Похвальная меткость - в экс-мэра Вильнюса швырнули яйцом

nedanna

http://news.mail.ru/politics/2303906/
На площади независимости перед зданием парламента в Вильнюсе началась общенациональная акция протеста, организованная Конфедерацией профсоюзов. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, вся площадь заполнена людьми, среди которых, вопреки ожиданиям, много молодежи.
Из здания парламента к людям вышел бывший мэр Вильнюса Артурас Зуокас, который вляется лидером либерал-центристской партии, входящей в правящую коалицию. Однако общени я не получилось: после ответа на вопрос о нынешней зарплате Зуокаса (9 тыс. литов — прим. ИА REGNUM) в него полетело сырое яйцо, которое попало в лицо.
С другой стороны парламента в настоящее время находятся в полной готовности наряды полиции.

lilith000007

То ли литовца точнее кидают чем Иракцы, толи у этого политика реакция хуже чем у Буша. :grin:

sergey63

Яйцо с ближней/средней дистанции можно кинуть так, что фиг увернешься, а у ботинка баллистика хуже. это я тебе как профессионал по игре в снежки говорю :)

petrovnins

Когда нет снежка под рукой - ботинком пуляешь ?

sergey63

Ботинок можно приблизить вытянутой ледышкой. В людей я таким не пуляюсь, но летит оно хуже и для броска менее удобно :)

raushan27

Яйцо с ближней/средней дистанции можно кинуть так, что фиг увернешься,
  Януковеч на своем опыте в этом убедился.

natalgan

так их, либералов

k11122nu

> 9 тыс. литов
то ж копейки

freya83

Во время массовой акции протеста против экономической политики властей у здания парламента Литвы пострадало 11 человек. Митинг перешел в неконтролируемые беспорядки, которые продолжаются.
По данным Вильнюсской больницы скорой помощи, один из пострадавших доставлен сюда со стреляной раной в области головы, часть людей - с ранами от выпущенных полицией резиновых пуль, с травмами разной тяжести. ИТАР-ТАСС

проходит демократизация митинга!

yurimedvedev

> 9 тыс. литов
то ж копейки
90 тыс рублей как ни как

gvkonder

90 тыс рублей как ни как
Наверняка в год до налогов.

vitamin8808

ну и? Где фотки?

atsel

либерал-центристской партии
Прочитал почему-то как "радикал-националистской партии". Хренасе, думаю, у них там в Вильнюсе...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: