov

вспомнил - меня раздражают каменты к фоткам. бывает смотришь ужие фотки, обычно девушек - а там как обычно такие камент - "милашка!", "красотка!", "ты супер" - ну и так далее.. какая бы крокодилица не была бы.

sidorskys

В-четвёртых, группы, которые только недавно начали появляться на однокласниках, в контакте существуют уже давно и содержат много интересного и полезного материала.
Можно однофамильцев посчитать. :D

kochegar10

в фотофорумчан ещё сходи :)

algurov

да не хочу.

algurov

хотя я смотрел, и в общем то там удобно сделано - обсуждение днного сообщения - которое не лезет в глаза и которое совершнно не обязательно смотреть!

azazellomsk

да, и меня! однажды со стула чуть не упала, када увидела комментарий к фотке одной страшной девки, там было то же самое!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: