Загранпаспорт [задержка выполения]

CHICAGO

Ситуация сложилась следующая: мне необходимо до нового года получить загранпаспорт.
Заявление было отдано 20 сентября, то есть почти три месяца назад, по месту прописки.
Паспорта до сих пор нет. Аргументация: не отвечает Москва.
Могу ли я каким-либо образом выяснить тут, какова судьба запроса по моим данным?
В курсе ли кто, каким образом делаются подобные вопросы? Куда обращаться в универе, отправляется ли запрос по месту работы, и если да, то кто в компании получает этот запрос?
Также числа 20го я собираюсь ехать по месту прописки для попытки личного решения проблемы. Что порекомендуете делать там?

sobol_polo

Также числа 20го я собираюсь ехать по месту прописки для попытки личного решения проблемы. Что порекомендуете делать там?
Они могут посоветовать тебе взять запрос на руки и попытаться получить в Москве все документы на руки, чтобы выгадать время. Просто зайди в ОВИР (или где ты получаешь) и объясни ситуацию. Кстати, в ряде случаев (например, когда едут за границу лечиться) закон предусматривает возможность ускорения процесса. Узнай, не проходишь ли ты как одна из таких категорий.

CHICAGO

я еду по работе

JOKER19890727

Аргументация: не отвечает Москва.
А документы твои где - в Москве или по месту прописки? Если второе, то ИМХО срочно забирать их оттуда и делать за деньги, иначе до НГ не успеть

CHICAGO

за деньги в москве - это за 500 баксов как минимум

JOKER19890727

Весной вроде дешевле было.

CHICAGO

мне назыались такие суммы

JOKER19890727

Кстати, раз ты едешь по работе - почему работа ещё не занимается твоим паспортом?

CHICAGO

хуй знает, может быть, я сама стормозила, но по-моему, они этим не занимаются

FANTOM

Документы тебе никто на руки в Москве не даст! Это абсурд, чтобы менты тебе документы давали под честное слово. По поводу паспорта: могу посоветовать только одно(при условии, что сам паспорт уже готов, конечно)... Пойти в ОВИР и "подарить" им ненавязчиво что-нибудь, они люди понимающие и могут отдать тебе паспорт:D

hennerp

держи

selena12

Бери в ОВИРЕ запрос на руки и езжай сама. Тогда успеешь, может быть (на месте можно подмазать, и тебе ответ дадут за день-два, как у меня было). А через МИД все равно минимум 3 недели, по-моему.

CHICAGO

в каком овире брать запрос и куда ехать? я в москве, а паспорт - по месту прописки

selena12

а, блин, у меня действительно не так было. мне с прежнего места жительства задерживали ответ.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: