Прописка для получения гражданства

primula1

вобщем парень предлагает 100т.р. за то, чтобы прописаться в чьей-либо квартире для получения гражданства РФ (далее выписаться).
с чем могут возникнуть сложности в таком вопросе? стоит ли рисковать тому кто хочет принять такие условия и прописать парня у себя?

mad2501

Ну, в общем-то при заключении договора безвозмездного пользования жилым помещением с правом постоянной регистрации "выписать" человека можно будет через суд. Это сравнительно просто (пара заседаний но не сказать, что быстро.

DoctorNT

а почему именно в квартире а не доме частном, который стоит 60 косарей?..

mad2501

Потому что в таких домах обычно бывают прописаны еще 500 таджиков ;)

primula1

Это сравнительно просто (пара заседаний но не сказать, что быстро.
а какими проблемами это может обернуться по времени и деньгам?

mad2501

Ну, я сам занимался этим ("выпиской" через суд) только 1 раз. Ушло примерно месяца 3 (с момента подачи заявления в суд). Ответчик (прописанный чувак) так и не явился в суд, хотя был надлежащим образом уведомлен. Было 2 заседания - предварительное и основное (с перерывом примерно в месяц). Судья вынес решение без Ответчика. Потом я еще месяц ждал изготовления решения. С ним уже ходил выписывать чувака.
Пошлина там небольшая (рублей 100 или 200 - лень сейчас лезть в НК и смотреть). Услуг юриста не было - я сам себе юрист.

lebuhoff

для получения гражданства достаточно временной регистрации на время рассмотрения дела (обычно 3 месяца далее можно без нее. пусть ботает закон о гражданстве.

bogomolov01

для получения гражданства достаточно временной регистрации на время рассмотрения дела (обычно 3 месяца далее можно без нее. пусть ботает закон о гражданстве.
какая-то каша. Временной регистрации достаточно, если человек хочет подать документы на получение гражданства в упрощенном порядке, предусмотренном Соглашением между РФ, Казахстаном, Белоруссией и Киргизией. Тогда действительно, в течение 3 месяцев обязаны рассмотреть вопрос. Но это особый упрощенный порядок, распространяется соответственно только на граждан указанных стран, да еще и при наличии оснований, указанных в этом соглашении.
Закон о гражданстве предусматривает обычный и упрощенный порядок получения гражданства. В первом случае требуется получение вида на жительство в РФ, во втором - разрешения на временное проживание в РФ.

lebuhoff

так в первом посте вообще не написано по какой схеме и гражданин какой страны хочет получить гражаднство.
если через РнВП и ВНЖ, то процесс это длительный и соглашаться вряд ли стоит.
А по упрощенке получают либо по врем. регистрации, либо у себя в стране в рос. консульстве.

DoctorNT

а почему именно в квартире а не доме частном, который стоит 60 косарей?..
кто нить ответит на етот вопрос? мне самому интересно.

IMPButch

До дома, который столько стоит, от Москвы ехать часа 4 минимум

hennerp

пусть ботает закон о гражданстве.
Если он поботает закон о гражданстве, то кто тогда 100 т.р. будет платить?

anna355

вроде, такого понятия как прописка больше не существует (? есть некая постоянная регистрация только. для гражданства ее достаточно (сама так получала его). когда дадут гражданство, дадут соответственно новый паспорт гражданина РФ, абсолютно чистый, без всякой прописки, так что выписываться не придется по умолчанию.

an.svoidom@mail.ru

Продаю дома в Пензенской области. Как недорогие в ветхом состоянии под прописку от 60 000 руб, так и в хорошем жилом состоянии для круглогодичного проживания. Тел. 89875056074 Группа в ВК: vk.com/an.svoidom

Надежда

Предлагаю комнату в собственность 19 м.кв. для получения гражданства РФ вполне достаточно.город Зарайск Московской обл. Никто не прописан, один собственник (собственно я), выписываться никуда не надо будет. 300 000 руб. Звоните договоримся. 89163271792 Надежда.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: