Где купить черепаху в Москве

Nesic09

Подскажи пожалуйста где в Москве можно купить живую черепашку

chis

на Птичке, вестимо)
можно еще попытать счастья в зоомагазине, который на Мичуринском в 2 или 3 остановках от пл. И. Ганди

Nesic09

Что такое Птичка и как туда добрать?

sever576

если ты в ГЗ, то ближайшие зоомагазины на Ленинском и Профсоюзной

chis

да я хотел них написать, но там, если я правильно помню, живности уже почти нет, только корма и средства. правда, помнить я могу плохо
птичка - птичий рынок, как добраться уже не помню, но это за мкадом уже

kent0000

на птичьем рынке он имел ввиду.
там не бери, велика опасность заразную какую нить животинку взять, потом больше проблем себе.
рекомендую поискать зоомаги в инете и обзвонить....
зы .. 100% есть водные красноухие в динозаврике что на м. савеловская, иногда там и обычные бывают.
лучше позвнить

chis

да ну! это еще зимой можно понять - температура, стресс и все прочее, тут зоомаги выигрывают из-за помещения, а в летом птичка рулит - значительно больше выбор. да и в любом случае надо перед покупкой поднять немного лит-ры, чтобы знать _как_ выбирать животинку.

lordkay

так динозаврик ближе к гз есть, на гарибальди

pgkorotk

Пожалей животное. Общага - паршивое место для содержания рептилий.

sel_ya

и зимой и летом, там постоянно инфекции гуляют. биофак изымал целые партии черепах с сальмонолезом.
к мелким животным там вообще как к товару относятся.

Irko

не просто как к товару, а как к ненужному барахлу.....9 сдохло, одна осталась - уже неплохо. Народ, НЕ покупайте там. Нет спроса - нет предложения. А то как вспомню умирающих крысиков в банках при 20 градусах мороза, на которых лежат еще несколько таких же, что хочется пойти и убить этих гадов, кто этим занимается....сорри за оффтоп...

kent0000

это еще зимой можно понять - температура, стресс и все прочее, тут зоомаги выигрывают из-за помещения, а в летом птичка рулит - значительно больше выбор
я имел ввиду не то что животное может быть больным и умрет, а то что оно может быть заразным для человека.
на птичке много левых животных, которых привезли незаконно из какой нить зимбабвы и которые никак не проверялись

Nesic09

Животное не в общаге будет жить.

sever576

В зоомагазине на профе черепахи (сухопутные и водяные) точно есть, сегодня мимо проходил, зашел глянуть на рыбок.

evgeniy86

А ты какаю хочешь - водяную или сухопутную?
Мне вот кажется, что сухопутная черепаха - вообще скучная скотинка, Зачем их люди держат

Nesic09

Мне нужна сухопутная, только не себе а в подарок!
2: Спасибо, надо будет посмотреть

almira41

год назад я брала в подарок сухопутную, среднеазиатку
предварительно обзванивала все зоомагазины, у которых на сайте было написано, что среднеазиатки есть
после обзвона оказалось, что есть только в одном магазине где-то у черта на куличках
т.к. они в принципе запрещенные животные и почти все, что есть в московских зоомагазинах, завезено нелегально
но я, обчитавшись литературы как надо выбирать, поехала-таки и купила
мало того, им еще нужен террариум, обязательно, со всякими там камешками, лампами
удовольствие не из дешевых
но тип, которому я дарила, был такой же медлительный, как и черепашка,
в общем, они сошлись характерами
удачи вам)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: