Отдых в Черногории

kochegar10

Поделитесь впечатлениями, кто отдыхал.
Как там, хорошо? Какой климат? Нужна ли виза?
Инета нет Да и хочется реальные отзывы услышать.
Буду рада, если порекомендуете отель.

Team

я отдыхал в Черногории в сентябре 2003г. Тур стоил 500$, жил в г. Будва в его самой старой части (средневековье). Все очень понравилось, цены средние по Европе виза не нужна

Ktitiss

Мы там были в прошлом году в августе. Не плохо, и вполне бюджетно. Виза не нужна. Отелей там мало и они наподобие старых совковых, не рекомендую. Мы жили в частном секторе. Перелет ~ 300евро, апартаменты 20-30 евро в день, ужин на двоих ~20евро, аренда машины 30-50 евро в день (как договоришься).

kochegar10

а как с визой? и климат

mancurov

+1 за Будву, отдыхал там прошлым летом.
Такси от Тивата до Будвы стоило 25-30 евро, мы по 3.5 доехали на рейсовом автобусе (до дороги идти метров 50, ходят раз в 20 мин).
Будва - город равнинный - это огромный плюс. Во все другие города приезжали сами, там все близко, маршрутка стоила 2-3 евро. Старый град конечно же радует, только складывается впечатление, что он лет 50 назад отстроен. Особенно порадовал в Будве "Музей ВМФ Черногории".

stas911

Будва - город равнинный - это огромный плюс.
А почему это плюс?

golf67

легко пешком гулять

MammonoK

лучше в словению

kochegar10

и все же: какой там климат? там влажно? это принципиальный вопрос для меня, к сожалению

Irishen_ka

а в инете смотрела ?

antoha

летом сухо, основная влага зимой и осенью, чем выше в горы - тем влажнее

Irishen_ka

В северной Черногории - умеренный континентальный, на Адриатическом побережье - средиземноморский. В центральных районах страны всегда несколько прохладнее, чем на побережье, и более заметно влияние субальпийских факторов. В приморской области лето обычно продолжительное, жаркое (+23-25 С) и достаточно сухое, зима - короткая и прохладная (+3-7 С). В горных районах умеренно теплое лето (+19-25 С) и относительно холодная (от +5 до -10 С изобилующая снегом, зима. Осадков выпадает от 500 до 1500 мм в год, преимущественно в виде дождя, в горах близ морского побережья местами выпадает свыше 3000 мм. В северных областях Черногории снег лежит до 5 месяцев в году.
Благодаря мягкому климату в Черногории лечат кардиологические заболевания, неврологические заболевания, проводится реабилитация пациентов с неспецифическими заболеваниями легких.
В медицинском центре в Игало хорошо развито направление по реабилитации пациентов с последствиями травм позвоночника.

думаю, тебе этот климат как раз подойдет, если у тебя частые лор-заболевания ...

kochegar10

дело не во мне, а в человеке, с которым я еду. я и сочи выдержу, че мне будет сердечно-сосудистые проблемы
просто мы когда были в турции, у меня не то что купальник никогда не сох, у меня за неделю волосы ни разу не высохли. так вот, такого нельзя
спасибо за копипаст, только деньги на инет положила

kochegar10

там, кстати, довольно дорого: сегодня на двоих на неделю насчитали 56 000, двухразовое питание, 4*

antoha

дорогая страна, лучше кипр или болгарию

pchelka77

а ты когла ехать собралась?
сейчас цены поднялись и как минимум до конца августа будет дороговато

kochegar10

на кипр за неделю визу сделают? тоже о нем подумала

pchelka77

еще совет не смотреть на звездность, тк это означает наличие душа-туалет-фена, а не общую привлекательность отеля

kochegar10

интересно, как её оценить неужто по фоткам на сайтах

pchelka77

например

kochegar10

это вообще ненадежно
на фотках один и тот же пляж Бечичи по-разному выглядит, не то что номер гостиницы или комплекс в целом

pchelka77

ну а платить дороже за 4 звезды только потому что 4 - это не 3 тож не оч умно

kochegar10

да вот я думаю, 3* - это вообще нормально? или совково?

pchelka77

а ты на море едешь или в отель

kochegar10

вообще-то отель - это не только кровать и стенки. поесть как-то тоже от души охота, да и вообще, чтобы инфраструктура была.
эдак "на море" и в бур сгонять можно в три раза дешевле

antoha

совково
это общага местного техникума
я думаю гостиница университетская, по тамошним меркам максимум на 1,5-2* тянет

pchelka77

а ты где была (кроме турции)?

kochegar10

нигде

pchelka77

тогда тебе скорее всего не понравится
насколько я знаю, в черногории ситуация похожа на хорватию и проч рядомлежащие
отель - это стены и душь. кушать лучше где-нить в городе, тк получается разнообразней и дешевле (в ресторане отеля скорее всего напитки оплачиваются отдельно (обязательно узнай. хз что ты подразумеваешь под инфраструктурой...не была в турции, не знаю что там

kochegar10

оквопарк, корты теннисные, бассейны и тп
эх, вот жеж время было раньше: в турцею недорого ездили

golf67

я в прошлом году тоже очень хотела в черногорию
вообще она,сцука,вздорожала сильно , а дальше еще больше будет
так вот -мне вообще советовали люди,которые туда ездили,не тур брать, а самой ехать и снимать там жилье. типа дешево и свободы много. а цены недорогие вроде как

pchelka77

насчет цен советую приценицо тут
http://www.tury.ru

kochegar10

короче, пипл, посоветуйте, куда человеку податься. ломает столько бабла отваливать за недельку ни то-ни се отдыха

pchelka77

в крым
или ждать первые недельки сентября

kochegar10

сентябрь отпадает, у меня по работе важные дела.
в общем,

pchelka77

смотри турыру, там твоя черногорея от 400 за человека

denis45

если мониторить постоянно то можно купить тур в два а то и больше дешевле, чем ты писала

selena12

в черногории хрукты привозные по большей части, а потому довольно дорогие. в хорватии дешевле, и вообще балабас позачетнее.

Ryfargler

дорогая страна, лучше кипр или болгарию
Кипр же вроже аццки дорогой
А вообще в плане отдыха Европа сосет у Турции - пляж не отдельный, почти не кормят, отели почти ничего не имеют как правило, а стоят очень прилично
Я был и в Хорватии и Черногории, в Черногории было все дешевле чем в Хорватии, правда никаких иностранных языков они тоже не знали, но с тех пор говорят цены поднялись сильно. Короче я давно уже пришел к выводу что в Европе за какие-то разумные деньги нормального пляжного отдыха нет.

MammonoK

ну это ты в швейцарии насмотрелся всего просто
а ради исключительно пляжного отдыха в европу действительно не стоит ехать, наверна

denis45

хотя если ты 4 звезды хочешь, тогда может быть...

pchelka77

да лан, на истрии оч зачтна в плане скалистого пляжа и сосен
говорят там по английски вполне (молодеж)
а валяцо на пекле среди тушек - это жесть а не отдых

Ryfargler

в черногории хрукты привозные по большей части, а потому довольно дорогие. в хорватии дешевле
помню когда был в Хорватии там персики в два раза дороже чем в Москве стоили

pchelka77

ну-ну
цена= московской, но вкуснее

kochegar10

предложили 3* за те же деньги, только завтраки, и пляж городской. зато на 14 дней
поясните, кто в курсе, что это значит на деле
ps агентство проверенное, плохого не предложат.. но все же.

nozanin

Буду рада, если порекомендуете отель.

А твой спонсор что ли ещё не выбрал сам отель? И не решил вопросы?
С кем едешь? Дала кому-нить?

kochegar10

kz я с мамой еду
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: