До скольки работает почта на Винницкой ?

stradal

До скольки почта на винницкой работает?

Barmaglot

Было так :
9-19 перерыв 14-15
суббота 9-17
воскресенье - выходной

ibshmar

To Hegoat: За такой сабж (+) полагается по новым правилам?

Slavos

ну ты зверь
а какой должен быть сабж?
и где именно в правилах такое написано?

ibshmar

) Замечание (+) дается за:
в) несоответствие заголовка или содержания поста правилам раздела (не флуд);

mosalex73

Надо просто спрашивать у тему в привате. Если он не успел ответить в пятиминутный промежуток времени, то обзывать тему как угодно.

Slavos

я понял что ты имеешь в виду
покажи мне правила раздела Common
честно говоря криминала тут не вижу
этот форум - не конфа где несколько тысячь усеров и одним больше, одним меньше - погоды не сделает
если что-то не так с названием темы - пишешь PM авитору и предлагаешь ему его поменять, или получаешь его согласие на изменение названия
а плюсами за такое кидаться - это не метод
всё равно при наборе нужного количества регалий наказания практически не будет

Tallion

Все верно. За такое вообще банить надо, в профилактических целях.
Кто знает
Помогите
Продаю
Кто подскажет
Такие заголовки в Common суть неуважение к читающим форум.

mosalex73

Слышь, чувак, ты не подумал, что твой аватар является нарушением правил?

Tallion

Слышь, чувак, если кто-то мой тред переименует, я плакать не буду, во всяком случае.

mosalex73

Ы?

Sync755

> Такие заголовки в Common суть неуважение к читающим форум.
Не факт. Если тебя такая тема не привлекает - никто не заставляет тебя читать ее содержимое!

Tallion

Интересно, как по заголовку "Кто знает" я определю, привлекает меня эта тема или нет?

galya1

Если не знаешь - эта тема не для тебя

paoook

Да, а вдруг там что-то вроде "...Как познакомиться с serge'м?" И подпись: "Мисс Вселенная"

ibshmar

Ты подумай немного о модераторах, мы тут на окладе что-ли? Чтобы изменить название темы, надо вступать в переписку с автором? lol. Лучше уж пусть всё будет завалено такими темами.

Slavos

а даже если и завалено?
всё равно тут количество тем не настолько уж и неподъёмное, что б не глянуть одним глазом что же чел всё-таки спрашивает

payphone

А что, кто-то заставляет быть модератором?
Если ты модератор - значит ты этого хочешь.

Tallion

Зачем тоогда вообще названия тредов? Будем все валить в один гигантский топик - все равно его всем придется читать.

Sync755

Если это вопрос человека, и его обращение ты считаешь невежливым - просто проигнорируй этот вопрос.
Лично меня больше будут раздражать темы, прилизанные по шаблону. А если мне тема будет непонятна и меня возьмет любопытство - я просто посмотрю. Так - интереснее.

ibshmar

Если целый день тут сидеть, то можно и флуд с мусоркой весь читать. А ты попробуй зайди раз в пару дней. Если форум будет цивильней, то эффективность всех этих "Помогитя!" и "Кто знает?" возрастёт, люди будут относится к просьбам серьёзнее.

payphone

По-моему, это проблема спрашивающих, а не читающих. Обозвал неинформативно - вероятность получить ответ уменьшается.
Вводить какие-то дополнительные ограничения - лишнее.

ibshmar

Проблема читающих в том, что такие названия не позволяют ориентироваться в форуме. Просто игнорировать эти ветки никто , кроме очень принципиальных людей, не будет, вдруг там что-то дельное.

Tallion

Если терзает любопытство, так что уж невмоготу - читай Flood.
В остальных разделах, претендующих на то, чтобы быть информативными, я считаю необходимым правильное название темы. Если кто-то настолько ленив, что не может правильно сформулировать название - пусть или идет во флуд, или получает заслуженный (+).
В ФИДО такого давно бы забанили, а не терзались, как с писаной торбой.

a_abramov

раз не игнорируют, значит всё устраивает. осенью ведь было то же самое, и все были довольны! я не могу понять что за обострения у народа начались (это не лично к тебе относится)

galya1

>В ФИДО такого давно бы забанили, а не терзались, как с писаной торбой.
фидо идет нахуй
и не надо фальшиво ностальгировать и насаждать здесь тамошние порядки

payphone

Поддерживаю!

Tallion

>и не надо фальшиво ностальгировать и насаждать здесь тамошние порядки
Что значит "ностальгировать"? ФИДО я читаю до сих пор и тамошние конференции от модерирования только выигрывают.

payphone

по-моему, у кризис жанра
... если, конечно, у него это не постоянно.

mosalex73

Блядь, остроконечники и тупоконечники во всей красе.

top62

Зачем ориентироваться на фидорасов? Контенгент тут не тот совсем.

galya1

Вот и читай себе дальше
ИМХО в этом форуме обитают достаточно вменяемые люди, чтобы адекватно вести себя без принуждения
А функции модераторов - не пальцевать, а выполнять технические функции

Конкретно о переименовании тредов - думаю, что это можно
Только уважительно, вежливо и аккуратно

ibshmar

Осенью дурацкие названия тредов я менял без разговоров и "все были довольны", а теперь Хегоат явно запретил это делать из этого весь сыр-бор. А запретил он это делать по доброте душевной: оказывается, авторам тредов очень оскорбительно, когда их треды переименовывают, пусть даже называя их собственными фразами.

ibshmar

Можно, только запрещено правилами.

galya1

Я говорю не о правилах, а о моем к этому отношению
Я до сих пор ровно 1 тред переименовал

ibshmar

Ага, попался

galya1

В смысле?
Вынужден был сделать это, т.к. это был хвост, только что отрезанный от одного из тредов. Естественно, с абсолютно неадекватным тайтлом.

Sync755

> оказывается, авторам тредов очень оскорбительно
Это понятно, раздражает, когда перед НЕ твоими словами стоит твоя подпись. Доброта тоже вещь хорошая, не фиг ее высмеивать, ее не так много в мире.
Ты же правишь на то, что по ТВОЕМУ мнению, имел ввиду автор. Но это всего лишь твое мнение, оно может быть ошибочно.
В правилах лучше фиксировать только то, что мало зависит от мнения одного человека. Исключения - только в случае необходимости, которой я тут не вижу.

Tallion

>Вот и читай себе дальше
Спасибо, что разрешил.
Вменяемые люди, говоришь? Когда я наблюдал весь этот детский сад со звездочками, у меня в этом возникли некоторые сомнения. Я верю, что ты лично способен правильно назвать тему, но говорить за всех - чересчур смело.
Насчет пальцевания. Поднимать бучу и скандалить из-за корректного переименования поста - это как?
"Злой модератор" - это, извините, какой-то идиотский всплеск национального самосознания. Придумали себе врага и клеймите его почем зря. Иногда проще свалить все беды на одного человека.
Уже появление модераторов говорит о неизбежности контроля (по крайней мере в легкой форме) за содержимым форума. Это следствие роста числа участников в последнее время, своеобразный показатель эволюционности форума. Число сообщений тоже стремительно увеличивается. Это не те три поста в день, которые мы видели когда-то. Каждый сутки появляется несколько страниц новых тем. В этих условиях чрезвычайно важно давать темам информативные названия. У многих просто нет времени просматривать каждую тему, их заинтересуют только 2-3 из нескольких десятков. То, что идиотские названия все-таки возникают, говорит о неуважении к свободному времени других. Почему сейчас это воспринимается в штыки? Потому что раньше это было не нужно. Раньше я мог за 5 минут прочесть то, что накатали за целый день. Да, появляются новые, непривычные ограничения. Отнестись к этому надо с пониманием, ведь правильная систематизация форума необходима. Все замечают появление новых разделов (Mobile но не все почему-то понимают необходимость корректного распределения тредов по этим разделам. Играет ли тут роль некая консервативность форумщиков, эгоистические соображения, лень? Не знаю. Предлагаю вам всем подумать над этим.

galya1

Хорошо
А что думает народ о принятой кое-где практике - треды с неинформативными названиями просто закрываются. Автор, подумав, делает еще попытку. Устроило бы?

ibshmar

Может я непонятно выразился, повторю ещё раз: я всегда заменял названия тредов на предложение из корневого сообщения, тоесть на АВТОРСКИЕ слова. Говорить о том, что я вписывал свои слова, над чужой подписью некорректно. Можно, конечно, сказать, что в контексте "сабжа", слова из сообщения приобретали совсем другой смысл, но это уже смешно.

Sync755

> ,но это уже смешно
Ты очень часто употребляешь эту фразу... Не смешно.
От контекста может многое зависеть. Да, верю, что ты можешь достаточно корректно сделать это 10 раз, а на одиннадцатый ошибешься! И опять поднимется буча...
А нафиг придумывать проблемы?..
Для оценки, насколько важны "информативные" темы для Common'a для большинства, можно сделать голосование.
Не стоит "улучшать" форум, полагаясь только на свое ИМХО, так может оказаться, что он стал лучше только для тебя (+ еще некоторое кол-во людей)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: