Какие принципы агрегирования людей вы знаете?

AnnaSM

Субж

AnnaSM

хм.. пояснить вопрос?

lito

поясни

AnnaSM

к примеру люди, сидящие в форуме, организовываются в форумчан
люди, катающиеся на роликах, организовываются в роллеров
ваши мысли по поводу того, как формируется некое сообщество?

AnnaSM

агрегировать - значит собирать по какому то признаку

3qqq

"...неправда, Вы просто не умеете их готовить"

Eleno4ka

Пробыв в компании друг друга в сумме более 50 часов, люди по-любому сагрегируются. Правда, разагрегируются тоже очень быстро.
Мой учитель по обществоведению в свое время говорил, что, когда смотрит на детей, то те, что попроще, уже через час о чем-то щебечут, а "посложнее" будут сидеть, присматриваться и только потом сойдутся, но надолго. Но это, мне кажется, касается скорее дружбы, чем так называемого тобой агрегирования

NHGKU2

ну имхо чаще всего это: 1) суровая необходимость или 2) сообщества по интересам.
1) например, ты поступил на 1й курс и тебя распределили (без твоего желания - именно так это и происходит) в 1**-ю группу. уже через полгода все в группе друг друга знают и друг с другом общаются, причем чем дальше - тем больше не только на учебные темы
2) пример - те же роллеры - вместе веселей! и поиграть можно в хоккей на роллах, например, а не просто ездить по улицам (т.е. сообщество сулит офигенные бонусы).
типа вот так я думаю

Solnechna

Какие принципы агрегирования людей вы знаете?

Бульдозером, в братскую могилу

AnnaSM

) я бы назвал это по месту нахождения
или по ситуации
замечали когда нить как бабки, сидящие в кабинет к врачу, начинают судачить у кого, что болит
опять очень трудно выделить принцип : то ли они начинают причитать из-за того, что им болше 50-ти (не думаю, что бабка со студентами начнет что то обсуждать, скорее всего наорёт, типа када лезете, сволочи то ли потому что в одной очереди стоят, хз вообщем.
хотя опять же, что если я в метро еду с кучей народу, я же не начинаю с ними что то обсуждать

NHGKU2

это доказывает, что в случае 1) важнейшими факторами являются:
1. принадлежность к той или иной социальной группе людей из сообщества,
2. длительность общения
про 1: например, если все люди из сообщества находятся примерно на одном соц.уровне или положении, то им гораздо проще агрегировать (твой пример про бабок в поликлинике). сюда же можно добавить разделение людей по возрасту, полу, цвету кожи, ориентации и т.п.
про 2: в одном поезде метро ты едешь около получаса, а в одной группе в универе с другими студентами учишься не меньше двух лет

AnnaSM

я вообщем то и сам до этого допереть,
но ведь куча других ситуаций, которые не рассмотрены
зы дурацкая привычка все систематизировать не дает покоя
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: